Авторизация
Загрузка...
ФМ-523: Ваше фирменное блюдо
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 5:02     Заголовок сообщения: ФМ-523: Ваше фирменное блюдо Ответить с цитатой

Здравствуйте, леди! С сегодняшнего дня дежурю я.
Давайте приготовим на этой неделе вот что:
1. Фаттуш от karry. Обратите внимание: Венесса вместо уксуса предлагает использовать сумах. Я прислушаюсь.
2. Вместо лепешки в этот салат прекрасно впишутся Чипсы из лаваша от чайнаяложка. Я читала, что главная "фишка" фаттуша в том, что сначала лепешка хрустит, а потом напитывается овощными соками и заправкой и становится мягкой и сочной. Но если не хотите готовить салат, можете весело схрустеть чипсы просто так.
3. Летний Суп из Помидоров и Базилика от КК Если помидоры у вас все еще не очень, можно использовать баночные.
4. Плечинда от РМилена
5. Бискотти от Oreshok
А поговорить предлагаю про ваши фирменные блюда. Есть у вас такие? Те, которые всегда у вас получаются? Те, что ваши близкие просят приготовить снова и снова: "Ты, конечно, можешь готовить все, что угодно, но чтобы твой Наполеон/оливье/малосольные огурцы... были обязательно!
Если вы еще не размещали рецепт вашего фирменного блюда на кукинге, то сейчас самое время это сделать.
Приходите, готовьте, рассказывайте! Всем буду очень рада! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля - прекрасного дежурства! Всем доброго, летнего утра! smile.gif
Какой набор рецептов, как хочется всего, но... пока не все можно. Но готовить точно буду. smile.gif Жаль, суп придется отложить до появления хороших помидоров. satisfied.gif А мимо бискотти я точно не пройду, даже, если будет жарко. laugh.gif
По теме пока ничего сообразить не могу определенного. Вот не помню давала или нет здесь рецепт, но мои очень любят мои фирменные курники, рецепт теста для них я здесь давала. Мои их называют просто пирогами. Конечно же любят всевозможные супы с горохом или фасолью и пельмени. Сладкую выпечку тоже любят, но сейчас реже, отучила я их малость от этой вредной еды. laugh.gif Остальное, когда голова будет свободна от работы - вспомню. wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! Интересного тебе дежурства!

Из блюд, которые постоянно заказывает мой сын - рулетики по-новгородски,и его друзья их любят. На втором месте - тирамису. Раньше еще была уха по-марсельски, закормила laugh.gif
Все ссылки есть у меня в каталоге. Клава залипает - не могу сделать ссылки.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет, мне приятно, что рецепты тебе нравятся. smile.gif Спасибо за рецепт "фирменного" теста - пригодится!
Люба, я помню твои рулетики - очень нарядные. Тебе так тонко ветчину в магазине режут или ты сама так умеешь?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, ветчину самой тонкой нарезки мне делают в магазине, самой так не сделать
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с открытием! smile.gif Готовить буду! Может, даже на бискотти поднимусь wink1.gif - собираюсь в гости smile.gif

Вот ты меня поставила в тупик с фирменным блюдом... Правда! У меня его нет blush.gif Т.е. ничего никто не требует laugh.gif Муж - благодаря ФМ-у - просто привык к разнообразной еде laugh.gif Друзья и родственники любят прийти по...есть cool1.gif Так как кулинаров-затейников у нас в компании двое теперь осталось (при этом подруга моя тоже черпает вдохновение на КУ, просто сидит в подполье, но нам всегда есть, что обсудить к праздникам, мы их часто проводим вместе). Ребенок обожает "печеньки" - все, что пеку к Рождеству. Выделяет Ликины кубики sigh.gif Еще все любят постный борщ (я, благодаря Лилечке, другой и не варю уже много лет...)... Какой-то я фиговый, оказывается, кулинар laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну есть плов... Так это скорее потому, что уже нет папы huh.gif Он вполне съедобный, но на фирменный не тянет... Есть утка... Раньше целиком запекала, теперь больше магрэ (стоила бы подешевле, зараза... mad_icon.gif )... О! Есть баранья нога! Я ее где-то выставляла... Что радует, так это хороший аппетит гостей. Сонькин муж как-то на мой вопрос: "Я забыла, ты же рыбу ешь?" - ответил: "Я у тебя ВСЕ ем". И было мне счастье...

Надо мне у мужа спросить, а то совсем как-то неловко получается laugh.gif Но я почти уверена, что это будут блюда с пометкой КУ: Татьянкины блинчики, Ксюшины сырники, Сашенькина выпечка... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Вот ты меня поставила в тупик с фирменным блюдом... Правда! У меня его нет blush.gif Т.е. ничего никто не требует laugh.gif Муж - благодаря ФМ-у - просто привык к разнообразной еде laugh.gif

Вот и у меня то же самое! Я никого не спрашиваю, что им приготовить и готовлю либо блюда из ФМ, либо из страны последнего отпуска с привезенными оттуда специями, продуктами и новыми знаниями. Стараюсь не повторяться.
Цитата:
Татьянкины блинчики, Ксюшины сырники, Сашенькина выпечка...

Все-таки вспомнила! wink1.gif

Девочки, Саша, хочу посоветоваться. Мне надо маме посылку в субботу отправить со всякими важными вещами; но и для души чего-нибудь добавить хочется. Я выбрала бискотти. Ничего им за неделю, пока посылка будет идти, не сделается? Они же уже сухарики, наверное, не засохнут? Как думаете?
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Оля, приятного тебе дежурства!
Что- нибудь приготовлю, наверное чипсы, салат и суп, как раз уже пару дней хочется томатного супа.

Фирменные блюда у меня есть. Родные в восторге от моих блинчиков, я на масленицу уже несколько лет делаю большое блюдо блинчиков, с двумя начинками: фаршированные томленым фаршем от Иши и с луком и яйцом. Я ещё в школе училась, мама говорила, что у нее никогда не получатся такие же тонкие и легкие блины, как у меня. Я тогда очень удивлялась, мне казалось, у мамы всё получается лучше, чем у кого- либо.
Ещё гусь запеченный, его вообще никто не готовит, кроме меня.
Холодец, крепкий и прозрачный- вызывает восторг у мужчин и зависть у женщин laugh.gif
Сибас в духовке, часто просят приготовить. Манты с рубленым мясом. Один раз лень было доставать мясорубку, мелко нарезала мясо ножом. Всё, теперь только так готовлю.
Котлеты куриные! В фарш добавляю овсянку, с тех пор как готовили в ФМ гамбургеры с овсянкой, и технология приготовления Оксанина.
Фирменными могу также назвать эчпочмаки, вареники с картошкой, кыстыбый.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, хорошего дежурства! Тема какая удачная, сейчас кучу вкуснятины в копилочку пойдет wink1.gif happy.gif
Блюда - просто контрольный в голову, ничего не могу есть, что надо жевать, а тут и чипсы, и бискотти, и салат...так всего хочется! Чипсы я такие иногда делаю, их очень мой племянник любит, раньше всегда просил привезти, когда к ним в гости еду, сейчас научила маму их делать. happy.gif
Насчет фирменного блюда тоже не знаю...надо подумать. smile.gif О, вспомнила - во-первых, это пицца на "долгом" тесте, мое семейство считает ее самой вкусной в мире, сказали, что ни одна пицца покупная с ней не сравнится laugh.gif Во-вторых - филе куриных бедер в маринаде с вустерским соусом, рецепта точного нет, но мы все это блюдо обожаем. Просто покупаю бедрышки без кожи и костей, мариную в смеси из натертого лука, вустерского соуса и специй, запекаю в духовке. И, наверное, супы-пюре всяческие.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, привет! Вот это да: ГУСЬ! Я даже не помню, готовила ли я его когда-нибудь. У меня к тебе про него самый главный вопрос: сколько времени ты его запекаешь? Мне кажется, это какой-то чрезвычайно долгий процесс...
Лена, здравствуй, хорошо, что ты написала. У меня этот вустерский соус стоит уже не первый год. Купила для какого-то блюда в ФМ и больше не использовала. Почему-то не пришло в голову добавлять его в маринады. Вот жеж... blush.gif
Я вот помню, у тебя вроде был какой-то всеми любимый торт. Или ошибаюсь?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне надо маме посылку в субботу отправить со всякими важными вещами; но и для души чего-нибудь добавить хочется. Я выбрала бискотти.

С ними ничего не будет -я и дольше хранила wink1.gif Это и так сухарики laugh.gif
Позже напишу blush.gif

Всем привет!!!!
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот мой гусь
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! Успокоила. smile.gif
Гуля, прочитала внимательно. Неужели так просто?! shocked.gif Ну все, если буду дома на НГ обязательно попробую. А может и раньше. Спасибо!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))
А я с недавних пор стала богиней плова laugh.gif муж признал, что в России вкуснее не ел. И полюбили мою запеканку творожную и Оксанины сырники.
А так - я на кухне богиня всего laugh.gif

Сегодня пришла мысль - отказываться начать постепенно от еды разной не нудной. Сегодня кофе одна кружка была всего. Уже голова болит. Чай не буду. Кофте допью пакет и новый не куплю. Алкоголь исключу, наверное, вообще пока..на лето. В там видно будет
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так - я на кухне богиня всего laugh.gif

Мы и не сомневаемся. Вот бы еще рецепт твоего плова.
чайнаяложка писал(а):
Сегодня пришла мысль - отказываться начать постепенно от еды разной не нудной. Сегодня кофе одна кружка была всего. Уже голова болит. Чай не буду. Кофте допью пакет и новый не куплю. Алкоголь исключу, наверное, вообще пока..на лето. В там видно будет

Оля, а зачем это тебе?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: