Авторизация
Загрузка...
ФМ-536: Осенний холодок. Пирог с грибами...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, здравствуй! Пироговая диета - замечательное выражение!
Наташа, рада тебе! Много слышала про пироги с вязигой, но никогда не ела, даже не представляю: она же жесткая резиновая, ее как-то измельчают?
300 пирожков впечатляют! thumbup.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаски и грибы куплены, пирог сладкий испекла poketoungeb.gif

Я когда-то что-то такое делала. В этот раз получше явно результат, но есть у меня АШЧУЩЭНИЕ... Возможно, масло надо очень холодное тереть - из морозилки, я его в комбайне, чтобы пальцами не греть, но все равно разлепляла кусочки. Мне хочется повторить с экспериментом, банально полив верх растопленным. Он такой пятнистый получился сверху, внизу явно все нормально... Но пропекся и пропитался smile.gif

Я не люблю сахарную пудру, но тут уж расстаралась... Вот сфотографировала и убрала в коробку - волевая я у вас баба cool1.gif :

Вечером расскажу smile.gif

Про вязигу: Оль, я думала, что в ваших краях с ней попроще wink1.gif Тоже никогда не ела и в продаже не видела, муж рассказывал, в детстве бабушка кормила sigh.gif

Про вредные жареные пирожки: вот обожаю... Но сама не делаю. Жалко все-таки печенку laugh.gif А вот купить и слопать... У нас на Ленинградском рынке соотечественники такие беляши делали (ну те, которые без дырочки)... На последние деньги покупала себе штуку, а Аньке огроменный пирожок с картошкой, там и зелень была, и запах, и вкус... И было нам хорошо... wink1.gif С тетей когда-то тоже был рекорд, близкий к Наташиному. Она сворачивала, я жарила - на вынос... И ведь тесто ставила сама - ведро... Совершенно не помню рецепта huh.gif

Самые удивительные пирожки были в Латвии, Танечка и Олечка не дадут соврать, и может скажут название... СЛАДКОЕ сдобное тесто, а внутри кусочки перченого сала... Это божественно вкусно sigh.gif В Литве не встречала smile.gif

Про пироги из пекарен, которые расплодились нынче на каждом углу. Покупаю редко, в основном в дорогу, если сама не успеваю. Мои, конечно, лучше. cool1.gif И вот интересно, сеть Штолле сначала посетила в Нижнем. И очень они мне понравились. У нас даже традиция с подругой появилась: нагуляться по самые уши, особенно зимой - и туда. А московские не впечатлили вовсе. Такое, знаете, "есть можно" cool1.gif

Про новые названия. Самбуса у нас тоже появилась в какой-то момент, ничего так пирожки - съел один и до вечера свободен smile.gif Светик, я думала они ливанские, но потом и у индусов обнаружила wink1.gif Осетинские тоже люблю, больше всего - с ботвой, но ботвы и у меня нет...

Оль
, а Озней Аман - это ж уши Амана, мы их пекли в ФМ smile.gif)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой пирог классный! А уж сила воли! sigh.gif
Я поняла, что Озней Аман - это уши Амана, я просто оригинального названия раньше не знала.
А жареные пирожки я тоже обожаю! Но не покупаю как раз по той же причине - печень жалко: понятия не имею, сколько то их масло уже кипит, может не первую неделю... Поэтому мне пирожки с картошкой делает мама к приезду. Она жарит пять больших лаптей. Я именно такие люблю. Два - мне, два - моему мужу, один себе. Вот научилась же: не три, ни шесть. Вкусно! happy.gif
Я вчера сделала картошку с черри. Не могла выбрать между вареными сосисками и копчеными колбасками: и те, и другие подходили по размеру. Купила и то, и то. У меня все получилось черри. Вот такая малышня была в сыром виде:

Картошку предварительно отварила и почистила. Соус получился густым, я им помазала кисточкой все. Так как картошка была готовая, запекала все недолго: минут 15, чтоб только зарумянилось. Вот что получилось.

Вареными сосисками можно было смело пренебречь, они совсем потерялись в пряном соусе, а копченые очень к месту. Очень быстрый ужин после работы. Мне кажется, если подогнать специи под ваш вкус, должно понравиться детям. Спасибо, Милена!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Оленька, с дежурством! happy.gif
Нууу, у нас сейчас такая осень - очень даже мне нравится, очень даже люблю poketoungeb.gif У нас в июле было не выше 13-15, а сейчас днем 20!!!! И солнце!!! Вы представляете?! Солнце... sigh.gif

Пироги, пирожки... и прочее - ну я все люблю, мне кажется, это так видно и понятно cool1.gif С картошкой - моя семья обожает, а мне они за мою долгую жизнь надоели. laugh.gif И тоже научилась уже взрослой делать их. А уж все остальные пироги - с Кукингом! kuking.gif
Обожаю пирожки жареные с капустой blush.gif , вот обожаю!!!! От Яночки которые, и беляши люблю от Кларочки - тоже жареные poketoungeb.gif Вот чебуреки как-то не пронимают, вот семейство мое любит все! И детей приучила, что пироги разные - это хорошо, добавил салат - и ужин или обед готов. Иногда даже просят - а сделай...
Ой, я делала Озней Аман - ужасно вкусные уши вышли laugh.gif , но они у меня все "раскрылись", а даже рецепт не выставляла, кажется blush.gif Очень вкусно, но такие уши корявые laugh.gif
Эмпанадес делала - весьма! И помню свои пирожочки с чечевицей - необычно, но так вкусно было sigh.gif
Обожаю печеные с рисом и яйцом... это из детства, бабушка подруги делала, с яблочным компотом sigh.gif Мне кажется, я у нее в гостях их просто гору сметала blush.gif

А пироги...оооо!!!! Оксанкин с рыбой - обожаю!!! Маринин наливной - тоже в любимых! Ну тут пироги... с чем угодно (только не с луком poketoungeb.gif ), а помните был из слоеного теста с красной рыбкой и брокколи от Тани Нонсенс? sigh.gif И овощные люблю, и мясные, а уж фруктовые... ягодные... ореховые... sigh.gif И с дрожжевым тестом, и с песочным, и со слоеным... А творожные!!! Вот счастье-то что я их открыла для себя в свое время - сделал один раз, семья неделю завтраками обеспечена poketoungeb.gif
Моя любовь - как вы поняли - сливовые... sigh.gif Вот это просто нечто... sigh.gif Но и остальные я тоже люблю, очень даже! Вот повторяться - не очень люблю. Очень часто второй раз оказывается не так вкусно, потому что у меня срабатывает "я это уже ел!" laugh.gif blush.gif Не со всеми, но часто. И потом - сколько еще этих пирогов, которые не сделаны! Не опробованы мной! Я не успокоюсь, пока все не "перекусаю" laugh.gif
А пиццы... с итальянского ресторана засела идея в голове - надо все их разнообразие попробовать. Сфоткала все названия (там состав везде указан), вот... делаю... Семья счастлива безмерно, они любят пиццы, а то каждый раз уже известные, опробованные. А тут - на тебе новинку, да еще с названием интересным poketoungeb.gif

Ларочка! Легкой подготовки к свадьбе! happy.gif

Наташа, вот я и не знала, что можно пирожки замораживать. Спасибо! А жареные можно?

Готовить я вряд ли буду blush.gif Вы уж простите blush.gif Мое любопытство и новые рецепты во всем виноваты, это не я laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего, вкусного дежурства! happy.gif
Ася, какой кусочек пирога аппетитный! sigh.gif
Я пекла давно такой пирог, мне больше понравилось смесь для верха смешивать с растопленным маслом - типа крошек штрейзеля. Нижние слои пирога от ягод пропитываются, а верхний кусочками масла сложно весь пропитать. Но это было на мой вкус! Просто поделилась мнением poketoungeb.gif
Оля, как вся эта мелочь аппетитно выглядит happy.gif
Лара, хорошей свадьбы!
Я в осени затяжные дожди не люблю, когда из дома нос не высунуть, а пироги я пеку перед выходными. Когда полдня по горкам бегаешь - пироги есть можно! laugh.gif
Уж очень я их печь люблю, и есть тоже satisfied.gif
На первых двух местах у нас пирог с мясом и картошкой, с рыбой и рисом. Эти пироги домашние. Затем идет с капустой и хачапури - тесто чаще слоеное, или сметанное, начинка - все сыры что были под рукой. Эти удобно и на пикник взять.
Маленькие конечно на вынос удобнее, но в большие больше начинки входит и меньше теста получается poketoungeb.gif
Из сладких - ватрушка, с яблоками, ревенем, сливами - эти можно и в дорогу. Ягодные люблю, но я их обычно очень сочными пеку, в дорогу не годятся.
Пирожки со шпеком, с картошкой, капустой, печенкой, яйцо-зеленый лук - это печеные. С картошкой больше люблю жареные, раз в год пять пирожков могу пожарить satisfied.gif А чебуреки только жареные, но тоже раз в год laugh.gif
Ася, Пирожки со шпеком Начинка - лук и копченое мясо-сало.
Последнее время пирожки Барбаджуаны для пикника пеку - рекомендую.
Тонюсенькое тесто, много сочной начинки. Шпинат в этих пирожках едят все! Даже ненавистники, только мельче его порубить, что бы целые листочки вас не выдали laugh.gif
Оля, меню замечательное, я все на повтор отложила.
У нас сейчас пирожково-булочная диета. Два-три раза в день еда в не дома, обязательно какой то пирожок в это меню попадет. laugh.gif
Сашенька, что пироги печь любишь мы знаем, а сколько пирогов мы за тобой повторили laugh.gif
Саша, все пирожки можно морозить. Только не все можно греть в микроволновке, лучше в духовке теплой или на сковороде под крышкой на небольшом огне.

Последний раз редактировалось: neolga (Пт Сен 06, 2019 10:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, объясню про АШЧУЩЭНИЕ - это же некий вид крамбля получился sigh.gif , хороший, вкусный, добротный, слишком сладкий (но если запивать кефиром, то проглотить можно). laugh.gif И 3 стакана чая рядом wink1.gif .Спасибо, девочки , за рецепт и за выбор .

Три стакана
Три стакана

Файл был скачан или просмотрен 819 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твой пирожковый пир помню! Впечатлилась!
Оля, конечно, после ваших походов пирожков можно не бояться.
Света, спасибо за отчет. пирог очень нарядный!
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Отчёты классные!
Оленька, вязига, когда сварится, она как рис по консистенции, по крайней мере, так я помню. Раньше её продавали измельченной, она и в сыром виде очень напоминала рис. Во взрослом состоянии вязигу не ела и не видела в продаже. Но пироги были обалденные!
Сашенька, про жареные пирожки ничего не могу сказать, я их не делаю. А вот печёные - очень здорово замораживаются! И плюшки всякие из дрожжевого теста - тоже. Но про жареные Олечка-неольга написала - тоже можно. И да, не в микроволновке размораживать! В духовке или в сковороде под крышкой.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а я выпечные в микро размораживаю - пару секунд и даю остыть-отдохнуть хоть с полчаса.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо большое! Несладкие пироги морозила, удачно. Сладкие и маленькие - ни разу, даже не знаю почему blush.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все тесто терпит разогрев в микро, не растоявшееся дрожжевое - тесто будет резиновое, слоеное не любит микро... Удачнее греть в духовке, хоть жареные пирожки, хоть печеные... Чебуреки хорошо переносят заморозку.
Пирожки для жарки можно морозить не жареные poketoungeb.gif Готовые в один слой на дощечке заморозить, переложить в пакет а затем жарить на небольшом огне не размораживая. Или слегка разморозить в холодильнике потом жарить. Так же и для выпечки - заморозить и печь без разморозки happy.gif
Пирожки - моя слабость, satisfied.gif пошла я отсюда... На выставку Food Expo poketoungeb.gif
Саша, с заварным кремом пироги плохо переносят заморозку, крем расслаивается. Все остальные вроде без проблем. happy.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу салат из молодой капусты.Подавала к жареному филе рыбы и рису, очень "в тему". "Молодая" капуста была "немолода" , такое уж время года, и вместо уксуса - лимонный сок. smile.gif

зелёный салат из молодой капусты
зелёный салат из молодой капусты

Файл был скачан или просмотрен 651 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня очень вкусно пообедали Наливным мясным пирогом! Спасибо за рецепт : фарш у меня индейка, все остальное по рецепту, в процессе выпечки выделилось много жидкости, наверное, из-за фарша.. но как сочно и вкусно, мы не могли дождаться пока остынет))
Ну а запеченные колбаски (у меня купаты) с картошкой и помидорами- на ужин. От мужской половины наслушалась комплиментов))

img_20190906_203705.jpg
img_20190906_203705.jpg

Файл был скачан или просмотрен 488 раз(а)

img_20190906_203755.jpg
img_20190906_203755.jpg

Файл был скачан или просмотрен 487 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 06, 2019 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ужинали грибным пирогом под бокал мерло. sigh.gif Тесто интересного приготовления, быстрое, вкусное, яркое! В начинке кол-во лука и молока уменьшила, не знаю что такое ферментный сыр, покрошила брынзу и пошехонский, всё отлично получилось, спасибо! happy.gif

пирог с грибами и луком
пирог с грибами и луком

Файл был скачан или просмотрен 458 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за очень полезные советы про пирожки!
Света, вот ты молодец, что сделала коллаж из пирога. Я сегодня буду готовить. Немножко волновалась из-за нового теста, но посмотрела на твое и все поняла. А салат и я вчера приготовила.
Лена, я очень рада, что твоим домочадцам понравились оба блюда. На фотографиях выглядят аппетитно! Спасибо за отчет!
А вот моя капуста. Быстро, здорово, вкусно. С удовольствием за ужином похрустели.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: