Авторизация
Загрузка...
ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Вспомнила случай с коллегой. Ее муж долго дома работал за компом, сын-старшеклассник попросил пустить его поиграть. - Да, играй, но сохрани мою работу. На следующий день отец не может найти файл. - Сын, где мой файл? - На рабочем столе, называется "". Хаха, слово сниженное, но не табуированное, а компьютер не пропускает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с дежурством!!!
Юмор это наше Всё. Без него, родимого, никуда!
И белый, и черный, любой, а самое любимое это самоирония, тут я Королева!
А я иногда смотрю камеди клаб, в инете, и очень даже... редко правда.
Смешное вспомнить хочу, но не могу, к сожалению.. как нибудь потом пошучу.
Готовить не буду, всем хороших и удачных выходных, приятного времяпровождения на кухне.

Приду поболтать.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не могу, поржала с вами! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
" Ну что мы ещё не сделали? Взвесим его, что-ли? "
laugh.gif
Наш любимый ответ на медицинские вопросы, или, если кто-то жалуется на лечение: "Может, клизму?..." (обязательно трагичным тоном) wink1.gif
Гулечка, наши люди в твоем коллективе! Как в моем любимом, когда мы с девочками день начинали с обсуждения гороскопов с комментариями, и, чем тяжелее была ситуация на работе, тем больше ржали. Когда сейчас встречаемся - тоже друг другу здорово настроение поднимаем, потому что у всех привычка с комической стороны на жизненные передряги смотреть.
Мы с сестрой тоже поржать любим, чувство юмора у нас одинаковое, когда я у них в гостях, иногда до боли в животе ржем. А с любимой подругой любим ядом побрызгать, мой муж долго привыкал, что это стиль общения такой, а не предвестник драки blush.gif
Оля, смешно про грибы и задачку happy.gif И девушки твои молодцы - про пятку круто! poketoungeb.gif
Цитата:
Подумал и сказал: "Как Глеб". (Глебу два месяца)
Даша (в шоке): "В штаны?"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа, моя подруга тебя бы поняла. happy.gif Тоже сидит сегодня с внуками, пишет: "Я, как Хоботов, веду иллюзорную жизнь - собираю лего, играю в вышибалу, смотрю мультики..." wink1.gif
Сын в детстве говорил, что топором нужно "топорить" smile.gif Еще вспомнила - первый раз приехал в деревню в 3 года, увидел стадо коров: "Мама, смотри, зоопарк!", а про калитку спросил : "А почему здесь кусок забора отодвинут?"
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 08, 2019 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа -Natali_L, непросто быть бабушкой на полную ставку! tellme.gif Выздоравливай!inlove.gif"Кукленская резина" напомнила мне "пингвинчатую собаку"( игрушки были сделаны из одинаковой ткани).
Ну, Марин, и самоирония, и сарказм - это наше ВСЁ! wink1.gif
Сын пытался починить компьютер и объяснить по-русски в чём сложность:"Материная плата полетела" blush.gif
Делился увиденным на учениях в армии:"Ты не представляешь , сколько коров я там видел, они там пастуться!" Так что , Лена, и ты повеслилась с нами , и мы с тобой laugh.gif .
А ещё всегда интересно, как на разных языках звучат шутки и приколы.Конечно, когда в основе "игра слов", то это трудно, но есть выражения , которые не всегда совпадают.
Сидим с детьми, кофе пьём , в стране скоро повторные выборы, разговор зашёл о кандидатах, зять упомянул кого-то, кто мужу несимпатичен. Муж делает страшное лицо и говорит зятю :"Ты! За этого?! Я вычеркну тебя из завещания!" Ржали все, зять громче всех.Оказывается, на иврите так не говорят. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif Свете - самого веселого дежурства! smile.gif
Какая тема хорошая. smile.gif Юмор - это все для меня, без него жить тошно.
"Откапывай скорее, я придумал как оживить" - это супер! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
За дочкой больше запоминала, она такие вещи иногда выдавала, до сих пор ее подкалываем. wink1.gif smile.gif
Например, идем с ней из магазина (ей 2 года), а у меня тяжелая сумка
Она: мама возьми меня на ручки, у меня сил никаких нет!
Я: Куда же делись твои силы?
Она крутит головой по сторонам, соображая ответ, и выдает - а вон они, на веточках висят! laugh.gif Пришлось брать ее на руки, за находчивость. laugh.gif
Кстати, она меня сейчас пытается на свое любимое АНИМЕ подсадить, показывает мне сериал - "Шаман-кинг". Только вчера минут 5 не могла остановиться смеялась над перлом из одной серии:
"Босс, а помнишь как ты мне дал списать контрольную по физике? И учитель нас вычислил только по тому, что ты на шестой вопрос написал - "Не знаю", а я у себя написал - "Я тоже". laugh.gif laugh.gif
Может, потому, что сразу наши дорогие студенты-физики в памяти всплыли, которые с таким же примерно уровнем интеллекта попадаются, но я и мужу это рассказала и сейчас сижу улыбаюсь. Муж, кстати, которого непросто развеселить, тоже посмеялся. laugh.gif
Дома тоже стараюсь сложные ситуации в шутку превращать и часто слышу - тут не до смеха. wink1.gif smile.gif
Готовить буду, тем более что с понедельника в отпуске. Сегодня у меня последний рабочий день - УРА! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Zemljanichka, как наши дети похожи: сын в двухлетнем возрасте выдал: "бабушка, я б тебе помог, но у меня очков нет!"
А дочка не выговаривала "Р", и вот мы с ней куда-то идём и в ритм шагу я её прошу повторять па-ро-ход, па-ро-воз
, она мне скажи хо-ло-дильник! laugh.gif
У мужа чувство юмора хорошо развито, его даже приглашали писать тексты для местной команды КВН . happy.gif
Жду с отчётами,хорошего отпуска!
Я уже грудку приготовила, вкусная и сочная, с зубочистками не заморачивалась, просто много раз наколола ножом, мариновала сутки. blush.gif
Фото позже, а пока покажу подсмотренные и найденные на просторах и-нета:
сестра сфотографировала в Паланге в Музее Янтаря - с большими сумками нельзя, с собаками нельзя, с собаками в сумках можно laugh.gif !
А это из Праги. blush.gif
Ну и снова на медицинскую тему. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак из Праги мне понравился, я б у нас таких поразвешивала! laugh.gif
Леночка, меня сын тоже на аниме подсадить пытается happy.gif
Цитата:
а я у себя написал - "Я тоже"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif У нас в школе так частенько бывало - отличник ошибку сделает - и весь вариант, который у него списывал, тоже...математичка тогда сразу всем пары ставила. wink1.gif
Вот у нас с мужем разное чувство юмора...У сына получше, но все равно не могу их приучить парировать мои шуточки, а не обижаться. cool1.gif И муж над серьезными вещами не может смеяться, на меня все время ворчит - как ты можешь, что здесь веселого! Если я веселое не буду искать, от депрессии загнусь cool1.gif Мой папа и в смертельной болезни находил в себе силы шутить, а у меня его гены...Пусть уж лучше мир будет забавным, чем страшным. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера приготовила рыбу в горчичном соусе.
Рыба- треска, горчица- дижонская, делала по рецепту, в пропорции 1:1 с йогуртом.
Если хочется мягкого вкуса, я бы горчицы положила поменьше, чтобы она только вносила оттенок.
Ели с овощным салатом.

dsc_0338.jpg
dsc_0338.jpg

Файл был скачан или просмотрен 912 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Lien_74
Цитата:
Пусть уж лучше мир будет забавным, чем страшным.

согласна!
Пока покажу ещё одно фото.
Это комната в которой мы принимаем маленьких пациентов, кроватка в виде гиппопотама. Заходят молодые родители с ребёнком и папашка в восторге восклицает "ой, какой дельфин!".И жена, и я (естественно)начинаем ржать, жена ему что-то укоризненно говорит на арабском...Ну я постаралась исправить положение, мол , не ругай его, он в тот день в школе не был! laugh.gif
Гульчик, ты в передовиках! У меня лосось маринуется на ужин. Рядом будут икра из баклажан и запеканка с зелёным луком. smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем куриную грудку! happy.gif

куриная грудка по-новому от Лили
куриная грудка по-новому от Лили

Файл был скачан или просмотрен 828 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, а ты насколько сильный огонь делала? И бумага не горела? Выглядит вкусненько sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 09, 2019 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,все как у Лили написано:на сильном огне по 7 мин.с каждой стороны,без крышки.Ничего не горело,рецепт достоин повторения.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 10, 2019 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, буду делать! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2019 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Светочка, тема замечательная, и столько всего написано замечательного, море позитива, все для меня очень созвучно, спасибо вам, подружки, что вы такие родственные души!!!
Я без юмора не могла бы прожить, выжить и жить вообще никак, и родители с чувством юмора попались wink1.gif папа от маминого буйного темперамента всегда отшучивался. Когда перед пенсией она устроилась на работу в архиве, коллеги собрались ее поприветствовать, застолье организовали, и папа им речь толкнул, смысл которой сводился к тому, что теперь у них в архиве пыли не будет poketoungeb.gif
Детское словотворчество всегда очаровательно! Я за своей дочкой записывала постоянно, но тетрадь осталась где то при переездах. Помню, как мы с ней как то осенью гуляли по сосновой аллее, она спрашивала, что это за деревья, года 3-4 ей было. Аллея сосновая, ответ был без вариантов - сосна, и это сосна, и это сосна. Вдруг она поднимает на меня взгляд и говорит - все деревья сосны, потому что сосень наступила?
Как то, смотря на собачонку, перебегавшую через дорогу: умная собачка, никто за ней не смотрит, а она бежит сама себе стоятельно!
Я снова в дороге, снова не успеваю готовить blush.gif Рецепты Лилины меня всегда воодушевляют на творчество, жаль, что сейчас нет времени готовить, да и возможностей нет в пути. Отчеты как всегда прекрасные
sigh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 11, 2019 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна! Логика детского словообразования - потрясающая! laugh.gif Всем кто в дороге-приятного путешествия happy.gif .Жаль что не получается готовить, рецепты простые и вкусные, придётся догонять в повторах poketoungeb.gif
Покажу рыбку и лимонад.
Рыба получилась хорошо, хотя соуса, возможно , и маловато.
Лимонад прекрасно освежает, но чего-то мне не хватило для полноты вкуса. А может, тот коктейль из яблока с сельдереем из ФМ 509 , неоднократно повтореный, "задрал планку" и я ожидала большего blush.gif .

лосось в горчичном соусе
лосось в горчичном соусе

Файл был скачан или просмотрен 281 раз(а)

огуречный лимонад
огуречный лимонад

Файл был скачан или просмотрен 279 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: