Авторизация
Загрузка...
ФМ-529:" Летайте самолётами Аэрофлота!"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, лекарство это-Драмина. Меня укачивает во всех видах транспорта, поэтому за свою жизнь я перепробовала всё, что можно, и вот только это делает меня счастливым пассажиром, а не несчастным зеленым существом, готовым выйти на любой остановке laugh.gif
Дочь тоже его пьет, но она не спит, а на меня так действует smile.gif

Мне нравятся билеты без багажа, они существенно дешевле, а у меня багажа всегда мало, маленькая красная спортивная сумка.
Купила билеты на август, чтобы дочь перевезти к месту учебы, естественно, вещей у нее будет много, так доплата за багаж была больше, чем если покупать билет с багажом. Туда взяла билеты с багажом, а обратно себе- без багажа, полечу как я люблю, налегке. happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-неолга - машу рукой! Вот ты точно много полетала! Как я тебя понимаю - спать в самолёте не сплю; устаю очень долго сидеть на одном месте. Последнее время решили - летаем максимум 4 часа, не больше! А ryanair - точно, там вообще всё давно уже покупать надо. Но и другие компании потихоньку подтянулись.....
Сашенька, вполне с тобой ну вот во бсём согласна! Но покупать сомнительно выглядящий сэндвич за 8 евро + напиток 4 евро и ещё на два помножить....не, не готова....
Берём брецель и яблоки с собой. И воду.
Потом ещё приду, расскажу свои полётные истории...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля неоля , я как раз о тебе думала - как ты вс время между Ирландией и Ригой, да ещё и все детки в разных странах, постоянно в полёте
Ещё Майю жду, там вообще семья лётная happy.gif мы с райанэйр летали но в отпуска чаще всего с изиджет. А я ещё клм уважаю.
Но мы только в Грецию летаем или Италию, а так все время на машине, а я ещё поезда люблю. Морем на паромах опять же люблю...
А вообще от всех этих воспоминаний так в отпуск захотелось опять - но из за Г до сентября только машины и все, что угодно кроме полетов...
От качки ещё стегурон помогает - и имбирь ешьте smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 18, 2019 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привез всем!
Щас расскажу про мои полёты.
В первый раз я полетела весной 1971-го, в командировку в Киевский Институт Кибернетики, с ИЛ-18, с посадкой в Челябинске, всего 6 часов лёту..... tellme.gif
Тогда ещё курить в самолётах разрешали. Ну в общем, как все закурили, самолёт пошёл на взлёт (а ИЛ-18 так высоту меняет, как по ступенькам прыгает), я, хоть и сама курильщица, быстренько в конец самолёта понеслась (и даже никто меня не удерживал!). Вот там - то я и провела всё время до Челябинска, и только удивлялась, сколько же у меня внутренностей.... cranky.gif
В Челябинске в самолёт шла, как на эшафот. Ну и, понятно, на своё уже ставшее привычным место.....
В Киеве купила какие-то таблетки, обратно кое-как долетела, но от еды гордо отказалась. И так было года два, а ведь летать-то приходилось. Уф....И вот однажды получилось так, что я сделала остановку в Челябинске. Самолёт Челябинск-Новосибирск должен был быть в 9 вечера. А его отложили - и как водится, сначала на полчаса, потом ещё, потом ещё....А проспать-то низя!! blush.gif
В общем, когда наконец посадку обявили, пристегнулась я, и без всяких таблеток...заснула. А проснулась от слов: дорогие товарищи пассажиры, наш самолёт совершил посадку в Новосибирском аэропорту Толмачёво. Вот с тех пор и стала совсем без таблеток летать. А спать в самолёте больше не могу.
Вторая история - это ещё мои студенческие годы. У нас была подруга Танька, она вылетела со второго курса, пошла в стюардессы, а жила в промежутках между полётами у нас на полу в комнате.
Ну а нам за приют привозила полные тошнотные пакеты карамелек и блоки БТ.
А однажды в год ей разрешалось взять в полёт кого-нибудь бесплатно. Так как наша подруга летала в Адлер, то, понятно, брать можно было в мёртвый сезон. Вот наши пацаны этим и пользовались (туда-искупаться в холодном море-назад). Меня это не прельщало.

А сегодня, между прочим, стюардессам и вправду даже отдохниуть между полётами не дают..

А Маечка, да, она наверняка что-либо интересное рассказала бы....
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Драмине сижу )) раньше летала нормально. Но раз вылетали из Лос Анджелеса в бурю почти)) качало жутко. Еле долетела, не ела. С тех пор драмина всегда со мной))
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
Хотела вчера написать, не удалось. Пролила на себя кипящей кофе shocked.gif ... но ничего, все вроде обошлось

Первых мой полет был в 12 лет, из Махачкалы в Москву... это было нечто, и самолет и Москва. Я помню, что это был шок(ХОРОШИЙ) И Я ПЕРЕСМОТРЕЛА ВСЮ СВОЮ 12 ЛЕТНЮЮ ЖИЗНЬ...и как у Чехова... в Москву, в Москву, в Москву... очень люблю этот город, хоть любовьу нас не взаимная...
А еще переезд, перелет в Израиль, умора, мне добрые люди, сказали, вы там в Израиле не будете иметь возможность купить туалетную бумагу... и еще необходима кожання куртка.
Я купила куртку, за 600 долларов, долго их собирала, а затем, набила карманы шампунями, зуб. пастой, мылом... и на себя нацепила(в июне). Никогда не забуду. И куртку я вубросила 2 года назад, ни надев ее ни разу. Перелет был на нашем самолете фирмы эль АлЬ, хорошее обслуживание и чувство уверенности. После 22 лет нахождения в Израиле случился мой следующий полет в Батуми. Не знаю какая компания, но во время полета было ощущение что самолетик уже в процессе разложения на запчасти cry.gif .
Все о полетах, на сегодняшний день.
Позавчера, как раз по теме, брали интервью у Ноама... из Нью йрка, и спросили, а играл ли ты за границей... ребенок не моргнув глазом ответил, нет, но мы стремимся laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Сегодня будет рыба, грудь(индейкина) по дороге к маринованию, и крамбаль на неделе будет.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы тут под Иерусалимом отдыхаем в конце недели,решили на этот раз без полетов.
Но я с теми ,кто летать любит,дурные мысли в голову не приходят,большой разницы между самолётом и такси не вижу.А как из Маленькой страны по другому выбраться ,чтобы большой мир увидеть?
Помню времена,когда на ЯК 40 летали,у папы моего командировки такие бывали,что его и пилоты в кабину брали (он военным был,наверное,какая то солидарность людей в форме).
Эль Аль наш уважаю,дочерние попроще будут,но если мне цена ,время вылета и т.п. другого перевозчика подойдут больше,не стану размахивать белоголубым флагом и куплю те билеты,что мне покажутся лучше и удобней.
Аэрофлотом летали в Японию.Была приятно удивлена:и качеством обслуживания на борту,и едой,и заботливым отношением к пассажирам с маленькими детьми....Не поняла,почему блинчик с булочкой на одном подносе подали,но это уже мои заморочки laugh.gif .Зато мороженое давали,и аудиокниги Дины Рыбиной слушать!
Был момент,когда объявили что один из пассажиров себя плохо чувствует,и попросили врача к его креслу,так треть самолёта столпилась там,мне показалось,что самолёт даже накренился,но это тоже,особенности национальной специализации laugh.gif .
Аль Италия,которую все ругают,нам показалась довольно приличной во всех отношениях.
Жаль,что я со своим голубым паспортом никогда не смогу воспользоваться услугами
Эмиратских авиалиний,а стюардессы у них красивые,и форма sigh.gif !
Бизнес-классом никогда не летала,а детям случалось,в Тайланд или в Индию,причем узбекскими авиалиниями ,абсолютно случайно и без доплаты,просто оказались последними в очереди на чек-ин и служащие поняли, что они говорят по-русски и отнеслись хорошо happy.gif
И ещё турецкими,по работе,дочка их хвалила:
она работает в фирме,которая помогает людям столкнувшимся с проблемами здоровья,оказавшись за границей ,и транспортировался женщину в Молдову,той страховая компания оплатила полет бизнес-классом после перенесенного в Израиле инсульта,ну а дочка как сопровождающее лицо.
А еще у них (у фирмы,в которой дочка работает)есть небольшой самолёт со всем мед.оборудованием,дома найду фото и поставлю в альбом. smile.gif
Ещё вернусь и с рассказами и с готовкой. smile.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-лoжeчка, напомнила мне историю: когда мы в первый раз летели на Менорку (не путать с Маойркой!!), над Европой была сильная гроза. Вылет задержали на два часа, а потом мы полетели...Девчонки, это было, как американские горки...и ещё молнии за окном. Дети в самолёте верщали от восторга, а нам, после того, как мы увидели побледневшие лица стюардесс, стало не до смеха. Через два часа такого полёта мы увидели, как одна из стюардесс приняла звонок из кабины, они разулыбались и принялись за обычную работу. Ну а потом слово взял командир корабля. Он сказал, что мы попали в сильную грозу с турбулентностью. К счастью, всё хорошо. Но только время полёта вместо 2 часов будет 4, т.е. мы облетали грозу, почти долетев до Израэля.

Кстати, для всех, кто считает полёты опасным занятием - вероятность погибнуть в ДТП во много раз выше, чем во время авиакатастрофы.

Маринка, как мне знакома эта история с вещами, которые за бешеные деньги покупали "в дорогу", а они оказались лишними! Мне муж всё шубу норковую предлагал, хорошо, что не купили - насить бы её было точно негде!
Желаем нашему любимцу Ноаму посмотреть мир! И пусть его полёты будут комфортабельными, и чтобы посадка в нужное время и в нужним месте!
Светочка, мы летали в Тель-Авив Эль Алем два раза (ну и соответственно назад тоже) и ещё два раза венгерским самолётом. Венгерская компания тоже была неплоха, а Эль Аль очень хорош!!!
Вот только контроль багажа очень уж строгий. Мой муж решил пошутить и на вопрос "собирали ли вы ваш багаж сами" сказал - Не-а. Насладившись ставшими очень серъёзными лицами проверяющих - Жена, вот она...Собственно всё - сущая правда, багаж - это моё святое дело.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас складывать чемодан тоже моя обязанность,но с нашими проверяющими лучше не шутить.Смотрят на поведение,прислушиваются к акценту,в самолете всегда будет "особый" пассажир-бывший спецназовец....в общем,безопасность,"на уровне".
Еда не самая вкусная,но вполне съедобная,особенно хумус с питой на обратном пути laugh.gif - как символ Родины.На лоукостах дают печенье или орешки,а у меня банан или сухофрукты доржной едой выступают.
В Бен Гурионе (наш аэропорт)берем кофе и круасон или альфахорес в кафе Арома,садимся за столик у большого окна и смотрим как самолеты готовят к взлету.Раньше покупки в нашем дьюти-фри были выгодными,теперь цены подняли,нет никакого смысла что-то покупать,разве что сигареты,но у нас никто не курит. smile.gif
Скурпулезно досматривают багаж,в,ечто похоже exclaim.gif на нож отбирают,а потом ,в Цюрих летели,Свисс аирлайнз,подают говядину тушеную в сливках и обычные нож и вилку! poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пт Июл 19, 2019 18:38 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не боюсь )))страшнее кровь из пальца брать laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже готовку отложила до понедельника, тут у меня битва с цветной капустой laugh.gif не могу мимо пройти, как и мимо баклажанов, а потом эпопея развертывается laugh.gif
Вспомнила сосучки Взлетные, я их обожала laugh.gif Светочка, у нас тоже никакого Дьюки Фри не положено - а я обожала себе духи покупать в аэропортовых магазинах...
Я совсем маленькие и совсем большие аэропорты недолюбливаю - в маленьких делать нечего, скука, даже если на телефоне сидеть laugh.gif , а в больших многолюдно и тихий ужас - там, где служащие на велосипедах раскатывают по коридорам по свои делам...
Со служащими лучше не шутить, можно нарваться sad.gif
Биометрические паспорта при возвращении - вспомнила, как я пошла в такое на паспортном контроле, а он меня не пускает и не пускает - из отпуска домой возвращались, усталые - оказалось, я шляпу забыла снять laugh.gif как в том фильме - шляпу сними laugh.gif
Про страх - я тупо вроде как не боюсь, потому как фаталистка я. Если номер выпадет, он и выпадет... Анекдот вспомнила - жуткий шторм на море, тонет большой лайнер с кучей пассажиров на борту. Мужик молится - господи, я знаю, что неправедно жил, так накажи же только меня, при чем тут все другие люди?! И вдруг громом с небес голос: Да я вас, б....й, три года на этот пароход собирал!!!
Я себе этот анекдот иногда рассказываю перед дорогой laugh.gif
Все же быстрее хочется до места добраться...
А когда доберёшься, это же кайф потом, и все забывается, смеёшься над злоключениями.
Марина, молодец Ноам, не растерялся! Присоединяюсь к Наташиным пожеланиям! Я тут недавно в Оксфорде попала на концерт Петра Лимонова - молодой и очень маститый! Пианист от бога, ещё и дирижёр и вообще классный парень! Пусть Ноамчик шагает от победы к победе
flower.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От слов к делу: мой кранбль, с грушей, персиками и сливой. Овсянки мне не жалко, она вместо орех. Оченьвкусно, спасибо Наташенька!
И грудка, индюшки, плавает. Я без майонеза, добавила ложечку горчицы, послезавтра хочу запечь, пойетому без кинзы, кинзу перед запеканием добавлю.
Спасибо за пожелания Ноаму... надеюсь он меня прихватит в один из его туров.

кранбль
кранбль

Файл был скачан или просмотрен 475 раз(а)

грудка,
грудка,

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

кранбль
кранбль

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ага, шутить не надо.... И, кстати, на посадку мы в Мюнхене шли, сопровождаемые ребятами с боевым оружием в бронежелетах, а самолёт выруливал в сопровождении бронетранспортёра...
Оль, про тебя даже и не подумала...я же знаю, ты девушка отчаянная..
Нэнчик, тебе бы наш аэропорт точно понравился...
Мариночка, какой крамбль! thumbup.gif Спасибо! И правда же - совсем не морочно! Корми Ноамчика!!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 19, 2019 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,девочки ,я в аэропорту Мюнхена себя ,мягко говоря,неуютно чувствую.
1972 г.,Олимпиада,Черный сентябрь...,думаю ,многие знают историю.
С тех пор самолеты на Израиль вылетают из отдельного терминала,после особого досмотра.Внутри здания по периметру на втором этаже стоят военные,автоматы направлены на пассажиров,обувь просят снимать при досмотре,не дай Б-г слово не так сказать! tellme.gif
У нас был непростой период отношений с Украиной,на государственном уровне чего-то не поделили,а простые люди страдали.Одну нашу родственницу -гостью не пустили так к дочери на свадьбу ,сестра приехала ее встречать,пыталась что-то выяснить,ничего не смогла доказать huh.gif .И деньги за билеты и страховку никто не вернул,естественно , а этой женщине очень трудно было заработать и отложить,да в принципе,как и всем.
Так что,в каждой стране свои особенности,не всегда нам простым людям понятные. huh.gif
Еще приду рассказать об израильских ВВС. smile.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2019 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ты абсолютно права. На этот терминал даже никаких указателей нету. Бегали, как Савраски, по всему зданию, пока нам кто-то из обслуживающего персонала не показал, куда.
Я, честно говоря, думала всё время, пока мы были в накопителe: а вдруг кто-то что-то - ведь пальнут эти ребята без разбору.
Хотя всё умом понимаю - Мюнхен, 1072 - не очень хорошо вписались в Израэльскую историю....
Честно говоря, когда мы в первый раз полетели отсюда в отпуск, я была просто ошарашена тем, насколько небрежным был контроль пассажиров и багажа (это был 1993 год, тогда в Европу ещё не пришёл страх перед терактами). Я помню, как в 1980-м в Киевском Борисполе у моего коллеги при досмотре разломали шоколадноых зайцев. Искали? Чего?
Теперь, конечно времена и в Европе поменялись.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: