Авторизация
Загрузка...
ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 7:14     Заголовок сообщения: ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся" Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На этой неделе с вами я , работающая жещина в вечном поиске положительных эмоций happy.gif , а потому поговорить предлагаю о чувстве юмора, иронии , сарказме и всём что вокруг этого.
Часто ли вы смеётесь, любите ли кинокомедии, стенд-ап, юмористические передачи,цирк,клоунов?
Можете пошутить и обратить в шутку неприятную ситуацию?
Ведёте ли тетрадку "Говорят дети" , записываете смешные выражения детей, внуков, племянников...
Случаются ли смешные ситуации у вас на работе или в повседневной жизни?
Несите сюда! Фото в альбом, разумеется
happy.gif , а любимый анекдот-в тему.
Будем смеяться на этой неделе вместе!
За интересными рецептами предлагаю отправиться в гости к Лиле - Элёвочке- Лилёше.
Куриная грудка по-новому от Лилёши
Грибная юшка с галушками от Элёвочки
Чесночные булочки от Лилёши
Рыба в горчичном соусе от Элёвочки
Лимонад из огурцов от Элёвочки
Тут вам и интересные вкусы , и занимательные технологии , и доступные продукты, и относительная диетичность! Жду всех exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, привет! Я из тех, кто шутить не умеет и не всегда понимает юмор. Но очень ценю людей, которые этим владеют, своего Максима, например.

В педучилище была преподаватель, перлы которой я записывала - их в непринужденной обстановке с удовольствием читали даже другие преподаватели.

Лимонад из огурцов делала - вкусненько и диетично. Может, повторю, только фотика у меня нет, а с телефона не приспособлено скидывать фотки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, а внучок говорит что-то смешное? А дети говорили?
Я за своими записывала:
"Эта тётя - продавец, этот дядя - покупец" wink1.gif
"Большая буква - А, а маленькая - акачка"...
Про фото с мобильника - нужно зайти в настройки и синхронизировать телефон с компьютером. Вместе с Google ты имеешь аппликацию Фото, значок с цветной вертушкой , и все фото оказываются на компьютере автоматически, не нужно ничего никуда пересылать.А ещё на мобильник можно установить аппликацию Resize и сразу отправлять уменьшенные фото .НО ! Это только если хочешь научиться чему-то новому. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, веселого дежурства!
И всем нам побольше поводов для улыбок! happy.gif
Перефразирую:
Мы выжили, потому что умеем смеяться smile.gif
Все перечисленное - КВН, стенд-апы, цирки, комедии - обязательно!
Шутить, прикалываться друг над другом - наше все! satisfied.gif
Чувство юмора есть у всех детей и внуков.
За детьми записывала, сейчас высказывания внуков сохраняю, когда мне девочки присылают.
У нас был ФМ говорят дети, я там уже писала. А вот свеженькое, этого сезона:
Мы постельки перебираем и Кира (4 года) рассказывает: на подушку мы надеваем одеялушко, на одеяло мы надеваем полончик, а на матрасик мы надеваем пеленочку...
А это Роберт (3 года) залез Лизе (6 лет) на спину и упрашивает её, чтоб она его прокатила. Дальше разговор:
Л - скажи волшебное слово!
Р - спасибо?
Л - нет, скажи другое!
Р - другое!
Л - да нет же, другое слово!
Р - какое? Я тебе дам поцелуйчик?
Прокатила laugh.gif
Рецепты вкусные, готовить буду, что получится. Сегодня шопинг, посмотрим что под руку попадет.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро всем! Рецепты все интересные, действительно, из доступных продуктов, надо дождаться выходного и пробовать))
я люблю посмеяться, комедии, анекдоты и т.п. Пожалуй, цирк и клоуны -нет, с детства я не любитель. Помню еще у деда читала "Крокодил", обожала комедию "Полосатый рейс" и КВН.
детские перлы читать люблю, за старшим сыном записывала на клочке бумаге : "А на переулке Итальянском живут итальяне? А на Грибоедовском- грибоеды?"... happy.gif
жалко, что с возрастом или потребность в юморе меньше, или поводов посмеяться находишь уже редко.. Я помню фразы вроде "упала вилка и как начала валяться" - заставляли меня по несколько минут ржать как конь happy.gif Это в детстве( Первое время смотрела Камеди клаб, сейчас пошлость в этом проекте перевешивает юмор, не смотрим.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж мне подборки анекдотов про еду собирает.
Кому интересно poketoungeb.gif
Здесь и
Здесь
Мы редактировали вдвоем, но могли мимо нашей цензуры проскочить анекдоты только для взрослых blush.gif
Лена, логично - на Грибоедовском - грибоеды laugh.gif
У нас в ходу много детских высказываний прижились.
Внук, четыре года, часто хвалили - Какой ты молодец!
Он, что то рассказывая, не дожидаясь нашей реакции:
- Я молодЕц!
Теперь у нас это любимая фраза, я молодец, или - мы молодЕц laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, хорошего дежурства! smile.gif И тема хорошая!
Пока хочу грудки и лимонад, а там видно будет. Но как грудки прямо в бумаге жарить? Интрига.
Настроение уже улучшилось - поржала и над детскими перлами, и над анекдотами. Неожиданно захотелось морковных котлет laugh.gif А мне и без анекдота всегда интересно было - если вегетарианец чувствует запах зажаристой курочки, неужели ему не хочется? wink1.gif
Цитата:
Я тебе дам поцелуйчик?
Это надо цитировать! poketoungeb.gif
Чувство юмора у меня...специфицское...черноватое, я бы сказала. Мне почему-то не всегда смешно то, над чем все смеются, но часто смешат вещи, над которыми люди обычно не смеются. blush.gif
Обожаю со страшной силой наши старые комедии, раньше смотрела КВН, потом надоело, не смешно стало. Вообще сейчас юмористические передачи не люблю, мне не смешно. Но люблю смотреть старых юмористов - Задорнова, Хазанова, Альтова, Жванецкого. Вспомнила, что в Нашей Раше были смешные моменты, но смотреть мне лень было, сын скидывал перлы. А иногда смеюсь над сущими пустяками - кукольный уличный театр, проделки малышей и животных...
Но больше всего смешных моментов просто жизнь предоставляет - например, сегодня у мужа на работе сделали день здоровья, погнали их на пробежку на другой конец города в парк. Пробежка утром, потом завтрак с приезжим начальством, к 9 утра уже в офис и работать. Пробежались, а душ принять негде, примчалась часть коллектива к нам домой спозаранку - помыться, мы не так далеко живем. В режиме ошпаренных веников ополоснулись, кофе глотнули - помчались дальше лояльность демонстрировать, а уже час-пик и пробки...Все поржали.
За ребенком записывала...Например:
Я:Подожди, сейчас я у огурца попку отрежу, она горькая.
Артем (3 года) задумчиво: Интересно, почему у всех самое неприятное накапливается в попках?
Играют с подружкой в скорую помощь, лечат куклу:
- Давай, делай ему искусственное дыхание!
- Не помогает!
- Давай вилку!
- Не помогает, подожди, я ему еще клизму поставлю!
- Нет, все он умер!
- Ладно, понесли его на кладбище.
Через пару минут:
- Лиля, Лиля, я придумал, как его оживить, откапываем скорее!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как интересно внуков "подслушивать!" laugh.gif
Некоторые анекдоты - точно про меня, я абсолютно уверена, что самая опасная еда-чай! laugh.gif
Лена-AmulangaD, я про "Крокодил" совсем забыла, как давно это было! Цирк и клоуны тоже не моё, но exclaim.gif к нам в отделение приходят медицинские клоуны , детей отвлекают - развлекают и очень нам помогают, уважаю! happy.gif
Муж иногда пытается смотреть Камеди-клаб, Квартал 95 и т.п., мне совсем несмешно, а его на 10 мин. хватает huh.gif , не больше, действительно, пошло.
Лена-Lien_74 , у меня грудка замаринована, муж вернётся, буду жарить, расскажу как и что. wink1.gif
Философские наблюдения у детей о попках , однако! laugh.gif
И про лечение всё правильно!
У нас работала пожилая медсестра, сейчас уже на пенсии, и вот ,одна мамаша всё хотела , чтобы мы обязательно что-то её ребёнку делали, "лечили без остановок", ну так медсестра её выслушивала, объясняла, успокаивала, а потом сказала: " Ну что мы ещё не сделали? Взвесим его, что-ли? " laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Светочка, веселого тебе дежурства! happy.gif
Я люблю и всегда готова посмеяться laugh.gif
Моя мама такая же, и когда я прихожу к ним поболтать, ухожу с больной челюстью laugh.gif
На работе мы постоянно ржем. На днях одна коллега подзывает другую: смотри, меня пару дней не будет, если будут какие вопросы, я тут создала папку для дураков... Мы все в хохот laugh.gif Пыталась оправдаться, да я не в том смысле, ааа, все уже повеселились happy.gif
У нас был сильный ливень, наш офис на третьем этаже, выше чердак, и мой стол внезапно стало заливать через плафон, на документы, на клавиатуру. А у меня срочная работа, уже ждут, выключить комп я не могу, так все стали бегать, бумаги мои переставлять, кто ведро принес, кто пустой цветочный горшок, и вот эта тара вся у меня на столе, ведро наполовину на клавиатуре, все хохочут, подружка сфотографировала меня с ведрами laugh.gif Я тоже сгибалась от хохота, но доделала работу.

Дочь моя сейчас рассказывает, что маленькой она не могла понять, почему и на ногах и на руках ногти. Если на ногах понятно- ногти, то на руках же должны быть рукти icon_idea.gif laugh.gif
До её 4-х лет мы жили на Севере, возле дома был продуктовый магазин "Меркурий". Когда мы переехали, рассказала, что удивлялась, почему в этом магазине продается всё, а иногда не бывает кур, ведь магазин назывался "Мир курей" laugh.gif

Лена, с черным юмором у меня тоже ок, во многом благодаря дочери. Кто кого воспитывал, спрашивается laugh.gif
Недавно муж сильно повредил на работе правую руку. Звонит мне из больницы, рассказывает, ты только не переживай, так и так. Я говорю: ну, теперь тебе на маникюр будет скидка 50% laugh.gif Потому как причитать смысла нет, сделанного не вернешь. Опять же, на работе все попадали с нашего разговора, я там много чего ещё говорила, про живой манекен в охрану труда, про то, то теперь должны проявиться скрытые способности, левой рукой научишься писать, а может, и крестиком вышивать научишься cool.gif Левой рукой, кстати, уже пишет happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, откапывай, придумал как спасти laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Света, у нас в ходу фраза - я уже температуру мерил, не помогло!
Теперь еще про взвешивание будет laugh.gif
Мы вечерами делимся событиями за день, вчерашний разговор:
- Мы вчера тоже за грибами ходили, ягодами и щавелем. Гриба было два и сухих.... ежевики литра три, шиповника литров 5 и щавеля на один вкусный суп:) а, ещё Кира букет собирала🤣

- Это очень похоже на задачки из школьного учебника по математики. Денис и Кира пошли в лес за грибами. Что собрала Кира, если ежевики было три литра, шиповника 5 литров, а из щавеля сварили один суп?
- Вопрос со звёздочкой: сколько было грибов в лесу?

Юмористические передачи мы выборочно смотрим, после отбора мужем.
Помимо пошлости еще многое не понятно, мы не живем в той реальности.
Но попадается и интересное, понятное. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Гульчик! У моей сестры на работе тоже был потоп на прошлой неделе, так они сначала все дружно выгоняли воду швабрами(пришли утром, открыли....а там воды по щиколотку за выходные налило) , а потом взяли эти швабры как микрофон и пели "Если б я был Ротшильд!" из "Скрипач на крыше" laugh.gif
С детьми, у нас до сих пор можно записывать, суржик иврита с русским порождают прикольные сочетания.
Маленький племянник говорил:"Я такие носки не буду одевать, это для девочкОХ!"
Сказка о Царевне - Лебедь -"а про гуся больше не хочу!" laugh.gif
На работе ночью подходит мамашка, просит бутылочку с детским питанием, медсестра спрашивает:
"Ты чья мама?"
"Я-мама инкубатора из третьей палаты!" laugh.gif
Оля , ты права, без малого 26 лет жизни в другой реальности.Но мы и местным стендапистам не всегда смеёмся, хотя есть хорошие и на русском и на иврите.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, так и представила - сидишь за компом в окружении пустых ведер laugh.gif
Света, мама инкубатора laugh.gif
Из черного юмора, внучка, 10 лет прыгая на батуте коленом сломала себе нос. Едут с мамой на операцию, внучка спрашиваем, а как мне будут выправлять нос? Мама ей, - ты чем сломала, коленом? так чем по твоему должны выправить? Внучка: - значит пяткой!
Она всем так и рассказывает - пяткой нос выправляли laugh.gif
У меня старшая дочь общаясь с разноязычными подругами часто подшучивает, прикалывается. Они у нее спрашивают:- а где ты так училась? С тобой всегда весело!
Мы с мужем начинаем друг над другом подшучивать, смеемся, со стороны кто послушает laugh.gif Начнут выяснять почему мы так ругаемся laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально несколько минут назад. Заходит к нам в кабинет кадровик, здоровается, ей нужен комп, с которого отправляют отчеты, а за ним сидит наша коллега, и она ей удивленно: о, ты тоже здесь? Та, не поднимая голову: да,да, привет.
Я говорю: а что, вы её уже уволили? biggrin.gif Опять все ржут laugh.gif

Одна сотрудница сдала больничный, который открыл офтальмолог, закрыл гинеколог. Клянусь! Я долго смеялась, что девиз больницы: никто не уйдет от нас недообследованным! laugh.gif

У нас в городе есть рыбный магазин "Океан". Переписка с дочерью
-Мам, хочу на ужин кальмары.
-Посмотри в морозилке.
-Их нет там.
-Ну сходи в океан.
Она скинула скрин переписки другу, типа вот, у меня мать года просто laugh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Светочка, с дежурством! После вчерашнего собирания лего мы с внуком пошли играть в футбол, теперь я ничего не делаю, свободна от внуков, потому как в погоне за мячом свалилась и правая рука не работает, слава Богу, ушиб. Но из-за ссадины сделали противостолбнячную сыворотку и спина тоже отвалилась happy.gif Но душой я вся с вами happy.gif Готовить не могу, но смеяться с вами буду.
Посмеяться все горазды, телевизора у нас уже десять лет нет, поэтому никаких передач не смотрим. Когда дети были маленькими, записывала их смешные словечки и анекдоты.
Даша в 3.7 лет сидит на горшке, философски осмысливает процесс и спрашивает папу: "Папа, ты как писаешь, как я?"
Папа: - Нет.
-А как?
Подумал и сказал: "Как Глеб". (Глебу два месяца)
Даша (в шоке): "В штаны?"
Словообразовательные лакуны - тоже любимое дело у Даши было. Моделей образования разных слов в языке много,но нормативна только одна, остальные или не используются, или используются в диалектах Но из Даши перло: "верхний, нижний, бокный", "грушневое варенье", "кукленская" резина, "испугчивый" брат... Сын в этом отношении был такой правильный, никаких тебе речевых ошибок, с ним смеялись над ситуациями. Утром перед детским садом ежедневная процедура сбора, складываем отглаженный носовой платочек в нагрудный карман рубашечки. Вечером обратная процедура, спрашиваю, понадобился ли платочек. Отвечает: "Да, понадобился. Всем давал, кому надо было".
Теперь смеемся над перлами внуков (дедушка, мой руки, а то понос будет. Митя, 3 года)
Желаю всем вкусного ФМ, а чукча будет читателем happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: