Авторизация
Загрузка...
ФМ-540: Октоберфест- успеть в последний вагон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, моя матушка и в 30 оскорбилась на старородящую laugh.gif Ну, в Узбекистане еще своя специфика wink1.gif Смешно, в нашей группе университетской моя и еще один мальчишка - самые старшие дети wink1.gif У ровесниц сейчас деткам по 10-12 лет poketoungeb.gif Моя Миенка родила в 46 wink1.gif

Вспомнила еще историю. Год 1985. Зима. И я в 6 утра несусь на вокзал, чтобы встретиться с другом Пашкой, который караулом едет из Бежецка в Серпухов за каким-то лешим. Старшим у них был не то лейтенант, не то капитан. Который, видимо, электричками не пользовался никогда. Он не понял, что никто никого ждать не будет... Два солдатика с ним поволокли первый ящик в вагон, а мы с Пашкой, вторым ящиком и грудой калашей остались на перроне. Ну, двери закрылись - и все. Мобильных еще не изобрели. Куда деваться??? Но обошлось. Несчастный сослуживец пришел по шпалам и сказал, что их будут ждать в Щербинке. Доехала, довезла. И поехала на семинар. И только тут стала лихорадочно соображать: а что у меня под шубой? Не ночная ли рубашка? laugh.gif Засунула руку - вроде нет... Ну - значит все хорошо wink1.gif

По-моему я уже хвасталась. Когда в феврале пятого курса однокурсники садились писать дипломы, мой был уже переплетен wink1.gif Ну, сказали на кафедре, молодым - везде у нас дорога. Иди, читай спецсеминар второкурсникам, раз ты такая умная... cool1.gif Тебе все равно нечем заняться wink1.gif

А я с отчетом вообще-то poketoungeb.gif

Я опять купила тоооненькие стейки во Вкусвилле (денег с них брать, что ли, за рекламу sigh.gif ), там же разжилась кукурузными НЕсладкими хлопьями:

Все по рецепту, хлопья, как и Сашенька, подавила толокушкой.

Вот она, моя курица в кукурузе:

Девочки, очень вкусно! Панировка прекрасна! Зачем там панко - не очень понимаю. Мне их Юленька присылала, очень нравится, крошечка осталась, я сэкономила laugh.gif
Явно буду делать еще, этот вариант диетичный, но легко пересушить. Надо бы пожарить sigh.gif Да, а маринад я не вылила, а проварила. Очень не фотогенично, но вкусно poketoungeb.gif

Гуленьке
и Сашеньке спасибо!!!

Я и суп сварила poketoungeb.gif Попозже принесу wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, я думала, опаздывать женщинам- это касается только свиданий с мужчиной. Типа негоже это, расхаживать под фонарем в ожидании. laugh.gif

smile.gif Гуль, у нее так и было сначала, а потом она на все остальное распространила. Ну куда спешить-то, все равно же дождутся?!
Цитата:
А я вообще ненавижу бежать, теряя тапки, и люблю все планировать максимально.

Лена! Вот и я тоже все планирую и все стараюсь предусмотреть по-максимуму.
Цитата:
И вообще, я из тех, кто первый идет на экзамен, в инстанции ходит к началу приема и пр., не люблю, когда что-то "висит".

Как мы похожи! shocked.gif smile.gif Терпеть не могу, когда над душой что-то висит и давит на психику что-то, что надо сделать.
Кстати, я рожала в 24 и тоже была старородящей, да еще и с отягчающим обстоятельством (опасным пороком сердца). smile.gif Но в этом плане мне было все равно - назови хоть груздем, только на сковородку не клади. laugh.gif
Ася! Какая у тебя курочка... sigh.gif Сегодня буду искать хлопья после работы. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, приятного всем дня!
Наташа, да уж, "отягчающее обстоятельство" laugh.gif
Не поймешь их, рано родишь- куда тебе так рано, после 25- "старородящая" happy.gif
Я родила в 26, мне никто не говорил, что поздно, кроме меня самой.
А лет через 8 коллега родила в 25 лет, так каждый раз в женской консультации её попрекали возрастом, я была в шоке. Говорила, я уже и не жалуюсь ни на что, потому что слышу одно: ну что вы хотите- возраст! tellme.gif
Лиля, как мне приятно, что ты нашла время сюда заглянуть!
И не говори, как люди раньше жили без навигаторов! Сейчас в любой стране можно сориентироваться, не надо искать жертву и пытать её жестами laugh.gif
У меня другая крайность- мне пиво, которое у нас продают, недостаточно горькое happy.gif
Приходи просто поговорить, не обязательно готовить! hi.gif
Лена, я в студенческие годы была как твой сын. Причем я в тот же день, когда давали реферат, шла в библиотеку. Помните, как раньше делали "копии" нужных абзацев - сидели часами переписывали ручкой в тетради! laugh.gif
А оформлять в конкретную работу я садилась вечером накануне сдачи- и здравствуй насыщенная ночь!
Лена, "пожилая первородящая", ещё одно уникальное выражение!
Ася, твоя Миенка- вообще прелесть! happy.gif
Бодрое утро у тебя было laugh.gif
У меня сестренка осталась однажды на перроне. cool1.gif У меня мало было путешествий на поезде, в- основном на самолете. Но была одна поездка, мне было 14 лет, сестренке 10. Мама до сих пор вспоминает об этом с содроганием. Едем, значит, с Севера в отпуск. На всех остановках выходим подышать и размяться. Я вышла, прогулялась, зашла в купе, сказать что- то маме, и тут поезд тронулся и поехал! А сестра моя осталась на улице! Стоит, смотрит, мы уезжаем, тоже смотрим. Как в индийском кино- полное молчание, глаза крупным планом, а в них такая смена эмоций! laugh.gif Как оказалось, мы отъехали назад, то ли перешли на другие пути, то ли пропустили другой состав, потом вернулись. Но ребенок всё это время думал, что всё, мы уехали!
Потом, кстати, я вообще расслабилась, не спешила попасть в свой вагон, могла сесть в последний и перейти потом в свой. Ехали мы 4 суток, надо же было как- то развлекаться laugh.gif
У нас всегда были неглазированные хлопья! Я иногда утром ем хлопья с молоком, глазированные для меня слишком сладкие, и я смешиваю из двух пачек. Вчера пошла в магазин- нету! Будем искать! happy.gif
Я когда захожу во Вкусвилл, тебя вспоминаю satisfied.gif
Спасибо за курочку!
Лена, а у нас руководство любит песенку про 5 минут, до последнего с отчетами тянут.

Я приготовила картофель из духовки с кремом из феты и кедровыми орешками
Приготовила! На самом деле, там делов на раз-два. Очень вкусно! И выглядит трудозатратно laugh.gif
Наверное, для остроты можно добавить нарезанные оливки или каперсы, кто любит.

dsc_0380.jpg
dsc_0380.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1456 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гостей накормлю завтра, а нам потом картошечки сделаю... laugh.gif Очень она у тебя, Гуленька, аппетитная!
Цитата:
У меня сестренка осталась однажды на перроне.
Мамадарагая, мы раньше часто на поездах ездили, так это был мой детский кошмар - очень боялась, что поезд без меня уедет! tellme.gif Я трусиха была, на такие развлечения не способна! happy.gif
Цитата:
Лена, я в студенческие годы была как твой сын.
Надеюсь, твои родители этого не видели! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Асенька, спасибо - везде смотрела хлопья, как только Саша рецепт выложила, а во Вкусвилле не догадалась! Надо иттить...
Кстати, о дипломе...помню, дали нам на курсовую неприлично мало времени, я ночами сидела - но принесла вовремя. Одна из всей группы! И преподаватель дал всем еще две недели...не знала, ржать или злиться...
Цитата:
Терпеть не могу, когда над душой что-то висит и давит на психику что-то, что надо сделать.
Лена, вот-вот, ты меня понимаешь! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, с дежурством!!!
Я так замуж вышла, я во всяком случае думала тогда, что это последний вагон.
По жизни ненавижу делатьчто то в последнюю минуту... или когда меня к этому принуждают. Работала у адвакатов, у них все в последнюю минуту. Хорошо, что я не с ними, я не могу работать в таких условиях.
Мне надо время, продумать, обдумать, подготовиться.
У нас когда на работу устраиваешься надо говорить что ты ь"подвижная" и "мультитаскинг" (можешь делать много чего в одно время) так вот, я не могу!
У меня на ужин шницели, потом расскажу, пойду их приготвлю.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2019 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошка и отбивные очень привлекательно выглядят, всё в планах!
Цитата:

Потому что тебе так внушили, чтобы понизить самооценку и держать под контролем.Или чтобы наконец поставить галочку в своём личном списке достижений .
Сегодня рано замуж мало кто выходит.
То что мы делали в 20, наши дети делают в 30.Но то что наши родители делали в 55 , мы будем делать в 65. poketoungeb.gif
Так что моё поколение лет 10 " выиграло", какой же это последний вагон!
Мне больше нравится определение Карлсона -"в самом расцвете сил"! laugh.gif
Если мне по работе надо сделать что-то ,что я меньше люблю , делаю сразу, чтобы быстрее покончить с ...
Цитата:
У нас когда на работу устраиваешься надо говорить что ты ь"подвижная" и "мультитаскинг" (можешь делать много чего в одно время) так вот, я не могу!

Не знаю, не знаю, у нас молодёжь на работе очень уж "замедленного действия" tellme.gif .
Возможно поэтому я так устала за последние 3 смены, что приготовила дынный боул и... не прониклась cool1.gif , потом добавила в бокал немножко ликёра и всё "устаканилось", а субботний вечер сразу стал томным. laugh.gif Спасибо за выбор рецепта, уже месяц собиралась попробовать smile.gif .Буду повторять алкогольный вариант wink1.gif-выпивка и закуска в одном бокале.

дынный боул
дынный боул

Файл был скачан или просмотрен 1136 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2019 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я отпраздновала свой 50 летний юбилей, именно так, как я хотела: до трех на работе, затем перекус с мужем в уютном местечке, затем урок музыки и как вишенка на торте, супермаркет... в супермаркете мясные отделы были кристально чистые, таки е прилавки я не видела давно... грудинку я просто не нашла... Но, у меня всегда в морозилке есть мясо, были куриные бедрышки, без кожи и косточки... я их замариновала, не в пахте, а в простокваше, не отбивала на часа 4. Панко не было, взяла обычные сухари.
Делали с Ноамом, он посмотрел на корнфлекс, поднял бровь и сказал, чего только я не видел в жизни, но что бы для панировки шницеля использовали кукурузные хлопья??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для меня шницель и пюре , это как Партия и Ленин, всегда вместе.

Мне очень понравились шницели, сочные, панировка бесподобная, жаритьне надо и масла меньше уходит, и самое главное, плита чистая!!!
Буду и с грудкой готовить, и с бедрышками, орекрасный рецепт!
Саша, спасибо! Гуля спасибо за выбор.

шницели
шницели

Файл был скачан или просмотрен 1076 раз(а)

шницели
шницели

Файл был скачан или просмотрен 1075 раз(а)

шницели
шницели

Файл был скачан или просмотрен 1073 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2019 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земяничка, спасибо smile.gif

О, алкогольчик пошел... Светик, а это мысль... Вот если без спрайта, то м.б. и сделать sigh.gif

Мариш
, значит и вот такими хлопушками прилипает... Буду иметь ввиду, спасибо! smile.gif

Гуленька,
картошка хороша! В планах! А вот я и в молодости трусоватая была на такие поигрушки laugh.gif Про хлопья: я в них вообще не копенгаген, я их не ем blush.gif Т.е. покупаю исключительно для готовки ну вот такие, которыми можно крамбл посыпать. В Дикси обнаружила только сладкие подушечки laugh.gif

Вкусвилл изначально показался дороговатым. Но потом как-то и остальные цены подняли sigh.gif За курицу целую отдавать полуторную цену причине ее экологичности cool1.gif не буду, а вот такие филешки сама не нарежу. И всякие посыпушки, муку - это только там, приличных супермаркетов у меня у дома так и не появилось sad.gif Леночка, вперед! smile.gif

Я с салатом wink1.gif Ну, если б я его так назвала, меня бы обругали. Сказала - рыба со сложным гарниром laugh.gif Барышни, это очень вкусно. Скажу сразу, мы - обжоры, но соуса в любом случае надо делать больше smile.gif Он вкусный, и нужен рыбе happy.gif Я пшенку варила второй раз в жизни, первый получился рассыпчатый, нынче - не очень, но все равно хорошо! Рыба - тилляпия:

Гуленьке,
с Сашенькой опять мерси smile.gif))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2019 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!

Гуленька, с дежурством! happy.gif Спасибо большое за доверие моим рецептам sigh.gif
"запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда" - наверное для меня это все-таки не опоздать по времени. И ничего больше blush.gif
Замужество - мне повезло, мне "надо было" и "оно так получилось". В смысле мне очень надо было "свалить из дома" laugh.gif
Первый ребенок появился за месяц до 30-летия. Никто ничего не говорил. Повезло, наверное. Потому как за год до этого подруга родила в свои 30 - ей сказали поздно!!! И только кесарево!!! laugh.gif На мой взгляд - у каждого свой возраст, мне так и рано было еще laugh.gif А другой подруге врач, зав.отделения сказала - двоих надо родить до 25! Обязательно! shocked.gif Мне повезло с врачом больше laugh.gif

Ася, наши мужья - ну прямо "братья" Вот тоже - опоздать, последнюю минуту использовать, а что пробки КАЖДЫЙ день - прямо удивление всегда у него. И негодование! laugh.gif Один раз так ехали на самолет. Нам-то еще до Москвы, в Шереметьево... ужас! Я думала выскочу из машины и побегу. Но вот ему всегда везет - в итоге рейс перенесли на час laugh.gif И он однажды в прямом смысле вскакивал на подножку поезда. Из командировки возвращался.
Ненавижу опаздывать! Я лучше раньше приду, вот ненавижу! И экзамен всегда шла первой сдавать - потому что мандраж. Лучше сразу отстреляться, чем стоять и бояться.
Цитата:
Как показала жизнь, это были только поезда, а есть ещё и самолеты!
Гуля, я тебя обожаю! Какая исключительная фраза для всех жизненных обстоятельств!

Девочки - в рецептах меняйте все как вам хочется happy.gif Я только за! Я готовить не буду blush.gif У меня новинки в планах пока poketoungeb.gif Два новых тортика уже опробовали laugh.gif Потом принесу, покажу все wink1.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2019 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего менять? Разве что подачу wink1.gif .Еда для нас привычная и вкусная, спасибо за рецепты!

салат с цельнозерновым рисом , треской и тхиной
салат с цельнозерновым рисом , треской и тхиной

Файл был скачан или просмотрен 929 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 05, 2019 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
И только тут стала лихорадочно соображать: а что у меня под шубой? Не ночная ли рубашка? laugh.gif Засунула руку - вроде нет... Ну - значит все хорошо wink1.gif
laugh.gif Аськ, напомнила. Однажды в школу я заявилась без юбки: рейтузики (их тогда зимой для тепла носили) и кофточка. Спохватилась только в раздевалке - пришлось урок прогулять. wink1.gif Случись такое сейчас, никто и не заметит. laugh.gif
А номер с туфлями разного цвета (обувалась впопыхах в полумраке прихожей) силами подружки был остановлен на дальних подступах к школе. Но до места нашей встречи, ничего не подозревая, прошла таки приличный отрезок пути. lookround.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2019 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ох уж эти половины! laugh.gif (А как хорошо тогда все вместе пообщались sigh.gif )

Ленкин, laugh.gif Я шиворот-навыворот не раз появлялась... При этом не из-за торопыжестости... Вот с детства не умела вертеться перед зеркалом blush.gif А туфли... Вот на НГ в Главное Здание МГУ опаздывала... Танцы-шманцы... А я привезла две разные туфли... Обе были черные...Но одна была балеткой, а вторая - с каблуком 12см laugh.gif Пришлось хватать такси (благо жила и живу рядышком). Удивительные были времена: никаких повышенных новогодних тарифов не было sigh.gif Молодцы мы с тобой! laugh.gif

Девочки, вот все бросать и варить суп! Это чудо что такое. Самое оно в зябкую осень!!! Он у меня не очень фотогеничный, зато вкусный sigh.gif Помидоры у меня из банки, поэтому пюре получилось само собой. Имбиря я еще и в бульон добавила. А кунжутная нота... Буду повторять обязательно!!! Один нюанс: я в последнее время как ни возьмусь за нацинальные кухни, у меня все время получается космополит безродный blush.gif Я перепутала шпицколь с кейлом и купила китайскую капусту laugh.gif Ну очень хороший суп, рекомендую! Гуль, Сашуль, спасибо!!! inlove.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 06, 2019 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, зато ты успела, и детки у вас чудесные! thumbup.gif
А то если долго раздумывать сесть- не сесть в этот вагон, потом пожалеть об упущенной возможности.
Очень рада, что нам удалось удивить Ноама laugh.gif
Вот вы меня шницелями в духовке интригуете: и сочные, и панировка хорошая, я пока держу рецепт на ужин в будний день.
Света, я думаю, когда есть жизненный план, и когда какие- то этапы затягиваются, начинаешь испытывать беспокойство. По крайней мере, у меня было так.
Какой коктейль! Нас в субботу не было дома, как раз ходили пить пиво. Изображу коктейль сегодня happy.gif
Салат зачетный thumbup.gif
Ася, очень рада, что вам понравилась пшенка с рыбой! Выглядит очень красиво!
Саша, тебе повезло- удачно вышла из дома laugh.gif
Тебе большое спасибо за рецепты! Конечно, доверяю, столько лет знаем друг друга! happy.gif
Я в рецепте салата, наверное, рыбу поменяю, что- то нет трески в магазине.
Лена, я когда прихожу домой на обед, переодеваюсь. И обычно одеваюсь не глядя, по- быстрому, и по дороге иногда возникает чувство, что как- то легко я себя чувствую, точно я брюки не забыла надеть? happy.gif
Ася, насмешила с обувью laugh.gif
Я однажды на работу в субботу пошла без бюстгалтера blush.gif Было это весной, я была в маечке и сверху трикотажный кардиган. Шла в хорошем настроении, чувствовала себя прекрасно! И уже на работе, рассматривая что- то в компе, легла бюстом на стол и почувствовала, что защиты практически никакой нету unsure.gif Суббота, поделиться не с кем было, ржала сама с собой, вспоминая, как я шла королевой laugh.gif Не то, чтобы там было чему колыхаться, но в который раз убедилась, что мы производим то впечатление, которое несем сами laugh.gif
За супчик спасибо! Уже готовлю!
Я свои отчеты завтра покажу, с рабочего компа мне удобнее и быстрее.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 07, 2019 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот насчет этого я вообще на парилась, хотя меня со всех строн "долбали" родственники, что я "старая дева". А я всем говорила, что успею и хочу нагуляться в свое удовольствие сначала. wink1.gif smile.gif
Цитата:
Однажды в школу я заявилась без юбки: рейтузики (их тогда зимой для тепла носили) и кофточка. Спохватилась только в раздевалке - пришлось урок прогулять. wink1.gif Случись такое сейчас, никто и не заметит.

Напомнили. Пару лет назад у нас похожее было. Муж обычно расческу на голову в волосы втыкает, чтобы не забыть причесаться пока одевается. И однажды так и вышел с ней на голове. Порядочно мы с ним прошли, пока поняли, чего это на нас так все смотрят странно. laugh.gif Я, главное, рядом шла и тоже не заметила. laugh.gif
Какие же у вас шницели у всех. sigh.gif А я не смогла грудку в магазинах найти. huh.gif Видимо, народ расхватал на шашлыки и т.п., пользуясь теплой и солнечной погодой на все выходные. satisfied.gif
Зато картошечку сделала, вместо кедровых орехов посыпала семечками. Вкусная картошечка получается, просто объедение. sigh.gif smile.gif

kartof_pech.jpg
kartof_pech.jpg

Файл был скачан или просмотрен 490 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 07, 2019 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, муж с расческой! Такой шевелюре можно только позавидовать, на которой расческа держится thumbup.gif laugh.gif
Помните, раньше киоски Крошка- картошка были, прям молодость вспомнила happy.gif Вроде они и сейчас есть, но раньше на каждом шагу стояли, уже несколько лет вообще не вижу.

Я с дынным боулом. Мне тоже больше понравился с ликером. Просто так пить сладкую газировку "религия не позволяет" laugh.gif , а в виде алкогольного коктейля- как будто так и надо sigh.gif Капли на стенках- это спрайт так фонтанировал happy.gif
И Кунжутный суп с шпицколь и фрикадельками.
Очень вкусный суп, с ярким вкусом!
Саша, спасибо за прекрасные рецепты hi.gif

dsc_0386.jpg
dsc_0386.jpg

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

dsc_0391.jpg
dsc_0391.jpg

Файл был скачан или просмотрен 360 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: