Авторизация
Загрузка...
ФМ-524: "Хорошо быть девочкой в розовом пальто!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, про воспитание мальчиков ничего сказать не могу - не случилось wink1.gif Я с девочкой не очень справилась wink1.gif Получилась довольно сильная девица с прекрасным задатками манипулятора wink1.gif

Барышни, я пирог принесла. Когда прочитала, поняла (к теме прошедшего ФМ-а), что фирменный пирог у меня таки есть!!! Это Любимый капустный пирог моей свекрови. Гржемилек (169) wink1.gif А вспомнила я о нем, потому что начинка похожая. И скажу сразу: не надо варить 30 минут!!! Сейчас капуста молодая, она в кашу превратится. Я и старую завариваю только. И в этот раз надо было оставить минут на пять, а не на 15. Т.е. залить нарезанную капусту, прикрыть крышкой, потом слить и вмешать масло и специи smile.gif
Ну что сказать про тесто... Возможно, меня подвело масло. Его оказалось слишком много. Муки добавила еще полстакана, но пирог просто плавал в том масле. Результат - такой не очень пропеченный низ. Не сырой, а клекловатый. Все равно вышло вполне вкусно, мы не удержались, ели горячим wink1.gif

Девочки, думаю, что это очень вкусный пирог! Будете делать, делитесь пропорциями: я очень люблю творожное тесто, хочется идеала wink1.gif

Светик, спасибо за эксперимент!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Люба,а как разделить слабость и желание переложить ответственность на кого-то из близких ,и как, не дай Б-г не стать детям обузой? blush.gif
...
Гуля,"сила женщины в её слабости",как правильно ты все разложила!
Много вам сил ,когда нужно, и возможностей быть иногда слабыми,девочки!

Света, сыну 40 лет - он должен быть самостоятельным мужчиной. А обузой стать не хотелось бы, хотя когда я болею, он за мной ухаживает. А как же иначе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, пирог роскошный - и очень нравятся зёрнышки-посыпка, ну прямо вот все дело в таких детальках для меня!
Размышляла про силу - вас читала, Леночка-земляничка, Гульчик, Светочка, Оля - ну вот все так, и про тандем голова и шея (папина любимая шутка всегда была), и сила в слабости, и про лифчики в армии посмеялась... Вспомнила стихотворение Татьяны Кузовлевой Прекрасно быть женщиной слабой - я за эти долгие годы на Ку уже его цитировала, помню. Стала искать, чтобы снова не приклеивать тут, не нашла. Зато так много в поиске ФМ повыхватывала кусочков наших с вами разговоров, и подумала - я вас люблю, Виртуальные мои, потому что так хорошо знаю так многое из ваших мнений smile.gif
Подумалось - мы нашу женскую силу определяем, отталкиваясь от мужчин. Мы традиционные, по крайней мере те, что высказываемся тут. А в мире сейчас такая гендерная неразбериха, (я как наблюдатель говорю, без предвзятости: меня забавляет - может и зря - что общественные туалеты, которые раньше обозначали как юнисекс, сейчас обозначают как мультигендерные multigender ).
Я родилась и выросла в СССР, в эпоху Аллы Пугачевой - её шлягеры - так же как все, как все, как все; мадам Брошкина; какая ж ты смешная, доченька моя; настоящий полковник - да вообще много чего из её репертуара - это же все о нас, о сильных женщинах poketoungeb.gif срезы жизненных наслоений, которые нас формировали и, возможно, сформировали во многом. От фольклора - я и лошадь, я и бык; кони и избы все эти известные нам всем; - ну какая пардон блин суфражистка может это понять? Ещё и поржать над этим, как это делаем мы?!
Мы с вами в этом кабачке Ку все сильные женщины, это мой нам всем приговор laugh.gif вот как бы мы о себе ни говорили и ни думали - сильные smile.gif
Только каждая по разному, и все же во многом одинаково - потому что у нас есть некое общее прошлое... Урбанистический советский срез, где каждая женщина - менеджер по жизни.
Вспомнила рифму (когда то за неё и загреметь можно было), анекдотический портрет советской женщины, скорее всего русской, но очень узнаваемо безрадостный - в одной руке сетка, в другой руке Светка, впереди пятилетний план, а сзади - пьяный Иван. Вот она - сильная? Раз выживала, значит сильная.
Я люблю стихи Олжаса Сулейменова - в поэме Земля, поклонись человеку! есть строки о женщине... Все, что дорого нам, величаем мы именем женщина...
Даже в языках, где нет понятия рода существительного, например, в английском - страна как Родина she, и корабль тоже she. Женского рода smile.gif
Но вне гендерно любое существо имеет право и на силу, и на слабость, и женщина в том числе.
Про обузу - тоже не хочу никому быть обузой, но ведь решение дети сами будут принимать, на основе своего отношения к нам. Если для них не обуза, не нам решать. Знаете, я за эфтаназию по большому счёту. Но люди религиозные не имеют права на такое решение, у них: Бог дал, Бог взял.
Что то я как та коза, что понеслась по рельсам вслед за Остапом laugh.gif опять Цитата: граф, пора вставать, вас ждут великие дела happy.gif ещё может и приду, а уж почитать, так обязательно... Готовить - все бы приготовила, но нужно Гречечку, ваше всенародное достояние, на ноги ставить путём требуемой ему еды и ласки laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что слабой быть не стыдно. blush.gif
*Svetochka* писал(а):
Но при всей силе мужской половины семьи ,наши взрослые дети считают что женщины в нашей семье сильнее.

Видимо, дело в этом. Вокруг меня всегда были очень сильные мужчины: папа, отчим, муж, сын. Не физически, а морально, они очень ответственные и все берут на себя. Они меня оберегали, прикрывали, как щитом, от всяких неприятностей. Мой муж в странные 90-е говорил: "Буду работать хоть слесарем, хоть дворником, хоть геологом, хоть гинекологом, лишь бы моя семья не нуждалась". И работал. Это не значит, что у нас не было трудных периодов. Были. но я всегда знала, что скоро будет лучше, и в бОльшей степени благодаря не мне.
Но я, в свою очередь, все равно старалась помогать в силу моих гораздо меньших сил. Вот для пирога все купила. laugh.gif
Ася, у тебя из полной нормы (?) теста какого размера вышел пирог? Мне нравится, что у тебя тесто не толстое, и начинки много. А раз уж похож на тот твой, то делать точно надо! Он мой самый любимый и тоже уже фирменный! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Мне кажется, что слабой быть не стыдно. blush.gif

Это приятно, когда как за каменной стеной smile.gif свезло...
У меня дедушка был такой - всегда был моим щитом. Только он один, без вычитывания нравоучений и морализаторства. Мне тоже с ним повезло smile.gif
Так не хватает его порой. Больше тридцати лет прошло...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фффффууууууххххх! Я снова с вами! happy.gif Нотик окончательно сдох, с телефона никак не зайти было...выпросила у сына комп.
Светочка, хорошего дежурства! Тема интересная.
Я долго считала себя слабой, пока как-то подруга не потыкала носом - ты, говорит, слабая? А слабый человек вот это и вот это выдержит, вот это и вот это сделает?! Задумалась, и поняла, что я сильная. smile.gif Не бой-баба, которая коня на скаку, а тихо и упрямо выдержу все, сделаю все, что надо satisfied.gif
За всю свою жизнь ни я, ни мои подруги не сталкивались ни с какой дискриминацией по гендерному признаку, у меня все же ощущение, что у нас равенство...а вообще я за традиционные ценности, перехлесты современного феминизма вызывают скорее отвращение, и вообще, мужиков жалко - шаг вправо, шаг влево, и ты под судом, как он при этом настоящим мужчиной будет? blush.gif Вот бабы есть, которых я сама бы...по гендерному признаку...дискриминировала бы, шоб не позорили пол... laugh.gif
Есть одна женщина, которой я восхищаюсь - Ленни Рифеншталь. Не осуждаю ее за работу на Третий Рейх, это была ее страна, работали же на Сталина Александров и Эйзенштейн. Тем более, она позже отошла от всего этого, когда уже нельзя было не видеть всех ужасов. Не только красивая, но и умная, разносторонняя женщина,а еще - она никогда не сдавалась, не падала духом. Отсидев в тюрьме за работу на нацистов, когда в Европе для нее карьера режиссера оказалась закрыта, она уехала в Африку, снимала африканские племена и пр., а ей было уже за 50.В 70 лет увлеклась дайвингом, сняла фильм "Коралловый рай". Дожила до 101 года...Говорят, до конца жизни она была энергичной и оптимистичной.
Есть у меня знакомая - тонкий манипулятор smile.gif Умеет так повернуть все к своей выгоде, причем без давления, истерик и шантажа, что я диву даюсь. Окружающим от этого не плохо - они искренне считают, что эта замечательная идея им в голову пришла, и это самый лучший вариант. Не скажу, что я ей восхищаюсь - она инфантильна и очень эгоистична, но это видят далеко не все. Ее любят, с ней дружат, общаются, восхищаются. Но эти ее умения, конечно, не могу не оценить. Сильная ли она? Вряд ли, потому что стресс держать не умеет - привыкнув к тому, что все ее желания исполняются, привыкнув себя холить и лелеять, при сбое программы начинает истерить.
Для меня все же женская сила - это сила духа, способность сохранять голову в любой ситуации, воспитать детей, несмотря на внешние катаклизмы,поддержать своего мужчину без упреков и скандалов, когда ему трудно. Заметили, как много матерей-одиночек воспитывают детей-инвалидов? Отцам не хватило этой тихой силы, умения изо дня в день преодолевать трудности.
Тоже понеслась коза по рельсам, как мило выражается Нэночка laugh.gif
Рецепты очень нравятся, времени только мало. В выходные бабушек с животными и детьми на дачу вывозим. Что успею - сделаю за остаток недели. blush.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Земляничка,здоровье-главное,и жалеть себя иногда нужно,это не стыдно poketoungeb.gif ,а такие "звоночки" с давлением просто напоминание что бег надо замедлить,нагрузки уменьшить...Так уж у нас ,у женщин ,гормоны работают cool1.gif.

Пожалеть себя - мне это точно вредно, могу и до депрессии себя дожалеть, поэтому стараюсь держаться. А с остальным, согласна, давление упало после того как проспала 10 часов. Сейчас стараюсь ложиться пораньше и всем сказала, чтобы после 10 никаких звонков - меня нет. satisfied.gif
Читаю Лену и Нэну и киваю головой. smile.gif
Современных феминисток совершенно не понимаю, странные у них перекосы в головах какие-то. С одной стороны, ратуют за равноправие, а с другой - поддерживают традиционные исламские традиции. У нас был один такой, сбежавший с Узбекистана преподаватель, хоть и не узбек, но их традиционных ценностей успел набраться, пока там жил с лихвой. Женщин вообще за людей не считал и заявлял, что они все должны только на кухне со сковородками возиться и не лезть в науку и т.д.
Пытался и на меня "наехать", пришлось поставить на место (спокойно и вежливо попросила выйти и войти как положено, со стуком и вежливым приветствием. Потом вежливо изложить свою просьбу). Он аж позеленел от злобы, а от чего?!. shocked.gif Так меня потом все приходили благодарить, они никак не могли его укротить. laugh.gif
Таких перекосов и крайностей органически не переношу, я за равноправие во всем. smile.gif И не от пола зависит ум, талант и работоспособность. Каждый человек уникален по-своему.
Цитата:
Есть у меня знакомая - тонкий манипулятор smile.gif Умеет так повернуть все к своей выгоде, причем без давления, истерик и шантажа, что я диву даюсь. Окружающим от этого не плохо - они искренне считают, что эта замечательная идея им в голову пришла, и это самый лучший вариант. Не скажу, что я ей восхищаюсь - она инфантильна и очень эгоистична, но это видят далеко не все. Ее любят, с ней дружат, общаются, восхищаются. Но эти ее умения, конечно, не могу не оценить. Сильная ли она? Вряд ли, потому что стресс держать не умеет - привыкнув к тому, что все ее желания исполняются, привыкнув себя холить и лелеять, при сбое программы начинает истерить.

Бывают такие, встречала. satisfied.gif
Цитата:
Вот бабы есть, которых я сама бы...по гендерному признаку...дискриминировала бы, шоб не позорили пол... laugh.gif

Под этим тоже подпишусь с удовольствием. smile.gif
Что-то меня тоже понесло.
Капусту купила, завтра быть пирогу. Как раз у нас снова похолодало. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Фффффууууууххххх! Я снова с вами! happy.gif Нотик окончательно сдох, с телефона никак не зайти было...выпросила у сына комп.
ол... laugh.gif
Lקמש:

Лена, так не бывавет... у меня 100 процентов то же саное...уже неделю клянчу комп. у сына, мой сын правда отчаялся, купил мне(на свои денежки) тол;ко что новый нот...и вместо того, что бы радоваться, мне жалко ребенка...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, из полной нормы, форма 28, качан капусты был скорее маленький, но совсем не с кулачок smile.gif Ой, так рада за свой пирог blush.gif Начинка похожа (и то, что ее много), тесто не очень похоже wink1.gif Травки играют, хотя с укропом, который часто добавляю, мне нравится больше smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вместо того, что бы радоваться, мне жалко ребенка...

Марина, радуйся! Это сыну будет только на пользу! Мы ведь в ФМ про подарки говорили, что получать тоже надо уметь, это радостное чувство подпитывает дарителя на ещё большие подвиги happy.gif
Купить маме такую вещь- это поступок! thumbup.gif Так и становятся настоящими мужчинами sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, поздравляю тебя, вот так и вырастают сильные мужчины, рядом с которыми так приятно быть слабой smile.gif
Ася, спасибо, а добавлю-ка я укроп в начинку!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сильная женщина должна всегда держать руку на пульсе

Цитата:
Быть слабой- это надо постараться

Гуленька, вот и я про то! happy.gif И мне кажется, что все у нас именно такие. Просто сильные по-разному.
И я уверена, что каждая из нас позволяет себе быть слабой - когда никто не видит, или только с самыми-самыми близкими, с которыми пройдено многое.
Ася, я двоих воспитываю сильными. И даже не смогу объяснить - почему так. А вот есть знакомая семья, там мальчика воспитывали строго, сильным, серьезным, ответственным. А девочку -сказали, ей не надо, она замуж выйдет, ее надо баловать. И если честно -не уверена, что я права, или же правы другие. Мы просто все разные happy.gif
Оля Владимирова - тебе повезло по жизни! Класс!!!! thumbup.gif
Цитата:
женская сила - это сила духа, способность сохранять голову в любой ситуации, воспитать детей, несмотря на внешние катаклизмы,поддержать своего мужчину без упреков и скандалов, когда ему трудно
Леночка, вот как ты хорошо облекла все в слова!
Мариночка, гордись! Собой в первую очередь - твой ведь сын! И сыном - какой вырос... sigh.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Оля Владимирова - тебе повезло по жизни! Класс!!!! thumbup.gif

Да, я ценю каждого из моих мужчин.
Девушки, а может, хватит драматизировать? С кем ВАМ в жизни не повезло? С папой, с мужем, с сыном? На кого вы не можете опереться? Может, попробовать расслабиться? Побыть слабой?
UPD. мне кажется, мы путаемся в лексикологии blush.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Сб Июн 15, 2019 6:21 ), всего редактировалось 1 раз
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,спасибо за уточнения по пирогу,я рецепт выбрала из-за творога в тесте. smile.gif
Люба,сыну 40 лет? tellme.gif Израильтяне над нами смеются :"вас,русских замуж в детском саду отдавали?!" laugh.gif
Нэна,напомнила мне :"У мужчины на шее галстук,а у женщины бусы,дети,собака,работа,быт и...мужик в галстуке" laugh.gif
Оля-Владимирова,чтобы пережить репатриацию,нужно чтобы двое работали ,и ,мы из тех женщин,для которых важна самореализация и на работе,ну и суперответственность и желание все проконтролировать...,в общем,так уж исторически сложилось wink1.gif .
Лена-Lien,бой-баба и сильная женщина,ну не совсем для меня синонимы blush.gif ,про Ленни Рифеншталь надо почитать.
Гуля права,подарки надо уметь принимать,дарящему важно ! sigh.gif
Марина,у нас дети тоже традиционно отвечают за тех.поддержку и подарки в технической области. smile.gif

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пт Июн 14, 2019 20:07 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Оля-Владимирова,чтобы пережить репатриацию,нужно чтобы двое работали ,и ,мы из тех женщин,для которых важна самореализация и на работе,ну и суперответственность и желание все проконтролировать...,в общем,так уж исторически сложилось ;

Не поверишь! Для меня, и для других россиянок тоже! Хоть без репатриации. И работаю, и самореализуюсь. И можно при этом остаться слабой. laugh.gif Я же и говорю: кто как понимает термин. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: