Авторизация
Загрузка...
ФМ-516: Немного о высоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот точно, как у Пушкина - им овладело беспокойство, охота к перемене мест - весьма мучительное свойство, немногих добровольный крест - всем в отпуск!
Привет, девчонки! Лена, с дежурством!
Как только тему увидела, подумала про Хестона Блюменталя. А он - оппа! - на Кукинге уже давно тут как тут laugh.gif
На ютьюбе много его Heston Blumenthal забейте в поиск и много чего найдёте
У него тоже и дым, и прочие эффекты, все чудеса физики и химии, и мишленовских звёзд у него уже кажется три, стоимость обеда на человека от 300 фунтов, если отдельное винопитие, то ещё столько же смело можно добавить - и при всём при этом сейчас у него запись на столики в Жирной Утке на август месяц.
Я его вообще не люблю - выпендрёж типа мороженое со вкусом бекона или ещё что то подобное. Опять же лысый как Фантомас, но без его обаяния.
Жаба моя вообще в обморок сразу плюхается при одном упоминании - жаба дама нервенная и чуйствительная, опять же дряхлеющая poketoungeb.gif
Она мной довольна (и я собой довольна) в подлинной сельской греческой таверне типа как Лена рассказывала, или в итальянской траттории, там продукты ооооочень даже...
Люблю красиво оформленные блюда и чтобы не навалено было, а красотой полюбоваться.... Когда я не голодная smile.gif
Вот только подачу еды на обнаженной гейше не предлагать laugh.gif брезгливая я, не доросла до ниутамиори poketoungeb.gif
Я тоже Любу с её кулинарными приколами вспоминала с утра smile.gif
Готовить не обещаю - с прошлых недель стыжусь blush.gif не хочется выглядеть в ваших глазах обещалкиной...
Грибной суп точно сварю, он у меня в любимых
Остальное как получится....
Тоже крылья чешутся, хочу в дорогу happy.gif

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Чт Апр 11, 2019 14:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Оля, ты рисковая! ТРИ РАЗА!!!!! пробовать, чтобы убедиться - не твое. Мне было достаточно сходить один раз в китайский ресторан. Не мое.

Я считаю, пару раз может не повезти с поваром, но когда три раза... То да, не мое.
Не выношу китайскую кухню в России, вот это сладкое липкое мясо... Беее...
Ехала в Пекин и думала, что буду голодать. А оказалась в гастрономическом раю! И какая она разная! Уйгурская практически узбекская, сычунская острая, харбинская практически русская, а еще есть чжэцзянская, где в основном морепродукты и овощи (моя) и другие.
А еще я помню, как меня чуть не вырвало, когда я первый раз понюхала рокфор. laugh.gif
Так что мне нужно несколько раз попробовать. Но я вообще остерегаюсь категоричных суждений. blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто очень хорошо знаю свои вкусовые ощущения и пристрастия blush.gif вот это - даже нюхать не стану, это не нравится, но попробую ещё, вот это буду пробовать пока не понравится laugh.gif А есть такое, что попробую, и точно уже ни разу в рот не возьму blush.gif
И опять же - часто ходишь, можно и пробовать. Я редко хожу по заведениям, не хочу разочарований blush.gif Но это только мое отношение poketoungeb.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я и дети мои любим пробовать новое и интересное smile.gif , муж более консервативен.
Дети в Индии даже брали кулинарные уроки laugh.gif .
В нашей деревне есть только одно место где подают аутентичную еду. Во всех остальных набор довольно примитивен и качество , которое меня не удивляет, т.к. дома лучше.
По пятницам я часто работаю утром и хотелось бы чтобы мне после работы кто-то что-то подал (конец недели, я устала).Заехали в грузинский ресторанчик, который неплохо начинал 2 года назад. Испортились mad.gif : даже салат ,заявленый как "грузинский" tellme.gif не отвечал моим требованиям. А потом ещё и кондиционер потёк прямо на наш столик tellme.gif .Я уж не говорю о Батуми , до "Кенгуру " в Иерусалиме им не дотянуться mad_icon.gif .
Так что я бы с удовольствием выходила не только раз в месяц, даже раз в неделю exclaim.gif .Но от нас для этого надо ехать хотя бы в Тель-Авив .
Молекулярную кухню пока не пробовали.
В Израиле нет ресторанов Мишлена. В интересных местах бываем, конечно, но вшестером. Семью в расширенном составе вести куда-то ради золотой пенки на малюсеньких порциях не имеет смысла, не все поймут.Лучше пойти туда где подадут хорошо приготовленный кусок мяса.Соотношение цена/качество важно, конечно.
Сейчас в Барселоне были в местах рекомендованных Мишленом. 29-33 евро за порцию не разочаровали , хотя что-то показалось менее вкусным, что-то понравилось больше.
Ну и как всегда, "лучшее-враг хорошего": после поездки в Японию не едим суши, потому что то что мы ели там-неповторимо в других условиях, ну нет у нас рыбы такой степени свежести! После поездки в Нормандию не едим морепродукты, в нашей пустыне из морозильника huh.gif , совсем другой вкус.
Готовить буду, по грибы (выращены в теплице poketoungeb.gif ) в овощной уже сбегала. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Лен, с дежурством!
Я люблю экспериментировать на кухне, пробую новые рецепты и способы приготовления блюд. Охотно делюсь с вами (правда, последнее время обленилась - лежит целая куча наработок, всё руки не доходят. И ведь фотографии уже есть!).
Молекулярная кухня? Не пробовала, не бывала. Не знаю, хочу ли. (Кстати, очень советую прочитать книгу Мартина Сутера "Кулинар". Книга прикольненькая, и как раз всё про то же).
Необычные сочетания люблю! Люблю пробовать национальные кухни - лучше всего, прямо в стране - аутентично. Всгда привожу что-то новенькое из отпуска.
Светочка, вот и опять наши мысли перекликаются - после того, как мы в Вэнкувере попробовали настоящее суши (японцы-мать и сын готовили его в малюсеньком ресторанчике из абсолютно свежей рыбы), я не хочу даже походить к суши-ресторам в Европе.
Кстати, не хотите немного посмеяться? Италия, июль месяц. В итальянском(!) пляжном(!) ресторанчике подают суши (его готовят два повара - русский и афганец). Рыба - лосось (не водится в Италии (увы!), а явно привезён в замороженом виде из Норвегии). И ведь заказывают!!!!

У нас в городе есть салатный ресторанчик (сам набираешь себе в тарелку, чего хочешь). Там в качестве белковой добавки предлагаются всякие гриленые насекомые (кузнечики, черви, ещё какие-то страшилища). Вот уж это точно не моё!
Ко всяким экзотическим подачам типа цветка в горшке или ведьминам пальцам отношусь спокойно - не моё и не наше!
Красиво украшеную и поданую тарелку люблю, но у меня самой это не всегда получается.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в пышках не сладкое тесто! laugh.gif Но менее жирными они от этого не становятся...наверное, вкус детства... wink1.gif Только раньше я их могла 5 штук умять, а теперь 2 еле осиливаю... blush.gif Я подозревала, что просто не ела хорошую китайскую еду, ведь не зря Китай считается раем гастрономическим smile.gif То, что у нас подают, даже в хороших ресторанах, мне не нравится категорически, да и организм потом обязательно бунтует - и что они в блюда кладут?!
Гуля, как интересно описала сад с опавшими яблоками, я прямо заинтриговалась...Кстати, "мамин горшок" и у нас подают, надо же, какая популярность happy.gif Компания у нас классная...мы 15 лет дружим, работали когда-то вместе, да так и сроднились. happy.gif
Оля, очень удачно, что чечевица у тебя в планах - одно блюдо точно приготовишь! laugh.gif Мне вот тоже в последнее время все не вкусно, кроме собственной стряпни, деформация сознания smile.gif
Цитата:
Я люблю новое, но еще больше я люблю просто хорошие насроящие продукты.
Никогда не забуду тот вкус картошки в горах Абхазии, помодоры, или сыр...
Подпишусь! Мне кажется, будь у нас такие продукты, я б вообще в общепит не ходила - сыр, хлеб, овощи, больше ничего и не надо. sigh.gif
Цитата:
Мне жаль денег, настроения на зря потраченное, неинтересное, невкусное и т.д.
Саш, согласна. Перед тем, как идти куда-нибудь, мы всегда внимательно отзывы изучаем, да и то бывают проколы. Ты меня удивила даже больше, чем Люба - а кто оливки с шоколадом подавал, мясо с бананами?! poketoungeb.gif Кстати, о вкусах - суши я долго не ела, потом попались вкусные - понравились. Иногда и сама делаю. Баранину есть не могу - тошнит от этого привкуса, а на Кипре попробовала у мужа из тарелки - оторваться не могла, сама себе не поверила, ведь баранина и сало - две вещи, которые я с детства в рот взять не могу, аж тошнит... blush.gif Так что не зарекайся wink1.gif happy.gif Насчет готовки - понимаю, сама часто перерывы на "свою" еду делаю, хочется и повторить что-то...
Нэночка, я и не знала про Блюменталя smile.gif Век живи - век учись! Я тоже брезгливая...кроме гейши еще грязную посуду не подавайте, пожалуйста, бокалы с разводами...бееее...
Цитата:
Люблю красиво оформленные блюда и чтобы не навалено было, а красотой полюбоваться....
Знаешь, я поняла, что для меня красиво оформленное блюдо - свежие и красивые продукты, аппетитно разложенные, даже дома давно перестала всякими жуткими розочками из свеклы салаты украшать - хорошая еда сама по себе красива. Старею, что ли... laugh.gif
Наташа, хоть и посмеялась над итальянскими суши в русском исполнении, но не удивилась - знаю людей, которые даже в путешествиях едят только то, что привыкли, пусть это даже жуткие суши happy.gif
Цитата:
Необычные сочетания люблю! Люблю пробовать национальные кухни - лучше всего, прямо в стране - аутентично. Всегда привожу что-то новенькое из отпуска.
Тоже так делаю smile.gif Еще посмеялась - если бы я в рот не брала то, что попробовала в других местах из хороших продуктов, померла бы от голода laugh.gif Рыба у нас вообще больная тема (ворота в Балтику, небывалые уловы...ага...канешшшшшнннннн.... mad_icon.gif ). Вот гречечка хороша. пожалуй wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне завтра надо маму к врачу отпустить - посидеть с племянником, так что не теряйте, морально я с вами smile.gif А физически с телефона писать очень неудобно... blush.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 11, 2019 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! happy.gif
Мне, кстати, как и Нэне, тоже Хестон Блюменталь вспомнился. Я бы сходила в такой ресторан, но, думаю, мне хватило бы одного раза. Вообще я, как и многие здесь, очень разочарована общепитом. Цены - ужас, качество- такое же. Я редко в принципе в рестораны хожу, ну раз 5-7 в год приблизительно. И редкий ресторан меня радовал( И, как правило, чек совсем расстраивает... В отпуске предпочитаю пробовать местную кухню, выбираю заведения по отзывам. Конечно, приезжаю с багажом кулинарных и вкусовых открытий) Я, например, фету не ела, пока в Грецию не съездила. Научилась кускус есть в Тунисе) А в Праге собралась с духом, и попробовала-таки татарский бифштекс! Я ни разу не видела в Татарстане таких "бифштексов", да и вообще не знаю ни одного знакомого татарина, который бы ел сырое мясо) Но мне понравилось! Никак не рискну повторить дома. Кстати, рулек было перепробовано и в Чехии и в Германии ...А самой вкусной признана моя, которую я лет 10 уже готовлю по рецепту Арики из темы про польскую кухню! Ну и накой черт эти рестораны...Нет, я не спорю, порой хочется выйти на людей посмотреть и себя показать... К украшениям и всяким пудрам холодно отношусь, дома практически не украшаю. Готовлю много, и времени на декор вечно не хватает( С восторгом смотрю темы у наших девочек с изысканной сервировкой ..Эээххх.. А у меня все просто: наготовила и метнула на стол laugh.gif
Мне понравился рецепт чечевицы, вот и сделаю на выходных)) Успеть бы с отчетом, а то целая "стопка" уже накопилась неотправленных благодарностей blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, ты героиня! Я впервые познакомилась с тартаром в 1980 году, впервые тогда поехала за пределы страны, и всего то в ГДР, к подружке в гости, и подружкин папа заказал себе это в ресторане - я так долго за его здоровье опасалась, помню laugh.gif и с тех пор за столько лет так ни разу не отважилась... Хотя, если подумать, карпаччио или там бресаола тоже не так далеко ушли от сырого фарша...
Суши я перестала есть, давно... Я вообще много чего есть перестала, вот не тянет... Аж огорчительно... Прискорбно и отвратительно, если подумать poketoungeb.gif
Из Китайской кухни я обожаю Дим самы и стир фраи. Очень люблю. Вообще наверное пельмени в любом виде во всех кухнях хороши.
Красиво оформленное для меня вовсе не розочки или настурции - красиво оформленное это то, что вызывает восклицание восторга, когда тебе приносят это блюдо, в современном оформлении это всегда простые, строгие линии, показ красоты самого продукта.
Самое важное, наверное, чтобы очень свежее все было.
Индийскую пищу в большом количестве и часто не люблю. А вот Гречечка обожает карри и постоянно рвётся его готовить. Иногда он готовит себе, а я себе, до чего дожили. У него кулинария новое хобби, и он пленных не берет laugh.gif
Для меня кайф в компании, в обстановке, в возможности смотреть, как люди получают наслаждение... Когда я не голодная poketoungeb.gif
Наташа, спасибо за книгу, уже захотелось почитать!
Светочка, вот точно, это просто бич - начинали отлично, а потом испортились, часто так бывает, увы...
С вьетнамкой в общаге жила, они всегда на свой Тэт готовили каких то хрустящих кузнечиков и много остро пахнущих блюд. А монголы пили свой чай, в который кидали масло и муку...
Даже не знаю, где для меня та черта, за которой не решусь пробовать экзотическое блюдо - похоже, что я не трус, но я боюсь laugh.gif
Вчера сделала себе варначкес и съела с огромным удовольствием - а ведь было время, когда я и помыслить не могла, что гречку с макаронами едят smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Леночка - замечательного тебе дежурства! smile.gif

Как интересно вас читать. Я вот, не могу себя причислить к любителям пробовать всякую экзотику. Очень настороженно к всему этому отношусь. Если рецепт, сначала читаю и прикидываю подойдет это нам или нет, только потом уже пробую. В общепит вообще перестала ходить и опасаюсь там что-то пробовать от слова вообще. Слишком это чревато потом проблемами со здоровьем. Да и разочарования не избежать. Сама всегда лучше приготовишь и уж точно будешь знать из чего и какой свежести. satisfied.gif Чего точно пробовать даже не стану - это всяких насекомых, червей и т.п. Китайская и вьетнамская кухня, кстати и многое из японской тоже явно пробовать не стану. Суши обхожу стороной и аппетита они у меня не вызывают. satisfied.gif
Кстати, и чечевица мне не понравилась когда пробовала ее в 90-е. Тогда ее часто внагрузку к какому-нибудь дефициту давали. И хотя папа тогда ее очень хорошо приготовил, мне она не понравилась. Так что я примерно как Саша, всегда точно знаю, что может мне понравиться, а что нет. Вот сыр с плесенью я бы может и попробовала, только мне его нельзя, из-за аллергии на эту самую плесень. huh.gif Что касается моих домочадцев, так они еще большие привереды и консерваторы. smile.gif Жирную пищу тоже есть не могу с детства. Из-за чего не ем баранину, для меня она еще и пахнет неприятно. Хотя, хорошо приготовленное сало ем без проблем. Пробовала сайгачье мясо, одно время его у нас продавали. Специфический вкус, но для разнообразия вполне есть можно. smile.gif Красивую подачу люблю, но для меня это не значит, что красивое - это украшенное розочками. Самой украшательствами заниматься чаще всего некогда. Поэтому руководствуюсь принципом чем проще, тем лучше. smile.gif Часто красивым бывает блюдо без всяких дополнительных украшений. satisfied.gif

Готовить буду, что успею. Обязательно постараюсь суп, если удастся купить грибов. У нас тут все постятся что-ли так фанатично, грибы стали практически дефицитом. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ритата, ты героиня!
Присоединюсь к Нэночке happy.gif На сырое мясо меня только если ядерная зима сподвигнет... laugh.gif
Цитата:
Хотя, если подумать, карпаччио или там бресаола тоже не так далеко ушли от сырого фарша...
Честно говоря, я их избегаю по этой же причине... blush.gif Вообще не термообработанное (и хорошо так обработанное!) мясо я не ем...на хамоне, правда, сдалась, такая непоследовательная... laugh.gif
Цитата:
Индийскую пищу в большом количестве и часто не люблю. А вот Гречечка обожает карри и постоянно рвётся его готовить. Иногда он готовит себе, а я себе, до чего дожили. У него кулинария новое хобби, и он пленных не берет
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нэна, тебе самой надо книжки писать! Я. кстати, карри как раз не полюбила... blush.gif Сын у меня зато обожает пельмени полить сметаной, смешанной с порошком карри. tellme.gif В индийский ресторан мы ходим ооочень редко - никому, кроме меня, не понравилось. А дома готовлю панир в соусе, курицу в специях тандури и йогурте, сабджи...
Гречечке респект - решил тебя обскакать, поди? wink1.gif (Голосом Маргариты Хоботовой - "Кулинар!" poketoungeb.gif )
Вот подумала...каких-нибудь жареных кузнечиков я бы попробовала...а вот червяков - нет. Говорят, еще есть белковая мука из насекомых happy.gif
Цитата:
ведь было время, когда я и помыслить не могла, что гречку с макаронами едят
Оооо, девочки, вы бы знали, как я вам и кукингу благодарна - столько блюд и сочетаний узнала благодаря нашему форуму, просто новый мир открылся! sigh.gif
Цитата:
Сама всегда лучше приготовишь и уж точно будешь знать из чего и какой свежести.
Леночка, это точно! В последнее время мне в общепите почти всегда не слишком вкусно и немного страшно (хотя за все годы, что мы с подружками "дегустируем" общепит, отравились только один раз, удивительно...но мы очень тщательно места выбираем). И, честно говоря, в России я общепита больше боюсь...Мы с мужем на машине частенько путешествуем, сначала я из любопытства всегда тянула его попробовать что-нибудь в местные заведения, но энтузиазм быстро угас...не айс у нас с общепитом, по крайней мере, на Северо-Западе. Теперь в Казань мечтаю поехать - и посмотреть, и местные вкусняшки попробовать, видно, меня не угомонить laugh.gif
Цитата:
Пробовала сайгачье мясо
Интересно! На что похоже? Оленина вот бараниной бахнет...фуфуфу...а лосятина - очень вкусная!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже приготовила блинчики из цветной капусты! happy.gif
Правда, сделала чуть по-другому. Хотела сначала натереть капусту в чаше блендера, но уже натерла на терке морковь, поэтому капусту в свежем виде натерла тоже на терке. Отваривать ее не стала, просто прогрела с ложкой воды в микро. Лук тоже не жарила, мелко нарезала и добавила сырым. Часть панировочных сухарей заменила манкой.
Жарила на сковороде, брызнув масло из распылителя.
Очень понравились! Жалко было свежую капусту пускать на блинчики, потом уже подумала, что они отлично получатся из замороженной капусты.
Из замороженной повторю обязательно!

Цитата:
Я редко хожу по заведениям, не хочу разочарований

Наверное, в этом дело. Я часто хожу, чаще без повода, просто поужинать, и душа просит нового и интересного. Просто поесть я и дома могу. Но и экзотику никто не предлагает, разве что необычные сочетания, типа салат из индейки с печеными яблоками или салат из говядины со смородиновым соусом. Необычные они для первого раза, потом- то воспринимаешь как обычное.
Недавно заказывала фахитос, было любопытно, как подадут. Принесли на сковородке с треугольниками лепешки по краям. Понравились и подача, и само блюдо, можно одно на двоих заказывать, подача напомнила Болгарию, они там любят подавать на сковородке сач.
И честно, разочарований за несколько лет не припомню, разве что недавно десерты не очень, в корзиночке был недостаточно сладкий творожный крем в сочетании с кислой смородиной сверху, хотя кому- то этот десерт будет идеальным, кто сладкое не любит.
Но зато я не могу есть в гостях! huh.gif
Пробовать не стану насекомых, но на нашем острове ела бы их за милую душу laugh.gif И крыс всяких, морских свинок. sick.gif

dsc_0213.jpg
dsc_0213.jpg

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Гуля, оладушки соблазнительные sigh.gif
Вроде не думала их готовить, пока только чечевица и суп были в планах.
Меня, меня с собой на дегустации возьмите! Я, кроме насекомых пробую все!
Перед каждой поездкой изучаю особенности местной кухни, и обязательно пробуем эти блюда, продукты.
Супер дорогую обходим стороной, жадные, blush.gif вдруг не понравиться, а там очень дорого.
Из пробуемых пока только турецкая и индийская кухня не нравиться, из-за специй, на которые аллергия, но мы там и не были.
А если дома готовить, не строго по рецепту, то вкусно получается.
Как муж смеется:
-У тебя все равно твое блюдо получится, по какому бы рецепту ты не готовила laugh.gif
Китайское мясо в кисло-сладком соусе, чуть убавить сахар, кислоту... и вкусно получается. satisfied.gif
Высокую кухню, с пенками, позолотой, икринками - во Франции, в Сингапуре, удачные походы были, не разочаровались. Ну в Сингапуре в любой "столовке" как дочка выразилась, будет необычно и вкусно sigh.gif
Красивая подача нравиться, но сама на такое не способна.
Просто покидать живых цветочков и думать что это изысканно satisfied.gif
А у Блюменталя тоже съедобные блюда есть, ризотто и шоколад "Шантильи" у меня пожизненно прописались poketoungeb.gif
Lien_74 писал(а):
Оленина вот бараниной бахнет...фуфуфу...а лосятина - очень вкусная!

Леночка, ты мне баранину и оленину не дискредитируй - просто вы не умеете ее.... упс satisfied.gif Просто вы ирландское мясо не пробовали, молодая баранина без жира и без запаха poketoungeb.gif И оленина тоже sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну в Сингапуре в любой "столовке" как дочка выразилась, будет необычно и вкусно

Вот туда мне надо! laugh.gif
В Сингапуре есть даже две "забегаловки", получившие звезды Мишлена.
Подача там обычная, но вкус, говорят, отменный. И с появлением звезд цены не увеличились!
Во Вьетнаме нам посоветовали попробовать утку с лапшой в обычной кафешке, куда ходят местные, с пластиковыми стульями. Было страшновато, но интерес победил. И не разочаровались, еда была свежей и вкусной. Из посетителей европейской внешности там были только мы.
Вообще в Азии у меня особое отношение к общепиту. Если заведение для нас выглядит слишком аутентично, то и еда там будет аутентичная. А в обычных европейского вида кафе и еда обычная: картошка, паста, пицца. И туристы туда идут, каждый день едят одно и то же, это меня очень удивляет, мне как раз жалко денег на такое.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пт Апр 12, 2019 11:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, какие красивые блинчики-оладушки получились, очень вкусно смотрятся, аппетитные!
Я теперь больше люблю ланчевать, вечером разве что только в поездках, мы стали часто на выходные из дома сваливать на машине, с ночевками. Недавно были в гостиничике в Корнуолле, в Фалмуте (Falmouth), там прелестно - и ресторан был рядом, на пляже - я думала, что там простенько все будет - а оказалось гурманское заведение, причём с вполне гуманными ценами. Очень свежая и вкусная еда - морепродукты мои обожаемые. Я рестораны неизвестные всегда оцениваю по тому, какие скатерти, как оформлено меню, и какие там пардон туалеты poketoungeb.gif иногда по запаху приготовляемой еды мой нос мне подсказывает дальнейший план действий smile.gif в этом ресторане все было современно модно метросексуально
А ещё на веранде люди могли пледами укутываться, пить коктейль и смотреть на прибой...
А ещё они всех угощали супом из цветной капусты типа велюте причём в кофейных чашечках, амьюз буш- услада для рта - сказала бойкая официантка. Хлеб они подали артизанский, изысканный - прямо как на Кукинге народ печёт! С плошкой оливкового масла и уксусом бальзамико- и оливки у них были правильные, ассорти. Представляете, на диком корнуоллском пляже, где круглый год шастают серферы в гидрокостюмах - на веранду вообще всех пускают без ворчания, даже собак laugh.gif и тут же изысканно вкусная еда... Мне правда в брускетте моцарелла не понравилась, резиновая какая то, но все остальное в моем стартере было очень вкусно - загриленные филе макрели на сальсе- оооо, вкусно превкусно...
Так что вот такого типа экзотика
А я в Китайские супермаркеты боюсь заходить - вернее, захожу, но боюсь покупать... Там столько всего неведомого для меня... Я там как в музее - экзотика wink1.gif
Есть мнение, что в этнические рестораны стОит заходить, если там именно этническая публика сидит, типа китайцы в китайском ресторане: якобы тогда там правильная еда готовится. Не скажу, что догма, но мы присматриваемся poketoungeb.gif
Леночка Лиен, Гречечка отрывается, когда к детям без меня ездит - почему то им очень нравится, что он все продукты завозит и сам же готовит все, потом ещё и уберёт все. Причём у него половина вегетарианцев, половина ест мясо, но при этом много проблем с тем, кто что ест или не ест. Он говорит, что поскольку соусы карри он покупает уже готовые, до моего уровня он ещё не дорос. Мне нравятся многие блюда, которые он готовит - кроме карри poketoungeb.gif мне кажется, там один из ингредиентов напоминает мне нечто потное, отвратительное.
А здесь народ соус карри даже с фиш Энд чипс очень уважает, всегда в меню есть этот соус к картошке, можно даже без рыбы купить.
Леночка земляничка, я передачу смотрела про диеты разные, и там грибы очень рекомендовались.
У нас правда кроме шампиньонов белых или коричневых особого выбора нет, одно время продавали наборы лесных свежих и сушёных, но что то поток иссяк в последнее время sad.gif
У меня организм диктует, я слушаюсь. Сейчас вот мяса не принимает ни в каком виде - хотя нет, вру - в поездке ела бекон на завтрак, вкусный был smile.gif для меня, кстати полный английский завтрак ещё какая экзотика - но в поездках отрываюсь по полной, заказываю, даже если не входит в счёт за гостиницу poketoungeb.gif а уж если входит - там полный Зощенко, докушивайте мадам, уплочено poketoungeb.gif laugh.gif как говорит опять же Гречечка: если йоркширец заплатил, он должен это поиметь до последнего пенса - тоже как уплочено докушивайте poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Что то меня понесло как того Остапа, пойду уже...
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 12, 2019 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, там рай для любителей экзотики, и вообще, вкусно поесть.
Мы там за две недели стоооолько нового попробовали.
Креветки в кляре, купленные в лоточке на вынос sigh.gif Мы готовы были вернуться не успев доесть те что взяли sigh.gif
А, кстати, про местную кухню для туристов.
Мы тут начали обсуждать, что в Сан-Ремо пицца не вкусная!
Дочка возмутилась, то что вы берете в центре, это для туристов, местные такую пиццу не готовят и не едят.
Обещала нам экскурсию в проверенные и любимые пиццерии местных жителей. Осталось до Италии доехать laugh.gif
Нэна, английский-ирландский завтрак всегда в B&B заказываем, очень сытно, хватает на целый день прогулок. Последнее время - без бекона, а я еще и без сосисок laugh.gif Что там от того завтрака остается, но традиции соблюсти надо laugh.gif
Про индийскую кухню, в ФМ готовили Майин супчик с гарам масалой, я все специи сама собрала, было очень ароматно и нам понравилось, остатки специй в фарш для котлет добавила - аромат!
Так что в любой кухне вкусное для себя найти можно.
Тем более сама готовила, мое блюдо получилось, но с индийскими корнями laugh.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Пт Апр 12, 2019 11:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: