Авторизация
Загрузка...
ФМ-517:О любимых и известных поварах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, обсуждение сырых фисташек продолжается в подходящей теме. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет подруги!
С паздниками всех! У нас еще два дня и все, как говорится отмучились.
У нас было примерно так, атрибуты Песаха, все как надо, для меня Песах это прежде всего маца и хрен. Хрен я готовлю сама, уже лет 17 точно(как вышла замуж). И что я вам скажу, ХРЕН НЫНЧЕ НЕ ТОТ!
Честное слово, ослабел, laugh.gif раньше когда я готовила хрен, мололала его, вот это было ДА! Все чакры, до коры головного мозга доходил дух и аромат, дети и муж убегали из дома, пока я не раскладывала хрен по баночкам, мыла блендер... а теперь все гораздо проще, слабенький дух, не очень острый, и совсем не злой... и с кахдым годом все хуже и хуже...но все равно я готовлю, и во время песаха ем все с хреном, кроме десерта.
Приготовила помидоры, у меня именно жесткие, зимние и безвкусные были, сока они дали много, за 24 часа, и вместо сухих травок у меня свежие сельдерей и укроп.

Было очень вкусно, я пожалуй сегодня еще раз замариную, у нас завтра тоже застольe праздничное..

Салат а авокадо и апельсинами меня сразил!!!

Во первых авокадо искала вчера около полчаса... либо каменные, либо уже всмятку, но я упорная.
Листья салатные у меня редко дома, от Песаха остались(там по традиции надо листья салата), апельсин оказался кислым, кислее лимона, поэтому добавила еще и две клемантинки, они сладкие были. В заправке только 1 ложка ОМ, остальное по рецепту, и орех нет, не люблю их в салате. Заправила и дала промариноваться часик в холодильнике. Просто мечта!

Почему я себя не балую чаще? Повторю обязательно.

Последний раз редактировалось: pypcik (Ср Апр 24, 2019 18:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех отчеты яркие-завлекающие) я скромно - с Хардулей - мне она очень понравилась на след.день) очень вкусно: ели и с картошкой, сегодня с рисом.
В субботу планирую печь кулич от МАММА и Нежность, очень хочу еще Анжелику. А сегодня попался на глаза рецепт на топленом молоке и коньяке Александрийский.. не пробовала такой.. думаю....

img_20190424_162442.jpg
img_20190424_162442.jpg

Файл был скачан или просмотрен 965 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 24, 2019 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик! И писать смешно, и еда оранжевая - всё для солнечного весеннего настроения! happy.gif
Маринка!Как нарядно, всё-таки, с белой посудой! sigh.gif
Ты мне старинный тост напомнила:"За нас с вами и хрен с ними!" laugh.gif И ещё одно важное предложение
Цитата:
Почему я себя не балую чаще?
Сам факт, что ты об этом задумалась tellme.gif , уже задаёт нужное направление! happy.gif Фото чудесные, яркие, праздничные!
Лена - AmulangaD, ну вот абсолютно "моя" еда - тушёные овощи и крупы. Катастрофически ничего на этой неделе не успеваю blush.gif.И, как всегда ,разрываемся между рецептами , тяжело нам, умным и красивым...Удачи с выбором!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, напомнила мне тост студенческих времён, спасибо !
Я тоже с салатом - ничего не меняла, все ингредиенты на месте smile.gif Спасибо!
Упс, шпинат вместо рукколы- что было...

1e7a292d-ad3f-4003-a62f-c9141293e54c.jpeg
1e7a292d-ad3f-4003-a62f-c9141293e54c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 797 раз(а)

d9399b3f-4758-42d8-9733-b5163e9cff8a.jpeg
d9399b3f-4758-42d8-9733-b5163e9cff8a.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 797 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен нынче не тот! Ой, Марина, насмешила laugh.gif
Люблю твои солнечные фото sigh.gif Красивый стол на Песах, очень сервировка нравится thumbup.gif
Салат с апельсином- просто взрыв цвета и сочности!
Лена, представляю, как вкусно было сочетание рататуя с рисом, как говорит Светочка, "моя еда" happy.gif
Нэночка, салат так и манит! Я на него сразу глаз положила! Хожу неделю вокруг своего авокадо, щупаю, вздыхаю, но не теряю надежду, что он ещё проявит себя в этом салате laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты красивые, солнечные!
Марина, красивая сервировка.
Про хрен, посмеялась.
И ты права, он везде наверное изменился, которую баночку готового берем, нет резкости совсем.
Я почти не готовлю, салат с авокадо повторяла, и еще повторю, упаковка из 5 штук и все сразу поспели shocked.gif Тоже проблема laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!

Поздравляю всех с Пасхой, кого-то с прошедшей, кого-то - с наступающей!

У меня праздник еще с ДР совпал. (Любаша, спасибо, непременно зайду немного позже).

Готовила:
Оксанин салат Кобб

фм517 салат кобб этапы.jpg
фм517 салат кобб этапы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 662 раз(а)

фм517 салат кобб.jpg
фм517 салат кобб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 662 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Чт Апр 25, 2019 10:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще был Сашенькин Салат из курицы с помидорами и кремовой заправкой

и ее же Говядина по-австрийски

Салат сначала выложила кучками (а то вдруг кое-кому кое-что в нем не понравится), перемешали после того, как кое-кто изволили одобрить все составляющие.

Говядину покупала с опаской, памятуя о своем неудавшемся опыте в одном из предыдущих ФМ. Но парнишка-продавец сказал, что будет мягкое и вкусное, и был прав. Нежнейшая, видимо, не мороженая. Соус не загущала крахмалом, получился и так почти демиглас. Бульон у меня был замороженный от варки холодца. Тимьян - лимонный. Вино - херес. На гарнир сварила спаржу.

фм-517 салат из курицы.jpg
фм-517 салат из курицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 647 раз(а)

фм517 говядина по_австрийски.jpg
фм517 говядина по_австрийски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 645 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, роскошные фотографии, глаз не отвести!
Мариночка, тоже посмеялась над хреном, который нынче не тот laugh.gif мне кажется, из этого ФМа как минимум две цитаты в жизнь - отправить в хардулю и хрен нынче не тот laugh.gif ещё с утра где то прочитала про то, как "и понеслась коза по рельсам": вот просто настроение поднялось до небес laugh.gif
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила посмотреть "что за хрен" там у Марины такой смешной, ага "не тот", мы свой в прошлом году на своей мощной электрической мясорубке мололи на природе, такой едкий был, что в квартире невозможно было находиться.

А я еще готовила Анечкину Форель в сливочно-ореховом соусе
Готовить рыбу - для меня подвиг, но оно того стоило. Купила радужную форель, потрошеную, но с головой и чешуей. Чистить все это было не очень интересно, но в результате получилось неимоверно вкусно.

фм517_форель в сливочно_ореховом соусе.jpg
фм517_форель в сливочно_ореховом соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Танечка, роскошные фотографии, глаз не отвести!

Нэночка, спасибо конечно, но сама я фотками недовольна. У нас в этом году такая красивая весна: тепло, все зеленое, солнышка много, а у меня фотки получаются как при лунном свете.
Кстати, у вас с Мариной такие яркие фотки салатика, а я свой перемешала, и он как-то потускнел.

Еще готовила Хардулю или рататуй по-мароккански от Сашенции
Перец - оранжевый. Помидор ни от чего не очищала - итальянцы мы что ли. Вместо томатной пасты - готовая основа для томатного супа. Делала с расчетом, что будет есть малыш, поэтому без острого перца. Готовила поздно вечером, поэтому фотки готового блюда нет. Если сегодня вечером что-то останется - сфоткаю. Зеленью не посыпала, может доча сама сообразит.

фм517 заготовка для хардули.jpg
фм517 заготовка для хардули.jpg

Файл был скачан или просмотрен 601 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я тебя обожаю! laugh.gif Как же ты сказала хорошо! laugh.gif Очень хороши стол! Какая ты труженица, не перестаю восхищаться sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я за правду! Глобализация, со всеми вытекающими последствиями.
Но я все равно люблю хрен shocked.gif , запретный плод, я сейчас не смеюсь, почти. У бабули в огороде, помимо огурцов и помидор, рос хрен, помню эту зелень... так они мне дали попробовать с котлеткой немного хрена, как мне понравился, но взрослые, слава Богу, не разрешили мне сильно увлечься, такой острой приправой(а я могла blush.gif )... с тех пор наверное трепетно полюбила.

У нас завтра нарисовался пикник, шашлыки, я приготовила закусочкa Лилину. Ох, как она будет кстати!!!

Догадывался ли Балинезийский петух , что в одим из апрельских дней, 2019 года, на исходе праздника Песах, ему повезет быть соседом еврейской пасхальной клецкой Кнейдлах.

Клецка готовится из яйц, воды, муки из мацы. Получился очень вкусный соус, и я решила уже сваренные клецки потушить минут 5 в соусе, Очень им пошло на пользу.
В роли петуха крылья курицы и грудка индейки, все по рецепту, соевый соус Кикоман, обычный. Буду чаще использовать кокосовое молоко.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2019 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие аппетитные блюда! И стол в альбоме я разглядела только что - очень приятная гамма!
Я тоже хрен люблю, мне очень нравится как его листья все лето растут и становятся кустами! В прошлом году зловредный Гречечка тайком забрызгал ядом и умертвил мои любимые кусты sad.gif В этом году я все ходу и смотрю там - пробьётся или не пробьётся... Уже почти как суеверие...
Почти всегда добавляю соус хрена в белые заправки салатов и прочего, и просто так люблю... Но я готовый беру blush.gif
Таня, вот точно на вкус и цвет... Мне твои фотографии очень нравятся - сочные! Так что не наговаривай на себя poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: