Авторизация
Загрузка...
ФМ - 534: Мультфильмы нашего детства.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 2:26     Заголовок сообщения: ФМ - 534: Мультфильмы нашего детства. Ответить с цитатой

Всем, привет!
На этой неделе с вами буду я.
И мы забудем, что уже давно взрослые, серьезные и вспомним детство laugh.gif
Наши любимые мультики, персонажи, слова и фразы, песни - которые прижились у вас и часто повторяются.
И, хотелось бы узнать про новые, современные мультфильмы.
Что смотрят ваши дети, внуки. И что интересно для взрослых - мамам и бабушкам.
А есть такие, что бы хотелось пересмотреть, процитировать?
Вспоминаем, делимся, улыбаемся sigh.gif
И готовить не забываем, я для вас вкусные, не сложные и полезные рецепты подобрала smile.gif

Закуска из печеного перца с помидорами и брынзой Klarissa
Гаспачо с чечевицей neolga
Вареная куриная колбаса из филе куриной грудки LaraN
Пицца из цветной капусты neznakomka007
Сливово-марципановый пирог Pflaumen-Marzipan-Kuchen Oreshok
Ну что, поехали! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, интересного тебе дежурства smile.gif
Спасибо, что взяла мой рецепт, хотя все, кто хотел, наверное, уже его попробовали...
Мне очень приглянулся пирог, обожаю выпечку со сливами.
Любопытно, в рецепте что за циркуляция? это конвекция?
Противень, насколько я поняла, лучше самый большой? где-то 30 на 40
И сколько примерно держать в духовке?

Про мультики нужно подумать, вспомнить
Первые цитаты, которые пришли на ум "Никакой пользы от тебя, Шарик" , и "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"- это из тех, что были у меня в ходу. Ну, а вообще, конечно, из Простоквашино много чего вышло happy.gif и про бутерброд, и про почтальона Печкина с газетой про мальчика, и про платья smile.gif

Еще сразу вспомнилось "Ребята, давайте жить дружно" и "Это мы, мыши...цы" smile.gif
А еще "Где же, где же Барбацуца... Барбацуцы не видать" но это вообще-то странно, потому что мультик про Барбацуцу я не смотрела, а цитату знаю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством! Пусть оно будет приятным!

К Оксаниным воспоминаниям - еще "Ну, погоди!".
Только в России все наши детские хорошие мультфильмы хотят то ли запретить то ли порезать: чтобы не было сигарет и прочего негатива в них. Жалко - испортят ведь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством! Польщена, что ты и принесённый мной рецепт выбрала smile.gif я сижу и выписываю, какие продукты понадобятся. Последнее время девочки много рецептов поставили именно таких, которые мне подходят, от чтения не оторваться даже в пути! А уж когда дома, так тем паче sigh.gif
Тема мультфильмов хороша, предвкушаю, сколько девчонки навспоминают, так рада буду - уже вслед за Оксаной разулыбалась - точно в ходу и про что то ненужное продать, и фоторужье, и кто там, и корову купим, и неправильно бутерброд ешь, и ещё про непрогулянные платья, и индейская национальная изба - да там каждое слово шедевр smile.gif
Ещё у меня из мультфильма про домовенка - наш Кузенька с жиру бесится - часто в ходу poketoungeb.gif
С Ну погоди так много любимых сцен - мои нерусскоязычные внуки очень любят смотреть эти мультяшки, там слов практически нет и из контекста все и так смешно.
Конечно Том и Джерри в любимых, из того же ключа.
Диснеевские мультики внучка особенно любит, она же как раз в возрасте принцесски smile.gif она вообще сама как мультяшный герой, я теперь на неё смотрю и смеюсь - недавно в жару по двору носится с метлой в горнолыжных очках и рюкзаком за плечами, причём в купальнике, метлой воду по патио разгоняет и карту материков пытается нарисовать laugh.gif
Последние дня три - с тех пор, как новую школьную форму купили, несмотря на все попытки запретить пачкать новое, ходит дома в школьном сарафане, с волосами, убранными по школьному аккуратно, обучает кукол читать. Она вообще постоянно что то комментирует, что то напевает, что то бормочет - если прислушаться, столько забавного smile.gif я бессильна передать всю полноту картины laugh.gif какой то трогательный возраст, помню по дочери... и эта похожа laugh.gif
Конечно, для внуков - да и для их мамочки - манга ближе... но вот мультики все же и старые советские тоже в любимых...
Я рисованные больше люблю, чем кукольные... но пластилиновая ворона конечно особый случай, да и вообще не перевспоминать всего... ёжик в тумане например... эх.... happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рисованные тоже больше люблю, чем кукольные.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для меня режиссёр Котеночкин - абсолютно культовая личность sigh.gif несколько раз попадались передачи и рассказы про то, как художники рисуют свои мультики и как они сами и прыгают, и скачут, и как потом озвучивание идёт... и вообще, часто в нарисованном герое есть сходство с актером... а голоса, голоса... это же целый мир...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема! w00t.gif
Так и хочется сказать: любите ли вы мультики, как люблю их я! inlove.gif
Я их смотрю сейчас больше, чем в детстве! Ну оно и понятно, тогда показывали в отпределенное время и один мультик, а сейчас- смотри всё, что хочешь и когда хочешь.
Из детства нравился мультик про девочку, которая хотела собаку и водила варежку на резиночке laugh.gif
Про домовенка Кузю, конечно!
Я обожала читать фантастику, но мультфильм Тайна третьей планеты мне казался ужасно скучным. И сейчас я не могу его смотреть, на днях попадала на одном канале.
Из Диснеевских мультфильмов дочь дочь любила смотреть про животных, про принцесс ей было неинтересно.
Из полнометражных самый любимый- Спирит душа прерий. Про дикого жеребца мустанга, которого люди хотели приручить. Посмотрите, если не видели, смотрится как кино, сопереживаешь и плачешь.
Из современных обожаю мультсериал "Барбоскины". Про семью собак мама, папа и пятеро щенят. Но они как люди, живут в комфортной квартире и ходят на работу и в школу. Папа- бухгалтер, мама- скрипачка. Ещё у них есть шикарная дача и милый дедушка, который приезжает всегда внезапно. Самое смешное- щенки разного возраста и похоже, разных пород laugh.gif Была серия, где в общую супницу попала конфетка правды, вот мы повеселились, придумывая дальнейшее развитие событий laugh.gif
Я его почти каждый день смотрю, все серии знаю наизусть, уже идет фоном, но пусть будет.
Ещё абсолютно взрослый мультсериал- это Смешарики! Вроде бы для детей, но дети посмотрят просто на картинку, в слова не вникнут, а там такие шикарные диалоги, с философскими рассуждениями! Сколько уж смотрим, но так смешно, в каждой серии есть изюминка! Если вечером попадаем на него- порция хорошего настроения гарантирована!
Не знаю названия, тоже мультсериал по каналу Мульт идет, типа Мимимишек. Запомнился смешной эпизод. Девочка пришла со своим пирогом в компанию мальчиков, которые играли в пиратов: Я тоже хочу с вами играть! Они ей: пираты- это не для девочек! Она забирает свой пирог и уходит со словами: тогда пироги- не для мальчиков! laugh.gif laugh.gif
Я и в кинотеатр хожу на мультики, они сейчас тоже ориентированы на взрослых: дети видят одно, взрослые- другое.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, это не тот мультик, где варежка цепляется за что то и распускается, разматывается, но потом хэппи энд - девочке покупают настоящую собаку? Дочь моя его очень любила в детстве...
Я вчера видела в автобусе мужик ехал с собачкой, ещё щенком лабрадора - она не могла смириться с тем, что на полу солнечные зайчики качаются, пыталась их зарыть, лапами ковыряла пол happy.gif
Ты для меня какой то новый пласт открыла, спасибо, буду искать Смешариков и так далее.
Диснеевских Бамби и прочих Киплингов дочь моя обожала, они до сих пор вместе смотрят. А мультики в кино - это мой внук обожал, отказывался смотреть обычные фильмы, а на мульты с удовольствием.
Я с ним В поисках Немо первый раз посмотрела - обожаю, там эти акулы, которые не хотят пить кровь, или чайки в порту - гениально laugh.gif
История Игрушек toy story, тоже с ним смотрела первый раз, когда он маленький был... Frozen, ещё куча, он обожал Как тренировать дракона...
Я ещё Карлсона люблю, оттуда цитат много в ходу smile.gif
Ещё нового Короля льва не видела пока, хочу на большом экране посмотреть sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и хочется сказать: любите ли вы мультики, как люблю их я!
Я, я люблю мультики не меньше, чем ты! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стыдно сказать, мы с мужем иногда смотрим по выходным "Смешариков" и "Машу и медведя" (а маленький племянник звонит, когда выходит новая серия, чтобы мы не забыли посмотреть laugh.gif).В "Смешариках" столько отсылок, что он даже и не детский вовсе...
Старые советские мультики нежно люблю, пересматриваю с удовольствием. Больше люблю рисованные, но "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Приключения домовенка" - это нечто! "Ежика в тумане" полюбила во взрослом возрасте, в детстве казался скучным...А вот "Тайну Третьей планеты" любила и люблю, оттуда у нас тоже много цитат:
- Если коровы начнут летать, мне в космосе делать нечего!
- А хотите, я его стукну? Он будет фиолэтовый в крапинку!
- Чудо враждебной техники
- Я ничего не знаю, я никуда не летаю!
- Птица Говорун отличается умом и сообразительностью!
- Я же просил 400 капель валерьянки! А тут 402...
- Стареем...стареем...
- Планета Шелезяка, воды нет, раститеьности нет...
- Спасибо, дорогой пришелец, вы спаслиии меняаааа!!!
Этими цитатами по любому случаю вся семья пользуется happy.gif Вообще, голова у меня просто забита цитатами из фильмов и мультиков, долго могу писать, и в жизни вечно влепляю...жаль, редко их опознают. У нас на работе мальчики до 30 даже "Белое солнце пустыни не смотрели"...
Больше всего, конечно, из "Домовенка", "Простоквашино", "Волшебного кольца". Ой, кстати, кто не смотрел "Волшебное кольцо" - рекомендую, просто кладезь цитат, и такой смешной! poketoungeb.gif
Еще мы с мужем любим "Перевал" - там и музыка, и графика интересные.
Сын смотрит анимэ, но меня ему удалось пока подсадить на Миядзаки, которого сам он не смотрит laugh.gif Но старые советские мультики он тоже любит, особенно мы с ним обожаем "Приключения капитана Врунгеля" и "Остров сокровищ" - тоже семейные цитатники. Вообще, тема бесконечная...заткните меня... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Люблю Диснеевскую "Фантазию", а еще, извините, Симпсонов - гадкий и циничный, но такой смешной... blush.gif
А в детстве любимый был про гномов - Гржемилека и Вахмурку, почему-то обожала со страшной силой. Кстати, надо пересмотреть laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, наверное, этот. Там мама такая деловая была, ещё вечеринка у них была, на заднем фоне звон бокалов и мужской разговор. В конце мама поднялась на этаж выше, там у деовчки была собака, и взяла у них щенка. happy.gif
Короля Льва посмотри, мне понравился, я одна ходила laugh.gif
Дочери ещё понравился Королевские корги, она с подружкой ходила, сегодня вечером собираемся смотреть вместе.
О, Лена, как здорово! А помнишь в смешариках Бараш: в чем смысл быть утром? В чем смысл вообще быть?
А Лосяш: я всю жизнь думал, что я Лосяш, а оказывается, я Бабочка! icon_idea.gif Вечером Совунья устроила пир горой, и его не пригласили: а бабочки питаются нектаром! laugh.gif
Я каждое утро включаю канал Мульт, пока собираюсь на работу. И когда ничего на других каналах не нравится, фоном включаю мультики.

Последний раз редактировалось: Гульчик (Чт Авг 22, 2019 12:05 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мультик и называется - "Варежка", я в детстве всегда плакала, когда смотрела... blush.gif
Кстати, напомнили о кинотеатрах...У нас "Мадагаскар" просто культовым стал - столько цитат, мемов и пр. Мне тоже понравился smile.gif И "Шрэка" люблю. И "Ледниковый период"... blush.gif
И наши, про богатырей, про Волка и Ивана-царевича. Смешные.
Последний импортный в кино смотрела, кажется, "Зверополис" - тоже ничего , мне там ленивцы понравились... laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, наверное сегодня схожу, пока август не кончился (под влиянием прошлой недели Наташиной до сих пор happy.gif ) или завтра smile.gif
Беру свои слова обратно про кукол, потому что вспомнила Рататуй happy.gif
Я не люблю кукол неуклюжих - а есть такие, где шикарные куклы sigh.gif
Ещё вспомнила, что самый первый мульт на большом экране для внука был E-Wallie, он потом долго всем рассказывал, какой он большой, что аж в кино настоящее ходил smile.gif сейчас ему рассказать, не поверит laugh.gif
Лена, точно, Шрэк smile.gif мне кажется, эти воспоминания - как семечки грызть, или снежная лавина laugh.gif
Птица Говорун - у нас дома дочь мою так постоянно называли laugh.gif я помню эту цитату!!! Лена, я уже список начала составлять после тебя и Гулечки! А то ли ещё будет! happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверополис- ага, я тоже смотрела! Ленивца там Дроздов озвучивал! Я смотрела на ютубе его озвучку, просто падала от смеха laugh.gif
Я всегда узнаю, кто озвучивать будет, мне это интересно.

Мне современное продолжение Простоквашино нравится, там Матроскина озвучивает Антон Табаков happy.gif
Что интересно, у Дяди Федора родилась сестренка и зовут её Вера Павловна! А папа- то у них Дима! Создатели мультфильма сказали что да, ошиблись, но исправлять уже не будут laugh.gif

Мне в детстве очень нравился мультик про Лень, помните: речка ленью заразилась... Недавно показывали happy.gif
Ещё Ох и Ах! Винтик и Шпунтик! Про Точку и Запятую, и Пишичитай! w00t.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпсонов Гречечка постоянно смотрит и ржёт во весь голос happy.gif и я с ним заодно смотрю тогда smile.gif а ещё эти Маппеты и мисс Пигги happy.gif хотя их я не так чтобы очень... и любитель сыра и изобретатель Громмит
А ещё мультик был - там собака стала огромной и переросла дом. Как он назывался?
Короче, уже картина прорисовывается, про тех, кто практически живет на мультканале happy.gif
Гуля, Лосяша sigh.gif слов нет, я пошла в большую жизнь, а то так и утро пролетит happy.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 22, 2019 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я знала, есть любители мультиков и среди взрослых! inlove.gif
Всем, привет!
Шла спать с улыбкой, и сейчас сижу улыбаюсь, столько вспомнили happy.gif
Оксаночка, первая ласточка, спасибо за рецепт, я его еще не готовила, к ФМ приберегла И, думаю девушки с удовольствием повторят!
У меня есть похожий рецепт в любимых, без томатов, думаю этот такой же вкусный sigh.gif
Про пирог - наверное стандартный противень, 30Х40, циркуляция воздуха - конвекция. Я в своей духовке минут 40 такой размер запекаю.
Саша придет и подробнее все нам расскажет happy.gif
У нас тоже Простоквашино в ходу! Весь мультик можно цитировать.
А вот Барбацуцу я не помню...
Люба, спасибо, надеюсь приятно провести время!
Ага, Ну погоди!!!
Недавно прочитала, что последние серии озвучивали голосом Папанова, уже после его ухода из жизни, замену искать не стали sad.gif
Нэночка, готовь, вспоминай!
Уже сколько интересного вспомнила.
Про внучку -посмеялась. laugh.gif Моя такого же возраста всех принцесок пересмотрела.
Гуля, спасибо, я уже список составляю!!!! happy.gif
Мы тут с мужем заговорили, а есть ли сейчас мультики, которые можно смотреть и цитировать... Оказывается - есть.
Барбоскиных пару серий видела с внучками этим летом, значит надо смотреть дальше!
Lien_74 писал(а):

Вообще, тема бесконечная...заткните меня... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не дождешься! laugh.gif
Продолжай, продолжай! Я вспоминаю, записываю, что надо пересмотреть happy.gif
Мультфильм про Машу и медведя я с внуками смотрю - английский, немецкий, французский, итальянский и латышский перевод laugh.gif
И портрет Маши, куклы Маши популярны везде!
Моя сестра про Машу: -
-Прибила бы эту девочку, что бы над мишкой не издевалась!
Смотрю с удовольствием, но прибить хочется laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: