Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 29, 2019 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке. cranky.gif Я напрочь забыла про пропажу ФМ-а в тот период:oops: Танюш, поглядела в своих записях, я в нем не участвовала, видимо, я даже не знаю, что там было. У тебя список блюд остался? Я что-то куриных рулетиков не нашла...
Приду попозже всем отвечу, а я говядину делала! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Чудо враждебной техники... cry.gif
В общем, так оно и было. wink1.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1552196#1552196
Пропал полностью 114 ФМ и частично 113 и 115.
Некоторые сообщения восстановлены в таком вот виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех праздновавших - с окончательно наступившей Пасхой smile.gif

Всем спасибо за похвалы хардуле и петуху happy.gif

Нэнчик, у форелек костей не очень много - ИМХО. Вот у карпа - это да.. И у толстолобика... С пинцетом не возилась ни разу blush.gif

Оленька-Неоленька, так рада, что рыбкой и супом угодили! smile.gif Вот мой суп похож на твой! Черемшу очень хотела, но она пропала sad.gif

Мариш, было написано "крем", он у вас тоже твердый? tellme.gif

Сашенька
, салаты получились весенними smile.gif Барашек чудесный! Я один раз сподобилась blush.gif Но у тебя едоки подходящие smile.gif))

Любочка, месяц-то месяц, но они ведь ставят дату фасовки cool1.gif Мой яйцеед привередлив. Но и я различаю на вкус яйца smile.gif

Светик, будем ждать тебя на берегу smile.gif

Леночка, знатный завтрак! Да с твоим рукоделием - замечательно! happy.gif Про авокадо: купила в МЕТРО... К повтору дозреют laugh.gif

Танюш, чудный залп отчетов! И супчики, и закуски, и петух! smile.gif

Ленкин, вот склероз... Только благодаря тебе вспомнила ситуацию...

А я с говядиной по-австрийски:

Сашенька,
спасибо! У нас был очень вкусный ужин smile.gif Я от себя только сельдерюшки добавила blush.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех с праздниками наступившими и наступающими!
я больше доверяю местным, кукинговским, поварам, чем "телевизионным"))
Вот, Саше-Орешок с благодарностью за подсказки по Пасхальному барашку (у меня тоже дети его больше "заценили", чем куличи. Пасха творожная - по рецепту Лены- Lien -нежная и дегкая, очень вкусная. первый раз делала и барашка и творожную пасху. А куличи все таки мне больше понравились ВСЕ ! от МАММА который - не сильно поднялся, но очень вкусный)

img_20190430_102524.jpg
img_20190430_102524.jpg

Файл был скачан или просмотрен 626 раз(а)

img_20190430_102553.jpg
img_20190430_102553.jpg

Файл был скачан или просмотрен 627 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Lien , у тебя просто картина, а не завтрак, рука Мастера! Празднично и Светло!
Лен, а если я приготовлю по рецепту пасочки порционные тортики, и вообще без отвешивания?

Лена-AmulangaD у тебя очень красивый стол, а барашек, с характером, настоящий! Лен, и я нашим звездам, доверяю гораздо больше.

Ася
, у нас так, продают кокосовое молоко, заклеивают намертво слова кокосовое молоко(на английском(, и пишут кокосовая жидкость, или кокосовая водичка... я отодрала их наклейку и прочитала что это именно молоко. Кокосовый крем, он не как мыло, густой, как очень густые скивки... погуглила, и на английском то пишут кокосовая жидкость, то кокосовое молоко, не знаю в чем разница??? НО, опыт этого ФМ показал, что птица в кокосовой жидкости, молоке очень вкусно! Для меня это новость.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, наверное, Ваши более честные и там от кокосового молочка одни воспоминания.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всех с прошедшими праздниками!
Таня, сразу сколько вкусных отчетов принесла! happy.gif
Саша, Леночки, какие у вас столы праздничные, душевные! sigh.gif
Хорошо отпраздновали!
Ася, мясо аппетитное! sigh.gif
У нас и на английском и на латышском пишут - кокосовое молоко.
Открываешь банку - сверху густой крем, снизу водичка.
Иногда крем использую отдельно, водичку отдельно, а иногда перемешиваю smile.gif А надписи разные, просто в некоторых странах запрещено называть молоком продукт к молоку не имеющего отношения. Пишут - кокосовая водичка, или соевый ореховый напиток. poketoungeb.gif
А я тоже готовила Балинезийского петуха, только филе от того петуха. Вкусно было. Без соблюдающих диету острее в следующий раз приготовлю.
И я опять без фото, забыла сразу, а остатки сын забрал satisfied.gif

Последний раз редактировалось: neolga (Вт Апр 30, 2019 12:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асеньк, какое мясо аппетитное! sigh.gif
Цитата:
Про авокадо: купила в МЕТРО... К повтору дозреют
laugh.gif Надо было и мне взять, вид у них в Метро был соответствующий...
Лена, какая красота! sigh.gif А какой барашек!!! Ффффсе, вы с Сашей меня соблазнили, к следующей Пасхе пеку барана! laugh.gif Очень приятно, что мой рецепт пасхи понравился, обожаю ее... sigh.gif
Мариш, а без отвешивания- это как? Если просто отцедить и сразу готовить - можно, очень нежно получается, я сама иногда так делаю, когда нежного творожка съесть хочется. smile.gif Конечно, делай тортики, очень хорошо будет! Желатина, может, побольше потребуется. Я изредка делаю в виде десерта - муж обожает, всего раз в год не согласен вкусняшку есть. laugh.gif
Цитата:
Ася, у нас так, продают кокосовое молоко, заклеивают намертво слова кокосовое молоко(на английском(, и пишут кокосовая жидкость, или кокосовая водичка... я отодрала их наклейку и прочитала что это именно молоко.

Хитрые все...кокосовое молоко и кокосовая вода - две принципиальные разницы tellme.gif У нас кокосовое молоко и кокосовые сливки, слики погуще и пожирнее. А кокосовая вода вообще в других отделах, чаще в магазинах здорового питания. Теперь заинтриговалась, что за паста, схожу в наш Вкусвилл, просвещусь laugh.gif
Петух мимо прошел, но чикен карри я на кокосовом молоке сделала, очень вкусно, боялась, что муж не будет - нет, и ему понравилось. smile.gif
Rorik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik
Марина, хотела сама ответить, но лучше чем Википедия все равно не скажу:
"Кокосовое молоко - молочно-белая сладковатая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха. ... Кокосовое молоко следует отличать от кокосовой воды (кокосового сока) - натуральной жидкости, находящейся внутри кокосового ореха."
Вот эта кокосовая вода более дорогая, ее можно просто пить или добавлять в смузи... или куда фантазия присоветует cool1.gif Она по консистенции именно как вода,(или березовый сок laugh.gif ) короче, такая, как внутри ореха.
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

У меня еще два блюда:
Пицца пасхальная домашняя от Иден
Для меня пицца - это непременно что-то с томатами. Но получившийся пирог - очень вкусно, как ни назови его. Сочетание вкусов салями и козьего сыра - ах, вкуснота. Немного влажный - перестаралась с мягкими сырами. И форма была очень неудобная - маленького диаметра и с очень высокими краями. Буду еще делать непременно, с учетом своих ошибок. Да, Иден правильно сказала: петрушка будет очень к месту.

Олины Кексы с шоколадом из двух ингредиентов
Не очень верилось, что получится. Но решила, что шоколад яйцом не испортишь, положу куда-нибудь в другой кекс, если что не так пойдет. Шоколад был какой-то странный - не плавился в общую массу, а только размягчился и стойко держал форму кубиков. Кексики получились упругенькие и приняли форму чашечек - хоть Крем аля крем делай.

фм517 пасхальная пицца .jpg
фм517 пасхальная пицца .jpg

Файл был скачан или просмотрен 552 раз(а)

фм517 кексики из двух ингредиентов.jpg
фм517 кексики из двух ингредиентов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 552 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Вт Апр 30, 2019 13:57 ), всего редактировалось 1 раз
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Девочки, я в шоке. cranky.gif Я напрочь забыла про пропажу ФМ-а в тот период:oops: Танюш, поглядела в своих записях, я в нем не участвовала, видимо, я даже не знаю, что там было. У тебя список блюд остался? Я что-то куриных рулетиков не нашла...
Приду попозже всем отвечу, а я говядину делала! smile.gif

Все, что у меня осталось в записях:
ФМ - 114
Салат из помидор (Domates Salatasi) - IRKU
возможно этот http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=604123#604123
Рулетики из филе куриных грудок (отварные) - Vladushka
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1549241#1549241 - похоже эти
Куриные рулетики отварные - Элевочка, судя по фотке у меня в папке, это http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1258355#1258355
ПИРОГ ИЗ ЛАВАША - Лукерья http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=217738#217738

Все ли рецепты из ФМ - не знаю, могла что-то добавить, если глазом зацепила соседние рецепты или если продукты какие-то не едим, могла не записать рецепт. Девочки-старожилы, может у кого что сохранилось, добавьте.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашин салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой
Любимый вариант ужина у моей дочки- цезарь в разных вариациях. happy.gif

Ася, говядина очень аппетитная! sigh.gif
Лена, какая у тебя красота: и куличи красивые, и пасха, и барашек упитанный такой thumbup.gif
Таня, ах, соблазняющая у тебя пицца! sigh.gif Жаль, что кексики опали, но теперь их можно заполнить кремом и фруктами happy.gif

dsc_0254.jpg
dsc_0254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 528 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо! Будем изучать. Век живи век учись....
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 30, 2019 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я зашла напоследок поблагодарить девочек-дежурных за подбор блюд, девочек, которые приготовили и меня этим вдохновили. И конечно, мои благодарности девочкам-авторам рецептов:

Оксане - за салатик Кобб
Сашеньке - за салат с курицей и говядину по-австрийски
РМилене - за французский салат
Лилечке - за помидорную закуску
Сашенции - за марокканский рататуй
Ларочке - за суп из шпината и фасоли
Светочке - за китайский супчик
Анечке - за форельку
LalaW - за балинезийского петуха
Иден- за пиццу пасхальную
Оленьке - за шоколадные кексики

Не получилось приготовить только Иланин рулетик, но на повтор -непременно.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 01, 2019 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с курицей и помидорами и кремовой заправкой и Пасхальная пицца от Иден- все вкусно, конечно) спасибо за рецепты. В салат пошли еще переп.яйца, пицца-пирог, большой и сытный!

img_20190501_135853.jpg
img_20190501_135853.jpg

Файл был скачан или просмотрен 246 раз(а)

img_20190501_135931.jpg
img_20190501_135931.jpg

Файл был скачан или просмотрен 246 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: