Авторизация
Загрузка...
ФМ-514: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 1:33     Заголовок сообщения: ФМ-514: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж.. Ответить с цитатой

ФМ-514: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж..."
или Что бы взяли с собой на необитаемый остров?

Здравствуйте, мои хорошие! В эту неделю с вами я - Баба Ната.
Представьте себе - вас высаживают на необитаемом острове. На острове нет интернета и телефона. Что бы вы взяли с собой?
Что для вас важно, без чего вы не могли бы обойтись? tellme.gif icon_idea.gif
Относитесь ли вы, как и я, к максималистам, которые пытаются обустроить свою жизнь так, чтобы всё было "под рукой"? Или вы живёте по принципу - чем меньше, тем лучше? cranky.gif
От чего бы вы избавились уже сегодня? new_snipersmilie.gif

ПризнАюсь, идею темы подала в одном из ФМ Светочка. И так как я уже тоже давно размышляла о том, насколько наша жизнь полна тем, что нам вроде и не надо, то по-моему, самое время поговорить об этом. blush.gif
А готовить будем вот что:

Супчик-пюре из корешков - мой первый рецепт на форуме
Запеченные тефтельки в йогуртовом соусе от Маечки
Горбуша под сырно- хлебной корочкой с зеленью от Наташи - Haruka
Стукнутый салат из огурцовот Юляши - путешественницы
Gur cake - Fruit Slice - фруктовые кусочки от Оленьки - Неольги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, интересного дежурства!!
Нам, жителям 21-го века уже, наверное, без интернета совсем тяжело, одна электронная книга чего стоит...
А таким не творческим людям, как я, не умеющим что-либо делать своими руками, остаётся только чтение. Ну, или кино про море... poketoungeb.gif Значит, берём вагон/сундук/мешок книг. И вообще без чтения я не могу
Я не то что не умею что-то делать... можно было бы научиться... я просто не люблю рукоделие. Когда-то любила вязать, но не знаю, надолго ли меня хватило бы...
А сколько на острове сидеть? wink1.gif happy.gif
Пользуясь моментом, я хотела бы научиться плавать, раз делать все равно нечего, но для этого нужен кто-то, кто научит... а в задаче сказано, остров необитаемый huh.gif
Вообще я не люблю одиночество, и по всем гороскопам я животное стадное, мне всегда нужно в коллектив, в компанию
Да и минимализм не для меня, мне чем больше тем лучше, поэтому мне на остров нельзя schmoll.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства, интересного и познавательного happy.gif
Спасибо за выбор рецепта. Пирог простой, но вкусный - берем любые сухофрукты, любые специи, залежавшиеся печенья и сухарики используем.
Путешествие на необитаемый остров.
Ну зависит от того, для чего меня на тот остров - для постоянного проживания, или для отдыха?
Возьму мужа, будет пищу добывать, а я ее готовить, на костре, который он и разведет laugh.gif
Читалку надо взять, у нее зарядки на долго хватает... Еще солнечные батареи не забыть laugh.gif
А то придется чемодан книг тащить blush.gif
Оксана, если вместе на один остров - будем обмениваться книгами laugh.gif
Бумагу, карандаши - зарисовать растения и записать рецепт блюд из них.
Я еще до утра подумаю, чем на острове заняться, помимо исследования флоры, фауны, купания и медитации satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы прям в тему laugh.gif маюсь что взять в воскресенье - полупустой чемодан или впихнуть все в рюкзак и костюм в руках laugh.gif склоняюсь к рюкзаку.
И по теме - я все поминимуму! Лучше меньше.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы взяла лекарства, еду, воду и телефон, чтобы звонить детям и в "скорую" - получить совет. Свободное время можно посвятить молитве.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташа, с дежурством!
Очень хочется приготовить все, кроме сладкого: замечательные ты рецепты выбрала! Но у меня сейчас жизнь состоит из внезапных незапланированных поездок, так что приготовлю все, что успею.
Я люблю минимализм, но при этом комфорт. От ненужного я уже избавилась. Понятия не имею, что брать на необитаемый остров. Тоже хочу мужа, если можно. Он бы все и собрал нам. wink1.gif А еще хочу кровать с ортопедическим матрасом. laugh.gif Кроссовки надо - бегать по берегу моря. Оружие, наверное, надо... Есть там хищные звери? cranky.gif А вообще-то, нельзя мне на остров без отеля на нем, пропаду я там. blush.gif
Оля-ложечка, а я бы с полупустым чемоданом поехала. Я вообще предпочитаю все полупустое: квартиру, шкафы, сумки. Ненавижу, когда все забито до упора, никакого порядка. huh.gif
Наташа, я никогда не ела и не видела брюквы, очень сомневаюсь, что найду корень петрушки. Можно к сельдерею и морковке добавить картошки, а то маловато у нас корешков?
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, какая тема. Ну, если меня на остров, тогда я постараюсь огромный список всего составить, предварительный. Люблю предусмотреть как можно больше всего. Конечно, все зависит от того, как долго там жить. Но и в этом случае в шалаше или просто под открытым небом - это не для меня. Поэтому:
1) все инструменты, чтобы можно было строить и обустраивать жилье;
2) солнечные панели (без электричества - это не жизнь);
3) хорошие фильтры для воды с запасными картриджами;
4) семена и саженцы всего - от цветов, до овощей и фруктов;
5) одежду и обувь на все случаи жизни (зима, лето, осень и весна);
6) неплохо бы еще генератор с запасом топлива для него, на случай отсутствия солнечных дней;
7) оружие на всякий случай - для защиты и охоты;
8 ) книг побольше;
9) домашний кинотеатр в полном ссотаве со всей моей коллекцией дисков с фильмами;
10) аудиосистему с коллекцией музыкальных дисков; и т.д.
могу продолжать бесконечно. laugh.gif
Интернет и телефон необязательны, главное, чтобы комфорт был. happy.gif Поэтому меня на остров невыгодно, понадобится целый корабль грузовой со мной вместе разгружать. laugh.gif laugh.gif

Рецепты классные, хочется всего, но как всегда, что успею. smile.gif Аврал на работе только начался и когда завершится пока не видно. huh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я из породы минималистов.Избавляюсь от всего что кажется мне ненужным с лёгкостью.
Книги , а вот ещё дополнительный вопрос:если можно только 3 , то какие бы вы взяли?
Карандаши-бумагу-спички(зажигалку).
Обувь и пару маек.Плед.Очки!
Нож!Чашку? Может кокос или ананас выдолбить?
Всё, пожалуй.
У нас всегда чемодан полупустой.И каждый день на фото в другом наряде poketoungeb.gif .
Репатриировались с сумкой 18 кг на четверых. sigh.gif
В Вену на неделю ехала с сумкой 5 кг.
"Используй то что под рукою и не ищи себе другое!", помните мультик laugh.gif ?
Цитата:
От чего бы вы избавились уже сегодня?

от надоевшей одежды периодически избавляюсь, уношу в ВИЦО, есть у нас такая женская организация.
От ненужных подарков-сувениров , посуды,чем не пользуюсь - есть городская русскоязычная группа в фейсбуке, там рубрика...сейчас есть новые репатрианты которым эти вещи могут пригодиться.
Горшок с араукарией вынесла в подъезд, в лобби, ему там света больше, чувствует себя лучше.
Есть книги на русском которые уже никто читать не будет, но расстаться жалко, стоят пока.Второй ТВ и беговая дорожка cool1.gif-муж считает, что иногда пользуется laugh.gif , не хочу спорить, но когда это было в последний раз не припомню. satisfied.gif
Конечно, люблю комфорт и гостиницу меньше 4* не выбираю.Конечно, обрастаем хорошими вещами для пользования и создания уюта smile.gif , но для выживания не так много и надо. blush.gif
Готовить, как всегда, всё что успею, завтра опять начинаю "забег " на 6 смен подряд, не на пустой желудок же работать laugh.gif !
Даже Gur cake - Fruit Slice, который чем-то напоминает наш флудн , имеет шанс cool1.gif !
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и Наташу с дежурством! Девчонки, какие вы умницы и молодцы, почитала вас с утра и хоть приободрилась - а то поздно ночью увидела тему и запаниковала laugh.gif
Я с теми, кому нельзя на необитаемый остров - я там просто не выживу. Хотя островА я очень люблю, даже в отпуска предпочитаю со своего острова на островные страны ездить cool1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Мне нравится идея минимализма, но я пролетаю сразу, ибо без электричества, интернета и телефона никак. К сожалению, уже и лекарства не только от простуд или преодолимых самостоятельно недугов...
В общем абстрактно в отсутствие цивилизации мне не выжить. Как в древней Спарте, сбросьте меня со скалы, чтоб долго не мучалась.
С вещами понятнее, я не люблю пылесборники и ненужные предметы - мне легче их не приобретать, чтобы потом не нужно было размусоривать. Профилактика - это святое!
Хотя в превращении в точку, когда так много других знаков препинания - не самое радостное занятие. Гречечку я бы тоже не хотела бы оставлять, он рукастый и вообще, самая предпочтительная моя компания в живом общении. В минуты раздражительности могу, конечно, вспомнить поговорку про чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко poketoungeb.gif потому как ворчит на все и непрестанно, смеётся только язвительно - но ведь и я не белая пушистая сахарная вата laugh.gif то есть даже по минимуму нельзя мне на необитаемый остров, чтобы только одной... Вон, даже Робинзон себе Пятницу завёл wink1.gif
У меня была коллега - и сейчас она есть, дай Бог ей здоровья и долголетия - впервые о понятии минимализма услышала от неё. Она тогда была совсем полупрозрачная, лет 20 или чуть больше, снимала комнату, в которой были белые стены и узкая кровать. Одежда у неё была добротная и дорогая, но только все в одном экземпляре. Когда снашивалась, покупала такое же, только новое. Она и сейчас почти такая же, и живёт по прежнему одна, много путешествует и фотографирует, у неё немало журналистских наград.
Я бы так не смогла жить, а она по другому не может и не хочет. Очень добрая и отзывчивая, очень обаятельная - но в личной жизни предпочитает одинокий минимализм, находит комфорт именно в нем.
Рецепты впишутся, я надеюсь, в мою жизнь нынешнюю - пока на мясо не тянет, вообще с едой отношения непонятные, но по ходу дела разберусь happy.gif
Оля ложечка, тебе удачи в соревнованиях! Всем, кто в пути - лёгкой дороги! Вообще всем нам энергии и позитива!
Путешествовать, кстати, я люблю налегке! Багаж меня сильно напрягает.
На выходные беру только минимум, в отпуск обычно тоже.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте все!!
Приветствую всех островитянок!
Сразу отвечу Олин вопрос: Оля, честно говоря, я сама брюкву редко кладу, я её не очень люблю. Любые корнеплоды! Морковка, картошка, батат -это же всё - корнеплоды!
Ну и вообще - вы же знаете - я приветствую замены!!! Не хотите сухарики - ну и не надо! Сливки не желаете - тоже хорошо! Хотите кусочки в супе - и это пожалуйста!!

Теперь к условиям нашей игры: давайте так: мы не знаем, на какой срок нас туда высаживают. Мы примерно знаем, в какую климатическую зону; на острове богатая растительность. Звери? Никто не знает. Крыша над головой? Какая-то есть.

Я ещё обязательно приду, поговорю с каждой из вас и расскажу про себя.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif
Как хорошо- то, когда есть с кем поговорить, на острове вот не поговоришь happy.gif
Я не могу без средств по уходу за кожей, обязательно нужен увлажняющий, питательный крем и средства от солнца. Нужен чемодан с зеркалом, расческой, заколками и кремами. Без декоративки, так и быть, проживу.
Не знаю, проживу ли без интернета, давно не пробовала laugh.gif
А было бы удобно с интернетом, на любой вопрос ответ найдешь.
А вообще надо посмотреть передачи с Беаром Гриллсом "Выжить любой ценой", с блокнотом и ручкой, записать, какое снаряжение брать с собой cool1.gif Огонь обязателен, сети для рыбы, я бы жарила рыбу и гусениц всяких laugh.gif Попробовала бы в земле запекать под костром, в банановых листьях, теоретически должно получиться.
Я бы взяла обязательно вышивание, вдруг дожди пойдут, за этим занятием время летит очень быстро.
Книги, боюсь, проглотятся моментально, надо какую- то неограниченную библиотеку иметь.
Из лекарств взяла бы только обезболивающее, если зуб заболит, мирамистин от ссадин и мазь от ушибов, растяжений.
Из одежды брюки и рубашки, чтобы не сгореть на солнце и не раниться в джунглях, ботинки и шлепки.
В- общем, я готова, можно попробовать на недельку- две laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, повеселилась с утра с вами! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Наташа, хорошая тема! happy.gif Из рецептов пока нацелилась на тефтельки и салат, а дальше видно будет.
Лена-Земляничка порадовала, вот это я понимаю, человек подготовился к выживанию! happy.gif
Цитата:
Значит, берём вагон/сундук/мешок книг. И вообще без чтения я не могу
Это и про меня...Заодно в книгах много полезного можно найти - я в детстве была потрясена книжкой про Робинзона Крузо, испугалась, что на острове не выживу, и стала интересоваться всем-всем-всем. poketoungeb.gif
А помните песенку из фильма про Красную Шапочку - "А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане? - На остров? Вот здорово! - Но как же ты там проживешь без повара, без няни?" laugh.gif
Вообще-то, как и многие здесь, я бы мужа взяла...он все умеет! laugh.gif
А для себя...лекарства, топор, нож, спички, книги. Неплохо бы оружие, но я только из пистолета в неподвижную мишень стреляла, так что не уверена насчет добычи еды...Удочку? Сеть?
Вообще-то я люблю максимальный комфорт, но так уж получилось, что я могу его себе обеспечить и сама. Мы каждое лето уезжаем на неделю - другую в природный парк на севере Карелии, там условия как раз похожие - нет интернета и мобильной связи, нет электричества. Есть избушка с печкой, место для готовки на костре, дрова, лодка, баня. И мне нравится! Не чувствую никакого дискомфорта. Могу дров наколоть, еду на костре сварганить из того, что есть...А еще я смотрела документальный сериал с Эдом Стаффордом "Выживание без купюр", он там тоже много полезного демонстрировал. так что не пропаду laugh.gif
Но остров хотелось бы теплый, это мое условие!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, чемодан он все же на колёсах, а рюкзак надо на себе тащить, да ещё костюмом руки занимать... подумай
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще я смотрела документальный сериал с Эдом Стаффордом "Выживание без купюр"

Не смотрела, Лена, спасибо, я такое люблю!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2019 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ввела элемент комфорта и уже никаких проблем - крыша над головой, богатая растительность - это же рай для вегетарианцев happy.gif
Просто гуляй себе в тишине и рисуй на песке палочкой poketoungeb.gif laugh.gif
Дыши свежим воздухом, смотри на облачка на небе, простор и птички щебечут.
Беар Грилл, конечно, суровее laugh.gif он мне не нравится... не подумайте плохого, чисто внешне не нравится laugh.gif
Наташа, ты меня озадачила корнем петрушки, потом я стала искать, чем он от Пастернака отличается, брюкву заодно перепроверила, репку всякую, потом вообще слова стала сравнивать английские и американские - такая путаница
Но для себя поняла - рутабагой меня теперь не испугаешь wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: