Авторизация
Загрузка...
ФМ-538:По странам и континентам - Австрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оживление, а то я вчера уже напряглась happy.gif
Светочка, твои фотки вкусняшек ночью смотрела - садо-мазо, я после отпуска на диете... laugh.gif Наверное, от штруделя воздержусь...
Саша, я на тебя надеялась - и не обманулась! Спасибо, с огромным удовольствием почитала. sigh.gif
Цитата:
А еще там ужасно вкусное вино - айсвайн
Моя любоффффф! sigh.gif
Асенька, тоже порадовала, поржала... happy.gif Как это я про Хундертвассера забыла - обожаю! Тоже хотелось и рогаликов, и штруделя...но меню до отпуска составляла, когда еще была надежда избежать излишеств (ага, щаззззз.....).Сижу на кабачках и кефирчике. laugh.gif Мясо можно и без косточки, и вообще, любое. smile.gif
Леночка, жду! (Машинка - дело хорошее, рада за вас smile.gif )
Олечка, хорошо тебе отдохнуть! smile.gif Действительно, причудливо тасуется колода... Суп образцовый!
Леночка уже со штруделем! Класс! Как тебе Захер? Саша про штрудель отлично написала - именно такой! sigh.gif
У меня готовка отодвигается пока, но суп и шмаррен точно будут...попозже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Хрупкий и ломающийся poketoungeb.gif Тесто философ, к сожалению, не заменить. Оно как папирусная бумага, тончайшее, воздушное. Кусаешь - вроде кусок приличный, оно всё хрустит, но во рту воздушное облачко happy.gif

Значит, надо мне было раскатывать и раскатывать ))
Захер-торт мне, конечно, понравился, сверху шапочка сливок была.. А муж заказывал штрудель, но вот что то я не запомнила свои ощущения, -пиво (карамельное) мне все "заблокировало".. blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще немножко расскажу про свои впечатления. В отелях -нам сказали так принято, во всех - как бы прихожая, потом дверь в комнату саму! И обязательно зонтик - мало ли нужен. Первый раз мы были в небольшом отеле, в центре, Савой. На завтрак очень милая пожилая женщина, маленького роста, подходила к нам и очень тихо, как-то по-доброму, даже по-родственному спрашивала - что вы будете пить? Дело в том, что кофе там делали. Не подходишь и наливаешь или берешь кофейник - а тебе его варили! На завтрак каждое утро стояла программка на столе - куда можно в этот день пойти и что посмотреть, где что проводили, на 4 языках. это после нашей первой поездки в Вену "Экскурсовод Татьяна – прожила 13 лет в Вене, вот она рассказывала – заслушаешься, очень интересно, много, быстро, чтобы все успеть, с любовью. Отвлекаясь, но всегда возвращаясь к своим мыслям. на вопросы отвечала – куда пойти, что посмотреть, как, где что купить, где поесть и т.д. Она нам порекомендовала место Сальм Брой около Бельведера, в котором мы в итоге обедали 3 раза! Было бы больше, просто уезжали. И вообще благодаря ей многие места прошли. "

Мы были в Сокровищнице, меня там просто сразило - никакой охраны!!! shocked.gif Хотя там я уже точно поняла - все эти штучки не для меня blush.gif Ну совсем не интересны украшения laugh.gif

поднялись на Штефандом пешком 343 ступеньки, я думала, будет круче, на Исакиевский сложнее забраться. Вид сверху – потрясающий! Очень удобно – все застеклено, не холодно. И там работает человек наверху! Вот бедный... ему каждый день туда-сюда. И у него есть аптечка! А еще кто-то оставил шапку, я ему отдаю, говорю – так и так. И он звонит вниз! и говорит – кто-то тут шапку оставил, описывает ее, говорит – пусть поднимается, если найдется хозяин. Я не выдержала, спрашиваю, что надо будет за шапкой сюда подняться?! Ведь люди поднимаются и спускаются, можно кому-то отдать эту шапку, чтобы вниз отнес. Он мне отвечает – ну если она ему действительно нужна, то да – ему НУЖНО подняться еще раз и смеется.

Художественно-исторический музей - очень!!! Мы были с мужем чуть живые, нашагались уже по самые уши, но все равно там ходили и все смотрели, так понравилось!!! sigh.gif Причем муж - абсолютно не любитель таких вещей, а тут вот ему тоже все пришлось по душе.

Кстати, когда мы опять пришли в наш Сальм Брой, нас УЖЕ узнали! Оставляем чаевые – нас ну так благодарят. И... не дали уйти! дали по стопочке ликера яблочного – очень вкусного. И когда мы одевались, то наш официант не дал к нам подойти другому, который собирался столик убрать. Чтобы нам одеваться никто не помешал! Это вообще было ну не знаю... как короли прямо...
НУ про еду... я думаю, кто видел фотки с едой, кто был в Европе - тому рассказывать и не надо. Огромные и наивкуснейшие порции. С детьми когда ездили, было ощущение - умрем, но съедим все! laugh.gif

Смешно вышло с метро. Мы нашли где купить билеты -а где их цокать?! laugh.gif Думали на входе турникет - нету... в вагонах? нету... Так и одну или две поездки проездили, потом вдруг!!!! увидели - стоит такая ерунда неприметная на небольшой железной палке laugh.gif Типа наших компостеров в трамваях раньше laugh.gif Потом стали цокать, правда, оплатили мы все правильно, процокали - нет. Нам сказали - зря, так делать не следует, можно попасть на большие штрафы. А еще с метро очень интересно - хочешь, топай по лестнице, а хочешь - спускайся туда на лифте.

И в Пратере были, только поздно было темно, покатались на колесе обозрения, где кабинки - старые вагончики. Причем можно заказать себе кабинку с ужином - катаешься, тебе там стол накрывают, красиво!!! Мы видели парочку - мимо проезжали. романтично...
Но Пратер и Шёнбрунн мы навестили еще раз! С детьми! С поездкой по американским горкам laugh.gif

про вторую поездку потом напишу happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Австрия, для меня опять таки Родина классической музыки. В мечтах. Венский шницель (из говядины!!!)
Готовить буду суп, остальное посмотрим.

Света, какие фотографии и воспоминания!!!
Саша, очень интересно рассказываешь.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! Всем привет!
Принесла немножко Зальцбурга: все как я люблю-арxитектура, узкие улочки Старого Города, еда.... sigh.gif И Моцарт в каждом дуновении ветра. Музеев два, мы не были в том доме, где он родился, а там, где прошли его детские годы было очень интересно представлять как вот здесь он xодил, играл... sigh.gif
Ни конфеты Моцарт, ни торт Заxер меня не впечатлили абсолютно, poketoungeb.gif чего не могу сказать о штруделе( с творогом) и шницеляx. exclaim.gif Кстати, делала шницели ( не раз) по рецепту Scorpio-супер exclaim.gif . И настояшие венские шницели-ето всегда телятина. poketoungeb.gif У нас теперь в расширенном составе семьи есть австрийцы, satisfied.gif которыe в чем-чем, а в шницеляx толк знают, рискнула приготовить-прошло на ура. poketoungeb.gif
А возле моей работы имеется прекрасный ресторан австрийско-венгерской куxни, мы туда заxаживаем иногда, очень аутентично и вкусно, а выбор десертов выше всякиx поxвал: Заxер,Естерxази,Опера, всевозможные штрудели. smile.gif

http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56461
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56460
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56459
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56458
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56457
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56456
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=56455
На фото: улицы, Сад Мирабель, Крепость Xоензальцбург, на последнем-знаменитый сырный претцель sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 20, 2019 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...теперь еще больше в Вену хочется! happy.gif И в Зальцбург - Леночка, прелестные фотки! У меня со школы застряла тема с урока немецкого: Salzburg - die Hauptstadt von Salzburg, наверное, навечно laugh.gif
Саша, повеселила с "цокалками" laugh.gif У нас старшее поколение иногда протягивает кондуктору проездной со словами "Пробейте, пожалуйста!" , вот привычка так привычка, сама грешу cool1.gif
Цитата:
Не подходишь и наливаешь или берешь кофейник - а тебе его варили!
Вах, прониклась!!!! sigh.gif
Шенбрунн, Пратер - знакомые места еще по книгам Пикуля...чего только в башке не напихано... laugh.gif
Не теряйте, завтра должны вывезти кузину с вещами с дачи, приду ближе к вечеру. Зато с рогаликами! С собой испекла poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 21, 2019 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла суп. Вкусный, ароматный.

Овощей у меня раза в 3 больше, а сливок было только 150 мл. Я еще пару морковок добавила.
Спасибо за выбор рецепта.

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 21, 2019 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а семечки тыквенные у тебя точно черные, или это на фотке так вышло? Вкусно должно быть очень!!! Я еще тыкву не купила huh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решила, что это Марина так оливки порезала. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, обычные тыквеные семечки..
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вчера оказалась без нотика, пардон э муа...но и активность, как оказалось, не зашкаливает. happy.gif
Я, неожиданно для себя, испекла рогалики. Брала с собой, все одобрили. Очень хотелось посыпать тмином, он прямо напрашивался, или чернушкой - но ни то, ни другое, кроме меня, никто не ест. Еще в начинку напрашивалась хорошая ветчина, но такой не случилось. К обычной ветчине добавила капельку бекона и сыра, муку взяла цельнозерновую. Готовятся быстро, одобрям-с poketoungeb.gif Единственное но - я бы предпочла более хрустящее тесто, у меня мягкое получилось.
Марина, шикарный суп в шикарной тарелке, на шикарной скатерти! Лепота! sigh.gif А ты семечки обжаривала? Пошла я за сливками, тыква имеется... wink1.gif

рогалики.jpg
рогалики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,я не обжарила семечки... и мне без них было вкуснее blush.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не принимай близко к сердцу, я заметила, что в выходные активность падает всегда.
Провели конец недели в очень хорошей гостинице на севере страны.Там такой супчик был на ужин.
У нас тыквенные (и не только ) семечки продают очищенными, они серого цвета, поэтому показались вам тёмными у Марины на фото.
И вот первый рабочий день предпраздничной недели, я с рогаликами smile.gif .Вкусно! Пропорции , естественно , уменьшила, мы 200 гр пастрамы неделю едим. blush.gif

рогалики от Скорпио
рогалики от Скорпио

Файл был скачан или просмотрен 444 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да-да-да! Времени мало...
Я про семечки - в Австрии специальный сорт тыквы, которую выращивают именно для семечек - они вот такие, крупные и темные. Не сравнить с тем, что у нас продают. Я специально покупала в прошлый раз. Вот у Марины как раз "правильные" семечки
И первый раз вкусный тыквенный суп ела тоже там - в Вене happy.gif , очень понравился!
Обязательно еще напишу poketoungeb.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 22, 2019 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, у тебя тесто, как слоеное, выглядит! Вот что-то такое мне представлялось...Думаю, не надо было торопиться и масло в теплую картошку пихать...
Цитата:
Лена, не принимай близко к сердцу
Я, грешным делом, наоборот, порадовалась, боялась, что народ приходит - а дежурной нет на месте. laugh.gif Понятно, что в выходные редко кто за компом сидит, и я в том числе. smile.gif Вчера на дачке поняла две вещи: 1. крестьянский труд - однозначно, не моя стезя poketoungeb.gif ;2. с наступлением холодной промозглой осени мечта о собственном домике в деревне как-то блекнет... wink1.gif Зато после этого ФМа тааак в Вену хочется! ("Джека Восьмеркина" вспоминаю - "Ну как? - Еще больше замуж хочется!")
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: