Авторизация
Загрузка...
ФМ-536: Осенний холодок. Пирог с грибами...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 4:51     Заголовок сообщения: ФМ-536: Осенний холодок. Пирог с грибами... Ответить с цитатой

"Осенний холодок. Пирог с грибами. Калитки шорох и простывший чай..."
Здравствуйте, леди! На этой неделе с вами я!
Ну вот и осень... Не люблю, и знаю, что неправильно, но не люблю... Но давайте, грустить не будем! Во всех временах года есть что-то хорошее. Вот моя тетя говорила: "Осень - время пирогов!" А пироги - это же хорошо, да?
Так что сегодня давайте поговорим про пироги, а также пирожки, шанежки, калитки и прочая и прочая... Вы какие любите? Маленькие или большие? Печеные или жареные? Соленые или сладкие? С какой начинкой? Из какого теста?
И готовить, конечно, будем пироги.
Но для начала предлагаю два простых, но симпатичных блюда:
Зеленый салат из первой капусты от Topaz
Сосиски запеченые с мелким картофелем и шерри в сметане и специях от РМилена
Ну а теперь, собственно, к пирогам:
Наливной мясной пирог от pypcik
Пирог с грибами и луком от Milisenta
Пирог "Три стакана" с овсянкой и вишней в виде пирожных от Klarissa
Можете выбрать, какой больше нравится, а можете, как я, пригласить прожорливых и благодарных друзей и испечь все. А вообще-то в народе говорят: "Был бы пирог, найдется и едок!"
Всех жду! Всем буду очень рада! happy.gif

Последний раз редактировалось: Владимирова (Сб Сен 07, 2019 12:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с дежурством! Пусть оно будет интересным и приятным!

Пирожки - люблю! Маленькие, выпечные, с тестом на подсолнечном масле, и чтоб начинки побольше: капусты либо черники, или вишни,
или абрикоса, можно морковки или зеленый лук с яйцом - а другие мне нельзя.... Пирожки давно сама не пекла да и не умею красивые делать. Покупаю в хорошей точке частной пекарни: один или парочку, главное, чтобы много не съесть. Подруга Зоя сама печет и любит это дело, так ведь говорит, что не остановиться, а ей тоже нельзя. Так что хорошего понемножку. smile.gif

Тему пироги и пирожки читаю постоянно - виртуально смакую и восхищаюсь нашими мастерицами и их творениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, с открытием! Я! Я люблю петь в бане - т.е. печь и ЕСТЬ пироги... Честно говоря, останавливает даже не пушистость тела, а здоровье. Иначе бы плюнула и ела blush.gif Вот как люблю... blush.gif Отмазка: казахская родня. Ну вот никак без теста... Муж любовь не разделяет, гундит, но...одним куском не ограничится cool1.gif Пироги люблю несладкие (вот тут у меня как с блинами...). Муж - скорее ягодные. Договорились, что пеку, когда есть гости... Эх...

Сама пеку в основном пироги. Мелкая выпечка - не мой конек совсем. Все будет разновеликое и огромное. Эмпанадас на юбилей - это бзик был + помощь сестры. Жду поездки в Ташкент, чтобы сделать некрасивую, но горячо любимую самсу с тыквой (там без лука никак cool1.gif ). И пуститься во все тяжкие, потому что там покупная самса - отвал башки в последнее время. С мясом, с курицей, с зеленью... Ну, с бабушкиной не сравнить, конечно... Недавно только поняла, что ее фирменные слоеные пирожочки с мясом и рисом были элементом экономии... Как и булочки со своим вареньем, пироги с капустой, ватрушки... Ну как еще накормить 4 раза (и дать с собой в кино или во двор) 4 проглотов? Надо сказать, пироги нам аукнулись wink1.gif - даже самый худой из нас к 40 худым быть перестал... Но любовь осталась... cool1.gif

Сладкие пироги у меня в основном киши. С фруктами и творогом. Шарлотка, так популярная в студенчестве и позже, изжила себя под мужнино ворчание. Один единственный раз он испек сам. Честно, я не поняла, почему он считает, что в моей теста больше laugh.gif Нынче фаворит Наташин Экстра толстый закрытый яблочный пирог. Baba Nata (423) - вот мало теста и МНОГО начинки.

Несладкие в основном с капустой или что-то вроде пиццы. Опять же был до мужа заход по открытым яблочным и грушевым пирогам с луком и беконом... sigh.gif

Я готова к любым экспериментам smile.gif Точно будет яблочно-вишневый на вынос. Очень хочется грибной (там ее и тесто интересное) и Маришин мясной... Поглядим на количество едоков smile.gif
Салат за мной! Оль, можно взять колбаски какие-нибудь вместо сосисок? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ранним пташкам!
Люба, вот правда: пара маленьких пирожков изредка - и себе радость, и здоровью не вред. smile.gif
Ася, я вот тоже предпочитаю несладкие и большие, с капустой и дрожжевым тестом - мой фаворит. sigh.gif А муж всякие метет, остановится не может и потому ворчит.
Гржемилек писал(а):
Договорились, что пеку, когда есть гости... Эх...

Мы тоже также договорились. И тоже эх... Потому что есть-то пироги я люблю постольку-поскольку, а вот печь обожаю! Каждую неделю бы пекла разные! sigh.gif
Ася, девочки, берите любые подходящие вам колбаски, сосиски, сардельки. Надеюсь, Милена не обидится.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я согласна с Асей, вернее, с ее бабушкой: это сытная экономная еда - пирожок и чашка теплой воды это полноценная еда. А мне сейчас приходится экономить после баснословных вложений в ремонт квартиры и ипотека.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Я так рада осени, потому что +33 , что ни говорите, а легче чем +42 laugh.gif !
Пироги мы любим happy.gif.
номером 1 были и будут осетинские, с сыром и свекольной ботвой(сахараджин). Это смесь любви и ностальгии ,как у Аси с самсой sigh.gif .
Были времена , когда пироги разных видов были дома всегда.Сейчас живем в режиме едоков.нет .Но хорошо что есть праздники smile.gif :
на Пурим у нас традиционные печёные треугольные пирожки с маковой начинкой - Озней Аман,иногда со сливовым повидлом,
на Шавуот с творогом (сыром), зелёным луком и яйцами,
на Хануку будут жареные - удлинённые с капустой, круглые с картошкой, иногда делаю с печёнкой.
В израильских пекарнях чувствуется влияние времён турецкого мандата-бурекас (пирожки из слоёного теста ) с картошкой, сыром, грибами...есть слойки с яблоками и заварным кремом.Но мы не покупаем poketoungeb.gif .
Есть разные самбусаки-огромные с хумусом, луком, зеленью , тунцом....это тоже не про нас blush.gif , один такой заменяет целую трапезу.
Я лично люблю всякие киши-тесто тонкое, начинки много! sigh.gif
Фруктовые любим разные, на первом месте яблочные, к приезду дочки всегда стараюсь приготовить.
wub.gif
Муж больше любит те где сверху штрейзель ("Крошечка Хаврошечка" laugh.gif ) и тогда начинка не столь важна.
Хотя по пирожкам с вишней (тоже особенности национального питания) явно скучает.
Пойду делать пирог "3 стакана",порадую своего тестоеда , да и себя тоже, всем хороших выходных!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Светочка!
Сколько новых для меня названий принесла: сахараджин, Озней Аман, самбусаки... Я только бурекасы пробовала, но я не очень люблю слоеное тесто. Очень хочется попробовать осетинские со свекольной ботвой, но как-то мы все с ботвой не совпадаем. laugh.gif Все у меня впереди. smile.gif
Жду с пирогом!
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Меню, на взгляд, такое уютное, "пацанячее" (в смысле для моих пацанов - пироги и колбаски, что может быть лучше)) Очень хочу все)) Потому как у нас все любят выпечку, тесто.. Любимая начинка - зеленый лук и яйцо, сосиски в тесте, теперь вот - Турецкие Ишлеки)) А сладкие начинки - в пирогах, тут уж я для себя: с яблоками, грушами, ягодами.. Аромат пирогов чувствую - сразу замечательное настроение! Я очень люблю раннюю осень, когда прозрачный воздух, еще не сыро, но прохладно и вот тогда начинается - хочется пирожков... даже больше, чем шоколада. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет))
Прям чудеса, но мне все рецепты глянутся laugh.gif наливной пирог Маринин у меня в любимых давно.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Лена, как здорово, что рецепты подходят. Надеюсь на отчеты. smile.gif
Оля, а ты вообще где? Куда пропала? Давай-ка возвращайся в ФМ. Без твоих фотографий скучно! sad.gif
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым утром всем!Олечка с дежурством!
Люблю осень,нравиться пройти по рынку,почувствовать запах осени и накупить свежих овощей для борща.У нас как то сложилось в семье,что большая часть дни рождения отмечают в сентябре и октябре.Да ещё и свадьбу будем играть.
Пироги и пирожки очень любим.Мама очень редко нас этим баловала.Но когда приезжала бабушка с Украины пироги с маком у нас были постоянно.И ее ,,Лариня иди помни тистечко,, т.к руки у нее уже были слабые.В память о тех временах макитра с макогоном и скалка которой уже под пятьдесят.
Муж у меня большой любитель пирожков,особенно с овощной начинкой.Балую его довольно часто да и у детей часто пеку благо у них духовка хорошая.Очень мы любим капустную начинку.
К сожалению ничего не успеваю приготовить,заканчиваю огородной сезон,работаю и готовлюсь к свадьбе.Всем удачных и вкусных выходных.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да я не пропала)) в кустах сижу. Готовлю много, шерстю старые рецепты. Вкусы изменились или избаловалась. То, что раньше нравилось, сейчас не очень. Зачистка идёт. Ну и по новым готовлю..пока ничего так не затронуло чтобы оставить в любимых. Ну и фото делать лень)) да и солнца у нас совсем нет, чё уж маять фотоаппарат laugh.gif тут два дня подряд готовила маскарпоне меренговый рулет от Мишель. Едим))
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, свадьба - это, конечно, серьезно! Спасибо тебе, я узнала, что такое макитра с макагоном. happy.gif
Оля, не пропадай!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством тебя!!!
Осень я очень люблю, если бы я искала себе псевдоним, то назвала бы себя Осень

Пироги я тоже люблю, очень, разные, сладкие, соленые, всех народов пира, я интернационалистка!
Мама не пекла, у нас не было пирогов, зато я с 14 лет стала учиться печь, житьв Баку и не научиться, практически невозможно. Меня училя тетя Роза, армянка с содедней квартиры, а квартиры обединял один общий балкон на все квартиры... затем по книгам, и 10 лет КУ...
Каждый раз, встретив моего супруга, мне все говорят, молодец Марина, Арье в прекрасной форме, видно ты за ним следишь... на что мой супруг широко улыбается и говорит, да у нас Пироговая диета.
Я умею и знаю как печь пироги, и мне, в силу моей природной "пышности" надо бы остановиться... но как поется в песне: не хочу и не могу. Вот жареные организм не приномает, остальные пожалуйста, раз в неделю, обязательно.

Как автор, разрешаю заменитьмясо в моем пироге на тушенную капусту, или рис яйцами и зеленым луком, главное начинка не должна быть"мокрой""(не подойдут фрукты!!!)
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 05, 2019 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет всем!
Оленька, с дежурством!
Пироги и пирожки - дело хорошее.
Пироги делаю только тогда, когда приходят гости (вдвоём нам не одолеть).
А вот пирожки - это пожалуйста!
Пирожки едим только печёные, жареные в жиру не любим.
Пирожки с капустой из дрожжевого теста(тесто по книге Кенгиса и Мархеля) очень любим! Делаю их довольно много; оставляю нам на еду примерно на два дня, а остальное кладу в полиэтиленовые пакеты - и в морозилку. Захотелось пирожков - достала, разогрела (прямо замороженными в горячую духовку) - и пожалуйста вам пирожки!
Вторые по любимости - пирожки с яблоками; с ними поступаю так же, как и с капустными.
Из детства помню обалденные бабушкины закрытые пироги из дрожжевого теста с красной рыбой и вязигой, или из осетра с вязигой.

Очень любим пирог с яблоками, который Асенька упомянула! На здоровье, дорогая!!!

Рецепты интересные; но вы уже поняли, что они у меня останутся на повтор.....Когда соберутся гости, постараюсь вспомнить про них.

А, кстати, вспомнила: на свадьбу дочки делала 300 пирожков с капустой - очень понравились нашим немцам - хотя у нас был очень хороший кэтэринг, но пирожки и мои же малосольные огурчики пошли на бис.
Лариса, удачной свадьбы и чтобы всё сложилось!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: