Авторизация
Загрузка...
ФМ-516: Немного о высоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 14, 2019 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что все в голове, точно! Гулечка, ты меня впечатлила своим кулинарным бесстрашием! Респект!
О себе могу сказать - в детстве искренне считала, что конская колбаса казы очень вкусное и вообще праздничное блюдо. Давно уже конину не ем и не представляю, это почти как каннибализм, простите, если кого задело!
Омаров слышала как они пищат в Сан Франциско впервые, с тех пор не тянет. Устрицу живую тоже никогда не хотела глотать. Муравьев никогда не ела, даже в детстве. Вот лакричный корень, это да, выкапывали и грызли.
Подружка замужем за корейцем, говорит долго отказывалась, но потом попробовала собачатину - мясо как мясо. Я бы не стала и вообще, как это можно, не знаю.... Не осуждаю, но и не приветствую, ни в коем случае!
Видела шашлык из насекомых - фуфуфу. Сало в шоколаде тоже видела, не моё. Говорят, американцы стали производить бекон в шоколаде - заразительный пример. На Сицилии в Модике можно купить пирожки с мясом в шоколаде - тоже не соблазнилась, хотя помню на Кукинге рецепты мяса с кофе или даже какао...
Кофе лувака на вкус кисловат, как мне сказали... Я вообще последнее время не знаю, какой мне кофе нравится... Не понимаю сама себя...
Абсолютно точно - все в голове! Как говорится, когда в животе бабочки - это тараканы в голове развлекаются laugh.gif
Я с отчетом по чечевице. Томатов что ли многовато положила, цвет не зелёный, как я ожидала. На вкус гораздо лучше, чем на вид в моем исполнении smile.gif
Спасибо!

02d8195e-bd92-46a2-8468-272c882a12a8.jpeg
02d8195e-bd92-46a2-8468-272c882a12a8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 663 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась только что с одного мероприятия, где еда была очень даже на уровне, на красивой посуде, с каплями соуса wink1.gif и т.д. Женщины за нашим столом даже были приятно удивлены и дружно выражали своё восхищение. cool1.gif Десерты тоже были красивыми .НО ! невкусными huh.gif (для меня).Тут уж кашрут виноват: поскольку вся трапеза мясная, десерт не может быть молочным.
Наташа права - всё у нас в голове. Из субпродуктвов - печень и язык без проблем , а вот сердце, почки, мозги - не могу, blush.gif знание анатомии мешает.С моллюсками и членистоногими проблем нет (но в ресторане, сама никаких раков никогда не варила blush.gif ) , а жареных насекомых в Тайланде не могла попробовать и очень уж запах жареного на улицах мешал. blush.gif Но я и всякие хрустелки вроде чипсов и т.п. из пакетиков не ем и даже запах не люблю.Кстати, сейчас , перед Песахом , многие сотрудники делятся воспоминаниями из детства, как карп в ванной плавал и какая была для детской души травма - и страшно , и неприятие самого факта убийства рыбы ...
Всегда с восторгом вспоминаем гостиницу в Амстердаме: там за 4 дня нам ни разу не подали кофе к завтраку с одинакомым узором на пенке sigh.gif !
Так что у всех , наверное, есть какие-то эстетические мерки и психологические барьеры.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! А мне невкусно и я не могу корнуольские пирожки Cornish pasties есть из-за брюквы в начинке, мешает она мне poketoungeb.gif любоваться ими люблю, и запах призывный - а вот как вспомню про брюкву, кранты poketoungeb.gif laugh.gif
Завтра хочу блинчики из цветной капусты, Гуля меня соблазнила wink1.gif
Кукинг как минное поле, везде соблазны прячутся laugh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, мясо с кофе - это объедение! Мои гости всегда говорят: ах, какие большие порции, а потом ...просят добавки. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вы уже наговорили. shocked.gif
Цитата:
Интересно! На что похоже? Оленина вот бараниной бахнет...фуфуфу...а лосятина - очень вкусная!

Сложно ответить, примерно как курица и свинина одновременно, но со сладковатым привкусом. В принципе вполне съедобно, если не думать, что мог этот сайгак бегать по степи. satisfied.gif
Цитата:
К рецепту подошла очень серьезно, сварила купиный бульончик сама, по всем правилам "молекулярной" кухни, а это довести курицу до кипения, пену снять, и через 2 минуты переместить красотку птицу в новую горячую воду, в чистую кастрюльку,

shocked.gif А я всегда так с любым мясом поступаю, меня еще бабуля научила этому и никогда не думала, что это по правилам "молекулярной" кухни. shocked.gif
Цитата:
Девочки, я думаю, все эти "фу" у нас в голове сидят.

С этим согласна полностью. smile.gif
Раков тоже не ем и никогда не пробовала по той же причине, увидела на рынке как их варят живьем. Устриц тоже не пробовала. Кстати, и рыбу когда родители покупали свежую речную мы всегда следили за родителями как ее чистят. И, если вдруг оказывалась хоть одна шевелящаяся рыбешка, ее запрещалось чистить. happy.gif Она сразу отправлялась плавать в ванну или ведро с водой, а на следующий день в банке или ведерке относилась к реке и выпускалась на свободу. satisfied.gif И сейчас когда покупаю свежую слежу, чтобы мне шевелящуюся не взвешивали. satisfied.gif Такие вот тараканы в голове. blush.gif
Муравьев подружки только так ели, прям ловили и откусывали у них попки. Я никогда не пробовала, мне это было беееее. smile.gif
Принесла Блинчики из цветной капусты. Очень вкусно, хоть я и забыла про морковь, когда по памяти их ваяла. blush.gif smile.gif Делала в духовке, как написано, они не такие золотистые получаются как у Гули, зато диетичнее. wink1.gif Точно буду повторять и уж не забуду про морковку. smile.gif
Суп на сегодня запланирован, грибы удалось-таки купить. Наверное, "услышали" мое возмущение laugh.gif и в этот раз в магазине даже выбор был. Выбрала вешенки, они свежее были. smile.gif

blin_zv_kap.jpg
blin_zv_kap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 477 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько вкусного наготовили! sigh.gif
А у меня в выходные гости были, грибы ждут своей участи laugh.gif
По мне, главное, что бы меня с этой едой не знакомили:
-Оля, знакомься, это пудинг!
Вот тогда я есть точно не буду laugh.gif
У нас соседка индюков выращивала один год, я гуляя с ними общалась, они такие разговорчивые оказались laugh.gif
А мясо с теми птичками не вызывает никаких ассоциаций satisfied.gif
И лягушачьи лапки с царевной лягушкой не сравниваю laugh.gif
Мясо ела и страусятину, и кенгурятину...
Мидии у меня не пищали когда я их съедала satisfied.gif
Вспомнила историю про еду.
Дочка купили паучка - домашнее животное. Корм покупают в зоомагазине. Последний раз выдали ей коробочку с большими кузнечиками, не живых паучок не ест. А те кузнечики большие, с длинными лапами. Дочка, испуганно:
-а они моего паучка не обидят? Может им лапки оторвать?
Продавец смеется, паучки знают как корм есть.
Дочь переживает, для того что бы накормить питомца я готова отрывать лапки бедным кузнечикам laugh.gif
Вы правы, все в нашей голове, что сами себе придумаем, с тем и живем smile.gif
Кстати, во Франции, в борьбе за экономию продуктов, недоеденную порцию, предложат упаковать вам с собой. Даже в крутых ресторанах.
В одноразовую посудинку, в пакетик бумажный с рекламой ресторана!
У нас дети иногда выбирают блюдо, а есть отказываются, или не осиливают, берем с собой.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно вас читать, хотя согласна не со всеми.
Ася, умираю, хочу омаровый суп! sigh.gif
Вот только что смотрела ролик на ютюбе, где дети пробовали горький шоколад. Реакция: фуууу, бееее... Я порадовалась, что у большинства людей вкусы с возрастом развиваются и углубляются. Хотя и не у всех.
У меня на работе дама есть, она считает что креветки похожи на тараканов. И вообще: "Лучше котлетки с пюрешечкой ничего не бывает, а все эти недожаренные стейки - чистое извращение, сроду на Руси такого не ели!" Очень трудно бывает с ней рядом на корпоративных обедах. laugh.gif
Хотя что далеко ходить, у меня сын не только не ест холодец, он даже не будет есть из холодильника, в котором холодец хранится. Он твердо убежден, что съедобное такой консистенции и такого цвет быть не может. А следующий шаг после поедания языка для него - поедание глаз. Не выносит! laugh.gif
Вообще-то я отчеты несу.
Чечевица. Петрушки не было, посыпала мятой.

И рулет. У меня из несчастной убитой свинки. sad.gif А яйца - это не зародыши будущих птиц? blush.gif

Мне, злюке, никого не жалко, если вкусно. blush.gif
Это было вкусно. Особенно чечевица.
Сварила вчера бульон по технологии Марины. Вечером заправлю суп. Завтра принесу.

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Апр 15, 2019 11:00 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А яйца - это не зародыши будущих птиц?

Яйца из птицефабрик неоплодотворенные.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гуля, успокоила! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как узнала, стала спокойно есть яйца laugh.gif
У меня папа консервативен в еде, креветки тоже не ест. И роллы не ест, мидии-устрицы тоже не его еда.
А мама наоборот, всё пробует и радуется новому открытию happy.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера мужа рулетом кормила. Он спрашивает; "А как ты яйца в мясо запихала?" Я говорю: "Берем удава..." laugh.gif
Хорошо, что муж всеядный, он бы и удава съел, если он хорошо приготовлен. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что-то я вчера загуляла... blush.gif Но отчитаюсь smile.gif
Гулечка, очень красивые оладушки! Морковь пойдет, еще батат на тыкву баттернат по вкусу смахивает. Я иногда батат покупаю (у нас продают, но ооочень дорого, зато он сахар не пвышает), тоже сегодня оладушки в планах.
Асеньк, сколько смачных описаний! sigh.gif
Цитата:
Чтобы это было вкусно, тот продукт должен быть только что снят с грядки или принесен, простите, со скотобойни. И где ж я такое возьму?
Согласна, хоть я и люблю "натурпродукт", овощи, крупы с капелькой масла и солью...но без специй - не жизнь. smile.gif
Нэночка, я мясо с шоколадом тоже не горю желанием попробовать...вот с кофе все собираюсь - очень Люба его вкусно описывает. smile.gif
Цитата:
Наташа права - всё у нас в голове. Из субпродуктвов - печень и язык без проблем , а вот сердце, почки, мозги - не могу, blush.gif знание анатомии мешает.
Изыски подсознания happy.gif Чем язык от сердца отличается? wink1.gif Светочка, напомнила - моя мама гостила у нас в Курске, на рынке увидела живых толстолобиков, захотела попробовать эту рыбку. Купили. Ладно, оно в пакете шевелилось и меня нервировало, дома пустили его в таз с водой. Я говорю - готовь своего толстолобика, я не умею. Она - а я не могу его убить!!! Я тоже...Ждали, пока муж с работы придет... blush.gif
Цитата:
если не думать, что мог этот сайгак бегать по степи
Я, наверное, циничная и жестокая - нет у меня таких табу, чем бедная корова хуже лошади, почему милого пушистого кролика можно есть, а собаку нельзя? А свинья и не глупее собаки, а идет на фарш...Если уж ем мясо - так ем...Попробовала бы и страуса, и кенгуру.
Леночка, оладушки хороши! И полезные smile.gif
Цитата:
По мне, главное, что бы меня с этой едой не знакомили:
-Оля, знакомься, это пудинг!
Оля, точно! poketoungeb.gif
Про паука и кузнечика - очень показательно! happy.gif
Цитата:
Кстати, во Франции, в борьбе за экономию продуктов, недоеденную порцию, предложат упаковать вам с собой. Даже в крутых ресторанах.
У нас это давно практикуется, всегда можно остатки с собой забрать.
Оля-Владимирова, фотки шикарные, особенно рулет! sigh.gif Мой сын холодец тоже не ест...
Теперь отчеты! poketoungeb.gif В ресторане, куда мы вчера наладились, был полный аншлаг (а предварительного бронирования у них нет), так что пришлось срочно придумывать новое место дислокации. Пошли в индийский ресторан, давно на него поглядывали, потому что видели, что туда часто заходят этнические индийцы. Очередной раз я поняла, что очень люблю индийскую кухню - как они овощи готовят! sigh.gif Я брала кебаб из овощей, запеченный в печи, попробовала у девочек курицу и рыбу - вкуснятина! Лепешки с сыром и травами...ням. Еще очень десерт-сюрприз от шеф-повара понравился, что-то вроде мороженого с кокосом, кокосовым молоком, но консистенция плотная, так и не поняла, что он еще туда напихал. Ну оооочень вкусно! С молочным чаем масала. happy.gif Заметила, что без росчерка соусом на тарелке с кебабом не обошлось laugh.gif
А завтракала Сашиным десертом с рикоттой. Творог самодельный - нежный, вкусный даже без сахара. И.о. шоколадного соуса - растопленная горькая шоколадка. Кофе не очень много налила. Так нежно и вкусно! sigh.gif

десерт с рикоттой.jpg
десерт с рикоттой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че наезжаете? poketoungeb.gif Я ж не говорю, какие вы варвары, что едите живых poketoungeb.gif У каждого свое восприятие, свои вкусы и пристрастия. Я знаю людей, которые едят исключительно мясо и картошку. Салат только в виде огурцы-помидоры и сметана. ВСЕ! И сладкое - какой-нибудь один мамин пирог. Ну это не мешает человеку жить.
Я кстати субпродукты не ем, кроме печени. Мне не нравится текстура. И морепродукты по этой же причине, кроме рыбы - рыбу люблю.
Я бы тоже попробовала и страуса, и кенгуру, и крокодила, и змею - интересно.
Если что - никому ничего не навязываю happy.gif Всех люблю! И считаю, что выбор каждого - его личное дело, он имеет на это право. Я выбираю - тоже по своему вкусу, и тоже очень люблю эксперименты, но они у меня свои blush.gif Мясо с шоколадом, а мясо с кофе - очень вкусно! Но я никому ничего не навязываю и не запрещаю, не осуждаю уж тем более happy.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я как раз с тобой согласна. "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу." И еду. И хорошо, что мы разные. Мне, когда я дежурю в ФМ удобно: одному не подойдет, то что я предлагаю, зато другому вполне. И дама эта не раздражала бы меня совсем, если бы не смотрела брезгливо ко мне в тарелку и не говорила: "Фу, как ты можешь это есть?!" Вот такой категоричности я не одобряю.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Я с тобой абсолютно согласна!!!! У меня отец очень большой консерватор, по пальцам можно перечислить его еду. Но пробовал у меня всегда все! Ведь интересно! Овощи не ел, но обязательно пробовал happy.gif А выпечку - любую и всегда laugh.gif Это у нас наследственное laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: