Авторизация
Загрузка...
ФМ-523: Ваше фирменное блюдо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, богиня плова?! Шикарно thumbup.gif А дашь ссылку на идеальный рецепт плова?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем привет!
Оленька, с дежурством!
Готовить хочется почти все. Можно вместо лепешки то, что есть под рукой?

Асенька, спасибо! happy.gif Очень-очень приятно!!!!

Цитата:
ничего никто не требует

и у меня. На вопрос - что вам приготовить? Часто - "ой, ты сама лучше знаешь" или "яичницу, жареную картошку" laugh.gif или "вон то, вкусное, что было когда-то" laugh.gif

Но есть самое домашнее и любимое - Яичница НафешьЮ
спагетти с грибным соусом - просто до безобразия. Обжарить пластинки шампиньонов, присыпать мукой, посолить, вливать постепенно сливки и быстро размешивать. Отварить спагетти.
И тоже в куриные котлеты добавляю геркулес, а в говяжий фарш - сырую тертую картошку.
Борщ любят самый неправильный - свекла, картошка, кефир. И ничего больше! Можно на мясе, можно на воде, но только в таком сочетании.
Считают заправку в салат масло, чеснок, горчица, соль, лимонный сок - "моей" laugh.gif
Сосиски в тесте - тоже считают "моими"
Я просто млею от своего мороженого Совершенное домашнее мороженое на белках и сливках -сбой на форуме, оно в конце страницы
Моими фирменными считаются мясные рулетики - мясо нарезать пластами, слегка отбить. Нарезать колбаску и соленый огурец так же. Пласты мяса посолить и поперчить. Выкладывать на них колбаску, огурчик и сворачивать рулетиком. Закрепить зубочисткой, обжарить, выложить в глубокую емкость. Сделать заливку из воды / муки / кетчупа / сметаны. И потушить час, можно и полтора - мягче будет. Придумала очень давно сама. Но такие рецепты в разных вариациях есть.
Мою пиццу - потому что тесто делаю тончайшим, оно хрустит. И соус делаю и храню в морозилке - тоже очень удобно, да и моцареллу там же для пиццы happy.gif

Оля, а чего ты вдруг решила отказаться от кофе, алкоголя?! Тренировки на износ? Кто тебе сказал, что это гадость poketoungeb.gif Я вот не могу без них, без кофе каждый день, алкоголь тоже нужен - хоть изредка. poketoungeb.gif От него отказывалась только когда очень большие нагрузки физические, там печень беречь надо.

Вспомнила - недавно стала делать такую газировку детям. Предварительно намораживаю кубики льда из сока. Разливаю сок по формочкам и в морозилку, достаю - пересыпаю в пакет и опять.
Делаю такой сиропчик - мну мяту (стала продаваться рядом) с сахаром, заливаю водой, добавляю еще сахара - сироп должен быть очень насыщенным - ставлю на огонь, чтобы сахар растворился. Остужаю, убираю в холодильник, пусть постоит минимум 8 часов.
Потом кидаю в стакан лед из сока, подливаю сиропчика и заливаю все это газированной водой - обычной, несладкой. Детям очень нравится.
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Оленька, с дежурством!
Сначала по теме: ну конечно же, у меня есть блюда, которые особенно любят и заказывают родные и друзья!

блинчики
капуста
бефстроганов
медовик

конечно же, котлеты, пирожки с кислой капустой (тесто по рецепту из книги Кенгиса), борщ, голубцы, помидоры, фаршированные мясом, пельмени. Капуста кислая тушёная с кубиками бэкона (иногда - с рёбрышками).

Всё чаще в последнее время просят приготовить
захер

Ну а вообще-то - стараюсь приносить вам только то, что понравилось нам и нашим друзьям и родным.

Готовить у меня в эту неделю не получится - завтра уезжаем к детям, а там будем готовить - сами понимаете, что закажут(ах да, ещё лазанью мою дети обожают!)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же я забыла!!!
Филе с кокосовой корочкой - для меня до сих пор именно это мое блюдо остается самым фирменным, самым необычным, нежным, изысканным, неповторимым, взырвным, уносящим и дающим многие вкусы. В планах его как раз в скором времени сделать.
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сладкого торт всегда просят домашний испечь на праздники, хитом является Олин яблочный торт, хотя я только коржи от него использую, крем делаю другой и медовик Спартак
И Сашин лимонный пай с меренгой, я пеку в виде маленьких корзиночек, от них все балдеют sigh.gif happy.gif Не сосчитать, сколько раз я его пекла, очень пользуется спросом среди родных и друзей.
Яблочное желе с ванильным кремом моим родителям сильно понравился, делала для них несколько раз.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Можно вместо лепешки то, что есть под рукой?

Конечно!
Какие вкусные блюда ты вспомнила, Саша! И какой напиток интересный придумала! Туда любой сок подходит?
Наташа,спасибо, что нашла время заглянуть перед отъездом. Да, я помню твои стопки блинов "до небес" по заказу внуков! А капусту твою я и сама обожаю. А твой ростбиф мой муж уже считает моим фирменным блюдом. laugh.gif Спасибо тебе за него!
Гуля, надо и мне к лимонному паю присмотреться, пропустила.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, зравствуйте, здравствуйте! flower.gif flower.gif flower.gif Оля, интересного дежурства!!!

Фирменных рецептов у меня мнооооого smile.gif Собственно, для мужа все, что я готовлю, фирменное. smile.gif Другое он или не ест или делает вид, что ест
Ну а если серьезно, то прежде всего, это голубцы кулечками, борщ и котлеты. Прошлым летом приезжала ко мне подружка с Украины, была 2,5 месяца. Мне борщ пришлось варить 6! раз подряд, при том, что у меня кастрюля 5 л wacko.gif laugh.gif laugh.gif Впервые такое случилось happy.gif Ну что делать, когда гости в доме, приходится спрашивать, что приготовить smile.gif Я люблю борщ и свежесвареный, а муж ест только на второй-третий день, любит, "чтоб настоялся". После первой тарелки всегда спрашиваю: Ну как? Говорит: изумительно!! Я ему: ответ не правильный! Надо говорить "изумительно вкусно, как всегда!" Он соглашается poketoungeb.gif Да, борщей у меня 2: зимний и летний.
Глубцы мой муж готов есть бесконечно... как и котлеты. Голубцы у меня всегда одного вкуса вне зависимости от способа заворачивания. Очень популярны в ближнем кругу. Аналогично - котлеты. Кстати, всем спасибо, кто решил попробовать мой способ и принял его для себя. hi.gif Сестренка как-то поздним вечером попросила котлетку. Говорю, возьми сразу 2, никто не может остановиться на одной. Она: нет, уже поздно, почти 12... Съела. Попросила добавку. laugh.gif laugh.gif
Еще один фирменный рецепт - Говяжьи рулетики муж обожает, но готовлю редко и только на праздники
Фирменная Селедка по-корейски
Маринованные овощи
это мой авторский рецепт
Мгновенная маринованная капуста
вкуснейшая sigh.gif и быстрейшая poketoungeb.gif
Баклажаны в аджике Не знаю, сколько раз пришлось давать этот рецепт в Израиле, наверное, счет пошел на десятки happy.gif
Закусочный торт
рецепт когда-то я переделала под себя, так и готовлю много лет
Сырники
Рулет из печени - более 30 лет рецепту. Очень нежный, вкусный рулет. Очень люблю его, но готовлю редко, потому что всегда хочется попробовать что-то новое.
Закусочные баклажаны, обожаю их!!!! sigh.gif
Фирменным стал Салат "Подсолнух" с печенью трески.
Еще фирменными стали Крылышки "Бон-Бон" всех вокруг научила smile.gif На днях коллеги с прошлой работы звонили, снова спрашивали.
Прессованная рулька - тоже авторский рецепт, сама изобрела smile.gif
А еще у меня фирменный способ чистки селедки, когда она без костей, но целая по спине. Знаю, что обещала, руки не доходят сделать фото huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще один мой фирменный рецепт Салат из цветной капусты Нигде такого не встречала. Делаю с орехами... ммм очень вкусно.
Сколько рецептов я себе напомнила!!!!!! shocked.gif laugh.gif laugh.gif
Оля, спасибо!!!!!!! smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, да! Ростбиф! Видела бы ты, с каким аппетитом внуки его поедают!!! Только мясо, конечно, хорошее надо.
Ой, а ещё баклажаны! Чуть их не забыла!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Замечательная тема, сколько домашних вкусностей принесли, делать-не-переделать! happy.gif
У меня фирменных довольно много.
Во-первых,это рецепты записанные за моими бабушками.Некоторые из них делаем раз в год по особым поводам.
Я уже писала, что к свадьбе дочери сделала книгу таких рецептов , 6 экземпляров.Молодёжь пользуется, девочки на работе просят для себя. blush.gif sigh.gif
Что туда вошло:
печёночный паштет
баклажанная икра
жаркое с драниками
медовый торт Аннушка
фаршированная рыба (делаю пока только я)
торт Именинник
Наполеон....
Не вошло в книгу, но делают , любят, периодически просят - макаронную запеканку с сыром и варнеачкес с гречкой, сырники, творожную запеканку.
Во-вторых, в наше меню прочно вписались рецепты с КУ*, кое-что прошло некоторую адаптацию к нашим вкусам.
Рулет с лососем
соленья
грибочки по-венесуэльски
блинчики 4*4
тесто "как пух"...
Пирожки на Пурим, те , которые Уши Аммана, делаю только я. poketoungeb.gif
Борщей у меня 3-зимний, летний и зелёный laugh.gif .
Муж периодически просит харчо, так что томатный супчик с орзо пойдёт как разновидность wink1.gif , спасибо за выбор рецепта.
Все перцы - голубцы называются на иврите "фаршированными овощами" и раз в 3 недели обязаны появиться на столе.
Котлетки/тефтельки, запечёный лосось , чернослив запечёный в беконе... периодически требуют исполнения по заявкам трудящихся. smile.gif
На работе научила израильтян делать тхину poketoungeb.gif , есть гречку, киноа, бурый рис, приготовленные в микроволновке , печёные яблоки smile.gif .
Ну и , конечно, осетинские пироги exclaim.gif , но младшая сестра тоже делает, а уж хачапури у нас делают все .
happy.gif
Считаю, что не умею делать плов.Но ризотто получается правильным. sigh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, Светочка, здравствуйте, девочки!
Буду снова и снова возвращаться в эту тему, пока все перечисленное не попробую.
Девочки, а рецепты ваших фирменных борщей есть на КУ?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень сложно определить - что фирменное, а что очень любимое laugh.gif
Свиные ребрышки в соусе барбекю Оля, прости, но они стали моими фирменными, семья их знает хорошо, даже дети запомнили!
Маринованные овощи - Оксана, зеленые помидоры стали моими фирменными sigh.gif
Сладкое я не пишу - потому что его слишком много blush.gif И мне кажется, слишком много его никогда у нас не будет, вернее -для нас poketoungeb.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, дарю!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2019 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!!!
Мое фирменное это Винно яблочный пирог, я его 10 лет пеку, и каждый раз как в первый. Я иногда и хочу отказать им, но потом сдаюсь. Сейчас на 11 летие сына он даже не понял вопрпса, так и сказал, зачем спрашивать?
Еще плов, это рецепт который меня учили Анюта, Лиля и Феликс. Плов у меня так никогда не получался.

Много всем сейчас и не вспомню.

А сейчас у нас хит сезона, Оксанкин салат из капусты с огурцами. Наверное на наш праздник и приготовлю его/
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Оля, богиня плова?! Шикарно thumbup.gif А дашь ссылку на идеальный рецепт плова?

А его нет. Научила одна женщина. Родом с востока

Девочки, это невозможно вспомнить все любимые блюда. Вы мои любимые перечислили и ещё кучу вспомнила )) их уже слишком много))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: