Авторизация
Загрузка...
ФМ-535: Винтаж VS старье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 18:08     Заголовок сообщения: ФМ-535: Винтаж VS старье Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мои девочки!
Нынче с вами я, ваш яблочный герой cool1.gif Жизнь продолжается happy.gif

Я решила продолжить тему своего прошлого дежурства. Мы говорили про архитектуру и комфорт, а теперь - про дела домашние. Не первый раз поговорим о собственных интерьерах и домашнем дизайне. Я поняла, что вкусы у нас разные.

Вот сама я - такой идеальный потребитель для ИКЕИ cool1.gif Мне нравится веселенький минимализм, я люблю новые вещи и не привязываюсь к старым (наверное, сыграла роль многолетняя привычка к съемным квартирам). Не выношу барахолок и антиквариата, раздала все тетино наследство, за исключением сервиза (желающих не нашла blush.gif ) и практически полезного типа тазика для варенья cool1.gif

Есть старинные вещи, которыми я готова восхищаться в чужих домах (когда искренне, когда не очень blush.gif ), вот обожаю модерн, но - в музее. Жить я бы в нем не смогла... Как не смогла бы вынести тяжелых золоченых рам, канделябров и прочего...

А вы? Ходите ли по развалам? Есть ли в доме бабушкины-мамины вещи из посуды, мебели или декора? Трепетно ли вы к этому относитесь? Любите ли создавать атмосферу старины своими руками (вот точно знаю про Леночку-Лиен smile.gif )? Храните ли старые плюшевые альбомы с фотографиями или все давно оцифровано? А любимые треснувшие чашки? А ходики? (я была страшно рада, когда тетины родственники их забрали... бой был - святых вон выноси...).

А давайте назовем по 5 вещей, с которыми хочется расстаться, и 5, которые останутся с вами навсегда-навсегда? sigh.gif

А готовить мы будем вот что:

Grilled corn, chicken and summer vegetable salad/Горячий салат с кукурузой, летними овощами и курицей. M_Yulia
Маринованные баклажаны Лили в исполнении той же Юльки-M_Yulia
Суп баклажанно-йогуртовый от Оли-Премьер
РЫБНАЯ запеканочка с омлетом внутри от abri
"Cornish Hen on the Beer"/Курица на пиве M_Yulia

Жду всех! happy.gif

Милые, простите! Я была уверена, что открыла вовремя blush.gif Пост не отправился...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, как мы рады, как мы рады! Пусть неотправившийся пост будет самой большой твоей проблемой.
У меня в квартире - минимализм, никаких пылесборников, потому и расставаться не с чем - мне все дорого. Что было из давней жизни - Максим тихонько все выбросил, особенно мебель во время ремонта всю раздали и купили новую: кто платит денежки, тот и командует, а Максиму надоело жить в коммуналке, он захотел современную квартиру и воплотил это в жизнь, осталась неотремонтированной одна комната, но и деньги пока на раздачу долгов уходят, и я прошу повременить с ремонтом - у нас кот, которому 19 (по-человечески 92-й год) скоро стукнет (есть некоторые проблемы, но пусть живет, сколько ему отпущено Богом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, привет! С дежурством! Рецепты интересные, но приготовить смогу - глаз загорелся - только супчик из баклажан, остальное по обстоятельствам. Не нашла десерта (заплакала).
Про винтаж\старье... О фотографиях. Настоящие фотографии от дореволюционных до военных лет невозможно перекачать в цифру без потери качества. Много раз пыталась это сделать - появляется крупная зернистость, качество оторви и брось. Но этих фотографий так мало, они все уникальны, что хранить их не проблема. Проблема - это современные килограммы нащелканных фоток, вот их точно хранить только в цифре, даже фотографии девяностых, сделанные на пленочных мыльницах, уже проще перегнать в цифру. У моей подруги появилась фоторамка для цифровых фоток - стоит, как обычно, на столе, а на экране меняются картинки, загружай, что хочешь, и меняй, когда хочешь.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Авг 29, 2019 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, так вот в чем дело было - а я то думала laugh.gif
Из твоей подборки мне только баклажаны подходят - но я сегодня пирог испекла баклажановый, буду им питаться неделю, наверное happy.gif то есть прости, друх, пролетаю я в этот раз, как фанера над Парижем, с готовкой.
Все равно уезжаю скоро на практически месяц, готовить в отъезде скорее всего, не буду.
Буду вас читать!
По теме: я люблю истории, связанные с вещами. Всегда смотрю передачи про антиквариат, а их немало разных, про реставрацию и ремонт старых вещей с историей, люблю старинные особняки, например, Национального Треста, в котором я состою с 95го года и посмотрела много чего, и все равно, каждый раз узнаешь что то новое даже там, где бывала не раз.
Барахолки раньше посещала, сейчас времени нет, да и азарта поубавилось, нет новизны ощущений, что ли happy.gif мои домашние не верят, что мои покупки имеют антикварную ценность, что то лежит на чердаке, а много уже размусорено.
Фотографии оцифрованы какие то, но в переездах многое потерялось.
Согласна с Наташей, что тонны фоток в файлах, одно время делали книги-альбомы, плакаты, но теперь с нашествием телефонов и iCloud все это висит на этих тучках smile.gif
Что то рассказы мои все грустнее, пойду я happy.gif Буду вас читать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, молодец сын smile.gif Коту - здоровья! smile.gif

Наташенька, я виновата, оставила без десерта huh.gif Подумала, что вы пирог доедаете laugh.gif В следующий раз исправлюсь wink1.gif Да, гигабайты фотографий - это тоже проблема... Вот надо разобрать бумажные, из Ташкента еще привезла... Все руки не доходят. Дореволюционных у нас нет, cfst ранние - конец 30-х...

Нэнчик, хорошей поездки! Твое участие в Национальном тресте - это ж прекрасно! smile.gif Я почему-то не люблю замки и особняки blush.gif И к домам-музеям сегда относилась с предубеждением. А тут побывала - благодаря племяннику, решившему таким образом отпраздновать свой юбилей - в музее Льва Николаевича Толстого в Хамовниках. Уютный был дом smile.gif Больше всего порадовал сад smile.gif

Барышни, уже сделала баклажаны и запеканку.
Баклажаны лучше резать не очень толстыми шайбами, не толще 1 см точно, лучше - 0,5-0,7 : быстрее промаринуются. Моим суток не хватило poketoungeb.gif

Запеканка: омлетный слой может вздуться, ничего страшного, прокалываем вилкой и раскладываем второй слой фарша smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ася!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Вот я вчера удивлялась, что нет нового ФМ, а оказывается все просто объясняется. smile.gif Ася, не переживай и хорошего тебе дежурства. smile.gif
Люба, котику здоровья и прожить подольше!

Я к вещам привязываюсь, от слова очень. Но, если надо выбрасываю и размусориваю без сожаления. А вот новые покупать не тороплюсь. Качество новых мне часто не нравится. Я люблю практичные вещи, которые будут служить по крайней мере не меньше 10-15 лет, чтобы уж свою стоимость оправдали честно. satisfied.gif И привыкаю к новым вещам долго. У меня в квартире больше не столько вещей, сколько книг, аудио- и видеодисков (в том числе виниловые пластинки). Это я выбрасывать не буду ни под каким предлогом. Коллекции - это святое! smile.gif Старые фото тоже есть, оцифровать не все получается без потери качества, поэтому альбомы храним. Перелистать иногда любим. Есть и старая мебель рижская, тоже не выбросим. Крепкая, хоть и вид уже не современный. satisfied.gif
Вот старые табуреты я в этом году отремонтировала. Старые седушки выкинула и сделала новые. Специально купила мебельную доску и с дочкой по очереди ее распилили. (Как она выразилась, устроили дома лесопилку laugh.gif ). Покрыла потом лаком (специальным, для яхт), чтобы на балконе под дождем не размокали. Мне понравился результат.
Вот от чего я с удовольствием избавляюсь - так это от ковров, сколько их было... Васенька помог с этим делом. Я ему специально разрешала точить о ковры когти, а он с удовольствием этим пользовался. laugh.gif Эти пылесборники, по моему мнению дома не нужны абсолютно. satisfied.gif
Музеи люблю, усадьбы, замки, дворцы, нравится ходить и представлять как там жили люди. Но сама жить в огромном доме, в окружении всей этой роскоши не хочу. Так, посмотреть, можно. Но жить - нет, меня это точно быстро станет угнетать, не говоря уже об уборке и т.п. satisfied.gif

Готовить буду, что получится. smile.gif Жаль, нет десерта.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ася. Я пока не решилась на волонтёрство, но подумываю. Может, с осени, ближе к Рождеству. Волонтеры обычно очень интересные люди с огромными познаниями и множеством удивительных рассказов, великолепным чувством юмора. Конечно, попадаются и кичливо неумные, но где их нет laugh.gif
Я всегда заговариваю с дежурными, и очень часто они только и ждут вопроса happy.gif Особняки с садами очень люблю, мне там только посетители с собаками и очень шумными непослушными детьми мешают laugh.gif утомительно это...
А ещё все кафешки замечательные, и сувенирные лавки, они же садовые - растения из сада можно прикупить, которых в обычном магазине не найдёшь.
Возле меня недалеко есть усадьба Солтрам, народ туда просто погулять ходит, много художников приходят порисовать и много любителей скандинавской ходьбы, - не могу я передать эти ощущения словами. Там нет формальностей, глухой застегнутости мундира на все пуговки...
Нет предвзятости и осуждения, нет морализаторства - есть просто умение радоваться smile.gif за это и люблю...
Лена, пока писала, не видела твоего поста - слово рижская напомнило мне, как мы гордились качеством прибалтийских товаров. У меня проигрыватель был рижский, такой красивый, на ножках, из какого то благородного дерева, просто украшение интерьера, до сих пор помню - а вот где это сейчас, и не знаю. Но очень красивый был, мы все гордились, что у нас есть такая вещь.
Какая ты молодец, сама стулья обновила sigh.gif У меня пара подруг здесь увлеклась ремонтом стульев и кресел, я на такое не способна, разве что помечтать - там энергетика совсем иная...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утречка и хороших выходных!
Я из тех минималистов кому Икея не нравится, кажется "холодной".У меня от них всего одна кастрюлька-ковшик. Но дети любят - молодёжный минимализм. happy.gif
Я в компанию к Лене-Земляничке, любим добротные "долгоиграющие" вещи.Правда, мне ковры не мешают, у нас полы каменные, так кажется уютней с ковром. blush.gif
Пластинок и проигрывателя нет давно, а вот у зятя чудесная коллекция и дочка ему на ДР проигрыватель покупала, они его патефоном называют и пользуются.
И зять, и муж расстаются с вещами тяжело, сын легче (в меня laugh.gif ).
Замки, усадьбы люблю, мне интересны интерьеры, посуда.
Во Франции есть замки-гостиницы, с удовольствием дня на 3 остановилась бы в одной из них.
Картины в золотых рамах у нас тоже есть. Хорошие, настоящие, НО в золотых рамах blush.gif . И сервиз Мадонна золотой, 1967 г.р., и стаканы с золотой каёмочкой. Подарок родителей на 10 годовщину свадьбы. Пользуемся раз в год, на Песах.
Психологи говорят, что если в жизни не хватает блеска, человек склонен покупать всё блестящее
, а ещё есть версия, что если детство прошло в очень скромных условиях, то взрослый человек будет тянуться ко всем золотым рамкам, золочёным кисточкам на дверцах шкафчиков , посуде с золотой каёмочкой и т.п. , потому что это ассоциация с богатой жизнью и возможностью сегодня себе это позволить. satisfied.gif
С фотографиями у нас всё в порядке.Современные разложены в компьютере по темам и есть "внешняя память", там за прошлые годы.Несколько лет делаю альбомы, очень удобно. Иногда делаю и настенные варианты. Есть что вспомнить, готовлю базу для тех времён , когда будем сидеть с Альцгеймером и листать альбомы, и удивляться неужели это были мы! laugh.gif
Старые фото-в старых альбомах, 2 месяца назад наводила в них порядок. smile.gif
От чего бы избавилась? От хрусталя. poketoungeb.gif Но exclaim.gif Подарки родителей и бабушек на свадьбу, рука не поднимается, стоят в закрытом шкафу, не пользуемся, но и есть не просят.
Книги на русском. Не все, часть, которые неклассика. Дети читают на других языках , мы прочитали и всё есть в электронном варианте.
По развалам ходим, покупаем редко, но пару вещиц нашли, любим, пользуемся. smile.gif
Готовить буду всё что успею.
И не страшно что нет десерта, есть арбуз, виноград, домашнее мороженое.... sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, хорошего дежурства!Я вообще в предотпускных хлопотах пятницу с четвергом перепутала... ("Знаете, я-то думал, сегодня среда...." happy.gif ) blush.gif Может, рыбу с омлетом сделаю,опустошаю холодильник, баклажаны уже доели...
С интересом вас почитала - как обычно, все такие разные! smile.gif
Я, как истинные Весы, какая попало....вообще-то люблю минимализм, но никогда не могла создать его у себя дома, восхищаюсь чужим happy.gif У меня ни минимализм, ни бардак, а так...(о, стих!) laugh.gif Вечная эклектика. Не заморачиваюсь стилями и модой, как мне уютно, так и делаю. Много лет снимали жилье. удавалось и в чужих интерьерах какой-то уют навести, и даже наше первое семейное жилье - комната в общежитии - вызывала похвалы знакомых, "У вас так уютно!" - не знаю, почему, у нас был диванчик сильно возрастной, школьная парта вместо стола... poketoungeb.gif
Цитата:
(вот точно знаю про Леночку-Лиен
Ась, самое смешное, что до последнего времени я к старым, особенно чужим, вещам относилась с предубеждением. Не понимала, как люди могут покупать антиквариат, ведь неизвестно, кто этими вещами пользовался...И вдруг ловлю себя на любви к интерьеру "с налетом времени", разглядывании в инстаграме ассортимента антикварных лавок...чудны дела твои, господи. Правда,предпочитаю все же стилизации в стилях кантри, прованс, шебби - чтобы это все было чистенькое и свежепокрашенное, просто производило нужное впечатление... cool1.gif Вот в последнее время загорелась переделкой мебели, вот как сделаю из мебельной стенки что-нибудь этакое...(муж заранее в ужасе).... laugh.gif В последнее время в моде какие-то безликие интерьеры, пусть и дорогие, но они мне все равно напоминают гостиницу, этого я не люблю...Уж лучше пусть что-то веселенькое и необычное! И не люблю, когда все идеально вылизано - передвинешь вещь или плед на диван бросишь - и все, диссонанс. Не мое это happy.gif Бардак, конечно, не люблю, но свободу - да. smile.gif
Леночка, от ковров мы тоже давно избавились smile.gif
Цитата:
Вот старые табуреты я в этом году отремонтировала. Старые седушки выкинула и сделала новые. Специально купила мебельную доску и с дочкой по очереди ее распилили. (Как она выразилась, устроили дома лесопилку laugh.gif ). Покрыла потом лаком (специальным, для яхт), чтобы на балконе под дождем не размокали. Мне понравился результат.
Вот это мне нравится, вещи приобретают индивидуальность и как-будто сохраняют тепло рук. smile.gif
Цитата:
ещё есть версия, что если детство прошло в очень скромных условиях, то взрослый человек будет тянуться ко всем золотым рамкам, золочёным кисточкам на дверцах шкафчиков , посуде с золотой каёмочкой и т.п. , потому что это ассоциация с богатой жизнью и возможностью сегодня себе это позволить
Наверное happy.gif Правда, несмотря на скромное советское детство, позолоту и "бытовое барокко" не люблю, хотя и их в интерьер можно вписать, ежели умеючи.
С вещами я расстаюсь легко, кроме редких памятных. А вот муж переживает, недавно меняли холодильник, так он весь извелся - мы старую вещь, служившую нам верой и правдой, предали! laugh.gif Я не такая чувствительная. Но Деда Мороза моего детства, которого мама хотела выбросить, починила и себе оставила. Хлебницу старенькую, но из массива дерева, маме отреставрировала - хорошие вещи жалко выбрасывать. Такая вся противоречивая... laugh.gif
Подумала - ничего у меня такого, от чего бы хотелось избавиться, сказываются многочисленные переезды...Ой, нет, вру! От кучи старья, которое моему супругу жалко выбросить, мечтаю избавиться!!! Залежи всякой шняги на и без того маленьком балкончике - "а вдруг пригодится", и шкафы бы почистила...Это не ценные вещи, а старый линолеум, помутневшие пластиковые контейнеры....брррррр.......все время ругаемся по этому поводу. blush.gif И попробуй, выброси...потом полжизни припоминать будет. wink1.gif
Навсегда-навсегда оставляю те немногие семейные реликвии, которые у меня есть: льняную скатерть, сотканную бабушкой, и ее же веретено, кружева, связанные любимой тетей, старые черно-белые фото, решетку для хлеба, сделанную отцом незадолго до смерти для меня...Еще мы с сестрой бережем старую облезлую обезьяну - любимую игрушку нашего детства. poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Асенька, с дежурством!!
Главное - что все хорошо! happy.gif

Я тоже скорее ближе к Икее blush.gif Детские у нас прямо совсем оттуда laugh.gif , и нас это устраивает - светло, просто, аккуратно, вот стало не совсем надежно - это да. Ничего не поделаешь.
Люба, пусть кот живет долго и счастливо!
Леночка, табуреты своими руками shocked.gif Я просто в шоке - в хорошем!
Светочка, абсолютно не соглашусь с тягой к золоту. Мое детство прошло более чем в скромных условиях, а вот люблю - чем меньше, тем лучше, и никакого золота! У меня и украшений-то... одна пара серег, обручальное кольцо, и не надо мне больше! И те - из белого золота laugh.gif Это все зависит только от человека, его вкусы и пристрастия.
Сервиз симпатичный, тем более память.

А я выкидываю все! Если б еще давали... Мы с мужем абсолютно в этом плане противоположные. Но я потихоньку и тайком blush.gif Ну вот ЗАЧЕМ тетради по высшей математике еще из института??? А неработающий пароувлажнитель воздуха?! Выкинула втихушку... И много чего такого - а сколько разобранной техники!!! Ну да, бывает, там есть нужные запчасти, но все равно, я вот такая вот - лучше куплю эту запчасть. И не надо мне объяснять, что такого уже не продают laugh.gif
Фотографии старые - их не так чтоб прямо мешали, пусть лежат себе в альбомах. Новые - на компе конечно. Но вот на неделе накрылся один диск, с нашими архивами, ужасно!!! Там и фильмы все, что собирали. Надеюсь, муж восстановит, как приедет.
Выкинула бы 1. старые компы, бесят! 2. принтер, который неудачно куплен был, 2. кондиционер, который передвижной, шумит сильно, толку от него мало, 3. старые вещи мужа, 4. Какие-то запчасти, которые мне просто надоели, мешают ))), 5. пару штук мебели poketoungeb.gif
Никогда не расстанусь - с фотографиями, с книгами, даже очень старыми. Есть детские, тонкие, мягкие, формата А4, еще нашего детства - никогда! Хотя бы потому, что маленьким все равно, какая она - книга, главное, чтобы родитель читал, а стоят они очень много. Своим много покупали, хорошо знаю. Пусть достанутся нашим детям. Я вообще люблю бумажные книги blush.gif , полистать, отойти назад, пробежаться вперед... И покупаю до сих пор blush.gif , детские всякие штучки - рисунки, открытки нам, дневники. С маленькими памятными вещичками, которые откуда-то привозили, или которые напоминают о чем-то. Со своим спортинвентарем laugh.gif Я его столько потихоньку собирала! Мне все надо! laugh.gif
Еще подумаю. Вообще я из тех, кто любит все выкидывать poketoungeb.gif
Мои рецепты
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Ася, с дежурством!
Я думаю, и так понятно, как я отношусь к старому - не мое.
Lien_74 писал(а):
В последнее время в моде какие-то безликие интерьеры, пусть и дорогие, но они мне все равно напоминают гостиницу, этого я не люблю...

А я люблю, и это для вас не новость. laugh.gif У меня именно так: неуютно, не сентиментально, стерильно (на самом деле нет, но я стремлюсь laugh.gif ).
Отчего хотела бы избавиться, но не решаюсь пока: от книг. Большинство я выбросила при переезде: всякие собрания сочинений с желтыми грязными страницами, которые все равно никто никогда уже не откроет. Но оставила очень дорогие словари, всякие дореволюционные издания, какие-то сборники любимых поэтов, которые я все равно не читаю, а если захочу: скорее в сети найду, чем пойду в кабинет за книжкой. blush.gif
А от чего никогда не избавлюсь? Знаете, могла бы себе позволить или настала бы необходимость: развернулась бы и ушла ничего не взяв из вещей, моя память в моей голове, мне этого достаточно. Какая-то я бездушная. blush.gif К вещам я точно совсем не привязываюсь.
Готовить буду обязательно. Ася, а если я горячий салат в качестве гарнира к курице на пивной банке буду делать, можно же курицу в него дополнительно не добавлять?

Последний раз редактировалось: Владимирова (Пн Сен 02, 2019 14:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, я в восхищении! Табуретки с палубной краской - это ж прекрасная идея! smile.gif Мне вообще нравится идея ремонта собственными руками smile.gif Мы вот с мужем расходимся... Он - перфекционист, но очень нетерпеливый. На съемной квартире я покрасила кухонную мебель. Летом красила, долго, потому что сохнет не час и не два... На теперешней кухне часть тоже покрашена мной, но он меня все время подгонял, а потом сказал, что качество так себе cool1.gif Самое печальное, он не дает переклеить обои. На кухонных такие пятна, что уже неловко перед гостями blush.gif , а он все грезит о ремонте... Со сносом стен wink1.gif Книги - это святое, хотя есть, что размусорить. Но тут я могу только своим жертвовать. cool1.gif И это при том, что его основная библиотека у его мамы. С ужасом думаю о необходимости перевозить библиотеку из Ташкента - моя мама настаивает. А жить-то где??? Там она по трем комнатам... Он хранит диски (ну ладно, авторские экземпляры с его дизайном - святое, но записанные фильмы, которые есть на домашнем сервере???), кассеты я таки выкинула, а магнитофон отдала соседу-Плюшкину (был дикий ор дома cool1.gif ). У его мамы лежат журналы за 80-е годы (ни разу за 13 лет совместной жизни не читал...), костюм с выпускного (не влезет, да и не модно)... От ковров избавлялась даже на съемных квартирах - не люблю wink1.gif По поводу усадьбы: я б в толстовской развернулась (без оригинальных интерьеров wink1.gif )... Но кто это все убирать будет??? laugh.gif

Нэнчик, у нас есть Аптекарский огород с интерьерной лавкой... Но как-то очень дорого, да и слишком людно стало в последнее время...

Светик,
значит, я в компании твоей молодежи laugh.gif Про патефон: у того друга, который все-все собирает, есть настоящий граммофон... И коллекция пластинок (у меня был патефон, подарила cool1.gif ). Я называю это пыткой ушей. Его нельзя сделать потише... Треск в записях оглушительный. Страдаю... laugh.gif Про золото: для Песаха наверняка самое то! У нас дома как-то было не принято, я так и выросла - без золотой каемочки wink1.gif Свекровь любит, ей дарим smile.gif Про альбомы: ага, я предвкушаю свой вопрос "кто все эти люди???" С моей наследственностью по Альцгеймеру и Паркинссону... laugh.gif Хрусталь весь отдарила. То, что дарили на свадьбу с первым мужем, продали в 90-е blush.gif (с особым наслажеднием - хрустальный РОГ для вина...), остатки сбагрила свекрови, когда у той полка с хрусталем разбилась poketoungeb.gif

Девулечки, остальным чуть позже, ладно? Мне надо зуб вылечить wink1.gif

Важное, забыла: про курицу и салат. Я подумала, что если семья невеликая, как у нас, куски курицы всегда остаются. Их можно прогреть и запустить в салат happy.gif Поглядела вчера на корнишонов и...пошла мимо. Цена напрягла зеленое животное wink1.gif

Оль, конечно можно!!! Девочки, тоже вариант!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася. с дежурством!
Всех почитала, очень интересно.
Я и не знаю, что сказать... когда умерла мужа мама, а он был у нее единственный, через 3 месяца мы делали в ее квартире ремонт... в антресолях нашла сандалики Арье и ползунки(еще те, что вязали), и так тепло стало... я постараюсь поделиться этим.. у меня тоже сохранилосьпо 2-3 наряда моих детей, и соски, и 2-3 книжки, прописи 1 класса... Это не выброшу, песенники мои, анкеты(ну это мода тех лет, умора конечно, найду и покажу)...
Света, как ты про золото интересно написала... золотые украшения, в определенном стиле обажаю, и мне иногда не жалко целый год за них расплачиваться, в кредит же покупаем, а вот поехатьв путешествие и платить год за это я не согласна... все остальное в золоте не люблю, особенно не люблю в одежде люрикс, если нить, то да, а так нет! Каемочка на блюдце золотая не мешает, напротив.
Икею любила раньше, и вот раньше (лет 16 назад) были там вещички покрепче, сейчас как то не то.
Люблю мало предметов в интерьре, но небольшая квартира и дети не дают моей любви осуществиться.
Выбрасываю все что не надо, иногда обувь, и так жалко, думаю, ничего Марина, ты тоже имеешь право на ошибку, ну купила, но не удобно, уже 10 лет как не удобно их носить, выброси и все! Помагает поговорить с умным человеком.
Выкидывать нечего, только если себя, но пока я приношу пользу обществу и семье.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Лиен:
"Навсегда-навсегда оставляю те немногие семейные реликвии, которые у меня есть: льняную скатерть, сотканную бабушкой, и ее же веретено, кружева, связанные любимой тетей, старые черно-белые фото, решетку для хлеба, сделанную отцом незадолго до смерти для меня...Еще мы с сестрой бережем старую облезлую обезьяну - любимую игрушку нашего детства". - Да, Лена, я тоже храню полотенце, которое сама соткала моя прабабушка, суровый узкий холст, по краям полотенца вышивка красными нитками - на Севере тоже вышивали. Храню веретено, бабушка научила им пользоваться, прясть нитки не смогу, а вот соединить две или три нити в одну этим веретеном иногда делаю, не могу сказать, что легко и просто, навыка все-таки нет. Моя бабушка сохранила мою куклу и моя дочь начала играть именно этой куклой - к сожалению, двух поколений девочек эта кукла не пережила и сохранять дальше было уже нечего, а то бы happy.gif
Саша - всю жизнь борюсь с мужниным плюшкинизмом happy.gif Он сам смеется над этим, примиряется с неизбежным выбрасыванием сокровищ.

Оля Владимирова - молодец, человек должен быть счастлив и свободен. Я имею дома библиотеку, потому что книга - это моя профессия и бумажной книгой мне удобнее пользоваться, чем электронной, не говоря уже о том, что электронная версия не факт что соответствует академическому изданию happy.gif
Леночка - двадцать лет назад сама переобивала кресло и диван, но столярными работами заниматься - это класс!
Светочка - красивый сервиз, к такой вкусной еде с многочисленными гостями должен быть такой сервиз!
Нэна - я тебя понимаю, втихаря млею перед английскими интерьерами, не дворцовыми, просто удобными и красивыми, насмотрелась и теперь два года ищу лампы настольные в новую квартиру - ничего не находится, все не нравится happy.gif
Люба - как коту повезло!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: