Авторизация
Загрузка...
ФМ-515: Милосердие и благотворительность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2019 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем ! Напишу совсем коротко и с большим опозданием: мне довелось провести дни и ночи у постели умирающей матери в отделении палиативной медицины. А потом, через десять лет, мы с мужем практически жили три месяца в хосписе, где умирала его мать. Под конец я даже ночевала в её палате. Могу сказать, я была просто потрясена практически бесконечным запасом душевных сил персонала - особенно в хосписе. С тех пор стараюсь по возможности оказывать посильную помощь этому учреждению (материально и делом). Например на моём "круглом" Дне Рождения я предложила гостям вместо подарков имениннице собрать деньги на пожертвование хоспису. Мы собрали очень приличную сумму, которую передали руководительнице детского хосписа (да, есть и такой, к сожалению). Кстати, о пожертвованиях: многие из круга моих друзей вместо подарков на ДР собирают деньги на помощь больным раком детям, помощь детям из социально слабых семей и т.д.

Ну а для меня лично я так определила милосердие по отношению к себе: если мне суждено заболеть тяжёлой неизлечимой болезнью, и я буду лежачая, то я бы желала, чтобы меня не подключали ко всякого рода аппаратам с целью бессмысленного продления жизни, а дали спокойно умереть - богу богово, если хотите. Эту нашу "волю пациента" мы с мужем даже оформили как документ, который заверили у нотариуса.
Так что на мой взгляд, милосердие очень многолико.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2019 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я в прошлый раз брала печенку для готовки и отложила, но у нас в принципе есть на развес (не замороженная), можно взять smile.gif

Сашенька, ну близкие друзья, видя наши перепалки с половином регулярно, с тобой бы не согласились laugh.gif По поводу не пройти мимо... Где-то я уже писала... Для меня сигналом распада общества в 90-е стало именно это: я видела, как люди переступают - в прямом смысле - через лежащего человека и идут дальше... Вот невозможно же... Четырех в своей жизни спасла... Одного помогли оттащить с остановки местные алкаши. Другого - очень хорошо одетый дядька, вышедший из супер-пупер машины. Замерзал на морозе бомж. Около опять же дорогого дома. Я расталкивала, пытаясь разбудить. И ждала брани от дядьки, что валяются тут всякие... Дядька разбудил, посадил, вызвал милицию. Которая не хотела увозить. Дядька обругал, заставил и переписал номера, сказав, что проверит, довезли они его или нет... Про сырники: вот Митя тоже отказался считать ими то, что получилось wink1.gif Но ел с удовольствием! В этот раз выпекала в твоем подарке, мой дорогой!!! Отлично они оттуда вынимались (я в прошлый раз из рамекенов не выколупила smile.gif)!

Леночка, рада, что понравилось! Мы сегодня масло опробуем с овощами, а завтра - с рыбой wink1.gif По поводу психологической помощи... С возрастом стало проще делать что-то физически. Устаю неимоверно, выматываюсь, потом на своих срываюсь... Нехорошо... Про паллиатив в нашей стране... Это невыносимо... sad.gif Про параолимпийцев - сложно. Я - двумя руками за, но - сугубо мое мнение - есть какие-то перегибы, в биатлоне, например... Ну да ладно. Здорово, что не опали сырники-запеканки wink1.gif

Наташенькиных котов видела - на видео! Это нечто! Банда проглотов радуется кормилице!!! smile.gif

Леночка-Земляничка
, вот и у меня склад не тот... А еще я не могу ввязываться в истории, зная, что не потяну. Была у меня когда-то подруга в общине. Сама про себя говорила: "Я быстро остываю. Вот наладить новое могу, а потом мне скучно". И как-то поставила меня перед фактом, что надо ехать в детский дом. И очень удивилась, когда я отказалась. А представить себе, как ее потом будут ждать, а ей стало скучно - в голову не пришло sad.gif Про сырники: ага, опадают. Я вот думаю, а если взять обычный творог? sigh.gif

Оленька Владимирова
, красота! Вот знала, что именно тебе понравится smile.gif Пойду и я салата настругаю wink1.gif

Наташка, в плане милосердия к себе - я с тобой согласна... А вот до таких подарков я еще не доросла blush.gif

Я вам попозже расскажу про своего любимого президента Гданьска.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте!
Ужас как быстро время бежит ! Я просто бегу .... И опять почти среда ...
Ася с дежурством тебя. Мне очень нравится эта тема . Мимо не могу пройти . Перечитала вас два раза ...
Во первых Светочка мой поклон тебе ! Каждое твоё слово поняла ...
Почти со всем согласна с Сашей ...
Вы все очень добрые и мудрые девчонки ! Очень приятно с вами общаться ,
О себе . Мне кажется что я родилась чтоб всем помогать и я получаю огромное удовлетворение если хоть кого то заделаю счастливей .
Милосердие -люблю жизнь ,люблю людей и очень часто помогаю совсем посторонним ..очень многое есть что сказать
, я смотрела за своей парализованой бабушкой , т е помогала своей маме ,
Помогала Старенькой бабушке бывшего мужа во всем и его тете и ещё помню случай ,я приехала ровно на две недели в Одессу с семьей и все две недели я провела в больнице с умирающим доктором ,( а приехали совсем с другими планами ) она только ждала меня ,чтоб я ей во всем помогла( даже родственникам не позволяла делать то ,что просила меня . Светлая память ей . Мы практически узнали лучше друг друга в больнице . Она умерла у меня на глазах... Светлая память ей , Светлая память всем моим бабушкам . Я потом даже удивлялась как у меня хватило сил каждый день в шесть утра я была в больнице со всежевыжатым соком , стирала ей вещи , муж ночью гладил и я опять в больницу ... Одно могу сказать Бог даёт силы . И все эти женщины бабушки просто благословили меня ..
жизнь у меня это сплошные испытания ...
У самой дочь ДЦП . Все знают какова эта жизнь ... Но всегда воспринимала так как мне дано , т е не ныла , работали ,,,
И сегодня эта девочка бесплатно помогает другим детям , и часто бывает в детских домах , говорит с детьми , помогает им поверить ,что у них все получится , что надо работать над собой , надо верить и порой последнее отдаст чтоб кому то было приятно . Волонтёрит на кинофестивалях , и так всегда . ...и это зов её сердца !
Да и мой второй муж встретив меня , не побоялся инвалидной коляски ... Это не милосердие ?
Сейчас у нас часто за нашим столом сидит старенький киприот , который просто нуждается в компании и в хорошем слове . И поверьте есть и чем поговорить и многое интересного узнать от него ,,, я получаю огромное удовольствие видеть счастливые его глаза .если он не приходит к нам мы уже волнуемся о нем , муж отвозит еду ему или приглашает его покушать где-то ,,,
Это то что я сейчас вспомнила .
Но и есть у меня другие воспоминания
Мы здесь на Кипре . Встретили здесь соотечественницу. Сколько я ей помогла ?
Обустроили , устроили ,накормили ,напоили .... И в замен - неблагодарность !Детей учит и не здороваться ,
И вот пример т е наши дети -это мы и наше воспитание !
Второй случай опять русско говорящие ... Нуждающие...помогли ,нет очень помогли материально ... так как Саша пишет -хотим все и сразу и за ваш счёт ! И путевку в Майями за ваш счёт ( и я так хочу😊!)
А некоторые мне просто осадок заделали на всю жизнь
Я отдала вещи ,почти новые ,так в ответ получИЛа -чтоб не выбросить ,нам дала ! Все ! Не могу себя переубедить ,лучше в ящик отнесу ,но ни кому в руки не буду давать ,
Дделаю я всегда в первую очередь для себя , я получаю удовольствие ... Конечно же хочется чтоб хоть благодарность получить ,
даём и забыли ,,, ни от кого я ответа не жду ! Но если скажут спасибо ,то очень приятно просто очень , Помню один раз мы приходим домой ,а под дверью стоит просто вазон с мятой и литр оливкового масла ( нам передала мама одного парня , кот мой муж помогал материально ) мы получили миллионы таким образом .
Бизнес -попрошайкам не даём , Даже дома попрошайками нe даём и дверь не открою . ( опять же случай ) пришла молодая девушка и мне начала втирать на греческом я ваша новенькая соседка , муж больной , церковь собирает нам ,а вы на службе не были и поэтому не знаете ни чего ,,,,, помогла денежно ,,,с другой соседкой пошли проведать( спустя пол часа ) больного соседа... И что ? Нету в нас никаких новых соседей ,,, мошенница проверяет ситуацию для воровства ....
Нет простите ,такими негативными примерами я настолько была огорчена , что даже в один момент вообще не захотелось не то что помогать но и разговаривать не хотела с новыми людьми и ни кому не хотела помогать ...
Но ! В один момент я стала себя негавидеть , ведь я получаю удовольствие от того чтоб кому то помочь , ,,,, думаю больше сейчас ,,,, но если делаю то не оглядываюсь , получи благодарность -приятно , нет -так я и не ждала !
А вот на счёт помощи от семьи ! увы..., разговор не на одну страницу , ,,,
И это тоже отпечаток боли и несправедливости ,,, но не сейчас и не сегодня ,,, больно , обидно . правильно Саша сказала -не воспитание , это человек такой , милосердие или есть или его нету ! Вот такие мы разные , главное чтоб нам было комфортно с самим собой и это главное .
Но наверное каждый видит уважение к себя по разному smile.gif ...
Вот так я заглянула на минуту
Принесла отчеты с строкой и курицей ... Но простите я очень устала и прошу прощения отчеты завтра под закрытие,,,,
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венессочка, у тебя замечательный характер! И дай Бог всей вашей чудесной семье всего самого хорошего! Дочку поцелуй, золотой ребенок получился smile.gif

Вот я не могу сказать - увы - что я люблю людей... И не потому, что они меня разочаровали в массе, вовсе нет... Меня просто не хватает. Правда, жизнь не спрашивает обычно - есть силы, нет их... И как-то каялась, что с возрастом чувство долга эту любовь вытеснило... Делаю, но переламывая внутреннее раздражение... И это - к близким, что уж тут о далеких. И священник мне строго сказал: вы - ангел? Нет. Вот и не берите на себя. Делаете? Делаете. А любить всех вы не обязаны... И вот полегчало. Хотя не очень blush.gif

Я обещала рассказать про своего Адамовича. В ФБ барышни в курсе, тут не рассказывала.

Я никогда не очаровывалась политиками. Политика - дело грязное, скользкое, там святых нет. Муж надо мной смеялся: надо же, придумала себе кумира... Ладно бы музыканта-поэта-писателя... Мэр города ей нравится...
Пан Павел был мэром (президентом города) все те годы, которые мы ездили в Польшу. При том, что он - мой ровесник. Начинал еще в Солидарности совсем мальчишкой, его старший брат привел. Я сталкивалась с ним мильон раз на улице - просто шел, ехал на велосипеде, танцевал на празднике, сажал деревья, открывал ярмарку, пел в процессии. Без охраны, на обычной машине, в вечной своей клетчатой рубашке... Он был очень доступен. Постоянно напоминал в блоге (я была подписана) о том, что ему надо писать, к нему надо приходить, каким бы мелким не был вопрос. Он очень любил свой город, город отвечал взаимностью. Он выиграл выборы и в этот раз, когда даже родной партии показалось, что засиделся. Пошел самовыдвиженцем - и выиграл... Он много строил, в том числе и социального жилья. Знал всех стариков, нуждавшихся в помощи. Устраивал какие-то потрясающие конкурсы для пенсионеров. Поздравлял с юбилеями и годовщинами свадьбы. И вот не для галочки. Он все делал с удовольствием. Поляков ругают за политику отказа от приема беженцев. Он принимал. Принимал столько, сколько мог гарантированно ассимилировать и включить в общество. Вот недавно музейщики позвали горожан на кавказскую кухню - есть у них обеды на траве с кухнями мира. Дамы чеченские накрывали на стол. Они уже 6 лет живут в Гданьске. Работают. Как и многие другие "понаехвшие".
Отдельная история - это его взаимоотношения с детским хосписом. Туда вкладывались всем городом. Сам ездил часто - с подарками, лекарствами, оборудованием. И в последний день жизни он насобирал в кружку - сам с другими волонтерами стоял на площади с протянутой рукой - изрядную сумму. Похвастался в Твиттере, пригласил не успевших на благотворительный концерт. А потом его не стало. Из-за какого-то ублюдка с ножом, который прошел на сцену с напечатанным на принтере бейджиком Пресса. Спаси не смогли.
Когда хоронили, семья попросила вместо цветов денег. На хоспис.
То, что я ревмя ревела - понятно. Плакал муж. Потому что теперь будет пусто в сердце. И в городе...
Мэром стала его заместительница - на выборах. Ей будет сложно...

Ладно, что-то я совсем загрустила. Барышни, масло и салат завтра покажу. Вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, поклон Вам низкий... За Ваши души, за Ваши неравнодушные сердца...
Как хорошо, что и я при Вас уже 8 лет...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Нэна, я не соглашусь, что воспитаны. Это или есть в человеке, или этого нет. И не вобьешь, и не уберешь. Есть кто просто не замечает, в упор не видит, что надо помочь. Не потому что злой, невоспитанный, а потому что просто такой человек. А есть - последнее отдаст, даже у своих отберет, тоже - потому что такой человек...

Саша, я наверное слишком кратко сформулировала. Не имела в виду воспитание в семье, нет. В этом согласна с тобой. Я говорила о культуре общества - привычка к благотворительности, воспитанная традициями англиканской церкви. Ну, принято так, и это не обсуждается, а просто делается. Причём люди самые разные по характеру и мотивы у них самые разные, у кого по зову души, а у кого то из за стадного чувства, ой, то есть коллективизма. Но в итоге доброе дело делается, и цель достигнута.
Венесса, ты мне маму мою напомнила - она всю жизнь всем помогала и помогает, но вот одного не могла понять - не стОит благодарности ждать, не все понимают, не у всех эта внутренняя благодарность есть. Она ждала, и до сих пор иногда в сердцах может вспомнить про давние обиды или царапины.
Ты молодец, сильная женщина, столько всего. С особенными детьми всегда очень сложно, дай вам судьба здоровья и энергии! Очень правильно сказала, что добро человек делает для себя, а не ради благодарности - добро возвращается по кругу иногда из совсем других источников.
Наташа баба Ната, тут тоже просят вместо подарка перечислить средства в благотворительность. Правда, тут это больше принято на похоронах вместо цветов эти деньги передать фонду.
Паллиативный уход наверное во всех странах зависит от того, сколько у них денег на этот уход. Грубость, хамство и профнепригодность персонала не всегда поначалу возможно разглядеть, к сожалению. А когда добрые люди, то неоценима такая доброта. Тяжкое испытание - с умирающим последние моменты проводить, тем более с любимыми людьми, которых не хочешь терять. Даже не знаю, откуда такие силы берутся.
Я тоже не хочу стать обузой для семьи, хотя в завещании не оговорила ещё пока. Наверное, нужно включить и это.
Очень часто бывает (или это я так попадаю в подобные ситуации?), что очень много доброты к чужим, и практически засуха к своим, кто рядом. Или ещё чаще, дающий начинает ждать, что берущий будет вести себя как от него ожидается. Увы.
Пословицу вспомнила шутливую - да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего smile.gif
Я салат картофельный сделала аж в четверг ещё, и потом ещё пару раз, а вот отчеты и фото как то не успела. Первый раз рукколы не было, свекольная ботва, а потом рукколу купила специально. Тыкву купила для другого салата тоже, может сегодня успею - надеюсь.
Соус хотела сделать, яйца раза два варила, но в соус они не попали. Последний подход к штанге сегодня! Что то готовить вообще не хочется, от слова совсем. Обещаю вылезти из хандры и вернуться в строй smile.gif
Очень восхищаюсь вами и зачитываюсь вашими рассказами.

В четверг
В четверг

Файл был скачан или просмотрен 628 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Апр 09, 2019 15:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венессочка, как ты открылась!!! По твоим накрытым столам было видно, что ты - человек щедрый, но трудная судьба там совсем не просматривалась. Низкий поклон тебе hi.gif
Асальчик, как ты пишешь хорошо, очень приятно читать, профессионал.
Мэра Гданьска конечно жаль,но хорошие люди здесь не задерживаются, их быстро забирают.
И согласись со словами священника, не примеряй на себя функции ангела.

Я слова типа "должна, обязана" ненавижу. Очень сильно. У меня просто крышу сносит, когда слышу их по отношению к себе. И помогаю только тогда, когда ХОЧУ.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слова типа "должна, обязана" ненавижу. Очень сильно. У меня просто крышу сносит, когда слышу их по отношению к себе. И помогаю только тогда, когда ХОЧУ.
Точно, я тоже насилия над личностью не переношу!
Цитата:
И священник мне строго сказал: вы - ангел? Нет. Вот и не берите на себя. Делаете? Делаете. А любить всех вы не обязаны... И вот полегчало. Хотя не очень
Все правильно smile.gif Кто может вместить - да вместит (повторяюсь blush.gif)
Я вообще-то людей не люблю...Настороженно отношусь и к призывам о помощи, и к давлению на жалость, и, честно говоря, не испытываю необходимости в компании.И благодарность меня всегда приятно удивляет, я ее не жду, от людей вообще многого ждать не стоит happy.gif Но...все равно сердце не камень, бросить в беде не могу... blush.gif Ругаюсь на государство, которое не может выделить деньги на лечение детей, а миллиарды на всякую...уходят, и...перевожу, сколько могу, иногда не удержаться.
Знаете, очередное подтверждение материальности мыслей - сегодня уже пришлось участвовать материально в спасении кошачьего приюта, на неделе - перечислить на лечение одному мужественному пареньку...навалились, пока я добрая laugh.gif
Зато я сама добро очень помню, никогда помощи не прошу, не ожидаю...но, когда она приходит - трогает до слез и никогда не забывается.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Лиен, который раз убеждаюсь в созвучии мыслей.
Я тоже не люблю и не умею просить о помощи.
Я тоже из тех, кто помнит добро и старается отблагодарить.
Не люблю, когда на меня давят, наверное, это заметно невооруженным глазом.
О благотворительности - вот сейчас полезла на Амазон купить книгу в подарок - там первый экран сразу же спрашивает - не хотите ли сдать денег в какой нибудь фонд по вашему выбору.
Мы все платили и платим налоги исправно. Риторические вопросы, конечно.
Вобщем, как и многие люди: когда получается, помогаю. Когда у самой какие то проблемы, никому не кланяюсь. Может гордыня, а может гордость, то есть чувство собственного достоинства. Как то желания нет даже лезть в эти дебри разбираться. Вообще реальных людей стала очень однопланово воспринимать, так легче.
Мэр Гданьска действительно редкий человек был. Для обычного политика и чинуши такое вообще настолько нетипично. У нас сейчас, да и в мире в целом, настолько противно все...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего я действительно никогда не делаю - жертвовать в какие-то непонятные фонды! У нас было много случаев, когда выяснялось, что люди, стоЯщие за этими фондами, просто кладут деньги в свой карман.
Я хочу знать, каким образом распорядились моими пожертвованиями. Поэтому в том конкретном примере с моего дня рождения я сама отнесла деньги (770 евро - сумма немалая!) в бухгалтерию хосписа (хопис, кстати, у нас Негосударственная Организация), получила квитанцию. Руководитель хосписа дала мне позже подробный отчёт, куда пошли наши деньги.
А я уже передала эту информацию моим гостям.
И - мы собираемся и в дальнейшим таким же образом (пожертвование вместо подарка) собирать деньги для нужных проектов.

Ещё один пример: сын соседей был в Америке, делал годовую обменную практику во время учёбы в Университете. Погиб там, не будучи виноватым, в автомобильной аварии. Для того, чтобы переправить тело парня в Германию, нужны были деньги (пятизначная сумма долларов). Друзья Матиаса кинули клич через Crowdfunding - т.е. сбор денег на какую-то определённую цель (в данном случае - перевоз тела) по всему миру. Люди откликнулись отовсюду, со всего мира! Мы все вместе смогли собрать необходимую сумму.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, какие вы все замечательные и душевные!
Что бы вы там про себя не думали и не говорили happy.gif
Я, как тот пионер, всегда готова и место уступить в транспорте, и через дорогу перевести. Надо мной девчонки смеются, полный магазин народу, а бабульки с каким то вопросом, по цене, по качеству продукта, ко мне обращаются laugh.gif
Давления, кому и чем помочь, не терплю.
Я сама должна решить. Могу спокойно пройти мимо человека с протянутой рукой. Зато обязательно куплю пучок петрушки у бабульки, заплатив дороже.
У нас 80 ти летняя соседка ломала руку. Родственники на другом конце города, приехать не могут. Я и по аптекам -магазинам ходила, белье, стирала, готовить помогала.... 9 мая заскочила поздравить ветерана, а там гости - родственники, подруги. Соседка меня им представляет и говорит, что без меня бы не обошлась и я ей столько должна, стольким обязана shocked.gif
Потом поправилась, что она считает что она мне обязана.
Но фраза прозвучала. sad.gif
Через пару дней захожу, она мне смятый листок показывает, родственники собрались все, составили завещание, что кому она оставит, и приехали к ней за подписью.
Я тогда в Ирландию переехала, сын остался, приглядывал за соседкой. Вызвал нотариуса и составили официальное завещание.
А я теперь с опаской помогаю, а вдруг кто-то что-то решит за меня... satisfied.gif
Готовить у меня не получилось, холодильник почищен, чемодан собран, через час в аэропорт еду poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая трагедия, даже не описать эмоции семьи и близких - у нас тоже crowd funding широко практикуется, и тоже ведь есть сбор для благородных целей, а есть и мошенники...
Оля неоля, так хорошо сказала! Вот точно!
А я отчёт принесла - все ещё картофель, но уже с рукколой. Спасибо за простой и очень вкусный, быстрый рецепт!

14b236b1-6cc7-4201-9057-44a82ea3f31b.jpeg
14b236b1-6cc7-4201-9057-44a82ea3f31b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 458 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
у нас тоже crowd funding широко практикуется, и тоже ведь есть сбор для благородных целей, а есть и мошенники...

Нэнчик, согласна!
Поэтому и говорю - предпочитаю жертвовать на совершенно конкретные проекты...
Горе семьи неописуемо; прошёл уже почти год, из постоянного общения с мамой и отцом знаем, что рана ещё открыта...

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася , спасибо за пожелания !и правда спасибо тебе за каждое слово и правда,,доброе слово на вес золота !
Спасибо !
А история с мером города очень тронула меня ... и понятно мне твои чувства ,,, Знакомы мне твои эмоциии ...
Самое главное что он был Человеком ! И я уверена с ним можно было разговаривать на равных ... жаль что таких людей ,,сьедают”
Наташенька , дорогая ,спасибо за поклон ! smile.gif
Спасибо за добрые тёплые слова , мне больше 6икогда ничего не надо было и сейчас тоже не помешают ! smile.gif
Не раскрывалась , потому что все же боль на сердце в душе есть и ,,,
Но я понимаю, что у каждого человека есть свои проблемы (разного характера ), зачем мне ещё и своими загружать ...
Нэночка , я очень понимаю твою маму , свеже благодарность это махимум что мы ждём в ответ !но люди ,,озверели»и очень часто мошенники в крови и просто юзерс т е используют и это отвратительно ! Я очень благодарная , если мне кто-то заделает добро никогда не забуду .
Сталкивалась когда они просто прикидывались умерающими , чувства жалости вызывали ,но простите я не дура .... помогла , увидела реальность и отошла в сторону и кто потерял больше - конечно же они !
И сейчас я уже стала другая ,т е прежде чем помочь пытаюсь узнать человека, т е раньше я им верила пока они меня не подставили , а сейчас я не доверяю ,пока они мне докажут и убедят что им верить можно smile.gif
Уступить место , помочь ,объясниться и други5 мелочи просто приносят мелкие радости
Все зависит от внутренней культуры человека . Или она есть или ее нету !
Нэночка спасибо за понимание и за добрые слова ! Я очень была слабой но меня жизнь заделала сильной ! Особенно то что касается детей ... у меня не было другого выбора ! Я справилась со всеми трудностями ( об этом я свежей ещё напишу )
Но я очень благодарна Богу ,что несмотря ни на какие трудности и препятствия в жизни ,я все же осталась той же доброй ,порядочной ... осталась самой собой !И этим я точно что горжусь ( простите за скромность ) sad.gif
Вот и ещё только ещё раз скажу Добро возвращается в жизни , только надо уметь ждать и верить ,,,, иногда можно ждать всю жизнь , ,,, мне спустя почти 20 лет пришли со словами ΅прости , мы были не правы !
И мне этого достаточно ,,, делайте добро ,,для себя» !!!
И тоже согласна _я никому ничего не обьязана , просто делаю потому что мне приятно и потому ,что я хочу это зделать,
Жаловаться не умею , и даже стыдно и чего все трудности которые на меня свалились , покрайней мере я смогла их вынести на своих плечах , спасибо Богу что помог, настроил и наставил на правильный путь ,
Такова она жизнь ! wink1.gif у людей ещё больше есть проблем
Да ,сегодня дочь в школе сдала деньги на благие дела ... вот не понимаю {не доросла еще)одни бегут ( как этим можно помочь ?) а другие денежно .
Как все же приятно ,что кукинг собрал добрых ,порядочных девушек !!!
Наташа , какое же это горе родителям , не дай Бог ни кому с этим столкнуться , ужасно страшно ...
Олечка, неольга , и у нас такая же соседка была и мой сын тоже помогал ей ,вот правда воспита6ие ,наш пример и потом и наши дети такие же добрые и порядочные , Мой сын тоже не оставит ни кого в беде
Один раз я услышала от него фразу = не делай добро и не получишь зло !

Позже принесу обещанные отчеты ....
Оля ложечка = молодец !поздравляю и успехов тебе !
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2019 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:обещанные отчеты
Спасибо Ася за дежурство , девушки за вашу теплоту и большое спасибо авторам и дежурной за рецепты , Понравилось все ! smile.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 272 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 270 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: