Авторизация
Загрузка...
ФМ-524: "Хорошо быть девочкой в розовом пальто!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,верю охотно,вот и Саша о том же!
Мне ещё статья об Иде Рубинштейн недавно попалась,вот уж личность!И с такой самооценкой,и с такой внешностью,и с такими амбициями,и чего смогла достичь! tellme.gif
В раздумьях,а что толкает женщину делать карьеру?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, действительно, радуйся! smile.gif Мой вот на большой холодильник для семьи копит, а мы с мужем в отпуск намылились...И совесть не мучает, взрослый мальчик, сам уже решает. smile.gif Правда, в этих обстоятельствах мне новый нотик пока не светит...ну и справлюсь. wink1.gif
Цитата:
Девушки, а может, хватит драматизировать? С кем ВАМ в жизни не повезло? С папой, с мужем, с сыном? На кого вы не можете опереться?
Можем, можем happy.gif У меня два мужика в доме, вполне могу расслабиться, когда хочется laugh.gif Но в жизни разные ситуации встречались.
Цитата:
Лена—Lien,бой-баба и сильная женщина,ну не совсем для меня синонимы
Светик, я не в качестве синонимов, а в качестве игры слов. smile.gif
Цитата:
мне кажется, мы путаемся в лексикологии
Мы просто собрали все в кучу, у каждой свои ассоциации smile.gif По-моему, ничего страшного, интересно!
Опять пропаду ненадолго - до понедельника, спозаранку завтра уезжаем. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло со всеми happy.gif ,поэтому сейчас расслабляемся на Мертвом море,готовить начну только в понедельник happy.gif !
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мои!
Мы вернулись от детей и внуков!
Светочка, с дежурством и хорошей темой.
Ну сначала - считаю ли я себя сильной женщиной? Никогда себе такого вопроса не ставила, думаю - я сильная.
Коня не скаку, может, и не остановлю, но в горящую избу - это всё наше.
Я всю жизнь, начиная с университета, была той самой почти одинокой гендерной единицей..Принимала решения сама, помогала сильным мужчинам.
Поясню - до эмиграции работала в Научно-исследовательской лаборатории, где нас было 2 женщины + секретарша (из 15 человек), потом, уже здесь - была единственной сначала из 11 программистов-системщиков в маленькой фирме, а потом - единственной из 13 коллег в так называемой software engineering группе крупной страховой компании.
Могу сказать одно - женщине, чтобы её уважали (так сказать несмотря на..) надо быть по крайней мере в два раза лучше коллег противоположного пола. Вдобавок - особенно на последнем месте работы - решения надо было принимать моментально и так же моментально реагировать.
А дома - дети, насморки, поносы...В прошлой жизни нас спасало то, что мы с мужем работали в одной лаборатории и нам разрешали "делить" наш день - я - с 7 утра до 3, он - до ночи. Бабушки были далекпо, дети болели часто.
Здесь - больная мать и два старшеклассника; вставала в 5 утра, готовила всё всем на весь день - и вперёд на работу. Сидеть и прислушиваться к своему состоянию ни я, ни муж не привыкли.
Вот и судите сами.
Примером для меня на всю жизнь стала женщина, доктор технических наук. Долгое время в прошлой жизни моим шефом. Имени её называть здесь не буду, она слишком известна. Красавица, умница, спокойная, с улыбкой. Мать двоих дочерей и многократная бабушка. До сих пор на посту.
Да, ещё очень важно - стараюсь не впадать в панику и всегда гнать от себя негативные мысли. Моя жизнь полна спбытиями, встречами, интересными делами.

Вот ещё что хотела сказать - мы с мужем органически не перевариваем всадников. Знаете, таких - с саблей в руке, на белом коне, вперёд, нас ждут великие дела. А что там ребёнок, котёнок, щенок, цветок на пути - дави, нас ведь ждут великие дела...Стараемся в любой жизненной ситуации не стать всадниками..... tellme.gif

Постараюсь что-либо приготовить из предложенного меню, пока ещё не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,хорошего вам отдыха!
Наташа,с возвращением!
Интересно,когда по жизни пересекаешься с такими людьми как твой шеф из прошлой жизни.
Меня в Израиле вводила в работу женщина,которая сейчас стала членом Кнессета (нашего парламента).
Она родилась в светской семье и в молодом возрасте серьезно заболела.Выздоровление шло медленно и она обратилась к Б-гу за помощью,ушла в религию.Но случилось так,что влюбилась она в человека светского,военного,жили душа в душу,родили двух девочек и...муж погиб.Она долго не могла прийти в себя,ушла из больницы,начала заниматься общественной жизнью,а потом вышла замуж за вдовца,религиозного,тоже с двумя девочками,а позже родили общую девочку.Но испытания для нее не закончились,пришлось бороться с раком груди,а потом она оказалась в Кнессете.Я не всегда принимаю ее точку зрения как политика,НО exclaim.gif ,где берут силы и почему женщины хотят делать карьеру icon_question.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2019 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, мы друг друга иногда недопонимаем, потому что в терминах путаемся. Если честно, не суть важно, сильная или слабая, если женщина справляется со своими проблемами - а они есть у всех, разве что у кого жемчуг мелкий, а у кого щи жидкие poketoungeb.gif
Света, посмеялась над мужиком в галстуке happy.gif
Марина, замечательный сын - ещё малыш, в общем то, а уже мужчина!
Про *жалею* вспомнила песню, которую Людмила Зыкина, кажется, пела: там бесконечно и нежно любя, женщина скажет - жалею тебя.
Про карьеру - смотря что считать карьерой. Если политика на высоком уровне, все равно не факт, что сильная, например, премьерша наша Мэй.
На моем уровне я своей прошлой жизнью вполне довольна, много чего успела, своими силами, разве что в семье все твердили, что я должна учиться, учиться и учиться... хотя наверное, я могла бы больше, дальше и выше - наверное smile.gif
За карьерой не гналась, многое само получилось, потому что интересно было этим заниматься, любимое дело.
Позавчера с подружкой виделась, которая намного выше меня по карьерной лестнице в своё время поднялась - она тоже о себе говорит, что уверенности в себе не хватает... Я бы ни разу такого о ней не сказала...
Для меня очень важный параметр - качество жизни, чтобы радоваться ей.
Но ведь есть люди жизнерадостные, сильные, они не ноют, даже если судьба в них швыряет чем попало. Встречала таких.
А вот вспомнила - мамина подруга, она своего мужа лелеяла, помогла ему карьеру сделать, а он её бросил и ушёл к другой, но потом в старости он очень сильно заболел, новая жена упорхнула, а подруга эта смотрела за ним, он у неё на руках умер. Сила? Любовь?
Другая мамина подруга - я её называла тётя Тамара - вот она была моим идеалом - прекрасный специалист, всегда одета элегантно, настоящая леди и никогда не опускалась до вульгарностей, а по жизни всегда только сама на себя полагалась, так уж сложилась её судьба. У неё много перипетий было, она не жаловалась, а решала проблемы по мере их поступления smile.gif Всегда уважала её безмерно. Ушла она уже, а вот в памяти осталась моей именно как пример сильной женщины.
Девочки, для десерта можно баночные абрикосы?
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ,можно.
Нэна,я иногда размышляю об ,"особенностях национальной охоты" sigh.gif .Так вот ,у русских женщин ,(да и у нас ,впитавших русскую культуру),полюбить получается через пожалеть blush.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Сб Июн 15, 2019 0:22 ), всего редактировалось 3 раз(а)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! На завтра запланировала, и курицу в беконе - только не грудки, а окорочка, тоже забыла спросить blush.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, усе понял, шеф happy.gif
Про связь между полюбить и пожалеть согласна с тобой.
Сильный человек, кстати, ещё и не мелочен, мне кажется...
Но ведь силы в чистом виде не существует, разве не так?
Наташ, а у меня про великие дела это цитата из Ильфа и Петрова как всегда - Остап будит Шуру Балаганова именно такими словами - Вставайте, граф, вас ждут великие дела happy.gif якобы это от Анри де Сен Симона, он хотел, чтобы его каждое утро так будили. У нас дома это ушло в цитаты, папа нас так по утрам будил smile.gif когда мы не очень хотели вставать в школу...
Вообще я тоже не люблю таких, кто идёт по трупам к своей цели... И рушит на своём пути абсолютно все...
Вспомнился опять этот телесериал, Королева Красоты - там героиня сильная, но обстоятельства оказываются сильнее неё, она в конце погибает, после стольких унижений...
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, улетаю! Вернусь через неделю smile.gif На прощание - рагу!

Восхитительное блюдо! Все по рецепту, кроме лука и отваривания брокколи: разморозила просто smile.gif Думаю, что возможны два варианта: я соус почти выпарила, а можно и оставить smile.gif Кроме того, что вкусно, это еще отличный способ утилизации всяких рыбных остаточков wink1.gif У меня, например, толстые части филе идут в духовку, а тонкие - в морозилку. smile.gif
Светик, спасибо тебе и автору!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Если честно, не суть важно, сильная или слабая, если женщина справляется со своими проблемами - а они есть у всех, разве что у кого жемчуг мелкий, а у кого щи жидкие poketoungeb.gif

Золотые слова! А вообще, для меня именно ты - Нэночка - воплощение сильной женщины! Одна, в чужой стране с ребенком без мужа, родни... Для меня немыслимо! (Вот именно это я имела ввиду, когда говорила про свою не самодостаточность.) Я восхищаюсь тобой. И Олей-неолей с шестью детьми. Вот это тоже для меня сильная женщина! А какая добрая!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася,рагу зачетное!Хорошего отпуска!
Нэна,буду рада если выбранные блюдв впишутся в ваше меню и помогут твоей половинке поскорее восстановиться! smile.gif
Оля-Владимирова,мы, действительно, по разному понимали слово самодостаточность blush.gif ,в твоей интерпретации это больше самостоятельность+сила духа+мудрость! sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо, конечно, помогут. Главное, ничего не перепутать wink1.gif
Оля, спасибо, я аж засмущалась! Приятный комплимент вообще то. Мне кажется, каждая из нас, поставленная перед обстоятельствами, находит выход, если ей нужно и необходимо. Не всегда самый лучший или идеальный, но выход и возможность двигаться дальше. Сила в том, чтобы не сдаваться и не ныть. Помните, Скарлетт О'Хара? Хотя бы иметь силу сказать себе - я об этом подумаю завтра smile.gif
А ещё - мир не без добрых людей, вокруг меня все таки были хорошие люди, которые помогали мне победить хандру и хотеть жить дальше. Плохие люди тоже были, но я сейчас часто думаю, что последствия от общения с плохишами можно было бы минимизировать, если бы я иногда сама вела бы себя помудрее. Опыта не было, советчиков мудрых - это умаляет силу. Поэтому Саша молодец, что сильных обоих деток воспитывает, а не только одного из них. Дочь моя тоже обоих - и сына, и дочь - старается так воспитать (ну, хотя бы в теории нам так представляется poketoungeb.gif ).
Вы тут вообще все молодцы, девчонки - жизнь вообще требует столько сил!
С отчётами ещё приду...
Ася, приятной поездки, главное - не уставать! Рыба хороша. А нам оказывается, брокколи и вообще капусту пока нельзя sad.gif я с ним из солидарности опять перешла на то, что ему можно cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 15, 2019 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, пишу свой первый отчет с нового нотика!
Спасибо за поздравления! Я честно говоря не ожидала от сына такого, не была готова... он же ребенок, хоть и 16 летний! Учится хорошо(не знаю как ему удается, усилий я не вижу), оценки более чем хорошие, ну и ладно. А работа его органозовала! Он своему папе подарил на ДР большой экран для компа(папа дома паботает много)... а затем я, поэтому и пожалела.
По поводу сильной женщины: по себе знаю, надо быть очень сильной, что бы полностью посвятить себя семье, это тяжело. Сейчас я работаю, пол дня, и это не идет ни в какое сравнение "сидеть дома". Дома, это в 10000000 раз больше работы, ненармированный рабочий день....

Я конечно же не смогла пройти мимо армянского супа, сегодня сварю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: