Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты что-то путаешь с 4000. Мне сейчас 71, моя норма - 8000. А ты и помоложе, чем я, если я не путаю.
Правда, набираю не всегда - где-то 6000. Но иногда и 14500 получается (считаю только на "свободе", по квартире - не считово).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:27 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще - почему ты по квартире гуляешь, а не на улице??? Это я до сих пор не поняла!! Ты же где-то писала, что у вас такой зелёный район! Как пенсионерка, можешь гулять, когда хочешь! И Гуля права - возьми парочку сухариков/орешков/сухофруктов и бутылку воды с собой - и вперёд, гуляй целый день, наслаждайся природой!! В квартире - это не прогулка!
Чем меньше ты бываешь на свежем воздухе (балкон открытый - это не воздух!!), тем больше слабеет твой организм.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: *Lubava (Пт Авг 16, 2019 15:30 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Наташенька, с дежурством! happy.gif

Я буду стараться изо всех сил что-то приготовить blush.gif Но я привезла с собой 5!!!! журналов по готовке, в одном 75 творожных пирогов, в другом 73 с яблоками и грушами sigh.gif (или количество наоьборот в журналах), три с разными рецептами, а внутри был еще один маленький и миленький, и все рецепты - как на подбор! Я ж такая, пока все не сделаю - не успокоюсь laugh.gif Уже начала. Теперь буду разрываться - между Изысканной выпечкой и этими журналами laugh.gif
Мечтать мне в общем-то не о чем таком прям летнем - лето было в июне, оно сказало - хватит еще в июле! Август продолжает об этом шептать дождями. Но мы очень хоротшо погрелись в поездке, много чего видели. Это была моя мечта, муж ее осуществил, хотя авантрюра еще та, дерзкая и смелая. Вряд ли мы еще куда выберемся по баналдьной причине - мне надо искать работу huh.gif А она прямо как наше лето laugh.gif
Люба, хорошо тебя понимаю, но надо пытаться закинуть панику и хандру, иначе придется покупать веревку и мыло - тоже вложения poketoungeb.gif У каждого периоды не очень бывают. Пусть для кого-то они кажутся пустячными, но каждый переживает их всей душой. Помогают близкие люди и свой характер.

А еще мне НАДО сделать в августе три завтрака poketoungeb.gif Испечь кучу сладостей и вкусностей, приготовить массу необычных вещей! Закончить Инсанити Шона Ти, продолжить танцевальные тренировки хип-хоп, а также освоить новые баррные тренировки. Закрепить вновь возникшее желание детей учить немецкий дальше, дальше читать книги на языке и на русском тоже. Встретиться с подругой, чтобы я ей и она мне все-все рассказали в подробностях! Встретить в госятх свою учительницу. Не унывать! Быть хорошей женой poketoungeb.gif Отметить нашу годовщину happy.gif Желаний много - что получится из них, не знаю. Но я буду стараться!!!
Мои рецепты
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пью обеденный кофе, в духовке сушится пастила smile.gif (доканали меня картинками! kuking.gif). Мои планы до конца лета - дошила платьишко для отпуска, ещё тунику хочу; надо кухню вымыть (это целый день, пожалуй, уйдёт). Сегодня буду стряпать лепёшки для медовиков именинникам - возьму с собой к детям (дочка, сноха, зять,,,да и начало учебного года)...4 штуки надо.
У балконных помидор надо пожелтевшие листья убрать. Трав на чаи нарезать и на просушку положить. (вот вам и заготовки!)
Ну а ещё - текучка - постирать, погладить, постели перед отъездом сменить (вообще-то в обратном порядке).
В понедельник надо ещё на похороны - в родне 98-летняя бабушка умерла.
Ну а ещё - перед поездкой к детям надо в нашем фермерам за продуктами съездить, всегда берём с собой.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду, когда яблочки остынут, в блендере их прогнать. Уже прям сама себе завидую happy.gif пастила, та самая, из детства!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Не удержалась, сделала пастилу. Конечно, вкусно! Буду повторять! Спасибо, Наташа и Гульчик!

Может завтра и ризотто соображу, уж больно соблазнительно. kuking.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки. Подскажите по ризотто - он похож на утреннюю молочную кашу или это все-таки второе блюдо? И если добавлять вместо кипятка горячее молоко - получится просто рисовая каша в сковороде или ризотто? Я просто ризотто ни разу пробовала и не готовила, могу только представить, что именно должно получится на выходе)))
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, девочки, отменная пастила получается!
Нэночка, я не остужаю, горячую блендерю, в той же сковороде, где тушила, блендером-ногой. И остывшую потом сложнее будет равномерно распределить по форме, а горячая масса сама растекается.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2019 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю. Я в комбайне их вжикнула, и размазывала шпателем кулинарным. Я распределила массу на одном большом противне и уже раза три включала духовку на 100 и потом выключала. Сейчас меня с пастилой изгнали из духовки, но я очередь заняла laugh.gif
На самом деле так легко - завтра собираюсь ещё яблок подкупить smile.gif
Ната, какая классная пастила sigh.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, тоже не остужала - времени просто не было. И высушилось у меня быстро - за два приёма

Нэнчик, Гуленька, спасибо!
Вот порадую моих внуков!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Я вчера уже выполнила один из пунктов- посетила концерт poketoungeb.gif В открытом пляжном кафе проходил...на закате.... Так я воспользовалась, и босиком бегала laugh.gif целых два удовольствия получила, вот!
второй концерт сегодня - в парке на открытом воздухе, потом планируем посидеть в слегка подзаброшенном здании бывшего речпорта - там сейчас яхтенный пирс по соседству... закат будет прямо над водой..
Пикниковые атрибуты каждый берет с собой (Гуля, hi.gif ) , а в остальном оба мероприятия бесплатны - мы обычно зазываем всех знакомых, а уж друзей и подавно happy.gif
А вот посещения салона красоты я , пока не прочитала Нэну, за хотелки не особенно считала... а ведь и правда: мне еще надо успеть сделать всё- ноги, руки и хвост laugh.gif в смысле голову , ибо 3 сентября уезжаем - проверим европейский сентябрь на принадлежность ко времени года smile.gif
Гуля, какие у тебя заботы и дела приятные этим августом, и какие теплые воспоминания... даже если не любила август, они такие .. вот именно августовские, независимо от температуры...
скажи, пожалуйста, насколько влияет тонкость помола яблок на вкус пастилы? У Наташи-Бабы Наты прямо как стекло выглядит shocked.gif а я представляла себе это немного более фактурным... Ну, скорость высыхания, наверное точно будет меньше, если оставить покрупнее...
Саша, вот умница - целых 5 журналов! Надеюсь, все нам достанутся? wink1.gif
У тебя тоже такие приятные обязанности в августе - особенно приятны они, когда затрагивают полезные увлечения (как свои, так и детские)... Надо, кстати, себе тоже в список занести: посмотреть Сашины отчеты по завтракам laugh.gif
Лена-Cherlen, я не специалист, но думаю, что ризотто - это все-таки второе блюдо... И там же сыррррр, который даст сливочную нотку....
хотя, я не отговариваю тебя добавлять молоко - я просто не люблю молочные каши laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, чем более однородная, гомогенная масса пюре, тем равномернее будет происходить процесс сушки.
Бабушка моя протирала горячие яблоки через сито, пюре получалось совершенно гладким, кожура не попадала, сушилось оно само просто на чердаке. Я же для быстроты использую блендер, поэтому и от кожуры яблоки не очищаю, если не долго вжикать, то кожура будет тонкими ниточками, её будет видно, но тоже в этом есть свой шарм, так сказать.
Пастилу с кусочками я не встречала, сами яблоки перемолоты, могут быть вкрапления кожуры и семечки, если добавлять ягоды типа смородины или малины. Есть ещё рецепты с добавлением орехов, я сама не делала, но звучит заманчиво.
Если хочешь фактурную, то толщину пюре делай не меньше 5 мм, и температуру ни в коем случае не делать высокой, даже ненадолго, потому что противень или форму быстро не охладить, сахар в яблоках закарамелизуется, тепло здесь нужно только для испарения влаги. Там в теме на 7 стр. есть фото пастилы Оли, думаю, похожа на ту, что ты хочешь.
Я вчера начала делать пастилу, на два противня, застеленных силиконовыми ковриками, толщина получилась больше, дольше сохнуть будут. До среды по-любому высохнет laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле дождалась утра! Пастила теперь будет частым гостем, спасибо, Гульчик и Наташа, я прямо прониклась laugh.gif уяснила для себя в процессе и благодаря Гулиным объяснениям, теперь хочу закрепить успех happy.gif
Ушла за яблоками smile.gif

У меня в прямоугольном противне
У меня в прямоугольном противне

Файл был скачан или просмотрен 312 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Добавить в закладки

Перейти: