Авторизация
Загрузка...
ФМ-510: Все люди как люди...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо тебе за россыпь вкусных отчетов! Я рада, что рецепты тебе пришлись по вкусу. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коулсло из сельдерея от Ирку
и
Ленивые бурекас с картошкой от Сони - очень хороший обед! happy.gif

Печенье с белым шоколадом,ореxами и кокосовой стружкой от Сони - отличное печенье! Масла взяла по рекомендации Светочки 200 г и сахар только коричневый. Молока еще пару ложек добавила, а то собираться не хотело - тесто. Пекла немного дольше.

Лена Лиен, не смеши - насчет книжек. Мне кажется, мы все в свое время хотели быть "как все", требования тогда были такие -пионеры... и т.д. Сейчас немного все иное. Но подростку ОЧЕНЬ важно быть принятым с его социум, и повезет, если тот социум соответствует взглядам родителей или хотя бы безопасный.
Ох, Марина, какая пицца!!!
Леночка, как мы с тобой - и бурекас, и печенье wink1.gif
Мои рецепты

бурекас и салат.jpg
бурекас и салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1008 раз(а)

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1008 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу внешности, дочь раньше мне говорила, что в этом вопросе мнение родителей не считается, поскольку родители и страшненьких любят laugh.gif Это как про ежика, который для мамы самый мягкий. wink1.gif Сейчас уже сама про себя знает, хоть и очень самокритична.
Так что, говори- не говори, а дети любят взращивать комплексы.
У меня есть знакомая, которая совершенно не подходит под эталоны красоты. Зато для себя она самая- самая: к праздникам новые наряды, продуманный образ, регулярные косметические процедуры, массажи, по сезонам обновляемый гардероб. Сейчас замужем второй раз, и знаете, оба мужа считают своим долгом обеспечить ей достойную жизнь. И все вокруг ее так воспринимают, какой она себя считает. Этому у неё учиться и учиться!
Не зря говорят: не родись красивой, а родись счастливой.
Огромную роль играют не сами внешние данные, а как себя преподносишь.

Готовила ленивый жульен в булочках. Обычно я добавляю больше сливок и получается соус для спагетти.

На праздник я сделала салат- коктейль с черносливом. Вместо бекона отварной язык, огурцы и вместо майонеза взяла йогурт с горчицей, лимонным соком, соль- перец. Очень вкусно получилось!

dsc_0094.jpg
dsc_0094.jpg

Файл был скачан или просмотрен 976 раз(а)

dsc_0121.jpg
dsc_0121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 977 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, салат и бурекас - для меня идеально! sigh.gif Еще и печенье! thumbup.gif
Гуля, какие булочки аппетитные! Салат с языком - очень празднично, прекрасная идея!
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2019 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали приходить почаще, вот и я....правда завтра уже вторник...а я только моргнула tellme.gif

Оля вот честно мудрость это не про меня...я скорее "мудрость не всегда приходит с возрастом laugh.gif "...у меня пять дырок в ушах... и если бы мне волю дали в молодости...я бы еще что-нибудь попротыкала poketoungeb.gif ....и о тату задумывалась...но муж как-то дал понять что не стоит этого делать...фухх...хорошо что не сделала.

Марина поверь мой монолог ты даже в страшном сне себе представить не можешь blush.gif я непедагогичная мать blush.gif совсем-совсем
Но...я хвалю своих детей...говорю какие они красивые (о! как красива нынешняя молодежь это отдельная тема!)....умные....и...ЛЕНИВЫЕ. А что? я очень объективная poketoungeb.gif часто говорю что они не том думают...ну вот например...у дочери широкие брови...и она оказывается хочет их выщипать...я покрутила у виска и говорю "это сейчас модно...люди мечтают о таких, дорисовывают" ну и если и выщипывать то не в 13лет...вот хоть убейте...в этом возрасте должны быть другие заботы

Ходила и думала какая я все же...решила что не совсем как все...я же смогла бросить одного мужа и уйти к другому под причитания матери "что люди-то скажут" wink1.gif ...учитывайте мусульманское общество wink1.gif
Наверно все таки люди одинаковы в одном точно...все хотят быть счастливыми...только каждый вкладывает в это понятие свое!

Ну и о еде...Закусочная маринованная стручковая фасоль от Оксаны...это по нашему вкусу...порция мизерная для обжор, но что мешает учетверить poketoungeb.gif
вот все приносят зеленую, а я не как все еще и желтую laugh.gif

и кекс от Саши

это просто и вкусно...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна твоя рыба по испански супер...я правильно поняла ты скрестила два рецепта...снизу рыба, сверху овощи зимние?...мне тоже так надо wink1.gif

Саша трюфели это что то недостижимое...кокосовый крем это что? в каких отделах искать...в Ашане напимер..
."Я еще не люблю, когда сравнивают себя с другими - особенно дети. А вот у него, а у всего класса! Я всегда отвечаю -а меня не волнует весь класс, меня волнуешь только ты!" - это и моя коронная фраза poketoungeb.gif

Светочка я где-то между русскими и израильтянами poketoungeb.gif но когда вижу как родители в школе встречают своих детей, как будто полгода их не видели....остро начинаю жалеть своих (про себя конечно)....вот неповезло с матерью wink1.gif

Оля пирог? ты?...ааа ...понятно...свекровь накормила...хитренькая...*прищурившись* сама точно ела? laugh.gif жалко за мной такси нельзя было прислать poketoungeb.gif такой солнечный thumbup.gif

Марина твои отчеты великолепны!!

Zemljanichka так можно оказывается заменить кокосовый крем сливками...вот спасибо
Держите меня семеро...а то бурекас сделаю poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua писал(а):

Марина поверь мой монолог ты даже в страшном сне себе представить не можешь blush.gif я непедагогичная мать blush.gif совсем-совсем
Но...я хвалю своих детей...говорю какие они красивые (о! как красива нынешняя молодежь это отдельная тема!)....умные....и...ЛЕНИВЫЕ. А что? я очень объективная poketoungeb.gif часто говорю что они не том думают...ну вот например...у дочери широкие брови...и она оказывается хочет их выщипать...я покрутила у виска и говорю "это сейчас модно...люди мечтают о таких, дорисовывают" ну и если и выщипывать то не в 13лет...вот хоть убейте...в этом возрасте должны быть другие заботы

.

Анифе, мне не нужен страшный сон, что бы представить твой монолог... для меня это суровые будни и каждоневная реальность... ооо, 13 лет, как я тебя понимаю, моя брови не щипает, она напротив задалась целью(благородной) не выделяться, я ей косметуку купила, редко пользуется...для меня самое страшное и трудное, перед сном изъять у детей телефоны, вот где я даю мастер классы русского языка, по полной программе...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, как красиво салат выглядит! sigh.gif
Оля, печенье ещё не пробовали, но нюхали сильно! Все! laugh.gif Завтра пробовать будем и в школу брать, сегодня доели последние новогодние blush.gif
Анифелия, приходи ещё и ещё!!! Боже, вот что-то мне подсказывало и нашептывало, что очень сильная и независимая! Я очень уважаю и восхищаюсь теми, кто "ушёл от мужа", это серьезный шаг!
А я столкнулась с тем, что девочки не хотят быть девочками laugh.gif оказалось, все они так: не ухаживать за руками, не ходить красиво, одеваться удобно, а уж потом более-менее красиво. Сначала был шок, но потом привыкла laugh.gif Но почему-то все бреют ноги при этом laugh.gif
С кокосом сделала так, как писали: холодная банка кокосового молока, вскрываешь - сверху прямо ложкой можно брать. Вот этот верх и взяла wink1.gif
Марина, у меня младший так тырит телефон прямо на глазах, что я не замечаю laugh.gif и тоже проблема(((( Потому что ВСЕ в телефоне ((( И даже учителя им туда задания скидывают (((
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анифе, роскошная у тебя фасоль! Своя? А кексик какой аккуратный. У меня лохматый немного был.
Anifelua писал(а):
Оля пирог? ты?...ааа ...понятно...свекровь накормила...хитренькая...*прищурившись* сама точно ела? laugh.gif

Нет, мне понюхать хватило. laugh.gif И остатки с собой отдала, а то у меня муж-сладкоежка, сначала сож... съест все сладости в доме, а потом ноет, что из-за жестокой жены ему приходится потеть в спортзале. laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с рыбой по- испански.
Из овощей добавила морковь, потому что кабачок был совсем маленький. Приготовила спонтанно, вчера в магазине попалось на глаза хорошее филе трески. С рисом идеально!

dsc_0142.jpg
dsc_0142.jpg

Файл был скачан или просмотрен 569 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие! Эффект предпоследнего дня ФМ недели - отчеты все краше и ярче, все зазывнее!
Сашенька, очень рада, что грудки в соусе марсала понравились, они вкусные, знаю smile.gif Маринин жюльен напомнил тоже, что очень вкусно мне было, и салаты все, полный улёт! Поняла, что повторы люблю не только из-за возможности приготовить что то неоптиченное, а ещё и вспомнить, как вкусно и приятно было тогда, во время ФМ!
Разговоры тоже интересные и поучительные - девчонки, вы сгусток коллективной мудрости! И подбодрите словом, и поддержите, сами не зная того, и вдохновите на второе дыхание!
Анифе, как хорошо и приятно тебя видеть в наших рядах!
Я несколько отвлеклась, что то селяви тут бурным гаечным ключом забурлила по головушке laugh.gif
Отчеты несу - пока только жареный рис. Я его обожаю. Чуть ленивее правда делаю - обжариваю на растительном масле лук и морковь, добавляю сухой рис и обволакиваю его в этом масле, потом кладу горошек и наливаю кипяток, и до готовности рис с овощами булькает. Отдельно отваривать мне как то лениво. Омлет я не делала, но немного риса осталось, надеюсь сегодня сделать с омлетом. Позавчера ещё готовила все это.
Фасоль я тоже приготовила - на фотоотчете к этому посту это просто отваренная позавчера фасоль, вторую половину я отправила в маринад и в холодильник, сегодня думаю она вообще до идеального состояния там успела дойти wink1.gif она в списке не числилась, но раз попалась такая хорошая - я люблю smile.gif
Вчера слоёное тесто купила на бурекас и сегодня их сделаю, предвкушаю! Тем более на отчеты ваши посмотрев! Ещё приду.
Вот в четверг я уезжаю и успею ли вернуться до конца ФМ недели, пока не знаю. Читать и любоваться в дороге смогу, я надеюсь!

afe0d902-fcef-40a3-82cd-371719056067.jpeg
afe0d902-fcef-40a3-82cd-371719056067.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 501 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочная маринованная стручковая фасоль от Оксаны
я ее сделала и... съела blush.gif laugh.gif Забыла сфоткать!!! blush.gif Вкусно... очень! У меня она была гарниром, причем теплым - т.е. я ее подогрела, замерзла что-то.

И печенье попробовала - очень хорошее, такой насыщенный вкус sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я - тоже с фасолью (ещё туда парочку перчиков запихнула, лишние они оказались в чем то другом, а тут прямо вписались ), и к рису добавила омлетик- ну не умею я тоненько и красиво, все равно вкусно - спасибо smile.gif

Маринованная фасоль
Маринованная фасоль

Файл был скачан или просмотрен 462 раз(а)

Жареный рис
Жареный рис

Файл был скачан или просмотрен 459 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Нэной, к концу ФМ отчеты все лучше!
Гуля, кусаю локти: ну почему я не догадалась добавить морковку? Очень у тебя красиво!
Саша, я так хорошо понимаю тебя, я тоже забыла вчера сфотографировать фасоль! laugh.gif И суп тоже забыла сфотографировать. Но суп еще остался, вечером сниму, а фасоль все sad.gif Увы, она у нас надолго не задерживается.
Нэночка, прекрасные отчеты! Спасибо!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 26, 2019 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, спасибо тебе за россыпь вкусных отчетов!

Это еще не все. Я еще принесла, много же было чего отложено на повтор. wink1.gif
Поэтому попробовала еще яичницу по-королевски. Долго боялась, потом все-таки решилась, правда яйцо на первый раз малость передержала, зато теперь не боюсь. Какая же это вкуснота, спасибо Неночке. smile.gif В качестве соуса сметана с травками. sigh.gif
Повторила Паппарделе с бобами, но сфотографировать на этот раз не дали, поэтому без фото. satisfied.gif
И фаршированные черри от Саши попробовала. Тоже очень понравились такие помидорки. smile.gif Все равно все охватить не удалось из того, что откладывала. Но и успела достаточно много. Еще и поболтать удалось. Спасибо всем за рецепты и интересную неделю. smile.gif

kor_zavtr.jpg
kor_zavtr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 388 раз(а)

zak_cherry.jpg
zak_cherry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 388 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: