Авторизация
Загрузка...
ФМ-541 По странам и континентам. Белоруссия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какие отчеты классные! sigh.gif
Драники всегда делаю на крупной терке, иначе нам не вкусно. И вареники всегда только с сырой картошкой делаю. С вареной (пюре) нелюблю. satisfied.gif
Принесла похлебку грибную. Вкусно... буду еще не раз повторять. Спасибо Наталинке за нее огроменное. tellme.gif smile.gif Хоть я и смухлевала малость - грибы были самые обычные шампиньоны, а лапша самая простая из магазина. И еще картошки положила для вкуса. Даже так получилось невероятно вкусно. Как-то я не проникалась до этого грибными супами, а тут... sigh.gif И мои, сначала бурчали (типа с лапшой и белесый суп), а потом ели молча. smile.gif
Очень хочу еще картошку и налистники, но теперь уж не успею, придется на повтор отложить.

grib_sup.jpg
grib_sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 785 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! А то я уж решила - все на диете! laugh.gif
Саша!!! Как это - не появляться?! Не пугай... tellme.gif
Цитата:
Рассказывал - зубры специально разгонялись, неслись к сетке/забору и прямо перед ней под дикий визг детей останавливались - наверное, они так развлекались.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Каждый, знаете ли, по-своему...Так смачно драники описала... sigh.gif При всей моей любви к луку - не люблю его в драниках. С сыром делала - очень вкусно!
Лена, комы добили - красота-то какая! sigh.gif Я хотела сделать с бекончиком, но придется на повтор оставить...по техническим причинам...
Цитата:
Кстати, там я и налистники впервые попробовала: Маша (жена брата двоюродного) приготовила их в русской печке очень-очень вкусно.
Боже, в русской печке...еще бы не вкусно, я представляю! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Мои мужики налистниками прониклись, еще просят... laugh.gif
Оля, блинчики хороши! happy.gif
Цитата:
а потом ели молча.
laugh.gif С обычной лапшой тоже вкусно, мне кажется, картофельная густоту еще бульончику даст, крахмал же...
Лена, а я никогда не ела вареники с сырой картошкой. Даже не представляю, какая начинка на вкус...как серединка драника?
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С обычной лапшой тоже вкусно, мне кажется, картофельная густоту еще бульончику даст, крахмал же...

Вот я для этого обычную картошку еще в суп и покрошила. smile.gif
Цитата:
Лена, а я никогда не ела вареники с сырой картошкой. Даже не представляю, какая начинка на вкус...как серединка драника?

Примерно да, только в драники я лук не добавляю, а в начинку вареников, меленько порезанный добавляю, так получается вкуснее. Мои очень уважают и любят их со сметанкой есть. Кто б только их лепил?! laugh.gif Часто делать лень, как и пельмени. blush.gif smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тушеной капустой, с картошкой, в предпочтительном для нас варианте poketoungeb.gif
Ох и вкусно было sigh.gif

dsc_0403.jpg
dsc_0403.jpg

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, когда такие вкусности, о диете мигом забываешь. laugh.gif

А у меня тушанка з бульбай. poketoungeb.gif Вот так капусту я ещё не делала. Известный сложный гарнир - тушёная капуста и картофельное пюре - люблю давно, а готовить их вместе в одной сковородочке не приходилось. Мне очень понравилось. Буду делать ещё! Как же я раньше об этом не догадалась? sigh.gif И конечно копчёности с тушёной капустой (у меня свежая) ожидаемо вкусно.
Спасибо Лене и Пупсе. flower.gif

З.Ы. Гуля, а у тебя в тарелке драник? poketoungeb.gif Красота!

Тушёная капуста с картошкой
Тушёная капуста с картошкой

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

Тушанка з бульбай
Тушанка з бульбай

Файл был скачан или просмотрен 656 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрольный в голову - тарелки одна другой краше! sigh.gif Молодцы, такую вкуснятину принесли! Я тоже к капусте картошину часто запекаю, хотела и вместе попробовать...лопну на повторе! laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 15, 2019 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня с салом история одна произошла, и не знаю печальная или светлая.. 90 -е годы, мы в Москве, как беженцы из Баку, живем на съемной квартире, мамин муж умирает, не выдержав всего ужаса, а я на последнем курсе Плехановского института... Зима, надо писать диплом, чертить 9 чертежей, а дома такое... и меня занесло на рынок у метро текстильщики, я как то поняла, вернее организм подсказал, что мне надо сало! Я купила на рынке, заплатила молодому парню, думаю из деревни был, и пошла себе на метро... крик, девушка, девушка, стойте.. я остановилась, бежит за мной парень, сдачу несет. Никогда не забуду.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
...бежит за мной парень, сдачу несет. Никогда не забуду.

Марина, как хорошо, что есть такие люди - честные, неравнодушные, непофигисты.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие тарелочки... Ну все, капусту сделаю, и пусть кое-кто есть свои колбаски без капусты smile.gif

А я вам то сало принесла. happy.gif

У меня было два небольших куска, где-то граммов по 400. Все по рецепту. Это - после рассола.

Намазала маринадом (вместо горчицы острого соуса чуточку):

Что-то меня не вдохновила идея дробить лаврушку, ее потом отковыривать или как? Положила целыми листиками:

Вот как это выглядело после духовки:

Подпекла:

Ну и вот результат:

В террин пошло прекрасно smile.gif Часть заморозила. А остатки...сожрала... В одно лицо blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, представляю, какой аромат от этого сала... sigh.gif Смотреть вкусно!
Мариш, это...светлое воспоминание, хоть и грустное."Печаль моя светла..." smile.gif Какое время было...не знаю никого, кого бы оно обошло...
С салом у меня вечное невзаимопонимание - не могу я его есть, тошнит...Но оно все время так пахнет! sigh.gif Особенно с чесночком, с перчиком...Сто раз пыталась пробовать - мама достанет из холодильничка, нарежет тоненько, сестра и отец смачно так жуют... poketoungeb.gif Не могу...Потом моя украинская подружка, которая не могла даже вообразить, что кто-то не любит сало, пыталась накормить меня и домашним, и вареным в луковой шелухе, и запеченным в микро...Да, пахнет изумительно, а есть не могу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif В детстве обожала картошку со шкварками - но шкварки надо было выковырять...чтобы только вкус остался... Вот такие тараканы... blush.gif blush.gif blush.gif Ребенок все время вспоминает "дедушкину яичницу" - с салом, колбасой, все это плавает в жирке...увы, дома ему такой не поесть. poketoungeb.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, тараканы blush.gif ...
Суп настаивается, позже покажу.
У нас сало в морозилке практически есть всегда.Хорошее, даже ооочень хорошее smile.gif , друг мужа из Запорожья привозит, племянник из Литвы привозил, когда учился.У мужчин старшего поколения семьи есть традиция: в субботу ,ближайшую к 23 февраля ,все собираются у нас и жарят яичницу с салом.Я прошу в этот день работать "утро", даже запах не выношу. blush.gif .Молодёжь и женщины тоже такую еду не жалуют.
Просто "на вкус и цвет" , даже в одной семье poketoungeb.gif .Не буду же я заставлять нелюбителей есть тыкву(мне больше достанется). laugh.gif
В исполнении Аси выглядит шикарно sigh.gif!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, золотые слова! А ещё и аллергии с непереносимостями сюда... У меня муж, как известно, не может есть рыбу и творог (аллергия!). Так что для меня по определению рецепты с рыбой и творогом отпадают сразу. Ну разве что для себя, любимой...А уж про детей и внуков даже и не говорю.
Мы-то сало едим (правда не "чистое", а типа грудинки) - но тут другие "тараканы" - мы едим только фермерское мясо, а оно у нас кончилось - свинину заказала на 26.10, а говядина будет уже в эту субботу. Поедем, привезём - вот тогда можно опять готовить.
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, девочки, привет!

Рецепты прямо из детства, деда по маме - белорус. Да, белорусская кухня тяжеловата, не рассчитана на "офисный планктон", она для тружеников.
Готовила:
Наташину Похлебку грибную по-молодечненски
Сушеный гриб был один, остальные - шампиньоны из баночки, если бы знать, что в выходные в лесу найдем такое богатство, подождала бы с супом.

Светочкину Грудинку закусочную
Только у меня не совсем грудинка. Аромат - отпад. Хватило бы и одного маринада, уже было бы вкусно. С горчицей немного напутала, прочитала с "зерновой горчицей", а на самом деле были зернышки горчичные. Собираюсь на НГ делать грудинку, тогда исправлюсь.

Тушеная капуста с картошкой от Pupsa
С этим блюдом я познакомилась у невестки (у нее мама - белоруска), очень мне было вкусно.

фм541 похлебка грибная.jpg
фм541 похлебка грибная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 314 раз(а)

фм541 грудинка закусочная.jpg
фм541 грудинка закусочная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 311 раз(а)

фм541 тушеная капуста с картошкой.jpg
фм541 тушеная капуста с картошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 313 раз(а)

апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Светочкины Налистники с творогом

Запекала одновременно с курицей на 180 градусах, около часа. Не накрывала, ничего не пересохло.

Комы тоже хотела, но мы вдвоем с мужем столько не съедим.

Леночка и авторы рецептов, спасибо вам большое, нам было очень вкусно.

фм541 налистники с творогом.jpg
фм541 налистники с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 305 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 16, 2019 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто "на вкус и цвет" , даже в одной семье
Это точно! happy.gif
Наташа, иметь проверенное мясо - просто отлично! thumbup.gif
Танечка, как я тебе рада! Сколько наготовила! Очень приятно, что вам было вкусно smile.gif
Цитата:
Да, белорусская кухня тяжеловата, не рассчитана на "офисный планктон", она для тружеников.
Чистая правда! happy.gif
Девочки, не теряйте, иду к стоматологу, будет сложно, так что не знаю, когда приду попрощаться...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: