Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Романтики laugh.gif Это надо было из дома выехать в четыре ночи, доехать, подняться на гору к шести утра

аааа - мечтаааа!!! Но муж страшная сова sad.gif Зато с дочкой летом так сделали - на великах, после чего я прокляла осовремененные велосипеды с их жесткими и узкими сиденьями laugh.gif
Сыну вот тоже обещала (великов два, все сразу не можем), а погода никак не позволяет (((
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2019 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я принесла ризотто! Очень вкусно!
Правда, я благополучно сожгла грецкие орешки - поэтому посыпала кедровыми.
Буду повторять!

Спасибо, Мариночка и Наташа!

Завтра уезжаем к детям!
Не теряйте!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, ну где ты раньше была с цуккини вместо курицы?эххх, придется повторять smile.gif
Оля-неоля, вот это - я понимаю: планов громадье!!! Надеюсь, удастся воплотить максимально.. Про ризотто верим без фото, сами иногда такими бываем wink1.gif мы тоже в начале сентября - тю-тю в отпуск
Саша, какие вы умницы с дочкой!!
Наташа, думаю, что кедровые орешки ризотто явно не испортили wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня цуккини случайно получились - что то много их стало, и прямо лопались от спелости вдоль. Я с яблока зеленого начала в сливочном масле, как в рецепте. Потом пришла мысль - а чего бы цуккини в вок не закинуть? Как пожелали, так и сделали... лапшу сначала кипятком залила, а потом, глядя на вино, переложила в вок... ну вот, дальше автопилот laugh.gif получилось великолепно! Сама не ожидала. Цвет от соевого масла потемнел. Слегка.
Я ещё брюссельскую капусту думала кинуть, но не стала, цуккини вписались хорошо. Злой перчик к месту тоже, и кунжутное масло - и чуть чуть мёда, буквально капельку, для баланса smile.gif
Очень душевная неделя получилась, спасибо тебе и всем, кто подбрасывал дровишки в костёр smile.gif спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! hi.gif smile.gif
Ух, не думала, что отпуск меня так закрутит... happy.gif
С погодой повезло, хотя, у нас как всегда с крайностями, если обещают +30, значит, будет +38. shocked.gif
Поэтому, с пастилой и чипсами из яблок пока повременила, отложу на повтор. А ваша пастила - просто как произведения искусства... sigh.gif
Зато принесла ризотто. У всех такое беленькое, а у меня загорелое, малость недосмотрела и чуть пережарила. satisfied.gif Поскольку рис недолюбливаю, его меньше, а яблок больше. Получилось вполне съедобно. smile.gif
Гуля, мои поздравления твоей дочке. Пусть у нее все сбывается, что задумала. smile.gif

risotto.jpg
risotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 516 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за пожелания, я вчера дочке передала пожелания с Ку, ей было очень приятно, волнуется немного happy.gif
Я этим летом рассвет 2 раза встречала на озере, это так здорово! Только он у нас уже в 3 утра, так что мне как сове это удобно даже, я просто пока не ложусь laugh.gif
Ризотто очень аппетитно выглядит! Мне кажется, на завтрак самое то- в кофейнях часто предлагают разные каши с орехами, фруктами.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Нэна, про "дровишки в костер" так понравилось wink1.gif Я с фунчезой той сама металась, как .... короче, вина плеснула - запах пошел.Но это же фунчеза, это вок..? Соевый плеснула... как-то хорошо получилось, обычно я фунчезу боюсь пересолить в смысле соевого, доливаю в тарелку... а тут так все гармонично вышло....
Лена-Земляничка, такое ризотто вышло "по-бАгАтому" smile.gif орехи свежего урожая? такие светлые, ах....
Гуля, у тебя впереди такой интересный период жизни... вх, я немного даже завидую blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне фунчозы хотелось...пока сил нет ни с чем возиться. Сделала вчера соус, но что-то напортачила...горький и странный на вкус вышел, никто есть не стал, надо повторить, когда вменяемой буду cool1.gif Заодно вспомнила, что горчичный порошок покупала, чтобы сделать Маринину яблочную горчицу, да так и не сделала, бабене...Теперь мечтаю только об одном - поправиться бы до отпуска! Уже хочется чемодан собирать! happy.gif
Посмотрела на вашу пастилу - и почему мне казалось, что ее трудно делать? Спасибо за пинок, обязательно попробую осенью smile.gif
Цитата:
Романтики laugh.gif Это надо было из дома выехать в четыре ночи, доехать, подняться на гору к шести утра satisfied.gif
Молодцы! happy.gif Мы часто рассвет в дороге встречаем - любим выехать пораньше, это мои любимые ощущения. smile.gif Хорошая идея с бумажными полотенцами!
Гулечка, присоединяюсь к общему хору - интересное у вас время начинается, держитесь! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, рассвет в 3 утра!! как же здорово!!! Вот почему он такой разный??? У нас даже в июне был позже намного huh.gif
И тоже поздравлю здесь - пусть все сложится как нельзя лучше! Хотя за твою дочку можно быть спокойной happy.gif Все у нее будет лучше всех!
Мои рецепты
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(баба Ната),спасибо за быстрый ответ.Пастилу я сделала из груш в эл.сушилке,добавила корицу чуток(кардамон закончился-пошел на изготовление домашней "Бехтеревки")
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 21, 2019 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, отчитаюсь чохом, мне даже читать некогда. Вот мое оправдание. Таких ванн уже пять... sad.gif

Рада, если пригодились советы smile.gif

Вот яблоки сушеные в духовке:

Вот нельзя такие штуки впопыхах делать... Доварю урожай, что останется - пойдет в микро. Получились у меня недочипсы, духовка зверь, иначе все горит sad.gif Но пусть это будет самое большое расстройство cool1.gif

Отличная фунчоза с курицей:

Вкуснющий суп, которого мне досталось на понюх wink1.gif Забыла сказать, у меня вешенки мелкие smile.gif

Натка, спасибо тебе за чудные рецепты! И авторам, конечно, тоже smile.gif

Для летнего настроения слушаю Паперного wink1.gif Вот сходить бы на концрт в Летчик, но вряд ли успею... blush.gif

Барышни, всем спасибо! Натка, обнимаю-целоваю!!! Приду только закрыть. Чатни у меня в планах laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько любителей восходов собралось sigh.gif
Мы в любое время можем сорваться - восход, закат. Только до этого восхода нужно было далеко ехать laugh.gif
Ася, отчеты какие вкусные sigh.gif
С яблоками даже не знаю - повезло или ... laugh.gif
Лена, а ты с сухой горчицей соус готовила?
Марина в своем рецепте писала, что сразу - горькая горчица, дня через два-три настоится, будет вкуснее.
Я успела пару отчетов принести - чипсы яблочные и соус.
Чипсы светлые сушились при комнатной температуре.
Темные - досушивала в духовке, они хрустящие.
Соус решила блендером измельчить, еще и острый перчик добавила - с бараниной отлично пошел smile.gif Цвет у него не вполне нарядный, но вкусно было. И будет - еще не закончился.
Наташенька, верь на слово, фунчеза была на ужин, не могу фото загрузить с телефона blush.gif
Вместо сельдерея желтую паприку полоски добавила - вкусно получилось.
Спасибо за выбранные рецепты!

ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ
ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ

Файл был скачан или просмотрен 181 раз(а)

ПРЯНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОУС С ГОРЧИЦЕЙ FC
ПРЯНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОУС С ГОРЧИЦЕЙ FC

Файл был скачан или просмотрен 188 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, ничего себе.... Конечно, с такой заботой... Но ведь получилось! И вкусно, и красиво! недочипсы назовем "вяленными яблоками" ...Мне так не повезло, муж сож.. в смысле, хорошо кушает просто свежие яблочки smile.gif супу не хочет.... А фунчеза хороша!!! причем, обратите внимание, у всех!
Оля, конечно верю! (смотри выше wink1.gif ) Яблочки при комнатной температуре, говоришь? сколько времени ушло? Соус в такой плошечке, да с такой ложечкой... ммняямммм
Я вот принесла свою пастилу вторую - ту, что намертво присохла (ну, это я так думала): терять мне было нечего, я засунула противень на ночь в духовку, чуть теплую после чего-то там... наутро опять нужна была духовка (в 5:30, на минуточку - жарко днем её включать). Я противень с присохшей пастилой поставила на варочную панель... она нагревается от духовки тоже немного... и смотрю - немного росой пошла моя пастила shocked.gif
решила еще раз попробовать отодрать... Уррааа, все получилось! Но с противнем больше не экспериментирую.

img_20190821_102038.jpg
img_20190821_102038.jpg

Файл был скачан или просмотрен 164 раз(а)

img_20190821_102043.jpg
img_20190821_102043.jpg

Файл был скачан или просмотрен 164 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какая пастила красивая sigh.gif
Сижу, любуюсь картинкой laugh.gif
При комнатной температуре получаются вяленые яблочки, это я зеленые для чая сушу. Тонко нарезать, разложить на бумажное полотенце, через время - или перевернуть или переложить на сухое и забыть... Через пару дней убрать. Что бы хрустели - подсушить в духовке. poketoungeb.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, на этой позитивной ноте позвольте откланяться.
Прекрасно готовили, что важно - вспомнили о том, что еще хотелось успеть этим летом.. Вы обратили внимание, какой у нас сложился романтический настрой? У меня сейчас комп стоит напротив окна в кухне, я свет выключила - и делаю вид, что все-таки смотрю на звезды laugh.gif
На самом деле, любое время года замечательно, имеет свои прелести - главное видеть их, пользоваться возможностью насладиться...
Ася с 60-ю кг яблок - наш герой!!!!
Я хочу, как всегда, поблагодарить всех участников, не побоявшихся попробовать что-то новое (я, я тоже в их числе с пастилой!), отдельно - авторов рецептов: прекрасно, что вы приносите их нам! Некоторые вещи каждый из нас готовит много лет, не считая за что-то интересное - а для других это становится открытием. Поэтому - спасибо всем, кто оформляет это в "инструкцию".
Красивого вам дня!
и пойдемте к Оле - там много вкусного wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: