Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Гуля! Главное-то и забыла: поздравляю твою дочь с первым шагом к мечте! пусть дальнейшая дорога будет если и не легкой, то посильной и приведет куда надо! Успехов!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое inlove.gif Ведь практически на глазах Ку выросла laugh.gif
Светочка, и твои пожелания я дочке передала hi.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ася, ко всем замечаниям по фунчезе - как думаешь, если курочку сразу в воке жарить и далее по тексту?
Оля-Владимирова, как всегда, соблазняет фотоотчетами... Красный перец явно добавил фотогеничности фунчезе... а какой соус беленький shocked.gif
Нэна, это я квадратный лист пастилы нарезала по диагонали на 4 части и скрутила .. правда, очень тонкая.. вторая часть на противне, боюсь, уйдет в мусорку... вместе с противнем huh.gif края намертво прижарились, не могу подцепить...но это я пока жалею противень поцарапать laugh.gif
Света, спасибо, что выглянула к нам wink1.gif Согласна про Асины "вкусные" украшения, но признаюсь честно - так случайно совпало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, с удовольствием присоединяюсь к Оле и Светочке - счастливого пути дочке! Когда дети уходят из дому - это всегда грустно. Но это необходимо - ведь им надо учиться летать! Пусть всё у дочки сложится - новые друзья, новый город...

Леночка, отвечу на твой вопрос: Рас-эль-ханут - это пряность ориента. Поэтому добавляю её в те блюда, где мне хочется подчеркнуть эту нотку: это могут быть блюда из курицы, риса, чечевицы, нута, бульгура, кускуса. Добавляла его и в пастилу из айвы, инжирное и апельсиновое варенье, различные чатни...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я тоже склонна думать, что жареная грудка будет сочнее, чем вареная, к тому же быстрее все получится, и на одну кастрюлю меньше.
Наташа Baba Nata happy.gif , я не грущу (или пока некогда), у меня наоборот приподнятое настроение, ведь у меня теперь тоже будет больше поездок, радостные встречи, по-новому буду планировать свои дни. Я уехала от родителей за тысячи км, и звонила им по праздникам с телефона- автомата, а с дочкой мы почти 24 часа на связи happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, мне с утра вот это на телефон прислали - прямо в тему недели, решила я, и принесла с вами поделиться smile.gif жаль, надпись обрезалась - там Привет От Августа...
Гулечка, flower.gif flower.gif flower.gif
Света, красивая опять цитата - свитер из березовых листьев с ароматом яблок меня сразил наповал smile.gif
Асино колье и вся прочая бижутерия на ФБ - невероятная красота, и я тоже не отказалась бы wink1.gif
Про горчицу в теме Поиск Рецептов нашла, но от Марины пока нет. Простите, что отвлекаюсь от темы - но у нас тут как в гостиной, на огромной кухне такой - и болтаем, и готовим, и угощаемся happy.gif
Наташа филка, а ты противень холодной водой ополаскивала до готовки? Мне кажется, мне это помогло, не приварилось и не сожглось - ну и температура 100, не больше...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На противне мне не нравится делать пастилу, очень тонкий лист, который быстро нагревается, особенно с краев. И прилипает иногда. Я тоже холодной водой смачивала, когда делала на противне. Сейчас мне гораздо удобнее делать на силиконовом коврике и в стеклянных формах, вот к ним вообще не прилипает.
Яблочная горчица от Марины - вот она!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противень смачивала водой перед тем, как размазывать пюре... ну, это не катастрофа, главное - понять принцип smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с фунчозой! Успела! happy.gif
Спасибе Асе за советы happy.gif
Вкусненько и сытненько
Мои рецепты

фм.jpg
фм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 362 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, спасибо! Теперь попробую - я там на подступах не дошла до этого рецепта shocked.gif теперь все в порядке smile.gif
Саша, я третий день мечтаю о фунчозе, и каждый день подношу патроны - то нужные яблоки, то сельдерей, то вино, то ещё чего, вроде уже все собрала на сегодняшний ужин happy.gif если с дороги не сверну опять под влиянием чего то отвлекающего poketoungeb.gif
Буду твоим отчетом вдохновляться...
Мои курицу в любом виде любят...
Лакомлюсь пастилой, с чаем самое то smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я с фунчезой! Так вкусно! Я курочку в воке обжарила, вытащила- далее по рецепту.. Вина булькнула , не замеряя - явно больше 100мл... получилось отлично и совсем не сухо. Красное - это перчик острый... Посыпала луком зеленым - для цвета..
Саша, вам понравилось?

img_20190820_153718.jpg
img_20190820_153718.jpg

Файл был скачан или просмотрен 302 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа happy.gif понравилось!
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже вкуууусно - она действительно фунчоза кисло-сладкая. Вино хорошее было, с послевкусием яблок. Следовала рецепту, заменила только горчичное масло кунжутным и вместо курицы взяла цуккини. Капельку мёда капнула, а то уж очень кисло было. Один острый злой перец добавила, с парой зубчиков чеснока. Мои потом туда курицу добавили и радовались. Ещё зеленого лука чуть чуть добавила, посмотрев на Наташу.
Спасибо огромное, на этом откланяюсь.к слонам сходила, (вотодин бочок, а вотс другой стороны. Это
пока в центре, и две процедуры у косметолога прошла smile.gif так что проводим август достойно happy.gif

Фунчоза
Фунчоза

Файл был скачан или просмотрен 260 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отстающих...
Даже читать не успеваю satisfied.gif
Наташа, дежурство удалось, столько интересного рассказали и вкусностей наготовили sigh.gif
Гуля, дочке - В добрый путь!
Лена, выздоравливай!
Я ризотто готовила, как гарнир к жареной рыбке. Съели, про фото не вспомнила blush.gif
Яблочные чипсы готовила, фунчоза ждет своей очереди, на пастилу яблок еще нет в магазине местных, вкусных. Я пастилу уже готовила, даже со сливами, вкусно было.
Сушу на сухом тефлоновом коврике. Как подсохнет сверху и начинает отставать от коврика - аккуратно, пластом переворачиваю и досушиваю.
А яблочки сушу - выкладываю ломтики на бумажное полотенце в один слой на ночь, утром перекладываю на сухое полотенце. А потом в духовке досушиваю до нужной хрусткости. Быстро получается, полотенце в себя часть влаги впитывает.
Я сейчас полудикие яблочки режу и сушу, зимой с ними чай завариваю- такой аромат sigh.gif
Наши августовские планы - два дня рождения, день свадьбы дочери, мои именины и в этот день муж мне предложение сделал - отмечаем два в одном laugh.gif
Еще было запланировано - встретить восход! Выполнили в эту субботу.
Романтики laugh.gif Это надо было из дома выехать в четыре ночи, доехать, подняться на гору к шести утра satisfied.gif
Еще закат в планах - ну это не страшно, и ехать близко, и девять вечера - рано не вставать. НО! дождики...
Еще мы нашли кафе со "скрытым садиком" небольшой садик, с дорожками, и в каждом углу - столики, стулья, скамейки. Хотим фото на всех скамейках сделать, пока дождик не дает - мокро по кустам бегать и на скамейках сидеть laugh.gif
А, еще у нас были грибы в планах, в эти выходные мы их нашли, даже пожарить удалось и два белых засушила! (Тоже ломтики сначала на полотенце бумажное выкладываю, потом переворачиваю)
И чемоданы собрать надо, в первых числах сентября летим в отпуск.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: