Авторизация
Загрузка...
ФМ-523: Ваше фирменное блюдо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, привет, классно, когда у именинника есть самый любимый торт, и голову ломать не приходится. smile.gif
Оля, надо бы тебе все же показать нам рецепт, когда в следующий раз будешь готовить свой плов.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы тут вспоминаете, мы уже три блюда опробовали poketoungeb.gif

Ой, ну торопыга я знатная... И самообманщица (дубль 100...) Есть у нас тот лаваш, аж в трех видах. Но понимаю, что так как есть просто так мы его не будем, в чипсы превратится вся упаковка... И тут я вижу турецкую питу... От обычной отличается тем, что она серая и - как выяснилось потом - очень развалюшистая... Притащила вместе с редиской домой... Взяла одну exclaim.gif (сила воли, а? cool1.gif ). И задумчиво вывалила на нее две ложки - правда ЧАЙНЫЕ wink1.gif - сметаны. Посыпала всеми специями (добавила мяты) и...вспомнила про масло. Разрезала на кусочки. Вывернула наизнанку. Сбрызнула маслом и засунула в духовку blush.gif

И со всеми этими танцами вышло вкусно (но жирновато wink1.gif ). Оль-Ложечка, прости!!! И спасибо!

Салат практически по рецепту, мяту мне подсунули так себе, я ее вместе с сухой отправила в заправку под блендер wink1.gif Сумахом посыпала. На фоне лимонного сока не очень почувствовала. Муж мой не любит размокшего хлеба и ел вприкуску, мне было прекрасно с сухариками внутри wink1.gif

Невнятно-розовое - это помидоры, вполне, кстати вкусные laugh.gif Спасибо Карри!

Ну и ленивый вариант плечинды с готовой пастой wink1.gif (вот чего я никогда не делаю, так это вот такое тесто blush.gif ). У меня бедро индейки было мелко порублено. Было много чеснока и петрушки и полторы банки сметаны. Барышни, это вкусно очень, но мне показалось, что мускатный орех лучше класть в конце, он не очень чувствовался. Хотя я не знаю, что такое МНОГО у Милены blush.gif Ну не щепотку положила, присыпала всю поверхность. Автору спасибо! Думаю, что у вас с луком будет еще вкуснее!!!

Оленька,
отличные блюда! smile.gif Спасибо! Пойду нынче за фундуком happy.gif
Вспомнила о коронке! Это Хлодник по-литевски в польском варианте без картошки! smile.gif Рецепт практически вот этот: ХОЛОДНЫЙ БОРЩ ШАЛТИБОРЩАЙ А-ЛЯ РУС. Юрий (311)

А борщ наш любимый - это Постный борщ по-еврейски. Элевочка (267)

Спросила у мужа... Ничего не сказала рыбка laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какая же ты молодец! Аж два раза молодец!
Во-первых, потому что быстро приготовила целых три блюда. А во-вторых, что напомнила мне, что я тоже сегодня не с пустыми руками. Готовила вчера и чипсы, и салат, а отчитаться забыла.
У меня практически всегда тонкий лаваш есть в морозильнике, то одного блюда из ФМ останется, то от другого...
Так что, вот:

Ну очень вкусно получилось! Авторам и Венессе большое спасибо!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты вкусные!
Ася, прекрасная агитация thumbup.gif Этот холодный борщ тоже мой любимый!
Оля, а лаваш тонкий можно хранить в морозильнике? Не знала.Свернув в рулон?
У меня тоже остается частенько.
Какой яркий, красивый салат!

Вчера делала паштет и вспомнила два моих хитовых блюда из печени
оладьи из печени в сливочном соусе. Делаю сразу много, половину передаю родителям, они их очень любят: и не сильно жареное, мягкое, нежное- всё, как они любят. Я их и так ем, без гарнира, просто с каперсами sigh.gif
И паштет с нутом уже много раз делала, и только один раз себе: и на работу приносила, и родителям, и родственникам презентовала.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,
Цитата:
И какой напиток интересный придумала! Туда любой сок подходит?
- любой! С мякотью сложнее наливать в маленькие формочки - он плюхается и не так быстро застывает.

Еще стал "моим" Мясной пирог "Хризантема" - очень легко делать и очень вкусный sigh.gif

Хлеб с курагой и грецким орехом - самый мой первый, стал моей визиткой, как и кулич от МАММА
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Оля, хорошего дежурства!
Интересно читать!
Вроде столько необычных новых блюд готовим, а почти у всех фирменные блюда - борщ, мясо, блины sigh.gif
У нас также, из супов на первом месте щи с квашеной капусты, затем щавелевый, летом (сегодня ели) свекольный на кефире.
Пирог с мясом, мы его курником называем, пирог с рыбой, хачапури, пирожки с капустой, картошкой. Из сладких - ватрушка, пироги с яблоками, ревенем.
Торты - медовик без меда, наполеон, торт Рига. И еще печенье пипаркукас, корзиночки минспай и сырное печенье к шампанскому.
Пельмени, блины с творогом, с мясом.
Да много всего, надо у мужа спросить, он лучше знает laugh.gif
Готовить вряд ли получится, у меня отпуск - море, солнце, пальмы и... две внучки, что бы не расслаблялась laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот фото с последнего раза. Готовила из баранины и на костре. Про фото вспомнила когда уже половину разобрали))) Как соберусь с силами так и напишу рецепт. Хотя там ничего сложного , есть пара нюансов. Но получается волшебно

сегодня как-то само получилось с чипсами))) раз и приготовились между делом... и без фм собиралась к пятнице сделать poketoungeb.gif

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-неоля, веселого легкого отдыха!
Оля-ложечка, плов - живопись! С тебя рецепт обязательно! Классно, что чипсы совпали с ФМ, я рада. Спасибо тебе за рецепт - отличный!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у тебя плов и по виду настоящий! thumbup.gif В большущем казане, на костре!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю ж - Богиня laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 07, 2019 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы чудесно отобедали супчиком, спасибо за выбор рецепта! Делала на бульоне из куриной грудки, помидоры свежие....
Оля- Владимирова,рецепты своих борщей свои как-нибудь напишу в Дневнике .( у нас на КУ* эта тема какая-то конфликтная blush.gif и мне туда писать пока не хочется)

летний суп из помидоров и базилика
летний суп из помидоров и базилика

Файл был скачан или просмотрен 919 раз(а)

летний суп из помидоров и базилика от КК
летний суп из помидоров и базилика  от КК

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2019 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я рада, что суп понравился, да еще и чашка такая подходящая нашлась! thumbup.gif
Я с утра испекла бискотти. Славные беспроблемные сухарики! Я с утра уже позавтракала одним с кофе, вкусно! Спасибо, Саша, мама будет рада! happy.gif

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2019 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Жить без вас не могу! Читаю из кустов. Оля, с дежурством, тема роскошная, рецепты тоже! В повторах или просто, когда смогу, сделаю непременно! У меня нет фирменных блюд, есть любимые продукты, по сезону, любимые повара и много любопытства poketoungeb.gif
У покойного папы были манты и плов, макароны по флотски, картошка с тушенкой, у мамы - красный супчик. Она тоже любила разные рецепты пробовать, обмен с подружками и коллегами, а сейчас редко готовит, возраст и здоровье ограничивают. От бабушки было вкусно все, и блины, и пироги, особенно с капустой, и беляши, и всякие каши, супы типа лапши. Наверное, просто приятные воспоминания из детства, любовь, забота, тепло домашнего очага.
Успешной и вкусной вам готовки, я завтра уеду, наготовила впрок до среды, так что буду вами любоваться! Богиня плова - это классное звание! Бискотти - как из глянцевого журнала! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 08, 2019 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, у тебя в салате по цвету - ну крабовые палочки! laugh.gif Или это мы просто сегодня их ели, навеяло blush.gif
Светочка, какая плошка!
Оля, бискотти хороши! Несильно твердые? blush.gif

Я с салатом! Мне кажется, что это типа панцанеллы happy.gif

И вспомнила еще один свой фирменный соус - сметана, томатная паста (на худой конец кетчуп), мука - как следует перемешать и потихоньку вливать теплую воду. Поставить варить, приправив по вкусу солью и сахарком. Маслица туда сливочного - с макаронами... ах!!!! sigh.gif Каждый раз можно менять пропорции и менять цвет и вкус соуса. Мои обожают его.
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 557 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2019 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая чашка для супа шикарная!!!! sigh.gif
Владимирова писал(а):
Оксана, Светочка, здравствуйте, девочки!
Девочки, а рецепты ваших фирменных борщей есть на КУ?

Оля, я как раз недавно готовила летний борщ, сделала фото, но никак руки не доходят до рецепта. Теперь точно напишу. А обычный борщ я когда-то писала, у меня в каталоге есть
А вообще борщей у меня, как Света напомнила, три happy.gif Третий, как и у нее, зеленый. Огромное спасибо за напоминалку!!! мы зеленый любим, надо будет сварить sigh.gif
pypcik писал(а):
А сейчас у нас хит сезона, Оксанкин салат из капусты с огурцами.

Марин, как мне приятно, что вас радует этот салат, мне и самой он очень и очень smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: