Авторизация
Загрузка...
ФМ - 533: Август - сумерки лета....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, как здорово, что мы с Гулей тебе угодили!! я тоже яблочек прикупила, первая попытка сохнет.. я нервничаю laugh.gif
Гуля, я точно через сито протирать не стану, мне лень...
и чипсы тоже буду делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете - а из груш пастила получится? (купила груши, а они кисловатые).

Кстати, ноя пастила сушилась на чугунной сковородке в духовке.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я тоже нервничала, сначала что тонко не смогу размазать, потом что прилипнет намертво - ничего подобного, все путём, как Гуля и объяснила. Снималось отлично, когда высохло до нужной кондиции.
Вспомнила из детства, что ее удобнее ножницами нарезать на порции, хотя ножом тоже режется.
Из груш, из слив...
Я тут идею принесла, если соус остался и тесто фило есть. Магазинный соус не люблю из за уксуса.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, с почином, отлично получилось thumbup.gif
У меня тоже азарт просыпается, тем более дочка очень любит пастилу, даже с собой увезёт.

Наташа, с грушами ещё как получится! Можно для аромата добавить при тушении бадьян, кардамон, можно взять mix фруктов...
Кстати, у меня же есть специи для глинтвейна в пакетиках, можно попробовать с ними icon_idea.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая-то стремительная неделя вышла... Я все думала, чего я не успела? Насыщенное вышло лето. С запланированным Гданьском и незапланированным Мюнхеном. С поездками на дачу к друзьям и знакомым кролика. С походами в ботанический сад МГУ (и в Мюнхене, и в Гданьске тоже были). О, вспомнила! Надо дойти до Пушкинского музея на коллекцию Щукина и в зоопарк: у нас же панды появились!!!

Я купила все на фунчозу и суп. Аккуратно так посчитала яблоки на сушку, подумав, что с пастилой вряд ли сложится... И - тадам!!! - мне только что привезли 60 exclaim.gif кг яблок с дачи.... Энтличек-пентличек призван в бой...

Девы, кто-нибудь может оптимизировать мне процесс??? Я бы с удовольствием насушила, но это ж не два яблока разложить... И у меня нет сушилок. Да и решетка в духовке мало пригодна на выкладывание яблок. Фольгой застелить? Я, наивная, думала использовать сковороду-гриль... Ага...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, в микроволновке тоже делают...
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Ризотто меня пока ждёт!
Зато сделала яблочный соус.
Спросите, почему тёмный? Я же не могу без отсебятины - добавила бульк яблочного бальзамика.
Получилось вкусно! К мясу или на хлеб будет здорово!!
Спасибо, Наташа!

Начала выполнять августовские планы: съездили к фермерам, закупились свежими хорошими продуктами.
Разобралась с растениями на балконе. Вчера состряпала целых 30 коржей на три медовика.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба-Ната, передовик производства! 30 коржей! tellme.gif thumbup.gif
Мне тоже такой соус НАДА!
Гульчик, дочке в добрый час! Пусть исполнится всё что задумано!
Я тоже одну из намеченых "хотелок" вчера осуществила: полюбовались закатом на Средиземном море, в Тель-Авиве. happy.gif "Приправили" израильский закат белорусским эскимо laugh.gif в хорошей компании и было нам счастье! inlove.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Нэна, хорошую идею ты принесла smile.gif
Девочки, я себе от ваших фантазий уже представила "глинтвейновую" пастилу laugh.gif
Ася, какой отличный план с посещением панд smile.gif
60 кг яблок - это , конечно, "катастрофа"....сколько я ни пробовала их посушить просто на балконе - не получилось... а в духовку столько не помещается...что же делать?
Наташа, соус выглядит так аппетитно...И как хорошо, что он не помешал тебе осуществлять августовские планы! (30 коржей.... обалдеть!!!)
Светочка, красивый закат!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа. Такие можно и со слоеным тестом делать наверняка, или с творожным, можно типа насыпного - простор для экспериментов при желании.
Яблоки в микроволновке: вот погуглила для Аси:
Как сушить яблоки в микроволновке на зиму: Положить нарезанные яблоки на тарелке в микроволновку. Включить печь в режиме 200 Вт. Таймер устройства поставить на 3 мин. Сушка яблок происходит скачками, поэтому лучше таймер устанавливать на 30 секунд, проверяя их каждый раз после остановки печки. Проверить готовность и при необходимости включить печь еще на полминуты. Температура сушки должна быть чуть ниже температуры, на которой печь проводит размораживание продуктов. Готовность яблок определяется по состоянию кожицы и мякоти. Кожица готового продукта тускнеет, а мякоть не липнет к рукам. Если долька высушена правильно, то она будет иметь кремовый оттенок, а на ощупь будет мягкой. Яблоки ранних и средних сортов готовятся быстрее зимних. Готовность зимних яблок определяется по более темной окраске
Источник: портал Русский фермер
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё аэрогриль упоминается, и вообще куча советов там, если что...
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Девчонки - у меня же там, у детей, три именинника, да ещё и учебный год начинается...Дочку с зятем и так уже вместе, на один медовик рассчитала, всё равно праздновать вместе будем. Так что - никак меньше трёх медовиков нельзя.
Я вчера между делом груши свои оприходовала. Пастила вышла, что надо! Добавила Рас-эль-ханут.
А я специально для Асеньки яблочную историю расскажу: в прошлом году, уже где-то в октябре, в самом конце, друзья принесли мне целое ведро незапланированных яблок. /вернее, принесли в корзине, а я их в ведро переложила - ведро пластмассовое, на дно- газету, и сверху тоже. Друзья сразу сказали - яблоки кислые и твердоватые. А мы тут к детям уезжали, я ведро выставила на балкон - и благополучно про него забыла. Вспомнила только весной (справедливости ради скажу - температура у нас ниже -2 не падала). Думала - ну всё - в помойку пойдут! Глянула - а они все целенькие, хоть бы что! Все пошли в пироги да шарлотки!
Это я к чему? Ась, немного яблоки у тебя полежат! Если балкон есть - до вашего ноября - с лёгкостью! А то и дольше! Так что - не торопись всё сразу переделывать. Отбери непобитые, они лежат хорошо. А если подвал есть - то там и до весны полежат!
Ещё насчёт планов - провели в августе 4 дня в Шварцвальде, отдохнули хорошо.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! 60 кг!!!!! вау!!! Ты просто герой! Ведь не отказываешься, а все собираешься переработать - молодец!!!!

Наташенька, конечно, все сюда! уже начала тащить рецепты sigh.gif И завтрак уже был - сегодня! wink1.gif И я еще собираюсь в ФМ поучаствовать - с лапшой poketoungeb.gif

Наташа Баба Ната
- шикарные планы и уже исполненное задуманное happy.gif

Светочка, какие фото... sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно яблочное ризотто, всем рекомендую sigh.gif главное - не пропускайте орехи и сыр, настолько все вместе гармонирует!
Я только сахар не положила, яблоко и так сладкое. Вина или сока тоже не стала, просто на кипятке, и потом немного масла добавила - все равно достаточно кремозно вышло на мой вкус. Я не люблю когда совсем как суп.
А ещё я чипсы принесла, комбинированно начала в мирке на режиме разморозки, потом попробовала аэрогриль, потом в духовке досушила.
Спасибо Наташе и авторам smile.gif
Баба Ната, снимаю шляпу!!!
Светочка, классно! И Саша, молодчина, прямо вдохновляет твой рассказ!

Вкусно
Вкусно

Файл был скачан или просмотрен 503 раз(а)

Яблочное ризотто
Яблочное ризотто

Файл был скачан или просмотрен 516 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2019 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, спасибо! Буду сушить, как Нэночка посоветовала smile.gif
Наташк, беда в том, что нет ни подвала, ни балкона. Холодильник большой, но забить его яблочными заготовками - не вариант huh.gif Самое печальное, что они почти все битые sad.gif
Пошла варить грудки wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: