Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 0:48     Заголовок сообщения: ФМ - 533: Август - сумерки лета.... Ответить с цитатой

Доброго времени суток, мои хорошие!
Снова с вами я, Наташа-filka
Темой для разговора великодушно поделилась Гуля, за что ей спасибо в первых строках hi.gif
Итак, середина Августа... лето на исходе... Вы помните, что хотели сделать этим летом? А всё уже успели?
Если нет -у всех нас есть прекрасная возможность насладиться оставшимся летом и успеть.... успеть еще сделать то, что так хотелось, но руки не дошли....
Гульчик писал(а):

август- последний месяц лета. Что ещё хотели бы успеть сделать летом, пока оно не закончилось, например, посидеть вечером у воды, покататься на великах, сплести венок из цветов, нарвать веников...

Делитесь, воплощайте... для настроения процитирую Рэя Бредбери:

"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.
И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах "ой, вот и август, вот и осень".
Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле."

Ну, а в кулинарном смысле эту неделю объявляю яблочной!!!

1. Фунчоза кисло-сладкая octopus
2. Суп куриный с яблоками Lotoos
3. Ризотто с яблоком и грецким орехом Sorba
4. ПРЯНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОУС С ГОРЧИЦЕЙ FC
5. ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ или (та-да-да-дааааамммм!!!!) Яблочная пастила Гульчик
Щедрым решением нашего ФМ-генералиссимуса Аси у нас нынче 6 рецептов!! (только тсссс, никому не говорите... а то как набегут laugh.gif )

Ну что, поехали?
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, тебе хорошего дежурства!

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташа, а тебе замечательного дежурства! smile.gif

Про планы. Я как раз только-только начинаю к ним подходить. Отпуск только начался на него и планировала все дела. smile.gif И кажется мне даже с погодой повезло. Хотя начало недели и было похоже скорее на октябрь-ноябрь, зато сейчас как раз теплеет и до конца отпуска обещают нормальную для нашего региона погоду - солнечную и с температурой +28-33 градуса. Хоть погреюсь под конец лета.
Прочитав песню, сразу вспомнила старую песню. Аида Ведищева пела. smile.gif
Скоро осень,
За окнами август,
От дождя потемнели кусты.
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты...

Готовить буду, где яблоки без мяса. satisfied.gif smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Нам тут с климатом больше повезло: август ещё далеко не осень smile.gif днём жара, зато вечера чудесные... И, хотя, темнеет рано, мы ходим гулять подолгу.. так вот, из ещё не сделанного: посмотреть на звёзды. Выбраться куда-нибудь подальше от города , расстелить на траве какое-то покрывало и лежать, вглядываясь в небо..оно сейчас особенно тёмное, звёзд много....
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, подружки, с яблочной темой! Как раз вчера смотрела на яблоки и думала, пирог что ли испечь - а тут такое раздолье!
Август... августейшее время... Наташа, мне так цитата понравилась, вкуууууусная... из детских воспоминаний - последние дни перед школой, нужно идти за новыми учебниками, в школе после ремонта пахнет краской и побелкой, какие то особенно волнительные дни всегда, начало нового года...
У нас лето странное, может и в январе нагрянуть, как то с месяцами не связано. Грустно, что темнеть начинает раньше, вот не люблю именно этого... Лена-земляничка, я эту песню часто вспоминаю - а вот Аиду Ведищеву напрочь забыла... песня красивая.... ах, как жаль, что иные обиды забывать не умеют сердца... после чего начинает в голове звучать Джулия Ландон с cry me a river... но это уже личное smile.gif
Август для меня точно начало яблочного сезона, так что рецепты шикарнейшие, спасибо! Гулина пастила, фунчоза, все остальное sigh.gif и в темках погуляла там заодно, наслаждение даже просто от чтения!
Откладываемые дела? У меня с этим не так остро, конечно - но вот велик простаивает, это точно... наверное, все же решусь... вот как подумаю, что у нас нет ровного человеческого места, желание испаряется... а ведь это все отговорки, народ то ездит! Я трушу от малейшей неровности blush.gif
Самое откладываемое удовольствие сейчас - пройти по арт-маршруту слоников многоцветных, этот проект организован хосписом Св Луки, для моего города самый главный святой патрон, благое дело - слоники украшают город пару месяцев, люди с удовольствием фотографируются, есть квесты и квизы с вопросами и призами, а потом на благотворительном аукционе продадут этих ярких скульптурных слоников, а деньги перечислят на нужды больных и немощных. Уже нужно поторопиться, в начале сентября все и закончится.
Ещё садовые какие то работы, ну и выходы на пленэры, и конечно масса августовских удовольствий типа чемпионата страны по фейерверкам (вчера стреляли, грохот будет на весь Уикенд, но красота непередаваемая).
В общем, главное - помнить про лежачий камень и воду laugh.gif точно не потечёт poketoungeb.gif
Наташ - звезды! Вот только прошли метеоритные дожди на днях!!! Это откладывать нельзя!!!!! И пикники sigh.gif и концерты всяческие на открытом воздухе... ой, пойду я лучше laugh.gif
Август... ах, мой милый Августин happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело, что я каждое лето хочу посмотреть метеоритный дождь... даже ищу заранее, когда сие планируется... Но вечно что-то не складывается
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, у нас проблема с облачностью, когда хочется на звёзды любоваться sad.gif но бывает, удаётся, если подальше от городского освещения оторваться smile.gif
Люба, с началом осени листопад из леса даёт мне возможность физкультминутки - столько падает во двор, мешками собираем smile.gif
Девчонки, кто с чем, а я со слонами happy.gif книжки есть и в русском переводе, дети, особенно малыши, обычно интересуются:) автор Дэвид Макки, Элмер - слон в клеточку. Ещё есть версия перевода - Слон в стиле пэчворк. David McKee, Elmer
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас метеоритный дождь ожидают завтра, народ собирается в пустыню, там есть обсерватория, готовят телескопы, проводят лекции....интересное мероприятие, мы когда-то были, перед поездкой сына в NASA, всё удивляясь приговаривали, что если бы нам кто-то сказал, что мы поедем ночью в пустыню смотреть на звёзды и слушать лекции по астрономии на иврите, ни за что бы не поверили! laugh.gif exclaim.gif
Хотелок у меня много.Но для нас август никак не конец лета, тепло будет до 1 ноября точно, сегодня, например, +39*, как раз когда мне на работу выходить. cool1.gif tellme.gif
Что хочу:
*посидеть, полюбоваться закатом на Средиземном море, надеюсь ещё успеть.
*организовать романтический ужин на двоих, у нас годовщина свадьбы на будущей неделе
*испечь что-то вкусное с фруктами, возможно из старых рецептов, делала каталог и некоторые рецепты захотелось повторить
*возможно, сделать новый фотоальбом, там сейчас заманчивые скидки, надеюсь, меня посетит вдохновение sigh.gif
Летом нам на работе организовали курс майндфулнес и там среди прочего учили искать необычное в обычном, смотреть "другими глазами", менять привычные маршруты и т.п.
Поставлю в альбом 2 фото , шла на работу другой дорогой и сделала такое открытие возле родильного отделения больницы. happy.gif
Желаю всем приятных открытий и вкусной недели. happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, прелесть топиэри, я таких собачек недавно снимала в поездке. Если найду, в альбом поставлю. А пока вот, один из слонов на окраине города.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, шикарная цитата! sigh.gif Хорошего дежурства!
Пока присмотрела фунчезу, соус и чипсы.
Про наше нынешнее лето просто молчу...+10 для июля - вообще ни разу не лето...Сейчас около 20, хоть какой-то хлеб...Хотела посмотреть звездопад - в самую звездопадную ночь у нас был ливень, "деревню Гадюкино смыло" shocked.gif
План на остаток лета у меня один - продлить это самое лето на Кипре, должна же я согреться перед зимой! poketoungeb.gif Немножко осталось потерпеть...главное, чтобы нога не подвела, которую я на севере того...еще болит blush.gif
Леночка, обожаю эту песню! sigh.gif
Нэночка, дерзай - велик не так неустойчив, как кажется! laugh.gif И побольше фоток слоников!
Светочка, как всегда интересно - вот бы на звезды в пустыне посмотреть! sigh.gif И какую прелесть ты сфоткала! smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, я решила дерзать, даже если буду просто толкать велик рядом poketoungeb.gif название страны обязывает - Великобритания laugh.gif ты уже эту шутку видела у меня в ленте blush.gif
У нас тоже (а наше северное лето - карикатура южных зим) дожди - но ведь была и жара, так что мы надеемся... и завидуем (слегонца) тем, у кого много солнца...
Эти скульптуры из кустов вообще популярны, Светочка мне напомнила недавние поездки - вот павлин, а вот собачка, но конечно им ещё расти и расти до Светиных скульптур. Я такие штуки люблю smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством!
Лето у меня выдалосЬ оооченьвеселое.
Но все что происодит, я научилась воспринимать как должное, или знак, или намек... или едаже урок!

летом, Ноам очень успешно сыграл Шостаковича, самое главное я довольна(редко со мной случается), не успели мы порадоваться, на горизонте появился концерт Баха, который надо "разобрать" за очень короткое время,затем попали дважды в телевизор, не то что бы достижение, но все равно приятно... купили новый фрак, ой как хотелось белый, но нашли черный, все это чередуется походами на собеседования(моя работа), про эти походы нужна отдельная тема... и борьбой с непослушным мужем, который даже когда совсем не мог дышать, отказывался обратиться в больницу... и кульминация всего лета это 3 дня проведенные в больнице с ним!

В хотелках, на август, тот же ре минорный концерт Баха.
Найти работу на пол дня, опять таки во имя Баха и других выдающихся музыкантов нашего времени.
Конечно же найти лечение мужу.
Испечь еще раз Маринкин пирог с заварным кремом.
Все исполнится, я знаю, потому что я очень этого хочу.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наташе - интересного дежурства wink1.gif
*Svetochka* писал(а):
*возможно, сделать новый фотоальбом, там сейчас заманчивые скидки, надеюсь, меня посетит вдохновение sigh.gif
Желаю всем приятных открытий и вкусной недели. happy.gif

Света, можешь про фотоальбом подробнее, плиз? просвети неграмотную: что это и где?
похоже, это будет для меня открытие smile.gif

У нас, Света уже сказала, жара еще не скоро закончится, так что сумерки будут где-то в конце октября happy.gif Планов личных нет, но если что-то запланирую, то еще успею. Пока в первых числах сентября жду гостей, с ними в планах Средиземное, Красное и Мертвое моря (если выживу poketoungeb.gif )

Рецепты не почитала, но по названиям что-то не завлекли, первые три - для меня слегка экзотические сочетания, #4 не с чем употреблять, а 5 и 6 должны быть очень долгие. blush.gif Поем пока яблоки в свежем виде и посмотрю отчеты. smile.gif А вообще у меня сейчас на первом плане сливы и баклажаны sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки!
Нэна, как так велик простаивает? Что, совсем-совсем нет дорожки покататься? Я, конечно, этим летом свалилась... ногу ободрала... но это только потому, что не практиковалась лет 10... Не скажу, что сейчас часто езжу, но пару раз в месяц могу.. километров 20, не больше shocked.gif и только благодаря мужу, который типа "велоспортом увлекается" laugh.gif
Слоны очаровательны, честно-честно!
Светочка, какой хороший список хотелок! а открытия- так мило... Я теперь тоже захотела "менять привычные маршруты" и "смотреть другими глазами"... Пойду почитаю, что-ли, на эту тему.... Про звезды в пустыне - только мечтать, видимо... представляю, как роскошно
Лена, я уверена, что лето, продленное на Кипре, даст тебе возможности еще чего-нибудь захотеть. И сделать, конечно smile.gif
Марина, ваши достижения внушают уважение! а хотелка про ре-минорный концерт Баха меня убила наповал... насколько у меня все скромнее blush.gif
Оксан,
Цитата:
на первом плане сливы и баклажаны
- вот готовая хотелка! даже две wink1.gif
Если рецепты не твои - ничего страшного... пастила меня тоже пугает... а вот чипсы я делала (сама, по наитию - оказалось, что для этого тоже существует рецепт). Вот рекомендую присмотреться - может, позже, когда у вас попрохладнее станет... Я их наделаю - и хожу грызу постоянно, не то, что конфеты - еду заменяют иногда smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: