Авторизация
Загрузка...
ФМ - 548: Отложенные дела
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 4:35     Заголовок сообщения: ФМ - 548: Отложенные дела Ответить с цитатой

Всем, всем, привет!
На этой неделе с вами буду я happy.gif
И в путешествие мы с вами не отправимся! happy.gif
Подведем итоги прошедшего года - что планировали, что удалось выполнить, какие дела можно, на ваш взгляд откладывать на потом?
А какие - решать сразу?
Как вы составляете планы - ежедневник, списки, или у вас своя система?
А подарки уже купили на праздники? Или отложили на потом?
Делимся своими советами, секретами, рассказами!

И готовим:
Smoky Butternut Bisque Тыквенный суп с копченым вкусом M_Yulia
Куриное филе, томленое с рисом и овощами в итальянском стиле Haruka_ns
Рыбные кебабы agafja
Запеканка из картофеля и лука Oreshok
Энергетические шарики *Svetochka*

И, не забываем отчитываться! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, привет! Я из тех, кто "если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах". Хотя, когда работала, да, это было необходимостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, привет!
Так планы должны быть не только грандиозные - совершить открытие в области такой-то. Но и житейские - сходить погулять в промежутке между дождями, приготовить новое блюдо.
Даже если кто-то и посмеется, ну что-же, день прожит не зря! laugh.gif
Я вчера улетала от дочки, семилетний внук сидит рассуждает:
-Все что мы успели сделать с бабушкой, это заразить ее. Надо ей приехать еще раз, что бы мы успели сделать и хорошее! laugh.gif
Так что, один пункт плана на следующий год у меня уже есть smile.gif
В этом году были запланированы поездки ко всем внукам, план выполнен!
За год встретилась со всеми sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я живу по режиму - у меня и без планирования известно, что за чем, иногда сознательно нарушаю. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства!
Цитата:
-Все что мы успели сделать с бабушкой, это заразить ее. Надо ей приехать еще раз, что бы мы успели сделать и хорошее!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Не болей, бабушка! wink1.gif
Цитата:
Я из тех, кто "если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах".
Есть такое дело...Но я недавно заметила - если не думать о неудаче, а вести себя так, будто не сомневаешься, что планы уже реализовались, то осечек куда меньше. happy.gif Так, к моему глубокому удивлению, у нас сбылись все планы на отдых - и юбилей свадьбы за городом отметили (и даже снег был, чтобы на лыжах походить), и в лесу побывали, и на море...просто чудеса!
Никакого ежедневника у меня нет...записываю только рукодельные работы и сроки их выполнения - ненавижу опаздывать и подводить. smile.gif Очень люблю насоставлять списков и заметок, а потом потерять эти бумажки - прямо милое дело. laugh.gif Не далее, как вчера, составила список новогодних подарков...пока не потеряла. wink1.gif Каждый год собираюсь готовить их чуть ли не с лета, и все равно каждый год дотягиваю до ноября...разгильдяйка. cool1.gif
Вот чего не люблю - когда "висит" что-то срочное, что можно решить быстро. До последнего дня никогда не дотягиваю, стараюсь решать проблемы по мере поступления. Так что разгильдяйка я только в смысле подарков...И планировать предпочитаю все заранее, и очень не люблю, когда планы нарушаются. А форс-мажоры - вообще не мое....
Рецепты все отличные, что успею - приготовлю, сдуру фарш смолола, а надо было грудки разморозить...бабене...
Наконец появился повод снова поэкспериментировать с копченой паприкой - я пыталась ее с тушеными овощами использовать, мясо запекала - не копченый вкус в итоге, а какой-то баней отдает... tellme.gif Хотя сама пряность пахнет вкусно. Попробую в суп poketoungeb.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем прекрасного дня! Оле - замечательного дежурства! smile.gif
По теме. В этом году вообще ничего не планирую дальше чем на неделю. И такой режим продлится пока организм не придет в норму из-за гормональной перестройки. wink1.gif smile.gif Кстати, быстро поняла, что напрасно прекратила физкультуру (после того как нормализовала вес), как только возобновила упражнения и ходьбу пешком каждый день, почти сразу стала лучше себя чувствовать. tellme.gif Поэтому все идет как идет появилась проблема - решаем. Кстати, мне такой режим даже чем-то нравится, никогда не знаешь что придется срочно делать и какую "дыру" затыкать. laugh.gif Решаем проблемы по мере их поступления, о планировании даже задумываться не хочется. Хотя, на праздники планируем розетки на кухне перенести и увеличить их число, а то приборов прибавилось и с удлинителем неудобно. satisfied.gif

Готовить буду как всегда, что успею. smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, да даже по режиму можно придумывать новые дела - прогуляться на соседнюю улицу, найти новый диетический рецепт, опробовать, выложить на форум.
Это я по себе сужу - у меня сейчас в планах, и он выполняется, из каждой книги приготовить хоть один рецепт satisfied.gif
Лена, laugh.gif
Девушки, берегите себя, сейчас по европе такой вирус "гуляет" и не один!
У детей в школе две трети класса отсутствовали... sad.gif
Lien_74 писал(а):

Цитата:
Я из тех, кто "если хочешь насмешить Бога, расскажи Ему о своих планах".
Есть такое дело...Но я недавно заметила - если не думать о неудаче, а вести себя так, будто не сомневаешься, что планы уже реализовались, то осечек куда меньше. happy.gif

Вывод, все зависит от нашего настроя! happy.gif
Мои мысли озвучила - все проблемы стараюсь решить сразу - так спокойнее.
Лена, удачи с подарками, у тебя еще есть время smile.gif
С копченой паприкой - та же проблема - мало, не чувствуется, много - странный вкус. Но мне в супе еще и сочетание тыква-груша понравилось, что то новое (хоть я груши и не люблю satisfied.gif но готовить буду laugh.gif
Леночка-земляничка, здоровья тебе!
Спорт и ходьбу не бросай, на личном опыте знаю, чем больше двигаться, тем меньше проблемы прилипают, и кг. тоже! satisfied.gif
Удачи с розетками, их сейчас столько нужно shocked.gif
И жду отчетов happy.gif
А мне без долгосрочных планов - никак!
Все поездки планируются за несколько месяцев - заранее билеты надо купить, гостиницы заказать. Сейчас началась продажа билетов на Ривер-Данс, на март, если не купим билеты - потом может не быть. И так все остальное.
Все это записываю в календаре на компе.
Для мелких дел - листочки и списки в телефоне.
Сейчас составила список продуктов, два! Если сама смогу поехать - один, если придется мужа отправить - другой smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, из моих разрешенных 15 продуктов (включая перечень молочных) не особо найдешь новый рецепт, да еще чтобы и выставить на обозрение.
Гулять по улице я не хожу, везде езжу второй год на такси, что недешево, гуляю 6000 шагов с четками по квартире при открытом балконе. Так что не разгуляешься при трех диетах, еще и взаимоисключающих, но пить лекарства дополнительные еще хуже. Господи, помилуй!
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня! я раньше планировала, писала списки.. но если что-то не удавалось выполнить, особенно из-за кого-то ,- страшно злилась.. Сейчас стараюсь не зацикливаться, а может, планы помельчали: планировала в выходной с утра на рынок и убрать- приготовить, а воду отключили, - значит в этот выходной мне надо лежать на диване и книжку читать happy.gif
списки желаемых блюд- пишу, но редко исполняю - к моменту праздника желание прошло, либо продукта не купила, либо список далеко спрятала))
Про подарки - больная тема, женской части легко подобрать, но вот мужской...еще в январе у мужа ДР, а потом и 23 февраля в феврале... laugh.gif так и не решила ничего еще... все откладываю - вдруг что-то попадется "оно!"
Ежедневника у меня нет, раньше заводила, но планомерно записывать не могу, в юности и дневник не вела по этой причине.. я больше на листочках, в телефон даже не записываю..
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Очень люблю насоставлять списков и заметок, а потом потерять эти бумажки - прямо милое дело. laugh.gif
Лена, до боли знакомо. laugh.gif А ещё я имею обыкновение тщательно составленный список забыть дома, unsure.gif потом тренирую память, воспроизводя его мысленно. listen.gif

Олечка, хорошего тебе дежурства. kuking.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, с дежурством! добрый вечер всем!
*Lubava писал(а):
живу по режиму - у меня и без планирования известно, что за чем, иногда сознательно нарушаю. smile.gif
Люба, твой удел - составить и , ГЛАВНОЕ, выполнять план по нарушению режима smile.gif Отличный план, я бы так и сделала!
У меня с планами не очень... в том смысле, что планы - они же отличаются от мечт... Планы - они как раз реализовываются: запланировали поездку - поехали, запланировали театр - сходили... а мечты так и останутся мечтами, пока их не переведешь в разряд планов: что, за чем и зачем, когда... как-то так blush.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дожила до выходного! tellme.gif И я с вами. Спасибо за выбор рецепта, надеюсь, понравится тем, кто рискнёт приготовить smile.gif .
Помните мультик "Вокруг света за 80 дней"?
Есть ли у Вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план?
У меня и план есть, и далёкого планирования побаиваюсь. Но это уже не планирование , а так, хотелки.
Что и не планировали и опять не успели в этом году? laugh.gif Круиз по Скандинавским странам, например. sigh.gif
Что хочу сделать и пока так и не сделала? По подиуму не прошлась sigh.gif poketoungeb.gif .Но год ещё не закончился, да и в будущем году не опоздаю осуществить это желание.
Сделала много разных других дел, которые в начале года и не планировала, и кое-что очень даже неплохо получилось (разные проекты , связанные с работой).
Откладываю ли дела в долгий ящик? Нет, прокрастинацией не страдаю. poketoungeb.gif
Естественно, есть что-то что я не люблю делать, но стараюсь побыстрей расправиться с неприятным для меня занятием (например, всякая писанина по работе) и иногда обещаю себе за это какую-нибудь "награду".По-детски, но ...работает (кончил дело-гуляй смело).
Планы, списки, это всё моё - в мобильнике в календаре отмечаю очереди к врачу, на маникюр, вечеринки, гости, походы на концерт или в театр и т.п. Мне так удобно.
Одна моя сотрудница ждала 3 месяца очередь к ортопеду, а потом просто проспала. blush.gif Как такое может быть icon_question.gif В современных мобильниках столько удобных функций , напоминалок ...почему не пользоваться?
Подарки к праздникам - в этом году Новый год выпадает на середину недели, отмечать невозможно, в 6 утра на работу. В декабре и январе
есть разные семейные мероприятия, "виновники" получат подарки smile.gif , задумки есть, осуществление "ближе к делу" wink1.gif .
Мы прошлись вчера с мужем по магазинам в честь скидок "чёрной пятницы",ничего не захотелось, а покупать лишь бы что у нас как-то не принято. blush.gif
Готовить буду, супец даже завтра. Копчёную паприку на прошлой неделе зачем-то купила.Теперь знаю зачем laugh.gif !
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люба, печально с такими ограничениями.
Береги себя smile.gif
Лена, хорошее решение - зачем зря нервничать если это не поможет!
С подарками, я смотрю, у всех проблемы - хочется чего то необычного, интересного!
А в дневник я по настроению пишу, и точные даты.
Списки блюд у меня на листочках - если теряется, значит не сильно и хотела laugh.gif
Соня писал(а):
А ещё я имею обыкновение тщательно составленный список забыть дома, unsure.gif потом тренирую память, воспроизводя его мысленно. listen.gif

И я так же. Список составляю по столбикам - овощи, мясо, фрукты - потом в уме пытаюсь вспомнить - какие столбики были заполнены laugh.gif
Наташа, планы, мечты - главное что бы сбывались, как их не обзывай happy.gif
Света, мечты и планы должны сбываться, значит круиз у вас еще впереди!
И подиум - тоже тебя дождется! happy.gif
Фото потом покажи, мы за тебя порадуемся sigh.gif
Хорошая идея - подарки себе за сделанную работу, надо воспользоваться satisfied.gif
Как у тебя все организованно - списки, планы - для занятых женщин это необходимо. У меня тоже напоминалки на всех гаджетах стоят. А уж списки к врачам - и в календаре, и на листочках, везде - короче blush.gif
С супчиком - ждем, надеюсь - понравится, не зря же паприка попалась.
А я сегодня выполнила весь список, все продукты купила, завтра начну готовить happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо! Милостью Божией я жива, и радуюсь общению с детьми, с вами, моими подружками. smile.gif
На кукинге не положено такое писать, иначе Вы меня прогоните: еда еще бывает и как награда, и она не обязательно должна быть вкусной, хотя я прилагаю усилия, чтобы сделать ее вкусной хотя бы относительно. Дай Бог Вам этого не познать - готовьте вкусно и разнообразно, я читаю и радуюсь за Вас. happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как человек с большим опытом в этом деле, уверяю - любую еду можно сделать вкусной! Чесслово! happy.gif Если, конечно, не считать, что вкусной может быть исключительно жареная корочка и сдобная плюшка.... blush.gif
Цитата:
Есть ли у Вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план?
Светик, не просто смотрели, при нарушении планов я всегда завываю: "Это проделки Фикса!!!" laugh.gif
Цитата:
Одна моя сотрудница ждала 3 месяца очередь к ортопеду, а потом просто проспала. blush.gif Как такое может быть
Вынуждена признаться - такие вещи регулярно делает мой ребенок... cool1.gif Прокрастинатор ужасный, еле приучила себя не обращать внимания - я-то из тех, кто первым идет на экзамен, к врачу - точно вовремя, если что-то надо сделать - сделаю и буду спать спокойно...А некоторые....не буду тыкать пальцем, все до последней минуты дотягивают, доводя меня до белого каления. satisfied.gif
Я уже голову сломала, что бы подарить супругу - день рождения у него 8 января, от подарков категорически отказывается, но как же не поздравить... надо что-то такое...машинку, что ль, для стрижки новую? laugh.gif В прошлом году скинулись всем миром и подарили ему сертификат на курсы антиаварийного вождения - понравилось. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: