Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из творога - это вроде ленивых вареников получаются? А с грибами норм? Эх, я б готовые купила, да где их взять smile.gif)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не расстраивайся, обидно конечно что не получается задуманное...
Но ведь вкусно было smile.gif
Лена, творог почти сыр, а сыр с грибами сочетается poketoungeb.gif
По мне так творог в ньокках - ленивых варениках не особо и чувствуется smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2019 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было очень вкусно!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я тоже с плюшками. Тоже рецепт немного изменила: в яблоки сахара вообще не клала, а слегка присыпала коричневым сахаром плюшки перед посадкой в духовку. И в тесто сахара меньше положила. И дрожжей тоже.
Нам плюшки очень понравились! Их вышло у меня 16 штук. Муж сказал: удачные булочки!

Спасибо Маечке и Оленьке!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла салат. Вместо кольраби - большая редька, ещё потом отварной фасоли добавила, стручки (mange-tout). Орехи миндаль, зелень укроп. Очень вкусный, сочный салат, спасибо!

68f24b88-3d3a-4d8c-9452-2b17083828c7.jpeg
68f24b88-3d3a-4d8c-9452-2b17083828c7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 586 раз(а)

fde3e5c0-c2d0-4949-920e-4c1b95dd7b45.jpeg
fde3e5c0-c2d0-4949-920e-4c1b95dd7b45.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 581 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, всем срочно готовить суп! Очень вкусно!!! Уж на что я не любитель красной рыбы... cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прибежала бегом и с плюшками. Повторяла с удовольствием, только теперь делала привычными плюшками, а не как у Майи написано. Лень было раскатывать большой пласт и нарезать потом. Поэтому скрутила по привычке. Буду из этого теста кулич делать, только сахара добавлю больше. smile.gif

plushki_apple3.jpg
plushki_apple3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 527 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День рождения нужно праздновать весело и с музыкой, чтобы помнили все. happy.gif
ну а если серьезно, то последние несколько лет я просто хочу побыть одна, подумать, просто помолчать и побыть в тишине. Последнее удается очень редко. В прошлом году, мой день рождения прошел хорошо, собралась вся семья и мы хорошо посидели в ресторане, я получила подарки от детей и мужа, счастья то happy.gif
В конце недели собираются друзья на барбекю и мы весело проводим время. Детям и мужу дни рождения справляю, составляю меню, готовлю много, делаю 2 торта, устраиваю игры и конкурсы. Мне однажды подруга сказала, зачем ты готовишь так много, не просто ли купить полуфабрикатов, готовый торт, хотя после праздника, домой уходят с гостинцами huh.gif Я ответила, что нет, я душу вкладываю в эти праздники, хочу чтобы дети помнили свои праздники. Мне не тяжело утром встать раньше обычного и начать готовить.
У мужа, в семье дни рождения не справляли, а вот я вспоминаю, как моя мама готовила нам праздники, было очень весело. smile.gif
приготовила бибимбап, у меня с жареными кабачками, лук с морковкой, шпинат, куриная грудка и листья кейл, приготовила пасту,положила сверху немного, боялась, что не понравится, зря, было вкусно. добавила сушенную морскую капусту. smile.gif

20190324_151601.jpg
20190324_151601.jpg

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, happy.gif
Как говорит мой муж - надо больше тренироваться laugh.gif
Наташа, удачные булочки и удачная картинка - аппетитно выглядят улиточки sigh.gif
Замены приветствуются - главное приготовить по своему вкусу.
Нэна, салат какой сочный и нарядный, да еще и с укропчиком sigh.gif
Редька сюда тоже хорошо вписывается.
Ася, а я про что? Суп замечательный! Да еще и в такой тарелочке красивой sigh.gif
Я себе на повтор суп наметила, вот обычную уху доедим и "тройную" приготовлю smile.gif
Лена, плюшки какие нежные! sigh.gif
И форма на вкус не влияет, главное тебе удобно было их крутить.
(Это моему мужу надо объяснить - форма не влияет, для него плюшки должны быть скручены как у тебя laugh.gif )
Хорошая идея - на кулич тесто - оно такое сдобное и пышное получается.
Женя, какая тарелочка аппетитная и яркая sigh.gif
Какое интересное блюдо оказалось - простор для фантазии, и продукты по вкусу можно подобрать, и красиво смотрится!
Neznaika писал(а):
День рождения нужно праздновать весело и с музыкой, чтобы помнили все. happy.gif

Согласна happy.gif
Для родных и детей мы всегда готовы устроить праздник, и дети это хорошо запомнят! Вот ты же сохранила память о веселых, душевных праздниках и детям устраиваешь. happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем подругам!!
Принесла салат. На вкус - ещё не пробовали. Я добавила в салат самодельного чили-масла (всегда есть в холодильнике); зелёное песто тоже всегда есть в наличии.
Я такой уже раз ела у подруги; было вкусно. Надеюсь, и у меня вкусно получилось.

Спасибо за рецепт! 4u.gif kuking.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, конечно вкусно получился салат, с такими то продуктами sigh.gif
И в такой красивой плошке. smile.gif
Наш вчерашний ужин Ньокки с шампиньонами
Ньокки картофельные, запекла в микро большую картофелину, чуть остывшую натерла на мелкой терке, добавила соль, перец, мускатный орех и желток. По ложечке вмешивала муку, у меня ц/з спельта, потому и цвет такой satisfied.gif Потом упражнялась в приготовлении - катала на вилке, на коврике для суши, на готовые критически посмотрела, подумала разварятся и потеряют форму. Не разварились...
Во время ужина упражнялись с мужем в остроумии - на кого похожи мои ньокки blush.gif laugh.gif Мы только приличные за столом сравнения использовали. poketoungeb.gif
Не смотря на форму - это вкусно! Очень!
Картошка, грибы, кто бы сомневался.
Маечке спасибо за идею смешать ньокки и грибы.
Я последнее время часто перед выходными шампиньоны с луком жарю - готовые на перекус с бутербродами, или в макароны-гречку вмешать.
Теперь и ньокки запас сделаю, к грибам. smile.gif

Ньокки с грибами
Ньокки с грибами

Файл был скачан или просмотрен 372 раз(а)

Ньокки картофельные
Ньокки картофельные

Файл был скачан или просмотрен 369 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марина, как же так... с ДР... Очень грустно и обидно!
Нэна, тоже так хоу - официальный и нормальный ДР laugh.gif
Девочки, после ДР сына я точно знаю - как решить проблему с посудой и уборкой laugh.gif poketoungeb.gif Мне ну так понравилось!!!! Огромная скатерть - клеенка, приличного вида, у меня было темно-фиолетовая, если помните, ДР Гарри Поттера. Одноразова посуда и стаканы. Потом просто сгребаешь эту скатерть - и все!!! Для детей - самое оно! Кто-то что-то разлил - нестрашно, почти не испачкались, потому как на клеенке все и осталось. И переживать и ругать никого не надо, и все цело. Для взрослых... не знаю... Если это компания для веселья, то почему бы и нет? Смотря на чем делать акцент - на еде, украшении стола, или на общении и веселье. Ну это мое мнение happy.gif
Наташа, желаю, что жизнь наладилась и была насыщенной и праздничной на новом месте! happy.gif Про шоколадное меню тоже помню, повторяла недавно кое-что wink1.gif
Рита, как же замечательно вы отмечаете!!! Хочу к вам happy.gif
Леночка, да ты что?!?! Надо так - вот еще один год прошел, который дал то-то и то-то! И еще я хочу вот это и это! Не думай даже, что-то не смогла, не успела... а сколько еще всего впереди!
Асенька, вот засада... даже формочки не помогают с яйцами huh.gif Очень жаль huh.gif

Я про День рождения! Мое мнение - пусть каждый отмечает так, как хочется именно ему. Поездки, концерты, застолья, песни, конкурсы, одиночество, пушистое одеяло и сериал, бокал вина и закат... Это личное! На то он и День рождения! Но я всегда считала, что в этот день должны исполняться желания именинника. Ну понятное дело - не ты раб, я хозяин. Ну какая-то мелочь... Чтобы ему принесли чашку воды... или убрали постель... Это ведь так приятно blush.gif
Мой идеальный ДР... о!!! Я как размечтаюсь! laugh.gif Ночью - до утра - куда-то выбраться, чтобы встретить рассвет, чтобы во увидеть это солнышко, которое появляется... Взять с собой кофе, еще что - что душе хочется. Хоть торт с утра! или стейк! Тут уж желание личное. Потом куда-то - бассейн, горки, аттракционы - короче, буйное развлечение poketoungeb.gif Потом можно и позавтракать/обедать. Потом можно и отдохнуть, чтобы набраться сил на вторую половину дня wink1.gif Поспать, фильм посмотреть... А потом - какое-то веселье, с семьей, друзьями, в ресторане, дома - все равно. Можно и в театр, потом в ресторан. Для меня необязательно дома, мне как-то все равно. Дома я всегда могу приготовить, а вот выбраться куда-то не всегда.
И подарки - мне надо blush.gif Мне надо знак внимания, пусть будет шоколадка, открытка, но мне надо blush.gif Дорогие - меня обязывают и чувствую себя ужасно неловко, вот ужасно-ужасно прямо. А мелочь - очень радует и трогает sigh.gif
Конечно, любой сюрприз - я только за! Поняла, что сама не решусь на что-то никогда, а вот если "припрут к стенке", только рада буду laugh.gif
И очень хочется устроить что-то с заданиями, играми. Не знаю, получится ли.
Муж у меня наоборот - чем дальше, тем больший затворник и... ворчун satisfied.gif Ничего не надо, ничего не хочет, все не так. Возраст наверное laugh.gif
С детьми проще - они рады всему, их не так сложно порадовать, по крайней мере пока happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какие у тебя Ньокки , заглядение! А вот у нас они не пошли на ура... противные дети, хотя были вкусные, на мой вкус. Все же поели, но повторять не буду.
Любопытно приготовить из рикоты и пармезана.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И подарки - мне надо blush.gif Мне надо знак внимания, пусть будет шоколадка, открытка, но мне надо blush.gif Дорогие - меня обязывают и чувствую себя ужасно неловко, вот ужасно-ужасно прямо. А мелочь - очень радует и трогает sigh.gif
Саша - даааа! Согласна! laugh.gif
И согласна в том, что надо день рождения провести - как хочется, побаловать себя в этот день, и вот без всяких "а что тут праздновать, зачем я вообще на свет появился, боже, еще на год старше" и т.п. Именинный пирог, клюква в сахаре, найденный хвост - то, что надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Творог, приготовленный на ньокки, приказал долго жить в наших желудках в виде вафель...приспичило на завтрак... blush.gif Тем более, муж приболел и работает сегодня дома, хотелось вкусненького. Оля, спасибо за подробное описание -может, успею завтра такие с картошкой сделать, даже грибы куплены.
А вот что я не могла не сделать - так это айнтопф! И так давно собиралась, а тут еще ФМ, да ваши соблазнительные тарелочки, да похвалы...И у меня почти все для него было в наличии, даже гарам-масала.
Я немного поигралась - не стала пюрировать, хотела полупервое-полувторое, а пюре не хотелось. Положила и картошку, и батат, чернушкой забыла посыпать - а она у меня есть, хорошо, эта вкуснотень еще и на завтра осталась. С чувством легкого злорадства подала мужу - он у меня консерватор, оченно ворчит на экзотическую еду smile.gif А ему очень понравилось! happy.gif А уж как мне-то...с добавкой ела laugh.gif laugh.gif laugh.gif Девочки, спасибо, невероятно вкусно! sigh.gif

айнтопф.jpg
айнтопф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 258 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
и вот без всяких "а что тут праздновать, зачем я вообще на свет появился, боже, еще на год старше" и т.п.

Грех предаваться унынию, когда есть много других грехов laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: