Авторизация
Загрузка...
ФМ - 547: Свет в окне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ася, если бы ты не рассказала про духовку - я бы точно даже не догадалась shocked.gif выглядит картошка отлично и как со сковородки. А самое главное, что было вкусно! Надеюсь, и с рыбкой и с квадратиками тоже все сложиться.
А в остальном поддержу Любу, и пусть все налаживается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, замечательный тортик получился, я очень рада! smile.gif

А у меня первый миксер появился в 1976 году, Оле уже 8 было.
Кума затащила в универмаг "Украина" и там купили прибалтийский миксер ""Straume".
Когда в 96 уезжали и прочитали на запрет ввоза электротоваров, скрепя сердце оставили миксер куме. Эта "дешёвая игрушка" служила верой и правдой 30 лет, взбивала белки, как бог! Никогда не задумывалась о том охлаждённые они или нет.
Я вообще не была докой в выпечке. Мой предел печеньки из песочного теста, эклеры и торт из вафельных коржей.
А здесь столько миксеров сгорело не сосчитать!
Пока Оля не купила профессиональный миксер фирмы Bosh в выпечке безе так и не преуспели!
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои бабушки вилкой взбивали или весёлкой(пружинка такая), а я без миксера tellme.gif не смогу, у меня ручки слабые, нежные, под детское отделение "заточены", ни пододеяльник выкрутить, ни яйца вилкой взбить blush.gif
У сестры, кстати ,Straume сюда приехал и ещё 10 лет верой и правдой служил.
Пока с супом.
У нас дома были приняты клёцки из манки или кнейдалех на Песах, а у мужа-галушки.
Вроде бы разница небольшая, да вот ищу я рецепт идеальных без малого 37 лет безрезультатно. huh.gif
Этот - тоже к таким же. Вкусно, съедобно, но не вкуснее чем клёцки из манки, они всё же нежнее. blush.gif
Пропорции , мягко говоря, подозрительные. На 100 мл воды+1 яйцо уйдёт хотя бы 400 гр муки poketoungeb.gif . Я уж воду уменьшила sigh.gif, и всё равно половину теста в морозильник отправила, не съесть нам за раз столько.
Так что хочешь-не хочешь, а повторять буду. laugh.gif
Возможно, я сама виновата со своими завышенными требованиями или полным незнанием того что должно получиться в идеале. blush.gif

суп с галушками от Ikta
суп с галушками от Ikta

Файл был скачан или просмотрен 992 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2019 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это какая же бурная дизайнерская фантазия у хозяев
Именно! Извращенная... laugh.gif О, у нас тоже когда-то была люстра с висюльками...отмывать - бррррр....
Цитата:
Сейчас где-нибудь в театре увижу - всегда думаю : как же, наверное, тяжело её мыть... явно нечасто это происходит, и явно для этого приходится задействовать какие-то подъемники или еще не знаю что....
Как-то по телеку показывали, как в театре люстры моют - некоторые опускаются, но висюльки все равно вручную перетирают... tellme.gif
Асенька, держитесь, пусть все будет хорошо! И как это я про духовку не подумала....действительно, удобнее. sigh.gif
Светочка, может быть, просто в детстве клецки казались вкуснее? Мы тогда не очень избалованы были smile.gif
Для меня идеальные клецки - мамины, а она делала жидкое тесто из муки, яйца и горячего бульона, и сразу закидывала в суп, иначе они становились жесткими. А так получались хоть и бесформенные, но очень нежные и вкусные клецки. Я по другим рецептам пыталась делать - не то. poketoungeb.gif
Я с картошкой и квадратами. Картошка - вкуснотень, я тоже сварила в мундире. И квадраты очень хороши, фарш удачный был...Но для меня два минуса в них: 1. телодвижений многовато, а 2. из этого количества вышло бы котлет на три дня, а квадратов не много, осталось только ребенку с собой на обед взять. Но вкусно, Наташа, спасибо огромное за такие простые и удачные рецепты!

квадраты.jpg
квадраты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

греческая картошка.jpg
греческая картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 925 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, какие отчеты... sigh.gif
Цитата:
А у нас на лампочки год гарантия, мне, правда, ни разу не пришлось менять, у меня как-то не перегорают

У нас гарантию ни разу не видела на лампочки, поэтому не в курсе, хотя лампочки я покупаю. Но пара штук практически сразу перегорела, причем одной и той же марки, отечественного производства. Больше такие не покупаю. Остальные горят годами, даже не помню когда некоторые вкручивались. satisfied.gif
Цитата:
И поржать фотку принесла - вот так я фоткаю свои работы, когда иногда солнышко проглядывает...все равно без прожектора никак.
Оксана, у нас тоже такие лампочки на гарантии.. приходилось и менять, но нечасто. Причем как-то прямо вскорости после покупки- наверное, изначально брак был.

Ничего смешного, сама часто именно так фотографирую, иначе невозможно при нашей темноте, особенно зимой. Вот летом и без этого легко обхожусь, окна на юг выходят и солнышка летом у нас "как гуталину". happy.gif
Про лампочки, согласна, скорее всего именно брак изначальный. satisfied.gif
Цитата:
Лена, бра в ванной с висюльками стеклянными? это какая же бурная дизайнерская фантазия у хозяев
я помню, у бабушки и у нас в моем детстве были люстры с множеством висюлек (кажется, не стеклянных) - и меня периодически усаживали их перемывать... вот уж счастье... Сейчас где-нибудь в театре увижу - всегда думаю : как же, наверное, тяжело её мыть... явно нечасто это происходит, и явно для этого приходится задействовать какие-то подъемники или еще не знаю что....

Вот, у меня такая была со стеклянными висюльками, меня на два года хватило мыть эти самые висюльки, потом я их сняла и еще несколько лет эта штука служила без висюлек, а потом и совсем выбросили. satisfied.gif

Принесла отчеты. Бисквит я умудрилась испортить, хотя столько их переделала уже, видимо небисквитный был у меня день. huh.gif Даже знаю где напортачила, во-первых, добавила столовую ложку с горкой какао и муку не убавила при этом, а во-вторых, явно передержала в духовке, корж-то тоненький получился, как-то мало теста на форму 20 см вышло. Скорее всего еще и перевзбила. Короче, вышел он у меня резиновым, не кидайте в меня тапками. Спасти дело все-таки удалось, пропитав его как следует. smile.gif
И мясные квадраты сделала. Вкуснючая вещь получилась, есть не совсем удобно, но, думаю, если их поместить между двух кусочков хлеба, получится замечательный гамбургеро-бутерброд. smile.gif
Еще приду, салат точно будет, причем, рыбу буду запекать вместе с морковью и овощами, чтобы не возиться (лентяйка я). wink1.gif

kvadraty.jpg
kvadraty.jpg

Файл был скачан или просмотрен 750 раз(а)

biskvit.jpg
biskvit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 750 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):

Цитата:
И поржать фотку принесла - вот так я фоткаю свои работы, когда иногда солнышко проглядывает...все равно без прожектора никак.
Оксана, у нас тоже такие лампочки на гарантии.. приходилось и менять, но нечасто. Причем как-то прямо вскорости после покупки- наверное, изначально брак был.

Ничего смешного, сама часто именно так фотографирую, иначе невозможно при нашей темноте, особенно зимой...

И я так фоткала свои столы, только со стула переместилась на накрытый уже скатертью стол - потому у меня все застолья засняты по одному блюду: приготовила - и под штативы с лампами (одна с желтым светом, другая с белым, получалось, будто дневной натуральный)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки, у меня ситуация сейчас примерно как у Аси. Вот тоже заскочила домой ненадолго и приготовила суп и квадраты.
То ли у меня голова сейчас не тем занята, то ли и в самом деле объяснение не очень внятное, но технологию отрывания кусочков я не поняла. Сделала тесто как на пасту из 1 яйца и 100 г муки и порезала пласт квадратиками. Вкусно вполне.

Еще приготовила квадраты. Видимо тонковато намазала фарш, и он во многих местах разошелся, и квадраты получились неровные и далеко не одинаковые. Хотя по мне простые котлеты в духовке - быстрее и вкуснее, и пересушить нестрашно.

Но за разнообразие спасибо. Несмотря на мое ворчание, все было вкусно! happy.gif
Извините, девочки, по теме совсем некогда писать - надо успеть поработать, пока я здесь.
Буду пропадать - не теряйте, я не навсегда!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, пусть и у тебя все сложится благополучно! Мы тебя всегда ждем!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, большое тебе спасибо!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго денечка!
Ох, девочки, какие у всех квадратики завлекательные...У Лены-Lien_74, похоже, не слишком тонко фарш - ровные такие краешки... А у Лены-землянички такие светлые... Это курочка? Зато у Оли-Владимировой
прям как настоящие котлеты выглядят shocked.gif Я предполагала, что должно быть вкусно: котлеты, как ни крути. А начинка в них - вообще самая моя любимая начинка для пирога с капустой.. Я её просто так люблю есть blush.gif
Лена-Земляничка, с бисквитом немного даже обидно... Но если спасла - значит, не так уж все и плохо было wink1.gif
Теперь о супе. Вернее о галушках... Это тот случай, когда читаешь рецепт, а понимаешь по-своему (это я о себе сейчас)... т.е. я вообще не задумывалась о пропорциях - я ж такие вещи на глаз всегда делаю... Я так поняла, что если следовать рецепту - то получится вообще прямо лапша, а не галушки? Кстати, кто знает, чем отличаются галушки от клецок? shocked.gif
У Светочки суп имеет явный помидорный оттенок. У Оли-Владимировой более желто-оранжевый... Девочки, а вы в тесто укроп клали? Потому что я клала, много - вершки в тесто, корешки (в смысле стебельки) в суп вместе с луком и морковкой пошли. Галушки - тесто замешивала до консистенции густой сметаны, и ложкой их в кипящий суп.. Я всегда так делала и никогда не отмеряла муку, воду или молоко... Поэтому не придала этому совсем значения в рецепте.. Простите меня?
Суп, кстати , вкусный.. И , хотя моему тоже цвета не хватает (помидоры уже никакие), но укропный дух сразу вернул в лето smile.gif
Про картошку ничего не скажу, мне кажется она не может не получиться.. У Лены еще и перчик красный добавил яркости.. ммм, я сегодня её тоже буду smile.gif

img_20191124_224847.jpg
img_20191124_224847.jpg

Файл был скачан или просмотрен 496 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И укроп, и ложку песто добавляла.Кроме помидор-ч.л. намазки из сушёных помидор, всё вместе придало итальянского акцента laugh.gif, мужу очень понравилось, а я , наверное , прекращу поиск идеальных галушек и буду наслаждаться тем что получилось poketoungeb.gif .
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 25, 2019 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Светочка, точно - я же , глядя на свои грустные помидоры, сыпнула тоже ложку сушеных.. хоть немного цвета добавилось.
Суп вкусный. У меня был из индюшатины бульон
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, выздоравливайте! И побольше здоровья всем родным и близким!
Отчеты у всех такие соблазнительные, интересные квадратики, веселые супчики sigh.gif
Мы все еще не готовим и не едим satisfied.gif только любуюсь вашими тарелочками.
Лена, про лампочки - лучше мини осветители, мои лампы по 30 см. длиной laugh.gif
Наташа, на кухне сразу настроили лампу как надо, а во вторых потолки у нас не высокие, я с табурета достаю, если надо. А муж и сыновья и так дотягиваются smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у Лены-землянички такие светлые... Это курочка?

smile.gif Нет у меня смесь - говядина-свинина-куриная грудка. smile.gif Но вкуснота... sigh.gif Ну понятно же, там же капустная начинка. wink1.gif smile.gif
Я, кстати, с салатом пришла. Не могла же я пройти мимо рецепта с любимой брокколи, да еще и с рыбой. laugh.gif Запекала в фольге все сразу, кроме помидор. Если не любите мягкие овощи, лучше так не делайте. Получилось вкусно, хотя у меня были сомнения именно из-за свежих помидор, они обычно в сочетании с рыбой начинают горчить. А тут все получилось здорово. smile.gif
Девочки, поправляйтесь, кто болеет и решайте проблемы, у кого они есть, пусть все разрешится удачно.

salat_broc_ryba.jpg
salat_broc_ryba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 286 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Лена, спасибо за добрые пожелания! И Вы не болейте!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: