Авторизация
Загрузка...
ФМ-527: Дары природы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2019 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Оля, Собираю чемодан и в ваши края, какое разнообразие рыбки!

Ну уж тебя-то я точно не килькой буду встречать! laugh.gif Ради такого гостя на осетра расстараюсь! happy.gif
А пока и соломон хорош!
А у меня простая треска. Но все равно оооочень вкусно! У меня все точно по рецепту. Понравилось! Спасибо большое, Оксана!

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 07, 2019 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за рыбу под маринадом, у меня-амнон, морковь на мелкой тёрке, и персики happy.gif , орехи натирала на тёрке, сливу тоже попробовала рядышком запечь по такому же принципу, вкусно!Мороженое рядом тоже по рецепту от Саши (второй вариант). happy.gif
Спасибо всем! Было нам вкусно! sigh.gif

запечёные фрукты и мороженое от Саши
запечёные фрукты и мороженое от Саши

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

рыба от Оксаны
рыба от Оксаны

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я с Рыбкой пришла! Оксаниным рецептам доверяю, и в этот раз, естессно, не разочаровалась! Рыба у меня- филе трески, подозрительно по вкусу напоминающее минтай. Ну да и бог с ним, минтай я тоже люблю, а филировать рыбу самой категорически не хотелось. Думаю, рецепт повторю еще не раз, Оксана, спасибо! hi.gif
Пока вас читала, девочки, думала что нечего мне по теме сказать. А потом вспомнилось: в моем дворе в центре г. Пензы в моем детстве росли шампиньоны. Интересно конечно, как туда они попали? Я маленькая совсем была, помню, мне нужен был обязательно нож, чтобы срезать грибы ( маленькие ножи были у старших детей). А родители не разрешали мне нож брать.. Лет 5 мне тогда было. А потом, за грибами мы ходили в деревне у бабушки с моим дядей. Причем не в лес, а на поля колхозные, и собирали там грибы с экзотическим названием- свинухИ. Во взрослой жизни ни разу не собирала грибы, хотя очень хочется в осенний лес выехать. Я ни грибы не знаю, ни мест грибных( и в семье у нас грибников нет..Все прошу друзей взять меня с собой на охоту, но как-то не складывается... А грибы очень люблю))) На рыбалку меня один раз брал тот же дядька, тоже в детстве. Раано утром вставали. Пришли на место, я слонялась-слонялась, потом легла под куст и уснула)).

рыба под маринадом кларисса.jpg
рыба под маринадом кларисса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 685 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вернулась! Быстрый вопрос: мы рыбу как едим? Горячей или холодной? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прекрасные отчеты! И даже мороженое! sigh.gif
Рита, мне вот тоже вспомнились шампиньоны в нашем дворе в детстве. Но тогда мы их считали несъедобными. Рада, что вам было вкусно. smile.gif
Ася, мы рыбу ели горячей. Но кто я такая, чтобы запрещать тебе попробовать ее и холодной?! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 6:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! laugh.gif Я собираюсь подать именно горячей, но задумалась wink1.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, в первую очередь - ешь горячей
Потом можешь попробовать холодную, но горячая она очень вкусная

Девочки, всем на здоровье!! flower.gif flower.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие отчеты, sigh.gif я тоже скоро принесу. smile.gif
Цитата:
Но так повеселилась в процессе поиска, найдя вот это чудо
Цитата:

Весёлка обыкновенная, или Фаллюс нескромный, или Сморчок вонючий, или Сморчок подагрический (лат. Phallus impudicus) - гриб - гастеромицет порядка Весёлковые, или Фаллюсовые (Phallales). Народные названия:
выскочка
чёртово яйцо, яйцо ведьм
Срамотник
англ. stinkhorn - выскочка

Вот теперь знаю, как от души приголубить laugh.gif

А я это "чудо" живьем видела и "пахнет" эта веселка просто убойно мерзко. Уже 12 лет с того времени прошло, а я все еще помню эту вонь. sick.gif
Чисто случайно нашли этот гриб в Измайловском парке в Москве. Муж долго угорал, потом сорвал, сам понюхал, а потом, ничего не сказав (умеют они это mad.gif ), всем стал под нос совать. satisfied.gif Потом уже в сети нашли, что за гриб. Их, оказывается очень много разных (есть всех цветов радуги и всяких форм), грибы эти полезны для почвы, они ее удобряют хорошо. Очень редкие, кстати. smile.gif Пока веселка молодая и не вылезла из яйца она еще и съедобна. Только вот кто ее есть решится... laugh.gif Меня муж уже достал с этой веселкой за эти годы, ему очень хочется ее еще найти и сфотографировать, т.е., чтобы я фотографировала (хитрый такой). happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Какие отчеты красивенные ! Рассказы тоже, занимательные и замечательные, так много из детства, это всегда хорошо, даже если в тот момент не казалось - зато есть что вспомнить, часто и посмеяться happy.gif
Я в дороге, третий день, завтра к вечеру вернусь. Неожиданно как то Г сорвался и меня сагитировал его брата навестить. Тут тоже природа, но скорее человека под каждым кустом найдёшь, чем грибы
Правда, в самом центре Оксфорда можно и коров найти на лугу
У меня и персики, и баклажаны ждут своего звездного часа, я ведь купила все - и уехала...
Оля, черемша в сезон прямо ковром, когда цветёт - белым бело... а так она как трава везде под ногами. Я люблю когда колокольчики голубенькие цветут ранней весной. Когда их так много, такой запах нежный...
Ритата, как интересно, свинухИ - как они хоть выглядят
Девчонки, у меня нотик новый, в нем знаки препинания - сплошное веселье, те, что в верхнем ряду, нужно пальцем стаскивать - что то у меня через раз получается - попутно выяснила, что чаще всего мне нужны восклицательный и вопросительный знак, которые именно там и находятся
laugh.gif cranky.gif cranky.gif
Лена-земляничка, ну просто брат близнец Г там у тебя под боком, пусть они будут нам здоровы happy.gif про вонючий сморчок - у нас тут недалеко есть райский уголок Eden Project - там есть цветок (не гриб), так вот он цветёт раз в году жутко смердящим запахом, и мы как то раз попали именно на это цветение, невозможно подступиться, такая вонь - а красив прямо как павлин...
Марина, как классно ( восклицательный знак), вчера мы ходили на концерт Пётра Лимонова - невероятный виртуоз, и вспоминала про Маэстро, такой молодой этот Лимонов, а уже очень маститый и играет невероятно в своей манере, под конец зал просто сошёл с ума, аплодируя и стуча ногами - просто покорил всех. Играл без нот, три сложных произведения, и такая программа - на Стейнвее, звук изумительный...
Оля, осётр sigh.gif меня завидки берут, детство вспомнила... тогда его только у браконьеров и можно было достать, никакая рыба не сравнится с белугами и осетрами... правда, я и по речному сазану скучаю, жареному, аж до сих пор во рту и перед глазами... вчера в пабе фишэндчипс ела, тоже неплохо, с мишленовскими то звездочками happy.gif но со вкусом из детства ни в какое сравнение...
Светочка, я тоже персик собираюсь, только новый придётся купить видимо, не дождётся даже в холодильнике. Брокколи и сыр тоже ждут... завтра вечером и собираюсь этот суп на ужин...
Соскучилась (по вам или о вас или вообще за вами - вопросительный знак) смайлик с цветочками и улыбка, до новых встреч в нашем кабачке, и пусть природа нас не подведёт

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, прямо заинтересовала меня этим грибом-вонючкой.
Нэночка, читаю тебя, и сразу улыбка на лице, и настроение лучше! Спасибо!
А я с баклажаны несу. Вкусно! Очень люблю баклажаны, радуюсь каждому новому рецепту. Оксана, спасибо!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 08, 2019 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с персиками и мороженым! happy.gif

Конечно, вкусно - любой фрукт будет хорош sigh.gif
Мои рецепты

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 427 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с баклажанами smile.gif

По-моему, все добавили зелени, да? Я - укропа smile.gif Нам было вкусно! Половина осталась на двое суток в холодильнике - стало еще лучше smile.gif

В рыбе меня привлекли два момента: имбирь в маринаде и обожаемая половином морковка. Лук заменила кабачком и чесноком, да простит меня Оксанка. Получилось очень симпатично, единственно, надо с треской сделать, хек как-то растворился cool1.gif Да, в маринаде я оставила часа на 4.

Ксюше и Оленьке спасибо!

Мы тут были в Ростове. Там дом продается ровно у кремлевской стены... За забором вишня и малина... Еле оттащили blush.gif

Санечка, у меня есть груши... sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас тут недалеко есть райский уголок Eden Project - там есть цветок (не гриб), так вот он цветёт раз в году жутко смердящим запахом,

Нэна, у вас там Рафлезия что-ли растет. shocked.gif Она воняет гнилым мясом, кажется, чтобы насекомых-опылителей привлекать. Ни разу ее не видела, только читала про нее. Есть еще вонючие цветы, но они уж совсем редкие, а этот в последнее время некоторые любители разводят. satisfied.gif
Все с баклажанами и я с ними! happy.gif Конечно же это вкусно. Не удивляйтесь на цвет моих баклажан, я всегда со всех овощей счищаю шкурку. smile.gif Еще приду, не могу же я мимо супа с брокколи пройти. happy.gif
А в бутерброд можно селедку вместо кильки? Забыла посмотреть в магазине кильку. blush.gif

bakl_5min.jpg
bakl_5min.jpg

Файл был скачан или просмотрен 264 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как аппетитно выглядит персик. Вот не планировала я десерт, а теперь задумалась...
Ася, как здорово, когда муж любит овощи! Мой терпит. laugh.gif
Лена, как интересно выглядит баклажан без шкурки - необычно, но главное, что вкусно! И суп я очень-очень рекомендую! Я его вчера на ужин мгновенно приготовила, только брокколи пока еще мороженая.

Оля, спасибо! Очень быстро и очень вкусно!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2019 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Принесла Сашин персик.

Нам было вкусно! Саша, Оля, спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: