Авторизация
Загрузка...
ФМ - 547: Свет в окне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро!
Лена, симпатичный салатик.. и ароматы, наверное, все перемешались... я в раздумьях теперь: варить, жарить, запекать? laugh.gif
Оля-неоля, а часто приходится вам те лапмпочки крутить? И если приходится - то по какому случаю? Может там, куда приходится свет перенаправлять еще один светильник повесить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если запекать, то не в фольге, как я, а в форме и капусту ближе к концу добавлять, а то она слишком уж мягкой становится. satisfied.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, все фотографы извращаются, как могут! laugh.gif
Цитата:
Лена, про лампочки - лучше мини осветители, мои лампы по 30 см. длиной laugh.gif
Семен Семеныч.... laugh.gif Спасибо, я таких не видела, только большие - которые на полу стоят.Теперь озабочусь поиском маленьких happy.gif
Такой супец у всех шикарный...сто лет супа с клецками не ела! sigh.gif Думала, в выходные сварю, да некогда было, а теперь есть некому.
Цитата:
Кстати, кто знает, чем отличаются галушки от клецок?
У меня было ощущение, что галушки всегда из густого теста делают, типа лапши...по крайней мере, моя украинская подружка жидкое никогда не делала. А клецки могут быть и из полужидкого. Хотя, помнится, в комментариях к моей старенькой книжке "Вечера на хуторе близ Диканьки" было написано, что "галушки - род клецок". smile.gif Может, просто в разных регионах называются по-разному? Эх, погуглить, что ли... poketoungeb.gif
Лена, у тебя орнамент на тарелочке так славно с салатом сочетается - картина маслом! sigh.gif
У меня фарш был из свинины с курицей, толщиной около полутора сантиметров размазывала. А начинку еще вчера с большим удовольствием доедала. laugh.gif
Девочки, надеюсь, все у всех будет хорошо! Проблемы решатся, болеющие поправятся. flower.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Эх, погуглить, что ли... :
я уже там была... smile.gif Написано, что главное отличие в том, что галушки - отдельное блюдо, а клецки - идут в суп
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие мои, спасибо за поддержку! smile.gif
Я успела!!! И салат, и квадратики!
Вот суп я бы попробовала, но основной потребитель первых блюд (на работу носит) меня бы из дома того... Видимо, в его детстве была какая-то травма с теми клецками cool1.gif И вообще с макаронными изделиями wink1.gif Наш максимум - прозрачная рисовая лапша в грибном супе... В моем детстве, по понятным причинам, никаких клецок не было. Была домашняя лапша, которую я с удовольствием потребляла... Потом ела - и на Украине, и в Польше, но как-то не впечатлилась... А вот с укропом бы с удовольствием съела sigh.gif

Про салат. Ну вот тоже, как Леночка-Земляничка, запекла все в духовке разом - без фольги, с большим количеством оливкового масла. Моя ошибка была в том, что овощи все были размороженными, видимо. Результат вышел близкий к оригиналу cool1.gif Съели, но муж просил не повторять cool1.gif Надо просто приноровиться, потому что сочетание рыбы, капусты (брокколи у меня не было) и помидоров мне понравилось happy.gif

А вот квадратики sigh.gif Я боялась, что выйдет сухо, но получилась такая красота... Фарш взяла куриный и говяжий, добавила мелко натертых моркови и сельдерея + специи. Капуста была из морозилки, в нее добавила тмина и прогрела. Разложила фарш в одноразовой форме, сразу разрезала на квадраты (ну, скорее, прямоугольники wink1.gif ) Через минут сорок собрала пирамидки, намазала готовым сметанно-грибным соусом и убрала еще на полчаса, пока их величество добиралось до дома. Жидкость не сливала. Вкусно sigh.gif Буду повторять!

Наталка,
спасибо тебе и авторам!

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Ср Ноя 27, 2019 0:54 ), всего редактировалось 1 раз
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2019 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер..
Цитата:
Написано, что главное отличие в том, что галушки - отдельное блюдо, а клецки - идут в суп
Оксан, вот поди ж ты разберись... у нас всю жизнь готовили суп (и даже борщ) именно "с галушками" shocked.gif
Ася, какая молодец - успела! Квадратик просто как пирожное выглядит! А овощи, может, и не размороженные, а просто им и вправду многовато духовки, как Лена писала... ?
Ой, а я же греческую картошку принесла!
Очень вкусно, вот очень. Жаль, перец нашелся только желтый - его и не видно. Делала все в одной сковородке - картошка (сырая), потом под конец лук, чеснок и перец, выключила и добавила фету с петрушкой. повторять точно буду.

img_20191125_233751.jpg
img_20191125_233751.jpg

Файл был скачан или просмотрен 762 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла я покупать компьютерное кресло.
Но это же невозможно - зайти только туда, куда надо poketoungeb.gif
Вспомнив нашу тему ФМ, не смогла пройти мимо огромного магазина.
Боже, как давно я не была в таких местах. wow.gif
Сколько красоты!! w00t.gif
Покажу вам немного.
Современные потолочные светильники это просто какой-то космос!!! wacko.gif
Фото 1
Фото 2
А вот этот у меня можно повесить только в уголочке, и он сантиметров 30 не достанет до пола laugh.gif Фото 3
Вот в этом светильнике, который в центре, кажется, соединение шарнирами, и можно светильнику форму регулировать
От цветка я просто обалдела shocked.gif
Понравился такой лаконичный настенный светильник из прямоугольников
2 напольных светильника - желтый или белый свет. Правда, на Фото разницы практически не видно
А в этом напольном светятся и цветочки и сама ваза
И напоследок милашки happy.gif
Ну, просто в музей сходила! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, просто в музей сходила! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Обалденно все! Действительно как в музее, я тоже давно не была в таких, специализированных, магазинах, все больше в обычных хозяйственных или строительных. satisfied.gif Сходить, что-ли на экскурсию. Вообще понятно, что современные технологии и светодиоды дают дизайнерам огромный простор для фантазии. smile.gif То ли еще будет... happy.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе утро!
Оксана, вот это да!!! поддерживаю вас с Леной - как в музей... У нас ничего подобного почему-то нет в магазинах... Возможно где-то в городах побольше? я бы себе чего-то прикупила там... А как уровень цен? Ну, в смысле, доступна ли такая красота? Или только полюбоваться?
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Наташ, дорого, ужас. Правда, скидок много. Например, один светильник берешь, второй за 1 шек, фактически 50% скидка. Это я про потолочные. У меня, например, в салоне 3 люстры, меня такая скидка не сильно спасет. Напольные - подешевле.
Единственное утешение, что все же такие вещи покупаются достаточно редко... иногда, наверное, можно и потратиться
Там на фото где-то случайно цены попали, можешь разделить на 3,5 и получишь цифру в долларах
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо.. глядишь, впечатленная, надумаю себе что-то поменять smile.gif
очень интересные фотки - особенно первая, так сказать массовая.. Действительно космос!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, держись! smile.gif Квадратики с соусом - отличная идея, вкуснота! sigh.gif
Наташ, картошечку и я бы повторила...лень за брынзой идти blush.gif
Цитата:
у нас всю жизнь готовили суп (и даже борщ) именно "с галушками"
А подружка как-то варила суп с одной огромной галушкой! Ее надо было вынуть и резать в тарелки... sigh.gif
Оксана, настоящая девочка - пойти за одним, забрести по другое... laugh.gif Прикольно - и у нас все это продается, ценник тоже не айс, но красиво. Мне вот давно интересно, эти космические спиральки хорошо освещают? Холодноват свет... Права Лена:
Цитата:
Вообще понятно, что современные технологии и светодиоды дают дизайнерам огромный простор для фантазии.

А еще вот есть такие светодиодные лампы как-будто с рыжими такими зигзагами внутри - в магазине еле светят, любопытно, они регулируются или как....Цветок, наверное, весь потолок в моей комнате займет. laugh.gif
Вчера с мужем как раз пререкались - очередная лампа перегорела, я стала подбивать на светодиоды, но он ни в какую. cool1.gif :
Наверное, из чувства противоречия, стало тянуть на старину - купила в выходные на блошке керосиновую лампу, буду украшать. laugh.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер!
Цитата:
Цитата:
у нас всю жизнь готовили суп (и даже борщ) именно "с галушками"
А подружка как-то варила суп с одной огромной галушкой! Ее надо было вынуть и резать в тарелки

Леночка, у нас бабушка такой борщ варила... я ни разу сама на такое не решилась shocked.gif
мне очень нравятся сейчас лампы (полно в кафушках и ресторанах в стиле лофт): голая "лампа Ильича", но разные формы, и спираль внутри оранжевая, тоже закручены по разному... но они же света почти не дают?
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 27, 2019 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут на ночь глядя рыбный салат приготовила... Что хочу сказать? мне категорически мешало оливковое масло, видимо... или рыба - нечто перемороженное, продаваемое под видом "зубатки".. Ибо других причин не вижу - все составляющие мной любимы и готовились не единожды, как в запеченном, так и в бланшированном виде. Нет, вкусно, но не "ах"..
Рыба запеклась в духовке с морковкой, брокколи бланшированная..

img_20191127_204801.jpg
img_20191127_204801.jpg

Файл был скачан или просмотрен 247 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие лампы! shocked.gif
Я сегодня в кафе, в аэропорту интересные лампы увидала - очень было похоже на грозди литровых банок, с желтым светом laugh.gif (фото не получилось)
Наташа, салат - аппетитно выглядит!
Наташа, интересное путешествие получилось в Мир ламп и света!
И отчеты такие привлекательные, я себе слова списала, на повтор!
Спасибо за дежурство!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: