Авторизация
Загрузка...
ФМ-523: Ваше фирменное блюдо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2019 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо, что заглянула. Приятной поездки!
Oreshok писал(а):
Оля, бискотти хороши! Несильно твердые? blush.gif

Нисколько, очень хорошие, рассыпчатые, вкусные! smile.gif
Салат у тебя очень нарядный!
Оксана, будем ждать рецепт летнего борща! Постарайся написать до конца лета. wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2019 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я вчера готовила твой салат с капустой и огурцами...мне неловко ещё отчёт нести...
Девушки отчёты прекрасны.
У меня пока не получается приготовить.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2019 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу здесь, потому что это имеет прямое отношение к фирменным блюдам: новости принесли весть, что Джейми Оливер обанкротился, оставил только три ресторана. Но то, что он сделал для питания британских школьников и что выиграл суд у Макдоналдса - в любом случае оставит его в Истории кулинарии.
Ася, плиз,подотри потом, если что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 09, 2019 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому давно шло, у него были миллионные долги
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с курицей. Тесто сделала сама, хозяюшка! laugh.gif Вкусно!!!

Милена, огромное спасибо!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летний суп из помидоров и базилика
Орзо у нас не в почете, сделала с мелкими вермишельками.
Очень вкусный суп, я добавила чуть остроты- перец чили.
Я подобный зимой часто варю, из домашних уваренных до пасты томатов из морозилки. Тоже можно сказать фирменный суп happy.gif

dsc_0295.jpg
dsc_0295.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1099 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как же тут вкусно... sigh.gif Какие яркие отчеты и сколько вкусных фирменных блюд. smile.gif
Я в выходные вспоминала-вспоминала, но так ничего особенного не вспомнила. Ну разве что еще два торта у меня всегда просят приготовить - Мишку (любимый торт мужа по рецепту его мамы) и мой медовик, который давно-давно вычитала то-ли в "Крестьенке", то-ли в "Работнице". Но потом я его модернизировала, так как муж сестры раскритиковал, когда узнал, что там только две столовых ложки меда. laugh.gif Вот я и подкорректировала рецепт, что его только улучшило. Не пекла его уже давно, слишком много соблазнов здесь находится. happy.gif
Принесла отчеты. Плечинда у меня самый ленивый вариант с фаршем вместо мяса и готовыми макаронами. Сметаны маловато было, следующий раз больше положу. Неправильная сметана у меня попалась. wink1.gif laugh.gif Куда-то вся пропала.
И бискотти с заменой орехов на грецкие, думала, что есть фундук, но, видимо, кто-то его весь схомячил, пока я собиралась что-нибудь с ним приготовить. satisfied.gif
Все очень вкусно.

plechinda.jpg
plechinda.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1004 раз(а)

biskotty_ap.jpg
biskotty_ap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1003 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу салат, очень любим, делаем часто , всё правильно: когда с кусочками джапеты ( ciabatta )-панцанелла, а когда с кусочками питы-фаттуш poketoungeb.gif laugh.gif !Питу подсушила на гриле, ещё вкусно её предварительно смазать ОМ и заатаром.

фаттуш
фаттуш

Файл был скачан или просмотрен 909 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, суп очень соблазнительно выглядит. И да, подтверждаю легкая острота в нем очень уместна. Я только что им поужинала.
Лена, я рада, что ни курица, ни бискотти не разочаровали.
Света, полосатая пита здорово украшает салат!
А вот мой суп. Все по рецепту, только вместо орзо стеллини, и я тоже добавила чуть острого перца. И мне, и мужу ОЧЕНЬ понравился суп. Автору - спасибо!

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 10, 2019 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как соблазнительно! Суп очень хорош. Не могу есть томатные супы, но выглядит очень вкусно! sigh.gif
Прошу прощения, я не готовлю, не ем...точнее, ем пюрешки huh.gif Догонюсь в повторе...рецепты очень удачные!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2019 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, хозяюшка!!! Красота! Вот чего не делаю совсем... И не понимаю, чего боюсь. Т.е. понимаю: раскатки. Но что ж вот так до дрожи-то бояться??? laugh.gif Так хотела супчик, но муж никак не доест предыдущий (вот странный человек: не берет бенто, когда едет на метро... Пол-литровую банку дотащить не может... cool1.gif ). Буду ждать повтора smile.gif Ты написала про ростбиф, я вспомнила!!!! У меня тоже в фирменных, но другого автора - Ростбиф. ElenaPrekrasnaja (326), за что Еленке огромное спасибо! inlove.gif

А у меня в духовке бискотти poketoungeb.gif В пятницу я забыла купить орехи... Но глядя на ваши тарелочки, поняла, что обойтись без них не смогу. Будем толстеть и радоваться сами smile.gif

Любочка
, я, конечно, подотру huh.gif Хотя уловить связь между банкротством известного повара и нашими фирменными блюдами не смогла huh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2019 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, про тесто. Здесь тесто совсем нетребовательное, это ни пельмени, ни манты - где оно требует определенной толщины. Тут оно может быть толстоватым, неровным. Начинай с чего-то такого.
Хотя мне-то легко советовать с машинкой, без нее я тоже никак не могла собраться. laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2019 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты у всех соблазнительные sigh.gif
Рецепты записала на повтор! Буду готовить. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, надо бы рискнуть с тем тестом sigh.gif

А я с бискотти:

Есть у меня еще страх: не допечь... Вот с трудом научилась печенье вынимать не загорелым до корки blush.gif И тут я их явно передержала... В рецепте удивило полное отсутствие масла, было интересно... У меня получились, скорее, кантуччи. Те, которые так хорошо размачивать в сладких винах sigh.gif Муж назвал сухарями и велел беречь зубы laugh.gif Так мне больше достанется! Я такое очень люблю! Сашенька, Оленька, спасибо!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 12, 2019 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я бискотти боюсь(( которые я пекла были опасны для зубов. Весной в гостинице, в Москве, к кофе подали - это были очень хрустящие, рассыпчатые, вкусные. У меня таке не получаются. Даже не пытаюсь((
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: