Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Наташа, с дежурством!
Август я люблю! Моя дочка родилась в августе! Зять и сноха! 5 друзей и подруг родились в августе!
У сына свадьба была в августе.
В августе начинаются заготовки/всё вкусное!), всё поспевает; полным-полно вкусных овощей и фруктов. Страшная жара уже не придёт. Сейчас вот проведём с внуками последние 10 дней каникул - и начнём сами собирать чемоданы - во второй половине сентября летим в отпуск.
Ну и что же, что это последний месяц лета - зато вкусно-красивый!
Яблоки....для меня неотъемлемая часть жизни. Всегда есть в доме. (не забывайте - англичане говорят: one apple a day keeps the doctor away. Т.е. ешьте по яблоку в день, и врачей вам тогда не надо.
Рецепты хорошие; пастилу, соус, ризотто обязательно сделаю (вот только когда!!!! Ведь дома не бываю!!!).
Так что пока что всем - вкусного августа, хороших урожаев и вкусных столов kuking.gif inlove.gif
И да, Нэнчик, красивых звездопадов и много исполненных желаний!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 15, 2019 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):
В августе... Страшная жара уже не придёт.
Повезло вам! poketoungeb.gif У нас август самый жаркий месяц
Все, кто замерз или недогрелся - к нам wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, барышни, гражданочки, дамы и все, кто здесь - как хорошо, я заглянула и батарейки перезарядила! Спасибо вам непрестанное, и такие хотелки у всех классные, читаешь и как второе дыхание открывается kuking.gif flower.gif
Баба Ната Наташенька, спасибо! Какой август у тебя значимый! Для меня август какой то очень месяц, как карнавал, столько всего можно встретить и поучаствовать... вообще мне жара несусветная не нужна, мне пожалуйста солнечного света яркого и градусов 23-24, самое оптимальное!
И чтобы без штормового ветра...
Как Сергей Трофимов поёт про Малибу - закатай назад губу laugh.gif он так классно аппетитно смеётся sigh.gif
Точно, заготовки делали - конечно, рада, что сейчас надобности нет - но ведь весело было с подружками у всех дома по очереди на зиму закатывать всяко-разно...
Яблоки августовские - как звездопад...
Марина, как это все-таки здорово, такие произведения исполнять - я всегда просто в благоговейном преклонении - с оркестром к тому же, вообще невероятно!
Всем здоровья хочу пожелать! Остальное само приложится!
Про велосипед: дорожки то есть, не Оксфорд, конечно, и тем более не Голландия, но мест немало smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, слон возле нашего, детского корпуса , шлёт вашему привет!
Пастила в духовке подсыхает...Ризотто хочу завтра на поздний завтрак, совместный выходной у нас, может, жара за ночь уйдёт и можно будет на балконе посидеть... sigh.gif
Всем хороших выходных и исполнения всего задуманного!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
хотелка про ре-минорный концерт Баха меня убила наповал... насколько у меня все скромнее blush.gif

Наташа, ре минорный концерт Баха, довольно скромное желание(авантюра, своего рода), требуещее определенной работы... и дело не в самом концерте, а в пути к нему.
Я вообще мечтаю, только о том, что в силах исполнить, разучилась мечтать так, вот просто...наверное никогда и не умела.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:27 ), всего редактировалось 1 раз
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка и Нэна, какие классные скульптуры вы показали. Полюбовалась с удовольствием. sigh.gif
Марина, тебе сил, терпения и здоровья. Ты большая умница, а Ноаму дальнейших успехов. smile.gif
Цитата:
Какая же я совсем не романтичная в этом августе

Люба, ты не одна. Мне в прошлом году отпуск подпортили в плане исполнения планов. Поэтому на этот отпуск запланированы как раз ремонт в ванной, со сменой водопровода на пластик, мытье окон к зиме, заделка сломанного оконного кондиционера на зиму, чтобы через него не дуло, ну и много еще подобных планов. satisfied.gif Так что я тоже в этом году неромантичная.
Цитата:
Август я люблю! Моя дочка родилась в августе! Зять и сноха! 5 друзей и подруг родились в августе! ...
В августе начинаются заготовки/всё вкусное!), всё поспевает; полным-полно вкусных овощей и фруктов.

Наташа, я тоже август люблю, хотя бы за то, что у самой день рождения в этом месяце. И, конечно же, за овощи-фрукты в неограниченном количестве. Вот когда можно наесться ими впрок и заготовить немного. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Наташа-БабаНата, какие у вас замечательные взаимоотношения с августом wink1.gif Для меня и сентябрь еще лето, этакое продолжение августа...
Светочка, как у вас здорово с растительно-животным миром обстоят дела, просто брависсимо! Пастила у меня тоже в хотелках (вряд ли бы даже задумалась о ней, если бы не ФМ)
Мариночка, да и Люба - мечты мечтами, но мы здесь как раз о реальном - что можем сделать... Например, у меня в планах посещение минимум двух концертов еще в августе laugh.gif И кино с внуком
Лена-Земляничка, какой конкретный список дел... и все на отпуск? а отдохнуть успеешь? wink1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас в семье август богат на приятные мероприятия, годовщины свадеб и дни рождения. smile.gif
Попытка завтракать на балконе пока неосуществима, жарко!После горячего ризотто с чаем как после сауны tellme.gif .Но было вкусно! Кто ещё в раздумьях-не сомневайтесь.У меня без вина. wink1.gif
Пастилу начала готовить ещё вчера.Одна пластинка хорошо подсохла, полюбуйтесь, две других ещё в духовке...В прошлом году в Батуми детям понравилась такая , буду удивлять теперь собственным приготовлением.Спасибо всем за рецепты и за выбор. wub.gif
А ещё мне кажется, что пост Любы подсказал нам тему для обсуждения в ФМ .

ризотто с яблоками и орехами от Марины
ризотто с яблоками  и орехами от Марины

Файл был скачан или просмотрен 479 раз(а)

яблочная пастила от Гули
яблочная пастила от Гули

Файл был скачан или просмотрен 476 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!! вот это ризотто!!! какая нежность!!! А пастила - просвечивает солнце!!
Светочка, спасибо за такой чудесный первый отчет!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Земляничка, какой конкретный список дел... и все на отпуск? а отдохнуть успеешь? wink1.gif

Очень надеюсь успеть и отдохнуть немного, дома конечно же, с таким списком планов средств на другое уже не хватит. satisfied.gif
Хочется и книжки почитать и с дочкой в бадминтон поиграть. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, слоник великолепен!
Отчеты шикарные!!! С такой жарой как у вас пастилу можно просто на балконе сушить наверное sigh.gif мне трудно представить жару - мы вчера отопление даже включали (ненадолго), да и сейчас вот уютно устроилась под одеялом!
Света, ты молодец - у тебя такие смены утомительные, да и сама работа столько вытягивает энергии - а ты находишь позитив, неустанно непрестанно, наверняка всем родным с тобой как с живительным источником - да ещё и с нами тут делишься! Мне от прочтения твоих сообщений всегда гармонично как то, позитивно - спасибо! Это я без восторженности абсолютно, вот прямо откуда то из глубины сердца - наверное, потому и на Кукинг прихожу, для такого общения - и кулинарных радостей, конечно, несомненно - вот опять жару представила, совсем другой расклад... wink1.gif
У меня, конечно, восклицательный - любимый знак препинания в письменной речи. Мне у испанцев страшно нравится, что он впереди предложения, ещё и вверх тормашками - если бы в русском можно было, я его ставила бы с таким кайфом laugh.gif
Настроение каждый себе создаёт сам, я знаю немало примеров из нашего клуба здесь - мы об этом читаем. Жизнь то одна, зачем ее унынием отравлять - уныние кстати грех, я недавно только узнала laugh.gif не то, чтобы меня это волновало, случайно выяснилось - а так у меня в мозгах давно присказка укоренилась, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих laugh.gif и ещё: пилИте, Шура, они - золотые happy.gif и ещё мичуринец я, нечего нам ждать милостей от природы smile.gif вот сейчас пишу и улыбаюсь smile.gif
Наташа, два концерта - классно, и в кино с внуком. Я любила водить внука в кино, но теперь ему шашнадцать, сами понимаете poketoungeb.gif зато память осталась приятная... с внучкой как то не так, мы с ней больше дома играем... хотя это тоже очень весело происходит happy.gif
У меня уже запланированные хотелки касаются в основном пары посещений парикмахера и косметолога ( это как подарок себе любимой, ибо дорогое удовольствие, но раз в шесть недель необходимо), садовых работ и хобби, встреч с подругами. Сентября очень жду - планируем отпуск
Конечно, смешно говорить отпуск, я и так дожила наконец то - не поверите, всю жизнь считала, сколько лет до пенсии ещё осталось laugh.gif
И теперь мне неважно, по большому счёту, какое число - как в записках сумасшедшего: мартобря день был без числа laugh.gif утрирую, конечно, но ведь правда... время на самом деле как река течёт, а колышки мы сами в нем ставим smile.gif
Я из дома стараюсь выбраться хотя бы раз в день - и при этом не соваться в магазины, чтобы импульсивно не делать закупки и не тратить вне установленного мною же самой бюджета. Если интересоваться, можно массу найти возможностей развлечь и отвлечь себя без впадения в уныние.
Что то я расчирикалась - под шуршание дождя за окном... smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна , спасибо! Кстати, одно из занятий майндфулнес было посвящено любви к себе и времени для себя. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ах, какой ароматный яблочный ФМ! happy.gif
Август я не любила, когда мы жили на Севере. Июнь- июль мы были в отпусках, грелись на солнце, а в августе приезжали домой. Август- значит, скоро в школу. Школьную форму я себе перешивала, что- то меняла в ней, чтобы быть не как все. Когда покупали цветы к 1 сентября всегда шел первый снег. Тепло и август были несовместимыми понятиями.
Когда переехали сюда в Поволжье, я наслаждаюсь августом. У нас ещё весь сентябрь тепло, дети ходят в школу без верхней одежды, а я об этом только мечтала, когда смотрела "Гостья из будущего", там детишки бегали по Москве в одних школьных платьицах.
Так что август теперь самое лето, урожайное. Заготавливаю на зиму томатную пасту, яблочную пастилу, и чипсы яблочные. Удобно это делать на даче, на больших стеклянных листах и на чердаке бани, там тепло и проветривается, сохнет всё быстро.
А к школе нам теперь готовиться не надо! poketoungeb.gif
Дочь поступила в ВУЗ, в конце августа буду перевозить её в Санкт-Петербург, это её мечта была, там учиться. Перебираем вещи, какие брать, пока мысленно собираю чемодан. Пальто осенние сдавала в химчистку, надо забрать.
И надо гулять по вечерам, пока тепло и дочь здесь. Берем из дома термокружки с зеленым чаем с мятой, выбираем скамейку в приятном месте и пьем чай с каким- нибудь зефиром.
Я очень романтичная happy.gif Чтобы погулять и получить удовольствие, можно просто взять чай из дома, уже совсем другое настроение, если взять с собой пару орешков и сухофруктину- уже пикник, и почти ничего не стоит happy.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пт Авг 16, 2019 12:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: