Авторизация
Загрузка...
ФМ - 547: Свет в окне
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 0:05     Заголовок сообщения: ФМ - 547: Свет в окне Ответить с цитатой

Доброго времени суток, мои хорошие!
Сегодня на вахту заступаю я, Наташа-filka. Как обычно - самые дисциплинированные могут не читать до 24:00 (а мне вставать рано sad.gif )
Давно мы с вами не устраивали домашних "похвастушек".. Помните, как мы делились кастрюльками, скатертями, шарфами, ножами... и много еще чем smile.gif Сегодня наступил черед обсудить домашнее освещение (спасибо Марине-Pypsik за идею hi.gif ).
Итак - что горит в ваших окнах и , не побоюсь этого слова, помещениях без окон? достаточно ли? уютно ли? (это я плавно поддерживаю тему предыдущего ФМ). Люстра? Встроенные в потолок точечные светильники? может, у кого-то и торшер имеется? shocked.gif а может, вы в курсе каких-то новейших решений в этой области, или лайфхаков - а вдруг и нам надо? Давайте обсудим, покажем в альбомах - вдруг почерпнем друг у друга полезные идеи?
Готовить будем тоже, немножко - дабы не отвлекаться smile.gif
1. РЫБА В ТЕПЛОМ САЛАТЕ natasha.fantini
2. Суп с укропными галушками Ikta
3. Картофель по-гречески РМилена
4. Мясные квадраты Краля
5. Бисквит Лилеша
вроде бы все не слишком сложное....
Пара отступлений: запивать все блюда разрешается молодым Божоле, коего сегодня "праздник" - третий четверг ноября new_all_coholic.gif
ну и если вдруг вы не являетесь любителем бисквита "просто так", то вот вам свобода для творчества: делайте из него , что хотите.. Хоть торт, хоть шарлотку... главное, чтоб сам бисквит было видно - он правда неплох. Очень "бисквитный" вкус, если можно так выразиться.
если никто не возражает - поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет!
После капитального ремонта квартиры, который только закончился, у меня все поменялось: в холле - мощная люстра современная (забыла, что там светит, но ест мало; вспомнила множество светодиодов, 27 режимов освещения, есть пульты к обеим люстрам, это очень удобно)), в моей спальне - обычная люстра и бра на стене, был торшер, но он уехал к новому хозяину. Во всех остальных местах - точечные светильники в навесных потолках. Света много, всё включено, пока темное время года. Счета я оплачиваю спокойно, понимая, что свет - это настроение, а это важнее.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и хорошего настроения, независимо от погоды за окном! smile.gif У нас, кстати -20, но пусть лучше так, зато солнышко светит. smile.gif Хотя снега маловато совсем для такого мороза. satisfied.gif
Наташе - замечательного дежурства! smile.gif
Рецепты очень завлекательные, постараюсь хоть что-то успеть.

Что касается света, то я давно отказалась от люстр, мы все лет 10 назад с мужем сами переделали (все люстры повыкинули). Всю проводку с нуля в квартире проложили. Свет сделали максимально просто: по периметру стен обычные патроны с лампочками. Мне все равно как это выглядит, наверх все равно редко смотрю (потолок высокий в сталинке), главное, чтобы было светло. Лампы светодиодные, кушают энергии мало, а светят хорошо. Остался один светильник бра (и с того плафоны скрутила, чтобы свет не закрывали) над рабочим местом (диваном), для дополнительной подсветки, когда читаем, но включаем его редко, обычно итак света более чем хватает. Если интересно, могу фото сделать и в альбом загрузить. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Хоть и холодное - у нас тоже, видимо, зима подкралась... не -20, конечно, но минус. Хочется завернуться в плед с кружкой чая и книжкой - вот где пригодился бы мне торшер, коего нет. От верхнего света (люстра), конечно светло, но нет ощущения кокона, когда вокруг холодно и темно - а у тебя в круге света тепло и уютно, и спокойно....
это мысли вслух, может, на самом деле оно и не так?
Люба, люстра с пультом - кажется и правда удобно... но 27 режимов? shocked.gif ты всеми пользуешься?
Лена, конечно сфоткай, интересно же...
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я пока пользуюсь одним - на всю мощь! А даже не знаю, где у Максима пульт.
И мне интересно Земляничкино решение.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня раньше возле кровати на тумбочке стоял небольшой светильник с полотняным абажуром, с тремя режимами или уровнями яркости, если хотите - я пользовалась: режим ночника, поярче и на самом ярком прямо вся комната освещалась. Что было удобно именно у кровати - светильник был сенсорный. Рукой дотронулся - включил, дотронулся - ярче сделал, или наоборот... выключался так же, можно из кровати не вылезать laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством! Свет....обожаю люстры, лампы, светильники, галогенки. Кажется это то, что дарит уют! У меня тоже на кухне и в одной из комнат лампы и галогенки на пульте в 7 режимах. Люба, 27 режимов прям заинтересовала! Тоже жду фото, если можно, конечно... Хочу показать мою последнюю хотелку, увидела на выставке в Италии и сказала мужу без лампы не приезжай! Еще плафон в слюде... http://kuking.net/my/album_personal.php

Последний раз редактировалось: vesennee (Чт Ноя 21, 2019 9:52 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен. у меня теперь нет фотика.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень интересные и атмосферные светильнички - но плиз, поставь их в альбом - а нам ссылку. Боюсь даже мечтать о таком интерьере, где такие пришлись бы к месту blush.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сылкой что-то не так, я попадаю в свой альбом
Люба, а в телефоне нет фотоаппарата?
Наташа, интересного тебе дежурства! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там нет карты памяти.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):

Я тоже, вот правильная ссылка: http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=4989
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Klarissa писал(а):

Я тоже, вот правильная ссылка: http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=4989

Лена, спасибо за ссылку
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! smile.gif Какая тема интересная - а я уж думала, мы все обсудили....ан нет! laugh.gif
Лена, обалдеть, какая лампа! thumbup.gif
Мне темно laugh.gif Завела люстры и торшер без абажуров, с лампами-свечками, не помогает.И ведь я честно рассчитала освещенность и необходимое количество ламп - профи я или не профи?! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Правда, пунктик есть - люблю лампы накаливания, только с таким спектром чувствую себя уютно, а они нынче редкие, слабые и плохого качества. Видно, придется переходить на энергосберегающие. Торшер сфоткаю - телефон отдала в ремонт, вечером вернут. smile.gif
Лена-Земляничка, и мне интересно! Света, больше света! happy.gif
Цитата:
Хочется завернуться в плед с кружкой чая и книжкой - вот где пригодился бы мне торшер, коего нет.
Дадада, с торшером хорошо, я всегда читаю без верхнего света - торшер, плед, вкусняшка, книжка... Или бра...Верхнего света мне всегда мало.
Рецепты суперские, готовлю! sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Lien, спасибо!
Я еще фотки поставила интерьера со светом...лампа к этому дизайну потому, что камень под дерево http://kuking.net/my/album_personal.php?user_id=4989
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: