Авторизация
Загрузка...
ФМ-513: "К сожаленью, день рожденья..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, золотые слова! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно!!! Согласна с Гулей и Леной!
Я принесла бибимбап. Я ТАК довольна, конечно, это моя версия, мой бранч, но я вчера вчиталась в тему, порыскала по интернету, посмотрела на фотографии -корейский или нет, это мой формат! Спасибо!!!
Оказывается, яйцо не обязательно пашот, оно как бы готовится от раскалённой посуды - особенно в давние то времена. Я своё поджарила, но очень осторожно.

Мой вариант
Мой вариант

Файл был скачан или просмотрен 499 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые барышни! inlove.gif
я уже дома, вчера немного отдыхала...от отдыха poketoungeb.gif прошли не знаю сколько км. Дочь мне расслабиться не дала laugh.gif не обошлось без веселых приключений laugh.gif Собирались то только в Милан, а неожиданно попали и в Турин shocked.gif poketoungeb.gif
а тут у вас sigh.gif пир горой! Очень рада, что рецепты порадовали. И булочки у всех загляденье, и ньокки...супчик и салатик. И бибимбап этот экзотический. Он вообще штука универсальная. Хоть его с фаршем, хоть с мясом, хоть с рыбой. Думаю, нам и просто с овощами дозволительно wink1.gif ну, а чего...Яйцо тоже - хочешь пожарь, хочешь сырое, хочешь - пашот...Не знаю, у меня с пашот сложилось как то. Никаких воронок в кастрюле...по-моему, воронка как раз и ралохмачивает. Вода закипела, посолить - и яйцо я аккуратно из маленькой кружечки выбулькиваю в воду. Вода не должна слишком кипеть wink1.gif Даю ему схватиться, чуть пошевелю, чтоб не прилипло, потом сразу следующее туда. Ну, есть немного лохмашек. Я их потом приглажу...и все...красота smile.gif жидкий желточек как соус.
Про ньокки еще добавлю. Я делаю из рикотты. Я ее вообще то не долюбливаю, но в начинках она меня очень радует...или вот ньокки. Муки я добавляю чуть больше. Раскатываю на хорошо подпыленной поверхности. Оля-Ложечка, думаю, чтоб не разваливалось, может, убрать ненадолго в холод? Я с ними вообще не церемонюсь...и они такие нам вкусные, что на форму никто внимания и не обращает. Обожаю этот рецепт sigh.gif
Оля-Неоля, по-моему, у тебя вообще образцово-показательные. Мне, честно говоря, лень над каждой штучкой колдовать...Это у меня вообще быстрый рецепт. Полчаса и готово. А грибы, конечно, лесные было бы чудесно. С белыми sigh.gif
Я салатик приготовила. С кухонными помощниками просто моментально все получается.

песто тоже сама намесила...с кедровыми орешками sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, они у меня в морозилке лежали несколько часов.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь поболтаю про день рождения... happy.gif
нууу...не надо сердить вселенную - по мне это радостный день. Несмотря на то, что почти четверть века назад накануне не стало моей мамы...вот это, конечно, была грустная история. Мама очень торопилась сделать мне подарок...успела...а потом уснула - и не проснулась.
Но...о грустном я не буду. Я люблю этот день. Обычно у меня всегда хорошее настроение. Здесь в Германии, конечно, все таки условия не совсем такие, как были бы на Родине...Но и тут удается получить удовольствие. Обычно в этот день какая-то радостная шебутня. Сейчас все подстраивается под работу мужа. Если он работает, то я просто бесконечно болтаю по телефону. Все говорят какие-то приятные слова...приятные... sigh.gif Звонят любимые друзья-подружки...я при этом могу попивать шампанское poketoungeb.gif .
Если муж дома, можно съездить или сходить в любимый ресторанчик, а потом продолжить разгуляй на террасе. В конце апреля уже довольно тепло у нас. И зелень молодая, яркая, нарядная. Накупить в любимой кондитерской любимых пирожных - на террасе с коктейлями можно сидеть до самой ночи. Вести неторопливые беседы...а можно и помолчать sigh.gif . И чтоб из радио легкая джазовая музыка. Мы с мужем обязательно попляшем laugh.gif Я уже так давно на Ку...и такая болтушка, что про один такой день рождения умудрилась рассказать laugh.gif
Люблю гостей угощать. В прошлом году, например, компания собралась совсем разная. И молодежь, и постарше, и русскоговорящие и не говорящие по-русски . Но всем было весело все-равно happy.gif
Мою "золотую" дату мы праздновали с мужем в Дубае. Плавали, гуляли, вкусно угощались...в номере потихоньку выпивали wink1.gif poketoungeb.gif
Ну, в общем, у меня масса вариантов. И, по-моему, это и хорошо, что празднуется по-разному. Ну да...немножко грустно, что время движется в одном направлении, но, если в данный конкретный момент времени совпадают наши желания и возможности, то это и уже хорошо, и уже праздник! smile.gif Просто пусть в этот день будет хорошо каждому имениннику! wub.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а ты из творога делала? из крупинчатого?
если я хочу, чтоб они выглядели поаккуратнее, то я просто режу помельче...прям "пуговками". Они в воде, конечно, такие...разморенные, а потом на тарелке выглядят лучше...собраннее smile.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Вт Мар 26, 2019 23:48 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, из творог средний. Я его погружным блендером взбила в массу. Лепилось все отлично.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты попробуй чуть больше муки добавить. Главное, конечно, что вкусно...но я то знаю...ты любишь, чтоб и красиво тоже happy.gif
Если, конечно, соберешься еще их лепить. Я их часто готовлю с овощами...сама еще люблю с чем-нибудь сладким sigh.gif их и с рыбой можно...угу...такие они классные, эти ньокки thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ты такая умница, умеешь вкусно жить! И вкусно об этом рассказывать!
У нас на ужин айнтопф и булочки! Настолько вкусно, что Гречечка запросил добавки и того, и другого! Дочь взяла булочку на пробу, тут же прибежала за второй - не распробовала poketoungeb.gif
Я все сделала по рецепту, насколько смогла. Сахар в рикотту не положила и яблоки сок не отжала, потом поняла, что начинка склонна к протеканию из шайбочек smile.gif но я пекарскую бумагу подстелила и ничего страшного не произошло, а наоборот, пропиталось очень даже.
Боялась либо сжечь, либо недопечь, но все получилось прекрасно! Спасибо огромное! Это я буду ещё печь!

Из печки, а сейчас уже половину съели
Из печки, а сейчас уже половину съели

Файл был скачан или просмотрен 338 раз(а)

Перед выпечкой
Перед выпечкой

Файл был скачан или просмотрен 338 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2019 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айнтопф, он же суп, он же тройная уха, он же фиш стью для некоторых - как это неимоверно вкусно! Из рыбы был кусочек трески, и креветочьи хвосты - выглядят отрадно, на вкус хороши, а такими бюджетными были, что я даже этикетку прочитала и узнала, что они очень близкие родственники рыбных палочек laugh.gif
Пюре не люблю, поэтому оставила кусочками. Тоже к батату добавила немного обычной картошки, от себя добавила сладкого перца, фасоль манжту. Сливки безлактозные разбавила кипятком, не стала с бульоном связываться, и при подаче добавила чуть укропа. Гарам масалы вдруг не оказалось, я положила смесь из 7 тайских специй и чуть соли.
Мы даже соус вымакивали хлебом! Очень вкусно, ещё одно огромное спасибо!!!

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 322 раз(а)

В сотейнике
В сотейнике

Файл был скачан или просмотрен 325 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я ж вернулась, чтобы сказать, история про мамин уход - аж до слез трогательная! Светлая память!
А у меня в день рожденья дедушка по маминой линии умер, когда мне было 15. Моя мама себе рутину разработала - утром печёт семь лепёшечек помянуть своего отца и всех ушедших родных - это какой то древний обычай у казахов, обязательно семь и там какие то специальные слова нужно говорить, когда первую лепешечку разламываешь, чтобы съесть.
Позже, в обед, она отмечает Наурыз. У казахов нет особенного ритуала, вроде - а вот мои коллеги персы (иранцы) даже на работе приносили и расставляли на столе композицию из 7 (или 5, не помню уже точно) предметов, съедобных и нет, главное, чтобы все предметы по названию были с той же буквы, с какой у них начинается слово счастье...
И уж совсем вечером, мама вспоминает обо мне smile.gif раньше она что то пекла, но сейчас старая уже, покупает торт в магазине (сестра моя не любит кухарничать). Они пьют чай с тортом и конфетами в мою честь wink1.gif
есть Английская поговорка absence makes the heart grow fonder - что то типа "сердце любит сильнее, если перед глазами не мельтешат" laugh.gif
Что то меня уже занесло poketoungeb.gif пойду пока, завтра ньокки с грибами - рикотты осталась, и Олину идею с картошкой хочу!
Бибимбап я сделаю ещё по рецепту, в обед то на скорую руку было - и все равно вкуснятина, точной мой лапсердак sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Lien_74 писал(а):
и вот без всяких "а что тут праздновать, зачем я вообще на свет появился, боже, еще на год старше" и т.п.

Грех предаваться унынию, когда есть много других грехов laugh.gif

Гуля, люблю людей с таким чувством юмора! Умница! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, как я рада, что все вам понравилось inlove.gif
особенно рада, что оценил Гречечка wink1.gif и не потому, что я за тебя не рада poketoungeb.gif ...просто с нами, тетеньками, как-то попроще. Нет, мы тоже любим вкусно поесть, но мы легко знакомимся с незнакомым...
Бибимбап...я бы сказала, что рис там вообще играет какую-то второстепенную роль (ох...надеюсь, корейцы простят мне такую наглость laugh.gif) в принципе, вполне можно обойтись горсткой небольшой. Но...я мой народ к рису приучила...сама то я...ну...есть таки во мне этакое что то...из тех краев...видно wink1.gif Дочь вообще теперь закупает рис килограммами в японском магазине в Мюнхене. Он, говорит, особенный какой-то. А муж...это как в Обыкновенном чуде...любит дочь, а, значит, и я...а, значит, и мы laugh.gif Поленту тоже любим МЫ laugh.gif
грустные истории с днем рождения...ну...такая она, наша жизнь...все в ней рядом - и радостное, и не очень...
Кстати, плюшки в журнале выглядели примерно как твои...таким дружным коллективом на листе happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна про пристрастия и вкусы laugh.gif ты права:) эх, не феминистки мы, прямо как в песне, не кочегары и не плотники laugh.gif ну, хотя бы в этом вопросе...
От дружного коллектива булочек осталась революционная тройка laugh.gif
Да, про рис это правда, он даже в названии этого блюда по корейски, но мы идём своим путём poketoungeb.gif у меня там кускус был, некогда было рис отваривать, две минуты быстрее 12ти poketoungeb.gif Опять же без мяса. Так что повторение следует, с новыми более приближенными к аутентичности ингредиентами! Во всяком случае надеюсь...
Поленты кстати и для ньокки годится...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2019 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, мы внукам так столы собираем - одноразовая посуда, салфетки, потом все собрал и выкинул, удобно.
Твои планы мне нравятся, провести день насыщенно, интересно, по своему желанию!
И про подарки согласна - мелочь, сюрприз получить приятно.
Дорогие - вроде ответить обязан, а не всегда получается, лучше мелочь satisfied.gif
Мужчины тоже праздникам рады, просто наверное ленивее, организовывать не хотят laugh.gif
Марина, у твоих детей другие любимые блюда наверное есть, потому и к ньоккам отнеслись прохладно.
Мои внуки любят, часто едят, у них в магазине выбор. И внук в 10 лет сам научился их готовить.
Попробуй из рикотты, может больше понравятся smile.gif
Лена, какой суп аппетитный sigh.gif
Вот и я не ожидала от мужа такой реакции - ему очень понравился.
Даже не ворчал, что уха лучше.
Мы пытаемся удивить свою семью, и они нас иногда удивляют laugh.gif
Гуля, thumbup.gif laugh.gif
Нэна, все полезное и вкусное в одной тарелке - замечательное блюдо!
А какой айнтопф-суп-уха sigh.gif Хвостики выглядят как креветки.
И румянные булочки - раз семье понравилось, надо печь еще poketoungeb.gif
Да, бываю такие печальные события, знаю по себе sad.gif
Но живым надо продолжать жить satisfied.gif
Майя, с возвращением! Как хорошо вы попутешествовали.
Салатик такой аппетитный. sigh.gif
Ньоккам я пыталась придать красивую форму, раз уж цвет у них не вполне красивый laugh.gif Главное - вкусно было.
Очень печальное событие sad.gif
Ты сумела это пережить.
Майя, мне нравится твой оптимизм и умение радоваться жизни!
Так продолжать! Кафе, приятные прогулки, покупки, шампанское на террасе - праздник удался! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: