Авторизация
Загрузка...
ФМ-510: Все люди как люди...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 5:45     Заголовок сообщения: ФМ-510: Все люди как люди... Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди!
Мы опять добрались до мини-юбилея! Ура! В этом выпуске повторяем последние ФМы, исключая новогодний 504.
ФМ-501: "Пойдём в кино, Оксана!" (Закусочная маринованная стручковая фасоль, Рыба по-испански, Томлёная говядина в духовке, Пирог с кокосовой стружкой Коста-Рика, Глинтвейн)

ФМ-502: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..." (Постный борщ грибами, Салат с песто, Курица в банке, Жареный рис, Цитрусовое желе с кокосовым кремом)

ФМ-503: Я не люблю... (Коулсло из сельдерея, Густой куриный суп, Фетучини с куриной печенью и сливками, Чечевица с грибами, Печенья-хрюшки)

ФМ-505: Времени нет... (Ленивый зимний салат, Голубцы с начинкой из сыра и красного перца, Горшочек с кислой капустой, Оссобуко alla milanese с полентой, Штрудель с айвой, творогом и клюквенным вареньем)

ФМ-506: Шоколадом лечить печаль... (Салат из редьки, моркови и яблока, Фаршированные черри, Согревающий томатный суп с кускусом, Запеканка из вареной курицы, Шоколадный кекс)

ФМ-507: Сыр vs колбаса (Тыквенная каша с полентой, Ленивый жульен из грибов, Треска под сырной корочкой, Зимние овощи, Морковный чизкейк)

ФМ-508: Этикетка (Витаминный салат из сладкого перца с яблоками, яичница по королевски, ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ, Куриная грудка с грибами в соусе марсала, Уэльский яблочный кекс Динка Фала DINCA FALA)

ФМ-509."Мы все учились понемногу..." (Коктейль из яблока и сельдерея, салат-коктейль с черносливом, кофейный коктейль с персиками, коктейль с тыквой и корицей, шоколадные трюфели)

Кроме них, повторим первые три ФМа (там по одному блюду)
ФМ-1 Печенье с белым шоколадом, ореxами и кокосовой стружкой

ФМ-2 Курица с суxофруктами - buxgalter

ФМ-3 Ленивые бурекас с картошкой - buxgalter.

Вообще-то, я в этот ФМ замещаю Асю, которой пришлось срочно уехать, но тему для разговоров она нам оставила:
Гржемилек писал(а):
А поговорить предлагаю вот о чем: быть как все или не быть? Как менялось (если менялось) ощущение с возрастом.

Об этом и поболтаем.
Жду всех! Всем буду очень рада! smile.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Чт Фев 21, 2019 6:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, здравствуй! Приятного тебе дежурства!

По-моему, главное всегда оставаться самой собой, хотя с возрастом это ощущение и меняется. Но быть, как все, наверное, хочется только в школе, Ну, или еще в детском саду: мама, купи и мне то, что есть у других - это и игрушки и одежки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и все завсегдатаи явные и неявные, здравствуйте! Приятного дежурства Оле и хорошей недели всем.
Наверное, не смогу ничего путного по теме сказать, потому что с самого детства и сейчас я конкретно не принадлежу ни к одному социуму, слишком часто переезжали что ли, или карма такая от предков досталась.
Очень широкие рамки человечества в целом, разве что.
В бытовом смысле: слежу за модой все ещё. За политикой не слежу, утомляет и раздражает, за экономикой тоже. Хобби у меня тоже тихие и домашние, не люблю выставлять напоказ, слава меня никогда не волновала, или там какое то признание. Путешествовать люблю, но не туда, куда все гурьбой, а даже если и куда все, предпочитаю промолчать.
Вот в ФМ активно болтаю, разве что - видимо, не гожусь в секту абсолютных молчунов. Всегда любопытно было - если человек молчит, мозг его отмирает полностью или нет?
Вот подумала - быть как все наверное может являться не то, что мерилом успеха, а вроде как показателем того, что и я не лыком шит? Забавно...
Готовить я многое уже делала в недавних ФМах, если не все. Ещё почитаю и подумаю и буду заглядывать, мне без вас никак wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, Любава, здравствуйте!
*Lubava писал(а):
По-моему, главное всегда оставаться самой собой

С этим не поспоришь, абсолютная правда.
Но я к этому долго шла.
neznakomka007 писал(а):
Наверное, не смогу ничего путного по теме сказать, потому что с самого детства и сейчас я конкретно не принадлежу ни к одному социуму, слишком часто переезжали что ли, или карма такая от предков досталась.

И в каждом новом социуме ты была как все? Или выделялась из общей массы своей неординарностью?
По течению или против? С алой помадой или нюдовой? Промолчать или хлопнуть дверью? (утрирую специально)
Это я не только к Нэне. Это я ко всем. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего тебе дежурства! smile.gif

Быть как все - это только в детстве такое было. И родители, особенно бабуля, мне постоянно говорили, что ты - это не все. Ты - это ты. И еще была фраза-вопрос, которую я потом своей дочери говорила: "Если все пойдут топиться, ты тоже пойдешь?!" И уже потом, когда немного подросла, поняла, что было бы чудовищно скучно жить, если бы все были похожи друг на друга. smile.gif Вот как-то так. smile.gif
Цитата:
И в каждом новом социуме ты была как все? Или выделялась из общей массы своей неординарностью?

Вот на это скажу сразу со школы была "белой вороной". У меня были другие взгляды на жизнь, другие интересы. С уроков со всем классом не сбегала, на дискотеки не ходила, мне такая музыка (бьющая по мозгам) не нравилась. Не интересно это мне было. А о книгах прочитанных или классической музыке мои одноклассники общаться не могли. Зато у меня было много подруг в других местах, во дворе, например. В школе у меня даже форма отличалась, мне ее бабуля сшила. Да был тот же цвет, та же ткань, но фасон был другой, сидела на мне идеально, фартуки и белый и черный были из гипюра не магазинного пошива и воротнички с манжетами были связаны крючком мной самой. И при этом не зазнавалась, одноклассникам старалась помогать, а не задирать и вредничать. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена земляничка, ты мне напомнила - меня в детстве ругали тоже - а если они из окна верхнего этажа выпрыгнут, ты тоже выпрыгнешь?
Хотя никогда не понимала, кто имелся в виду под "они" в головах моих родителей laugh.gif

В студенчестве в одежде хотелось быть как все - носить джинсы и черные свитера, например, по моде того времени. И обувь на платформе.
Оля Владимирова, в каждом социуме не как все, а как бы поодаль от всех, я вообще предпочитаю расстояние.

Я нашла - я ничего не готовила из ФМ Времени нет - тогда у меня времени не было, совпало! Очень хочется оссобуко - ещё тогда хотелось... Не знаю, встретится ли на ближайшем жизненном пути правильная косточка, очень надеюсь wink1.gif Пошла дальше читать smile.gif надеюсь, что найду некалорийные и полезные для меня блюда, и чтобы без плясок с бубнами на кухне, сейчас нет настроения и сил пока что... И как всегда, надеюсь на вдохновительниц smile.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Фев 21, 2019 11:44 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, выбрала, список тут припаркую, чтобы с ним сверяться:
ФМ501 рыба по испански
ФМ502 жареный рис
ФМ503 коулсло из сельдерея
ФМ505 ленивый зимний салат
ФМ506 салат из редьки, моркови и яблока
ФМ 507 зимние овощи (помнится, борщом себя испугала laugh.gif но понравились потом отчеты )
ФМ3 ленивые бурекас
Шоколадных трюфелей снова хочется - уж очень хороши
Ффух laugh.gif
Назвался груздём, продолжай лечиться laugh.gif постараюсь сделать все отсюда, оссобуко сверх программы, сама себе не решаюсь пообещать smile.gif
Поняла, почему в ФМ люблю приходить - много общего с участницами, здесь приятно быть как все laugh.gif песню вспомнила старую пугачевскую - так же как все, как все, как все...
flower.gif flower.gif flower.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Оленька, с дежурством!

Ну, во-первых, для меня совершенно непонятно, что значит - оставаться самой собой, Я думаю, я для себя всё ещё не определила, какая я. И если бы я осталась сама собой, т.е. той, которая была 60 лет тому назад, то перед вами бы и сейчас была тихая девочка-отличница с длинной ненавистной косой, толстенными очками на носу (не дай бог разбить!), страстно мечтающая быть, как все (а не получалось - отца не было, в дневнике одни пятёрки, от спорта освобождена и на улицу не отпускают (как бы чего не вышло!)). Зато уже в четвёртом классе и Тургенрва, и Пушкина, и Толстого чуть ли не наизусть знала. Была глубоко убеждена, что я - страшилище, и с этим убеждением, но со страстной любовью к математике (к чену же ещё!) поступила в университет, поселилась о общежитии, начала курить, с разлёта стала (а как же иначе!) получать повышеную стипендию. Но всё равно хотелось быть, как все - вот только всё как-то мешала эта вот отличница в очках (правда, косы уже не было), которая постоянно грозила пальцем и говорила "низяя".

В моей длинной дороге к себе самой очень большую роль сыграл мой муж (мой коллега по работе!) - он дал мне понять, что я просто не знаю, ЧЕГО я стОю, и постоянно давал понять - никто, никто не может мне помочь, если я сама не пройду этот путь к себе.

Я потихоньку научилась говорить "нет", жить своей головой, а не так, как кому-то подходит. Научилась различать, где лежит та невидимая граница между самопожертвованием и просто помощью от всей души. Научилась принимать помощь от других(это не так-то легко!).
Огромную роль в моём становлении сыграло наше переселение за границу - вот тут и правда надо было идти путь самой, принимать решения иной раз вопреки общеизвестным истинам, ну а дальше - читайте подпись под моим постом. Падать, вставать, вытирать слёзы и сопли, поправлять корону на голове и начинать путь сначала.
Мне очень повезло - я встретила на своём пути много совершенно замечательных друзей - настоящих и виртуальных - мнение которых я очень ценю и с которыми я могу воплотить в жизнь множество совершенно сумасшедших идей.
Сейчас - наконец - я очень люблю себя! Люблю, как я есть, со всеми моими недостатками и достоинствами. И да, считаю себя красивой, принимая такой, какая я есть - без диет и ограничений. Я делаю, что хочу, дружу, с кек хочу, одеваюсь, как хочу. И я наконец довольна собой. По большому счёту, мне всё равно, такая ли я, как все, или другая (скорее, другая!), но я себе наконец-то нравлюсь. Останусь ли я такая, как я есть сейчас, следующие пару лет? Не знаю! Жизнь меняется, возможно, поменяюсь и я.
Кстати, я принципиально не хожу ни в какие социальные сети - не хочу, чтобы кто-то "лайковал" меня. У немцев есть поговорка - то, что я не знаю, меня не волнует (was ich nicht weiss, macht mich nicht heiss).

Я ещё обязатель но приду!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего дежурства! Насчет готовки не знаю, что успею - отъеду на неделю...
Тема прямо "доннер-веттер, что за боль, на любимую мозоль!" laugh.gif
Я тоже всегда чувствовала себя белой вороной, и очень хотела быть "как все" - правда, ка истинные Весы, мимикрировала: была у меня и компания, и дискотеки, и в школе все норм...А дома я слушала классику, читала Достоевского, рисовала...но не особо это афишировала. happy.gif Правда, были и жизненные установки, которые я не нарушала, как бы не соблазняло окружение - если я ощущаю себя правой, то становлюсь упрямой, как коза. wink1.gif Посмеялась про "топиться" и "выпрыгивать с верхнего этажа" - а мне говорилось, "если все будут головой о стенку биться - ты тоже?" poketoungeb.gif
Потом так же было в любом коллективе - внешне была вроде как "своей", а настоящей похожести не чувствовала, все время у меня были какие-то другие интересы и радости. Сначала переживала, с годами успокоилась и начала наслаждаться. smile.gif Очень Наташина позиция близка:
Цитата:
Сейчас - наконец - я очень люблю себя! Люблю, как я есть, со всеми моими недостатками и достоинствами. И да, считаю себя красивой, принимая такой, какая я есть - без диет и ограничений. Я делаю, что хочу, дружу, с кек хочу, одеваюсь, как хочу. И я наконец довольна собой. По большому счёту, мне всё равно, такая ли я, как все, или другая (скорее, другая!), но я себе наконец-то нравлюсь. Останусь ли я такая, как я есть сейчас, следующие пару лет? Не знаю! Жизнь меняется, возможно, поменяюсь и я.
Вот подпишусь под каждым словом! Конечно, с той стеснительной, закомплексованной, скромненькой 16-летней девочкой сейчас меня мало что роднит. wink1.gif
Цитата:
Хобби у меня тоже тихие и домашние, не люблю выставлять напоказ, слава меня никогда не волновала, или там какое то признание. Путешествовать люблю, но не туда, куда все гурьбой, а даже если и куда все, предпочитаю промолчать
И вот это Нэночка словно про меня сказала. happy.gif
Цитата:
Всегда любопытно было - если человек молчит, мозг его отмирает полностью или нет?
Лишь бы мозг работал, а язык может и отдыхать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя ученые считают, что язык появился, не как средство коммуникации, а как инструмент развития мозга. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством! happy.gif
Девочки, привет!

Мне всегда хотелось быть как все, до слез! Одно имя чего стоило - как тебя зовут? как?!? Это же мальчиковое имя!!! Ты мальчик - ХАХАХА!!! И так всегда... Это сейчас Саш пруд пруди, а тогда никого - совсем никого! Лены, Светы, Оли, Марины, Оксаны... Я уже потом врать стала - я Лена!
И меня всегда интересовали животные, не люди. Тоже минус - кто ж нормальный этим интересовался? И да, читала много - тоже плохо. И дома мать говорила - ты ж у нас умная, в семье не без урода. Да много чего... Зато не получилось бы такого человека, которым я стала сейчас. Потом прошло это желание - быть как все. Главное - не подпускать к себе poketoungeb.gif
Наташа, ты права - повезло с мужем! Но я уверена, что это твоя "заслуга", не была бы такой сильной, не достался бы тебе такой замечательный человек. И мне очень-очень нравится твоя позиция, она заставляет двигаться дальше, поднимать голову выше и смотреть вперед happy.gif
Одевалась я всегда "не как все", сначала по финансам, потом по фигуре. Теперь привыкла. Ну нету джинсов на мою фигуру! нету! А хотелось бы... Зато выработался свой стиль в одежде, ни на что не похожий. Не яркий, не вычурный, не стандартный, а именно мой. Где-то классический, где-то спортивный, где-то очень женственный. poketoungeb.gif Тоже ведь неплохо! И без джинсов можно жить wink1.gif

Готовить очень хочу! Прежде всего
ПАСТА ПАППАРДЕЛЛЕ С ПОРЕЕМ, БОБАМИ И ЛИМОНОМ и КУРИНАЯ ГРУДКА С ГРИБАМИ В СОУСЕ МАРСАЛА , а то пропустила blush.gif Нэна, а можно фасоль взять красную, не уверена, что есть белая?
Закусочная маринованная стручковая фасоль от Оксаны, очень хочу повторить!
Чечевица с грибами от себя, тоже все собираюсь повторить и никак blush.gif
Коулсло из сельдерея от Ирку, только без сельдерея poketoungeb.gif
Морковный чизкейк я его на март наметила, наверное, не успею уже в этот ФМ blush.gif
Шоколадные трюфели от Светочки, ужасно-ужасно хочу!!!! КТо скажет - остатки молока куда потом девать? Мы не очень любим азиатскую кухню blush.gif
Печенье с белым шоколадом,ореxами и кокосовой стружкой от Сони - однозначно! Я так давно его собираюсь сделать, надо же, наконец! И нашла чипсы у себя - капли белые шоколадные poketoungeb.gif
Ленивые бурекас с картошкой от Сони - тоже хочу... sigh.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Наташа!
Baba Nata писал(а):
Ну, во-первых, для меня совершенно непонятно, что значит - оставаться самой собой

Мне кажется, ты сама ответила себе:
Baba Nata писал(а):
Я потихоньку научилась говорить "нет", жить своей головой, а не так, как кому-то подходит.

Вот это, видимо, и есть "быть собой", такой, чтобы себе нравиться. smile.gif Оставаться в этом случае имеет смысл не сохраняться, а быть.
Лена, вот такой я твою позицию и представляла! Все-таки, мы уже хорошо друг с другом знакомы! laugh.gif
Саша, ты и в самом деле уникальная! Я так рада, что ты теперь приняла себя такой, какая ты есть. Очень жду твоих отчетов! smile.gif
А я всегда хотела быть как все. И была как все. Абсолютно себе серая ворона. Это только среди своих - на кукинге - я обычно в меньшинстве. laugh.gif Правильно Нэночка писала: среди белых ворон серая ворона - белая. (как-то так, почему-то не могу сейчас найти). И красивой я назвать себя не могу: у меня дома есть зеркала. Обычная такая, как все. Не гений, не дура. happy.gif Совершенно по этому поводу не чувствую никакой печали. wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё-таки здорово, что мы, в сущности не зная друг друга, тем не менее друг друга понимаем!! Как здорово, что мы здесь встретились!! inlove.gif

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Фев 21, 2019 15:38 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, с дежурством!
Как ВСЕ, мне кажется эта плохая установка... хотя общество все время веде тебя к этому, есть какие то мерки(семья, дети, работа, поездка в ... Турцию, худая фигура...).
Помню мне исполнилось 30 лет, на горизонте не было никого, кто мог бы назыбаться моим мужем, ни детей, ни семьи... и как то я забила на все, вдруг, в 30 лет, первый раз за последние 5 лет уснула спокойно... мне вдруг стало все равно, все равно, что родственники(из благих побуждений) почти похоронили, знакомые, не упускают возможности как то "подбодрить", и.т.д.....потом уже появился, я бы сказала слабо нарисовался мой муж, я его дорисовывала.
Затем замужество, вроде все как у всех, ребенок, уже на руках, а люди не унимаются: ты никогда в жизни не найдешь работу, ни за что, и.т.д, не унимаются... а когда родила своего третьего, за спиной шли разговоры, вроде как "нищету плодить".
И опять, тридцать пять, даже воспитательница меня "ругала", что как плохо, что дети до 3 лет с мамой, у них будут проблемы в будущем, надо их в 3 месяца закинуть в ясли и все, пусть входят в общество.
Вобщем, как понимаете, как все я никогда не была, месяца четыре назад, устроилась на работу, я действительно почувствовала себя как все, я скажу мне это даже нравилось... но все изменилось, видимо, как все быть, не моя стихия.
С ребенком младшим, тоже критики полно, он не как все, что же тут поделаешь, и поэтому его жизнь тоже, не как у всех. му надо много заниматься, и не только музыкой, школа тоже имеется, и я не запускаю уроки... вчера, он учил пассаж, но это быстрая часть его пьесы, пальчики должны летать, надо по 20 раз играть в день... он на 10 раз устал, говорит, хватит уже, я ему ответила, что это не для меня, для тебя, ты же на сцене один, без меня, а он вдруг выдал:мама, я на сцене не один, никогда не один, ты всегда со мной...
С возрастом, у меня отношение к себе не поменялось, может еще придет время, я не знаю, я по большому счету, как не любила себя, так и не люблю, вот честно.

Готовить буду, а что не знаю пока, по ходу дела разберемся
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ужас, какие вокруг тебя "доброжелатели"! Мне за всю мою жизнь ни разу не встретились люди, которые бы в лицо сказали:
Цитата:
ты никогда в жизни не найдешь работу, ни за что, и.т.д, не унимаются...
И про замужество, и про детей.
Наверное. мне очень повезло со знакомыми и родными. Зато тебе очень повезло услышать от сына такие трогательные слова! Какой хороший мальчик! smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 21, 2019 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, это сколько ж комплексов мы, которые , действительно, красавицы и умницы, в себе всю жизнь тянем! tellme.gif
Сначала по кулинарной части:
печенье от Сони в армейские времена пекла неоднократно, в честь 23 февраля повторю wink1.gif , порадую близких.
У меня на листочке с рецептом с давних пор приписка масло можно уменьшить до 200 гр, сахар только коричневый...
Остаток кокосового крема- запечь в нём куриную грудку или филе любой рыбки очень вкусно sigh.gif , в любую творожную/макаронную/картофельную запеканку вместо сметаны/сливок /кефира...
а то и постоит пару дней в хол-ке и захочется трюфелей ещё накатать, чтоб в морозилке всегда было cool1.gif .
А теперь, собственно, по теме.
Нас всю жизнь воспитывали под девизом Чтобы чего-то добиться, ты должна быть лучше всех, потому что из-за пятой графы ты ничего просто так не получишь. blush.gif
Как все в школе? Хорошие отношения были со всеми.С уроков мы не сбегали - Осетия, 70-е годы, тихий рабочий район и военный городок рядом, имели понятие дисциплины и уважения к старшим.Жили довольно дружно, не сильно разделялись по национальным признакам.Одежда, ну кто из Германии приезжал, ходил в трусиках с кружевами laugh.gif , остальные в изделиях местной трикотажной фабрики .Соревнования в одежде не припоминаю.
В мед.училище было много девочек из семей очень скромного достатка.Джинсы под халат нам не разрешали носить tellme.gif , это начало восьмидесятых.
Книги и театр - да, было с кем обменяться мнениями , была своя компания вне учебных заведений, ребята чуть постарше из мед.института и университета.Потом жизнь как-то всех разбросала, но некоторые из них сделали карьеру уже здесь, в Израиле.
Иногда я задумывалась , да и сейчас приходит в голову фраза "молодец среди овец", может это про меня?
У нас на работе сейчас очередная волна борьбы за власть, делёжки должностей.Я не участвую, не моё это. huh.gif Начальница (пятая за время моей работы в этом отделении)говорит, что у меня свой статус в коллективе и мне официальное признание лидерства не нужно.Предыдущий начальник формулировал это немного по-другому:"Что такой человек как ты здесь делает? Ты мазохистка?" laugh.gif
Тема непростая , обширная, ещё вернусь. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: