Авторизация
Загрузка...
ФМ-516: Немного о высоком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, наверное, циничная и жестокая - нет у меня таких табу, чем бедная корова хуже лошади, почему милого пушистого кролика можно есть, а собаку нельзя? А свинья и не глупее собаки, а идет на фарш...Если уж ем мясо - так ем...Попробовала бы и страуса, и кенгуру.

Меня не так поняли, это я к тому, что истребили (почти всех) у нас этих сайгаков наши партфункционеры из Палитбюро в 80-е годы прошлого века. Любили они их прям из вертолета расстреливать. Потом этих сайгаков у нас и продавали. Поскольку с другим мясом всегда напряг был (проще сказать дефицит) мы и такому радовались. satisfied.gif Если не видеть как и кто убивал бедную зверушку, так мне все равно, а вот если самой надо. satisfied.gif
Конину пробовала - не понравилась. Кроликов не ем по той же причине. Но, если уж голодная буду съем. smile.gif wink1.gif
К субродуктам отношусь нормально куриные желудки и сердечки так оочень люблю. smile.gif
Цитата:
если бы не смотрела брезгливо ко мне в тарелку и не говорила: "Фу, как ты можешь это есть?!"

laugh.gif Оля, это ты прям моего мужа сейчас описала... laugh.gif Я к такому уже с юмором отношусь, иногда его еще и поддразниваю, специально демонстрируя какой кайф ловлю. wink1.gif laugh.gif Ясно, что с твоей коллегой такое не пройдет. satisfied.gif
Кстати, он тоже холодец не ест. Если бы ни я, так бы всю жизнь оставшуюся одной своей любимой жареной картошкой и питался. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Пн Апр 15, 2019 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Наш папа тоже всегда и везде объявляет, что ест только то что мама готовит tellme.gif . А у нас (и у меня, и у сестёр )даже тарелки из -под паштетов разных хлебушком ... poketoungeb.gif Так что , что вкусно-то вкусно wink1.gif .А маму мы уже давно "не напрягаем" на большие застолья. sigh.gif
Большинство израильтян холодец не едят. Мои дети едят.Тот что я варю, прозрачный smile.gif .
Но это уже не о высокой кухне, а о домашней. Всё, убегаю на работу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, "удав" с яйцом красивый получился sigh.gif
Лена, какой десерт! smile.gif
Девушки, своим всеядством не обидеть, не расстроить ни кого не хотела.
Вот когда перейду полностью на вегетарианскую пищу, тогда начну жалеть животных. Я многие обычные продукты не ем, тот же язык - не по политическим мотивам, мне его консистенция не нравиться, и бананы терпеть не могу ни в каком виде blush.gif laugh.gif
Я, кстати суп из черепахи ела, в пустыне Невада... Сколько в том супе было черепахи и откуда она приплыла - не спрашивала laugh.gif
У меня муж не вполне всеяден, брокколи отказывается есть, а устриц - легко. К креветкам спокойно относился, пока не распробовал на Тенерифе, свежих, вкусных. Даже чистил сам. Сейчас в наших магазинах высматривает креветочек smile.gif
Лена, росчерк соуса на тарелке, напомнила - это тарелка суши в японском ресторанчике, в Италии. Дерево - шоколадный соус, ягоды - фруктовый.
Кстати, отличный ресторанчик. Днем до 2 часов вход 12 евро с человека, напитки отдельно и заказываешь все что есть в меню, пока не наешься, или не лопнешь laugh.gif Порции не большие, мы вчетвером назаказывали разных тарелочек и дегустировали satisfied.gif Вечером дороже, выбор больше и со спиртными напитками.
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
...у меня сын не только не ест холодец, он даже не будет есть из холодильника, в котором холодец хранится. Он твердо убежден, что съедобное такой консистенции и такого цвет быть не может...

Оля, уморила!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Всем привет!!
Цитата:
Я кстати субпродукты не ем, кроме печени. Мне не нравится текстура.

Я субпродукты ем не все.
В детстве мама иногда готовила мозги, варила, потом обжаривала в сухарях. Я ела. Наверное, и сейчас бы съела, но они очень дорого продаются.
Печень очень люблю, особенно индюшкину.
Языки в Израиле полюбила, в Украине мы не готовили, наверное, в том числе по причине дефицита.
В деревне как-то были у родных, поехали на свежину. Там были определенные традиции, что и в какой день готовить. Обязательная программа - кровяная и мясная колбаса. Для мясной колбасы все было отварено и сложено в одну громадную миску. Я, мимо проходя, решила попробовать кусочек сердца - отрезала пластинку, смазала чуть майонезом... Короче, в тот раз все колбасу называли Бессердечная blush.gif не досталось колбаске сердца laugh.gif правда, я съела только желудочек, предсердия и сама не люблю.
Вот что из субпродуктов совсем не мое, так это вымя. Легкие - тоже не очень, но когда-то клала в какую-то мясную начинку, было вкусно.
Еще помню как-то давно в Смаке у Макаревича Вахтанг Кикабидзе готовил бычьи яйца. Не знаю... если бы мне не сказали, что на тарелке, может и попробовала бы... blush.gif
Когда ела первый раз мидий, 100 раз спросила "Она точно без головы? Она точно без глаз?" Не прониклась. Люблю креветки и кальмары. Наверное, потому что в детстве много ела. Оттуда же люблю раков. Если их заморозить, они засыпают, вообще не похожи на живых - отключай голову и вари
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила чечевицу. Ленивую )) сложила все в мультиварку и она все приготовила за меня. Я ещё добавила брокколи. Сегодня будет гарниром к венгерскому гуляшу с квашеной капустой.

54ea75bd-b722-4514-9237-ac34591dc62f.jpeg
54ea75bd-b722-4514-9237-ac34591dc62f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 776 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что вы, никто ни на кого не наезжает! happy.gif Привыкли, что все на все спокойно реагируют, вот и делимся без всяких задних мыслей... blush.gif
Естественно, на вкус и цвет у каждого свой фломастер, кому нравится арбуз,кому - свиной хрящик. Те же субпродукты - я обожаю сердце, печень и язык, а вот почки, легкие, вымя как-то не пошли...А мозг не ела, но мозговые косточки люблю посмаковать. Моя двоюродная сестра не ест не только холодец, но и желе, и подобной консистенции десерты - противна ей эта консистенция... wink1.gif Сестра не ест селедку и соленую рыбу - говорит, сырая рыба, фу.
Цитата:
Любили они их прям из вертолета расстреливать.
А вот это мерзость... mad_icon.gif Сволочи какие...
Оля, это уже не мазок соуса, а практически искусство! happy.gif Эх, креветочек я люблю... sigh.gif
Цитата:
Когда ела первый раз мидий, 100 раз спросила "Она точно без головы? Она точно без глаз?"
Она точно не убежит? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Смотрю сериал про Карибы, там английский инспектор говорит: терпеть не могу морепродукты, почти у всех есть глаза, как можно есть, если на тебя из тарелки кто-то пялится? laugh.gif
Оля, расскажешь, как чечевица к гуляшу пошла! wink1.gif
Оксана, а мой муж обожает бараньи яйца - для него это воспоминания детства, его бабушка держала скотину. Говорит - очень вкусно! Верю на слово, не пробовала и не видела... smile.gif
Я лентяйка, не приготовила ничего...срочный заказ заканчиваю... Не заметила, как и вечер наступил...blush.gif
Зато наши разговоры помогли мне придумать тему для очередного дежурства - хорошо, когда голов много! poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать. Оля, тарелка суши - изумительная красота!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 15, 2019 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, отлично!))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мой комп подверся нападению вируса, сейчас на лечении... я ме могу без него фотки дать. Чечевицу готовила, десерт тоже, и у меня рикотта домашняя, нежная, и все было вкусно.

А я вот очень люблю субпродукты, моя тетя готовила чебуреки с требухой, и вымя коровье, ой как вкусно, давно ето было, лет 35 назад, а язык??? А желудочки, сердечки, все люблю.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, что вы, никто ни на кого не наезжает! happy.gif Привыкли, что все на все спокойно реагируют, вот и делимся без всяких задних мыслей... blush.gif

Именно, никаких наездов. Я так и вообще уже привыкла к разным закидонам в еде от своих домочадцев и спокойно реагирую: на вкус и цвет - товарищей нет. smile.gif Спокойно реагирую и не впечатляюсь. satisfied.gif
Цитата:
Моя двоюродная сестра не ест не только холодец, но и желе, и подобной консистенции десерты - противна ей эта консистенция... wink1.gif

Она с моим мужем родственная душа. laugh.gif
Цитата:
А я вот очень люблю субпродукты, моя тетя готовила чебуреки с требухой, и вымя коровье, ой как вкусно, давно ето было, лет 35 назад, а язык??? А желудочки, сердечки, все люблю.

Марина, растравила мне душу, smile.gif я, читая тебя, сразу вспомнила бабушкины пирожки с ливером. sigh.gif sigh.gif
А вообще-то принесла суп. Первый раз делала грибную лапшу. У нас грибные супы как-то не очень едятся, но этот улетел быстро и без комментариев. Верный признак, что вкусно. happy.gif Лапши не было, поэтому взяла спагетти лапшевидной формы и поломала на лапшу. smile.gif

grib_lapsha.jpg
grib_lapsha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 463 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже суп несу. Бульон сварила как Марина советовала (спасибо!), получился очень насыщенный вкусный бульон, хоть и из одного окорочка, правда, от домашней курицы. Вообще все продукты в суп собрались очень хорошие: домашняя курица, лесные грибы, самодельная лапша. Результат - вкуснейший суп! Спасибо, Оля! Лена, отличные рецепты подобрала, спасибо!

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые, аппетитные отчеты!
Я три дня ищу чечевицу, и у меня внезапно закончилась, я была уверена, что есть, и в магазинах исчезла. Жаль- жаль, я очень люблю чечевицу, надеялась приготовить.
Я очень люблю пирожки с требухой! Раньше бабушки, тети готовили, молодое поколение такого не готовит, поэтому поесть удается крайне редко, для меня это деликатес.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, отлично!))
thumbup.gif Бум знать! smile.gif
Марина, ничего страшного, пусть комп лечится! Главное - еда понравилась happy.gif Вот чебуреки с требухой я бы попробовала... sigh.gif А язык и сердце - вообще любофффф !
Цитата:
Она с моим мужем родственная душа.
О разности вкусов - а я желе в любом виде обожаю до умопомрачения! laugh.gif Отлично, что суп понравился!
Оля, у тебя суп - само совершенство, и форма, и содержание! sigh.gif На здоровье!
Гуля, еще повтор грядет...найдется чечевица... wink1.gif
А мы едим слишком мало и медленно mad_icon.gif Хочется все успеть попробовать,но уж не знаю...индейка уже заждалась, оладушки еще вчера должна была сделать...фу на меня... cool1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, у нас много тарелочек с сушами было, но эту первой принесли sigh.gif
Лена, Оля, какие супчики аппетитные! sigh.gif
На здоровье, вам!
А я наверное не успею со своим супом. Вчера с утра грибочки приготовила, предупредила свекровь что будет грибной суп, вернулась с центра - она борщ варит shocked.gif Побоялась что я к обеду не успею грибной суп приготовить laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 16, 2019 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inlove.gif Грибной супчик с лапшой - вот чего мне для счастья не хватало! sigh.gif poketoungeb.gif
Оля, Лена, спасибо! happy.gif flower.gif

Грибной суп
Грибной суп

Файл был скачан или просмотрен 285 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: