Авторизация
Загрузка...
ФМ-536: Осенний холодок. Пирог с грибами...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чудные отчеты! smile.gif

Оль, твои разноцветные мелкости ввели в ступор сначала, я решила, что это...витамины! laugh.gif Красота! Про соус я ниже напишу smile.gif Про масло... Вот не вижу процесса - и ладно, мне важно, чтобы пахло правильно blush.gif А дома... Кроме печени жалко масла blush.gif Фритюрницу у сестры мы быстро размусорили: выливать каждый раз литр после картошки фри... cool1.gif Зато у нас теперь есть фри, которая не фри на КУ sigh.gif

Оль-Неоль
, вот именно об этом я и думаю - штрейзель сверху sigh.gif Про шпековые: а по-латышски? sigh.gif

Светик
, очень красивая крошечка-Хаврошечка smile.gif У меня случился конфуз в плане попробовать. Кроме моего пирога был чиз-кейк племянницы, которая испекла его с месячным кукусиком на руках, я не могла не съесть (вкусно!). И на свой меня уже не хватило, я откусила у мужа. И поняла, что мне ну очень сладко blush.gif Муж сказал - хороший. Дети разобрали по домам smile.gif Так что все получилось, спасибо Оксане smile.gif Я повторю для нас как-нибудь, но он уже будет по-другому называться: 2 стакана и три ложки laugh.gif Салат хорош!

Леночка, вот у тебя видно соус в колбасках, видимо, получилось максимально близко к Милениному wink1.gif Сейчас свое покажу cool1.gif

Пироги чудные, я разрываюсь... Гори огнем диета! Сегодня испеку наливной wink1.gif

У нас на ужин были колбаски. Я как-то совсем разлюбила копчености в горячем виде. И взяла сырые колбаски: мужу свинячьи баварские, порезала, себе куриные, они покороче. Так как я все мариную, их тоже постигла эта участь. Картошка была молодая, но крупная. Порезала и приварила. Ее было явно больше 500г, сметаны взяла 3 ложки с верхом, масла ложек 5. Специи все предложенные, кроме горчицы, даже аджика сухая нашлась, но лучше бы я ее чили заменила. Еще добавила кумина коптского. Все перемешала, вот до духовки:

За час с небольшим все было готово (но соус не образовался, как я предполагала), но муж хотел бОльшей румяности wink1.gif
Хотели - получили:

Очень вкусно! И помидорки такие симпатичные! Спасибо Милене и Оле за выбор! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 07, 2019 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила маленький качан капусты на салат... а на обед сегодня, вдруг захотелось капустного пирога... ну вот, сбыласьмечта Идиота: наливной пирог, но не с мясом, а с капустой тушенной с морковкой и луком, добавила пару вареных яиц... очень, оченЬ.. а с капустным салатом, так вообще!
В тесто для пирога(я и свой рецепт умудрилась изменить laugh.gif ) добавила чайную ложечку горчицы и немного перца чили(порошка).

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1179 раз(а)

наливной пирог,
 наливной пирог,

Файл был скачан или просмотрен 1178 раз(а)

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 1179 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, аппетитные колбаски получились!
Марина, как мне хочется теперь твой пирог с капустой попробовать! sigh.gif Именно с капустой и яйцами. Обязательно приготовлю.
А я вчера позвала друзей, которые и сами с хорошим аппетитом, и детям всегда забирают остатки с благодарностью. Вот люблю для них готовить!
Сделала все три пирога.
Наливной с мясом:

С грибами:

Три стакана:

Три стакана пекла накануне точно по рецепту, пока еще не прочитала, что у вас он слишком сладкий. Но то ли яблоки у меня были кислые, то ли гости мои - сладкоежки, но никто на чрезмерную сладость не жаловался.

К пирогам сделала два салата: салат из печеного сладкого перца от Оли-неоли и из баклажан с йогуртом от Светочки и просто порезала овощи. Получился вполне себе праздничный стол. Все ели и нахваливали! Спасибо авторам!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие пироги!

Оль, такие гости - услада хозяйки smile.gif А хозяйка чудный стол организовала, здорово! happy.gif

Мариш,
вот и у Оли, и у тебя тесто пушистенькое получилось sigh.gif Мой пирог больше похож на Леночкин smile.gif Хотя жидкости практически не было. М.б. я вниз мало налила, может, особенности духовки моей, поэтому верх вышел чуть клеклый, но все равно очень вкусный! Обманула мужа и саму себя, сказала, что это - запеканка (чтобы иметь шанс приготовить грибной blush.gif )... Остался той запеканки один кусок blush.gif Чудно поужинали с салатом (+ литовское пиво...) Моя молодая (капуста) тоже была не так чтобы cool1.gif И жамкала вроде, но она не сдавалась cool1.gif Подозреваю, что должна была сыграть роль разность фактур зелени. Но красавица затмила собой все laugh.gif Будем считать, часть калорий пирога ушла на пережевывание sigh.gif

Дорогие мои, спасибо за рецепты! smile.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Оля , отличная тема : осень, пироги... Осень люблю. И золотую , и дождливую, и с запахом астр , и с первыми заморозками. В последнее время осень у нас напоминает затянувшееся лето. Жарко, солнечно, чудесно!!! А пирожки это воспоминания. Воспоминания про маму. Особого разнообразия не было, но было безумно вкусно. Коронные жареные пирожки - с картошкой и печенкой. Духовые - с вишнями . Я так у нее ничему и не научилась, к сожалению ...
В Западной Украине ела пирожки с ревенем, ооочень вкусно, похоже на сливу что ли. У нас ревеня не нашла на рынке, в мечтах - посадить свой ревень и попробовать испечь пирожки.
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю Наливной мясной пирог. Не отступила от рецепта ни на грамм. Марина, подскажи: 2 ст.ложки масла в фарш зачем? Кипит мое масло в форме аж шкварчит. Чувствую, будет, как у Аси , запеканка happy.gif .
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло в фарш добавляют для сочности, если фарш не жирный... маслом кашу не испортишь... может у тебя фарш жирный?
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за ответ. Фарш обычный, не жирный. А вот масло вылила из формы... В фарше оно не задержалось smile.gif Но пирог получился! Фото в мобилке. Спасибо за сытный ужин !
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 08, 2019 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством! Привет всем! Пироги нежно любим, но редко делаем, иначе в дверь не влезем happy.gif Самые любимые с детства дрожжевые пироги с капустой, с грибами и ягодные с брусникой - северной набор happy.gif Обычно делаю на противне или круглые пироги в пиццевой форме. Пирожки маленькие делала раньше крайне редко - проще и быстрее большой пирог раскатать и украсить, чем лепить два-три противня маленьких huh.gif Сейчас пирожочки для меня тоже стали актуальны, так как маленьким внукам их удобнее есть и их им проще лепить: купила скалочку (у детей тоже была такая), интереса хватает на несколько штучек. Наливные пироги с овощами, рыбой - это рецепты последнего времени, чаще пробую в гостях, чем сама делаю. Очень нравится наливной пирог с овощами и сыром у Оксаны.
Оля, спасибо за выбор рецептов, очень интересные. А фотографии и
комментарии к ним, девочки, - это самое интересное. happy.gif
Сегодня на весь свой кагал сделала колбаски с картофелем. Колбасками были сырые пряные колбаски и обычные сосиски, картошка была не очень мелкая, поэтому подваренные картофелины разрезала пополам. Форма большая, едоков много, сделала двойную порцию, а соус по рецепту, полила и поняла, что надо еще столько же, намешала еще. Мне показалось, что соус густой и его мало, добавила воды и не пожалела, колбаски и картофель приготовились и подрумянились, а соус сгустился. Фотка у меня только до духовки. Помидоры сверху не положила (у меня есть нелюбитель huh.gif ) и еще добавила подваренные шайбочки кукурузы (понравился опыт из предыдущего ФМ). Овощной салат сделала на гарнир. Все очень вкусно и легко!!!! В соусе в основном все ингредиенты, нет только кинзы (ненавижу), вместо нее прованские травы,

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 09, 2019 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот гениальная же идея называть некоторые пироги запеканками! Никто на запеканки гостей не зовет! wink1.gif Твоя "запеканка" с салатом выглядит замечательно!
Света, я тебе очень рада! И рада, что пирог получился! happy.gif
Наташа, про воду - правильное решение подлить немного. Шайбочки кукурузы должны быть очень к месту. Прекрасная идея!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, дарю идею wink1.gif Ну вот нынче был ПИРОГ:

Вместо лука - четвертинка мелко нашинкованной капусты wink1.gif Грибы - вешенки + измельченные сухие белые + немножко трюфельного оливкового масла. smile.gif Сыр - Гауда. О, это волшебный пирог!!! Вот все, как мы любим. Тоооненькое вкусное тесто, вкусная начинка sigh.gif Спасибо Милисенте и ведущей! Забираю в любимые, тесто роскошное, буду экспериментировать с начинками wink1.gif

Я - молодец! Я приготовила все блюда poketoungeb.gif Чего и всем желаю, уж во всяком случае в повторе wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, пирог и правда, чудесный. Удивительно легкое тесто! Непременно сообщай об успешных результатах с начинками! happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На удивление пирог оказался очень вкусным! Хотя я и перепутала малость)) положила целый стакан овсянки

Картошку с сосисками еще не пробовала, но уверена во вкусе)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а какой это пирог? Там, что с овсянкой и идет 1 стакан...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 10, 2019 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла написать. Это с грибами и луком. Там 0,5 ст овсянки
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: