Авторизация
Загрузка...
ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-Zemljanichka, желаю тебе найти тихую помощницу-автомат для стирки!

Света, спасибо! smile.gif
Цитата:
К сожалению, люди проводящие много времени у зомби-ящика, душевно ленивые , не желающие развиваться и т.п. , всегда будут искать, кого бы обвинить в собственных неудачах. А для этого всегда найдутся "америкосы" и евреи, "москали" и "хохлы", арабы и "негры", "голубые", "кавказцы" и разные другие .

Согласна полностью. Когда была моложе несколько раз пыталась переубедить таких, но... поняла, что во многих случаях дело это бесперспективное. satisfied.gif Сейчас просто не связываюсь и стараюсь не впечатляться. Просто вспоминаю поговорку - горбатого могила исправит. satisfied.gif happy.gif
А у нас здесь прекрасная атмосфера и так здорово узнавать ближе культуру других народов и стран. Благодаря Юле с Леной очень много нового и интересного для себя узнала. И еще больше захотелось самой съездить, чтобы посмотреть. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я благодарна Юле и Лене за рассказы.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше, когда в фильмах это видела, уже это нравилось, а сейчас, когда мы с головной болью ищем себе машинку-автомат, в замен моей любимой сгоревшей "Фее", особенно.
Какие все разные laugh.gif Я, наоборот, когда в фильме первый раз увидела, как народ по очереди в машинку белье закидывает - ужаснулась, это ж неизвестно, после кого, свои вещички пихать... tellme.gif Лена, у моей мамы Электролюкс с верхней загрузкой уже 15 лет пашет без проблем, тихо и детали не теряет, ни разу не ломалась smile.gif У меня Занусси шумновата, но тоже уже лет 10 верно трудится....
Цитата:
Люди - они везде разные, белые, черные, красные poketoungeb.gif Ты очень все правильно написала!!! Ну как так можно?! И проблемы у всех, часто похожие, но всунуты в другой контекст.
Подпишусь под Сашиными словами! Ксенофобию не выношу, политика - одно, что-то я даже могу понять, но переносить это в частную жизнь - фууууу..... mad.gif И мне тоже очень нравится наш КУ за то,что мы дружно общаемся. Хотя...вот Лена пишет, что и здесь были проблемы...что делить на кухне?!
Лена и Юля, присоединяюсь к благодарным слушателям - очень интересно из первых рук! Очень люблю узнавать, как люди в разных местах живут, слушать впечатления о странах и путешествиях...Светочка вот про Израиль всегда так интересно рассказывает! sigh.gif
Но вообще-то я с чизкейком, заболталась и чуть не забыла, зачем приперлась laugh.gif Обожаю их со страшной силой, так что проигнорировать не смогла blush.gif Пришлось немного "одиетить" - печенье с отрубями, сахара положила только пару ложек, остальное подсластитель. Вкусно! Начинка очень удачная вышла из смеси сливочного сыра и белорусского пастообразного творога, очень кремовая, похожая на начинку из настоящей филадельфии. Жаль, форма у меня только 24 см, низковат слой начинки, не сообразила добавить.

чизкейк нью-йорк.jpg
чизкейк нью-йорк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 681 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как - как?! Так преподают язык, что на нем можно говорить? Почему у нас такого нет huh.gif Очень обидно, причем часов иностранного довольно много стоит, мало того -второй ввели - курам на смех, все понимают и все остается на том же месте huh.gif
А с литературой так - может, потому что не хотят навязывать мнение? Хотя бы то, что заставляют изучать именно эти произведения - уже навязывание. А уж молчу про выводы - только такие, как надо! И себя помню - ну и дура Маша в Дубровском. И моя дочка так же отреагировала blush.gif Попробуй только скажи! laugh.gif

Юля, Лена, пишите!!! Очень интересно! happy.gif
Жалко только, что мы обсуждаем США, а есть еще Канада... Аляска, мне кажется -вообще отдельная местность, со своим укладом, Мексика, а Южная Америка? Это я так - вдруг кто в кустах, осмелится вылезти wink1.gif Дебри Амазонки... Золото ацтеков... happy.gif

я бутер вчерашний принесла показать - там ветчина под яйцом!!! Сегодня повторила детям - просили кормить их так каждый день laugh.gif
Мои рецепты

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так преподают язык, что на нем можно говорить? Почему у нас такого нет
Саш, бывают исключения! happy.gif Я после школы могла прилично на немецком общаться (самадура, что забросила и забыла), и сыну в школе такие хорошие основы дали, что ему хватило до ВУЗа, а сейчас он вообще по-английски хорошо балакает.
Цитата:
И себя помню - ну и дура Маша в Дубровском.
И не говори! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я еще Наташу Ростову терпеть не могу, рука не поднималась в сочинениях ее положительной героиней выставлять... wink1.gif
Не волнуйся, у нас же по странам будет много ФМ, наверняка и Канаду, и золото ацтеков затронем... smile.gif Вот про Аляску интересно.
Понимаю детей - даром, что после чизкейка еле дышу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И себя помню - ну и дура Маша в Дубровском. И моя дочка так же отреагировала blush.gif Попробуй только скажи!

Цитата:
И не говори! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я еще Наташу Ростову терпеть не могу, рука не поднималась в сочинениях ее положительной героиней выставлять...

laugh.gif Как же мы тут похожи. laugh.gif И к Наташе Ростовой у меня такое же отношение было. laugh.gif
Цитата:
Лена, у моей мамы Электролюкс с верхней загрузкой уже 15 лет пашет без проблем, тихо и детали не теряет, ни разу не ломалась smile.gif У меня Занусси шумновата, но тоже уже лет 10 верно трудится....

Лена, спасибо за наводки. flower.gif
Саша, твои зайцы понимают толк во вкусной еде. wink1.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литература и языки , тут "нас всех учили по-немногу, чему-нибудь и как нибудь!"
Тут и природная склонность, и возможность живого общения, и просмотр фильмов , и, конечно же , любовь к предмету, наверное. Как и любовь к чтению.
Ася, рулетики такие румяные, а тонкое филе у вас из Польши? У нас такое бывает, для блюд в китайском стиле покупала, очень удобно.
Саша, бутерброд такой sigh.gif , ясно что дети попросят повторять happy.gif !
Лена-Lien_74, чизкейк славный , из серии вкусно и полезно!
Я сделала цветную капусту с лимонно-кремовым соусом и с гречкой inlove.gif ею пообедала, так вкусно! Обязательно буду повторять с рыбой и грудками.
Спасибо , Юля и Лена за такие простые и вкусные рецепты!

цв. капуста в лимонно-кремовом соусе от Юли
цв. капуста в лимонно-кремовом соусе от Юли

Файл был скачан или просмотрен 631 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Забежала сказать спасибо за гренки, такое уже забытое блюдо. Брала сегодня на работу, было вкусно, даже в холодном виде.

Светочка, спасибо за выбранную тему, сама уже мало катаюсь, хоть почитать. И нашим американским девчонкам - спасибо.

фм537.jpg
фм537.jpg

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какое яйцо получилось, как пашот!И бекончик/сальце так розовеет скромно wink1.gif! Здорово что приготовила и заглянула!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! happy.gif
Пришла с отчётом: яичницу на гренках принесла. Правда, на фотке гренку ту eh.gif совсем не видно, но она там есть. poketoungeb.gif
Леночка-Прекрасная, спасибо: бутер - просто объедение! sigh.gif Светик, тебе благодарствие за выбор рецептов, и, конечно, темы: благодаря Еленке и Юляше много интересных подробностей из американской жизни узнала.
flower.gif

Гренки с сыром и глазуньей
Гренки с сыром и глазуньей

Файл был скачан или просмотрен 516 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки "рулят"! Лена-Соня, шикарное , солнечное фото ! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Лена-красивые фото! Девочки, мне приятно, что мои рецепты вас радуют. happy.gif

Добавила несколько фото Нового Орлеана smile.gif
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56451
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56450
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56449
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56448
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56447
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56446
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56444
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие греночки с яйцом красивые и аппетитные! sigh.gif
И все отчеты замечательные, соблазнительные!
Лена, какие фото! Город выглядит очень уютным для прогулок. happy.gif
Лене и Юле спасибо за такие подробные ответы на все вопросы.
По поводу путешествий - мы когда собирались в Америку, читали разные отзывы, как все плохо с незнанием языка, как плохо относятся к туристам местные жители... shocked.gif
На нашем пути встречались только доброжелательные, старающиеся понять и помочь! Мы своими поездками остались довольны happy.gif
Я с отчетами пришла:
Чизкейк Нью-Йорк. Australian Women's Weekly, Cafe Cakes - основа 1/3 часть, начинка вся, сыр, натуральный йогурт, сливки. Вкусно, нежно. Любитель ватрушек сказал что начинка слишком нежная, больше на сладкий омлет похожа, с творогом ему вкуснее laugh.gif
Лососёвый суп - с готовкой бульона не заморачивалась - готовила на воде, все равно было вкусно, это же рыба sigh.gif
Рулеты из индейки с черносливом и сушеной клюквой в гранатовом соусе.
У меня из куриного филе, получились вкусные, сочные, пикантные рулетики! Нам понравились. Рекомендую!
И что я куриные рулетики только с абрикосами готовила satisfied.gif
И соус лимонно кремовый я готовила - с печенкой! Замечательно такой соус к печенке подходит, нам понравилось. poketoungeb.gif
Всем авторам - спасибо за вкусные рецепты! sigh.gif
Светлане, спасибо за выбор рецептов и тему! Столько вспомнила, фото пересмотрела и даже добавила (и еще добавлю) satisfied.gif

Чизкейк Нью-Йорк. Australian Women's Weekly, Cafe Cakes
Чизкейк Нью-Йорк. Australian Women's Weekly, Cafe Cakes

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

Лососёвый суп
Лососёвый суп

Файл был скачан или просмотрен 329 раз(а)

Рулеты из индейки с черносливом и сушеной клюквой в гранатов
Рулеты из индейки с черносливом и сушеной клюквой в гранатов

Файл был скачан или просмотрен 332 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-ElenaPrekrasnaja , колоритные места, спасибо за фото!
Оля-Неоля! Заключительный кулинарный залп!
Девушки, не скрою, поскольку нынешний ФМ готовился и проводился для меня в условиях временного цейтнота, были моменты, когда я переживала, что что-то идёт медленней чем мне бы хотелось.
Но в итоге, оказалось, что все переживания были напрасны. blush.gif
Я очень благодарна Юле и Лене за подробные ответы и рассказы о заокеанском житье-бытье, большое спасибо всем кто успевал готовить, рецепты не разочаровали, а их многовариабельность оставляет надежду , что повторять будем и не раз!
Всем, кто в отпуске,хорошего отдыха, надеюсь на вдохновение , новые впечатления и рецепты из разных стран.
Цикл "По странам и континентам" поможет расширить наш кругозор cool1.gif .
Большое спасибо всем участницам.
Ваша *С*. inlove.gif
Прощаюсь , но не надолго! wink1.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 18, 2019 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле успеваю отчитаться наполовину - готовить готовила, но пробовать не удалось happy.gif Чизкейк только что вынула из духовки, пробовать будем завтра. А филе под сливочно-горчичным (лимонном) соусом сделала у дочери - они и съели.
А про обучение в США у меня такая информация - был у меня ученик три года назад, он в 10 и в 11 классах ездил в США и сдавал тесты по математике, физике и информатике. В итоге три университета пригласили его учиться, причем с гигантской скидкой... Как он мне рассказал, если абитуриент сдает тест на 80-90 баллов, то скидка 90 %, если тест на 90-100 баллов, то вообще бесплатное обучение. Меня это не удивляет, у нас тоже при таких баллах можно поступить на бюджет, другое дело, что образование разное и перспективы жизненные тоже huh.gif
Светочка, спасибо за твое дежурство, интересные рецепты, а почитать обсуждения всегда интересно. Спасибо всем за это!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: