Авторизация
Загрузка...
ФМ-509."Мы все учились понемногу..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 7:15     Заголовок сообщения: ФМ-509."Мы все учились понемногу..." Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие виртуальные подруги!
На этой неделе с вами буду я и предлагаю затронуть темы учёбы и самообразования.
Какие предметы вы любили в школе а какие "терпеть ненавидели", как говорил один мой кавказский приятель?
laugh.gif
Как выбирали где учиться и какую специальность приобрести?
Работали ли по полученой специальности?
А многие ваши друзья-однокурсники продолжили заниматься выбранным в юности делом?
Чем бы вы хотели заниматься, если бы не стоял вопрос зарабатывания денег?
Продолжили бы заниматься тем, чем занимаетесь сейчас , если бы выиграли миллион? poketoungeb.gif wink1.gif
Занимаетесь ли самообразованием, какие темы вам интересны, есть ли какой-то план или всё спонтанно?
А готовить мы будем просто, вкусно, здорово и полезно:

Коктейль из яблока и сельдерея от Элёвочки

салат-коктейль с черносливом от Лекса

кофейный коктейль с персиками от Саши-Oreshok

коктейль с тыквой и корицей

и шоколадные трюфели

Жду всех! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, с открытием! Поговорить приду попозже smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, приятного тебе дежурства, предполагаю, что оно будет интересным.
В школе я мечтала быть геологом, хотя все годы шефствовала над детьми. В результате поступила в педагогический и ничуть не жалею. И хоть по специальности я работала очень мало, на службе мои обязанности были тоже по педагогическому профилю.
Пыталась изучать иностранные языки, но достигла весьма малого.
Я очень любила свою работу, потому миллион, наверное, ничего бы не изменил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! С дежурством!
С детства люблю учиться, но не всему. Гуманитарные науки - мои, математику и физику могу, а вот с чем совсем беда была в школе - это химия и физкультура. Я так хотела научиться взбираться по канату и прыгать через козла... sigh.gif Не научилась. sad.gif А химии и не хотела никогда учиться, вот просто кровная вражда у меня с ней была, каким-то чудом сдала выпускной экзамен на 4, выдохнула с облегчением и забыла о ней навсегда.
Я училась в спецшколе с английским уклоном, моя мама была переводчицей, поэтому моя специальность сама меня нашла: поступила на ин-яз, училась с удовольствием и работала потом тоже с удовольствием. Удивительно, но почти все мои однокурсники работают по специальности. Я, правда, давно уже вне ее и язык, к сожалению, практически забыла. blush.gif Но свою теперешнюю работу люблю. В принципе, я вполне могу себе позволить не работать: у меня муж очень кормилец, и периодически я задумываюсь о том, чтобы перестать работать... Но потом трудные моменты проходят, приятные приходят, и я снова иду на работу с удовольствием. И на работе я учусь. Постоянно. Так много дилетантов вокруг, что приходится вникать в детали. Например, заказывая календари и буклеты, изучаю типографское дело. laugh.gif Ну и непосредственно по специальности приходится многому учиться: изучать свои технологии и технологии заказчиков и много всего еще.
И продолжаю хотеть выучить испанский, и продолжаю искать надуманные отговорки. blush.gif
Из предложенного приготовлю салат.
Легкого тебе дежурства, Светочка!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, приятного тебе дежурства!
Учиться очень люблю с детства. Может, по этой причине у меня только физкультура была в нелюбимых предметах. Кстати, канат и прыжки через козла для меня тоже так и остались большой проблемой. satisfied.gif А еще метание гранаты и всего остального, что там предлагалось.
Кем только не мечтала стать в детстве. Во втором классе, после того как мне показали некоторые созвездия, заинтересовалась астрономией и начала ко всем приставать, чтобы объясняли и показывали. Но получила отповедь - "ты еще маленькая все равно ничего не поймешь!" Этот ответ всегда был для меня стимулом еще больше и настырнее этим заняться. Помню тогда стянула учебник астрономии и на чала читать сама. Дочитала до параграфа с жуткими формулами и остановилась на какое-то время. Потом пролистала учебник до конца и читала выборочно, что могла понять. Это меня еще больше увлекло и укрепило. Поэтому к концу школы уже точно решила пойти в астрономию, но... родители не дали уехать в Питер учиться на асрономический, пришлось пойти на физмат в своем городе. По специальности работала немного.
Нынешняя работа нравится, учиться чему-то приходится постоянно, что мне нравится. Периодически еще и английский учу (использую для этого каждую свободную минутку).

Готовить буду, что успею и где в составе нет чернослива и сельдерея. smile.gif wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с дежурством! Рецепты очень интересные, тема ещё интереснее! Учиться, учиться и учиться - это то, чем живёт душа моя, всегда жила, причём чем старше, тем бессистемнее и разбросаннее, и удовольствия просто море-океан!
Я ещё приду с разговорами и отчётами!!!
Трюфели шоколадные кстати меня покорили! Я их и сейчас ем - как увидела, влюбилась (С Днём Влюблённых вас!) и не сделать просто не могла, это неимоверно легко. Никогда не была фанатом кокосов, (дочь любит в стир-фраях), а теперь банку с молоком всегда буду в закромах держать, и трюфели с наполнителями тоже делать thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Рецепты выбирала со словом "коктейль" в названии, wink1.gif , ну а шоколадные шарики для продолжения баловства для себя любимой и для всех кого мы любим. poketoungeb.gif
Коктейль из яблока и сельдерея буду делать с апельсиновым или мандариновым соком и без льда (холодно у нас пока, всего +17*) cool1.gif , должен получится полезный перекус.
В салате от Лексы , думаю , можно вместо сельдерея использовать огурец, а вместо майонеза вашу любимую заправку.Но я попробую по рецепту, а потом решу, какие ещё возможны варианты.
Если останутся персики от Сашиного рецепта, так есть вот такая замечательная запеканка, почему бы не попробовать? wink1.gif
Коктейль с тыквой и корицей тоже может быть диетическим перекусом,сахар явно буду уменьшать, возможно совсем уберу.Не уверена, что пойду искать грейпфрут при полном холодильнике мандарин.
Как вы поняли, с моей стороны всегда изменения по улучшению рецептов на ваш вкус приветствуются!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Свнточка, с дежурством! happy.gif

Я уже сделала салат blush.gif со свежим огурцом и майонезом - супер! Потом напишу blush.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, жду smile.gif !
Любаша, говорят, что изучение языков-лучшая профилактика Альцгеймера, так что никогда не поздно.Другое дело-мотивация.Зачем тебе это нужно?Понимать о чём говорится в фильмах без субтитров?Для поездок в отпуск?Для работы...тогда и достижения будут лучше smile.gif.
Оля-Владимирова, я тоже больше гуманитарий со склонностью к биологии. Но химию знаю и люблю poketoungeb.gif .И сыну это как-то передалось(наверное , выучил химию, сидя у меня в животике laugh.gif )!
Как это важно , идти на работу с удовольствием! sigh.gif
Один мой знакомый(дедушка двух внуков, переводчик и экскурсовод по испаноязычным странам и Германии) даёт уроки испанского в и-нете.Если захчешь, дам его координаты в фейсбуке.
Лена-Земляничка!
Я в школе практически всегда была освобождена от физ-ры.Как я жалею об этом сейчас! blush.gif
Цитата:
родители не дали уехать в Питер учиться на асрономический, пришлось пойти на физмат в своем городе. По специальности работала немного.

А ты дочке советовала куда пойти учиться?
А как английский учишь?С преподавателем, в и-нете?
Нэна, передовик производства! laugh.gif На здоровье вам и праздничного настроения!
wub.gif
Саша, привет! Жду фото , спасибо за рекламу, пошла за ветчиной. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, теперь уже мотивов нету, да и тогда нам с иностранцами запрещено было общаться.
На кухне дома как-то поблагодарила маму по-чешски - она так заулыбалась...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, хорошего дежурства! smile.gif Это хорошо, что ты про мандарины вспомнила, не хочу тыкву с лимоном. happy.gif
Учиться я люблю. Но без насилия над личностью, только тому, что мне интересно. Гуманитарий до мозга костей, химия, физика, математика - вообще не мое, хоть оценки в школе и хорошие были, но за порогом школы все забылось. Хотя нет, вру, я ж еще электромеханический колледж закончила - как ни странно, с хорошим аттестатом. poketoungeb.gif Но все это уже крепко забыто. А вот литература, история, философия - да, до сих пор читаю книги и слушаю лекции, "расту над собой". Очередной 1001 раз взялась за английский, вообще-то у меня к языкам есть способности, немецкий после школы неплохо знала, но, что не работает, то отмирает, забыла уже. Английский не нравится, но в последнее время достал некачественный дубляж в фильмах, решила, что надо поучить язык. Не знаю, надолго ли хватит запала.
Самообразованием занимаюсь регулярно, мне многое интересно, системы и плана нет, есть периоды интересов. Сейчас вот увлеклась серией лекций по истории древней Руси. До этого слушала лекции про работу мозга...интересно же! happy.gif По истории религии, и по творчеству Достоевского, и по архитектуре Средневековья...вот такая всеядная. blush.gif
Цитата:
Чем бы вы хотели заниматься, если бы не стоял вопрос зарабатывания денег?
Уже. Занимаюсь. Не то чтобы вопрос зарабатывания денег не стоит, я просто умерила аппетиты...Но бросила все, чем занималась последние 15 лет (вполне успешно), и стала делать то, что хочется. Потому что сил заставлять себя не осталось, здоровье сбойнуло...Спасибо моим мальчикам, с пониманием отнеслись и обещали прокормить. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хобби приносит какие-то копейки "на булавки", зато душевное равновесие восстановилось, и я снова чувствую себя человеком. Счастливым. smile.gif
И....я не хочу работать! Мне не скучно дома, всегда есть, чем заняться, я ненавижу общественный транспорт и необходимость общаться с чужими (часто не умными) людьми. Не боюсь стать "курицей" - потому что читаю хорошую литературу, занимаюсь самообразованием, слежу за собой и своей физической формой. Но работа "от звонка до звонка" - вообще не мое, пусть даже это и дело, которое не вызывает отвращения. Вот такой мизантроп, знаете ли... blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты дочке советовала куда пойти учиться?

Помня свой опыт, дала ей полную свободу выбора и не ходила с ней, когда она документы подавала. Она решила стать художником и поступила без посторонней помощи в художественный. Это удивительно, она же ни дня не ходила в художественную школу. И конкурс был хороший, видимо, задатки хорошие были. Сейчас работает полдня в коллцентре, а остальное время раскручивает себя как художника. Сначала заказов было мало и редко, сейчас уже больше. Надеюсь, дело у нее пойдет. satisfied.gif
Цитата:
А как английский учишь?С преподавателем, в и-нете?

Учу с помощью CD-диска "Oxford Platinum DeLuxe". Очень нравится, но для этого нужен стимул и время. Зато уже могу фильмы на языке оригинала смотреть. smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Светочка, хорошего дежурства!
В школе любимые предметы - литература, география и химия!
Скорее всего из-за учителей, сумели увлечь. laugh.gif
И физкультура, легкая атлетика - канат, прыжки, бег.
Гимнастику не любила - несгибаемая я satisfied.gif
Профессию выбрала случайно, по техническим причинам не начала учиться там, где планировала. Пошла работать в кинотеатр, увлеклась, выучилась и проработала 15 лет.
После переезда - курсы латышского, многоооо раз.
Курсы поваров, курсы массажа... Сейчас, уже не один год-английский - ну никак он мне не дается sob.gif Или я не обучаемая, или возраст у меня не обучаемый... Но я не сдаюсь, деваться то некуда, мы же на острове laugh.gif
Готовить буду наверное все, пока трюфели под сомнением - рулет шоколадный надо съесть poketoungeb.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Один мой знакомый(дедушка двух внуков, переводчик и экскурсовод по испаноязычным странам и Германии) даёт уроки испанского в и-нете.Если захчешь, дам его координаты в фейсбуке

Спасибо, Света, но мне есть где и у кого учиться, надо только взять себя в руки и наступить на горло своей лени. Ну и в мотивации дело, ты абсолютно права!
Оля, как многому ты научилась! Восхищаюсь! Вот верхушки всяких знаний я сама хватаю, но чтобы профессионально, системно: повар, массаж... не могу. blush.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 14, 2019 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Светочка, с дежурством!!

Когда я была в 1 классе, полетел первый спутник с Лайкой. И в том же году вышел роман Ефремова "Туманность Андромеды". А в моём пятом классе - Юрий Гагарин. Я думаю, не надо обьяснять, кем я хотела стать - конечно же, космонавтом! Немного смущало то, что на носу сидели толстенные очки, и от физкультуры я была освобождена(Светочка, привет!) по нему же, зрению .
Я буквально бредила Космосом (кстати, любовь эта сохранилась и до сих пор smile.gif).
Ну а потом, в 6 классе, пришёл очередной (третий!) том детской энциклопедии и там была большая глава про вычислительные машины. "Вот это да!" - подумала я! Математика, благодаря отличной учительниве, стала к тому времени любимым предметом. Итак, вторая, более реаличтичная цель была поставлена - компьютеры (ну, правда, рядом с компьютерами волновала и ядерная физика, но несмотря на пятёрку, школьная физика была у меня слабовата). Хотела после школы ехать в МГУ (у меня была золотая медаль), но потом узнала, что в нашем, Новосибирском НГУ экзамены тоже раньше. Так я поступила в НГУ, на Мехмат и сразу после университета попала по распределению в Лабораторию Автоматического распознования образов (сегодня бы сказали - что-то связанное с искусственным интеллектом) ну и с тех пор была 43 года связана с компьютерами, пока не пошла на пенсию. Я очень любила и люблю свою работу! Творческой она была всегда!!!

Нелюбимейшими предметами были в школе иностранный язык (немецкий) и физкультура.

Ну а теперь - чем я занимаюсь в качестве самообразования: немецкий у меня совершенный, даже акцента не слышно. Стала просто так, just for fun, учить английский. Хожу сейчас на разговорный английский клуб, англоязычные книги читаю на языке оригинала, Пою в хоре. 2-3 раза в неделю хожу на спорт в нашу спортивную студию для нормальных людей.
У меня очень много друзей. Как хобби - готовить и шить.
Мечтаю заняться французским и итальянским (но это уж по-видимому, в следующей жизни, боюсь не хватит времени).
Нсчёт миллиона - конечно же, занималась бы тем же самым! Ведь это всё - любимое!!

Из моих одноклассников в России - примерно половина работала действительно по специальности, остальные в трудные 90-е сменили профессию.
Многие однокурсники живут и работают в других странах.
Я не знаю, буду ли что-то готовить - нам пора начинать потихоньку думать о предстоящей поездке к детям. Но поболтать приду!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: