Авторизация
Загрузка...
ФМ - 548: Отложенные дела
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а массаж у хорошего массажиста, билеты на концерт любимого музыканта, новый кошелёк, статусную ручку, бутылку хорошего коньяка с бокалами? ,хороший банный или домашний халат...не ваши варианты?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетом, куриное филе, томленое с рисом и овощами: отличный рецепт- быстро, красиво и минимум посуды! И вкусно, естесственно. У меня без помидоров... нам понравилось! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1987048#1987048

img_20191129_141254.jpg
img_20191129_141254.jpg

Файл был скачан или просмотрен 830 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:18     Заголовок сообщения: Re: ФМ - 548: Отложенные дела Ответить с цитатой

Света, спасибо большое! Очень полезный списочек. sigh.gif

neolga писал(а):

А подарки уже купили на праздники?
Делимся своими советами, секретами, рассказами!
Да-да, про новогодние подарки интересно. Приготовилась конспектировать... blush2.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какой замечательный первый отчет!
Так аппетитно и нежно выглядит блюдо sigh.gif
У меня на ужин запланировано smile.gif
Люба, sigh.gif
Лена, да, сложно привыкнуть когда есть такие "нарушители" - все должно делаться вовремя smile.gif
Про машинку для стрижки - посмеялась, моему мужу тоже надо новую, а так как я его стригу, не получится ли подарок мне самой? laugh.gif
На такое вождение - круто, видела ролики.
Света, хорошие идеи для подарков!
Лена, ты не одна ждешь списочки! laugh.gif
У меня в этом году две дочки с семьями, встречают новый год вместе, договорились дарить скутеры - самокаты!
Делюсь идеей! happy.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, идеи для подарков очень ждем!! Я тоже дарила машинку для стрижки (бороды только), но как-то парикмахерских навыков у нас не сложилось...
Я с отчетом с энергитическими шариками от Светочки - с отступлениями, правда, тхины и кокосового масла у меня нет...короче, идея классная) пока лепила- напробовалась - у меня вкус банана преобладает все таки.

img_20191129_152226.jpg
img_20191129_152226.jpg

Файл был скачан или просмотрен 775 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на здоровье! Приятно что рискнула приготовить несмотря на неполную доступность продуктов!
Я повторяла на прошлой неделе, дети с удовольствием продегустировали и забрали остаток с собой ,к моей большой радости. happy.gif
Добавлю ещё несколько идей: кроме курсов антиаварийного вождения , которые мужчинам обычно нравятся,бывают курсы экстремального вождения и урок полёта.
В Израиле очень популярны курсы приготовления еды - суши, мяса, работы с шоколадом...
Пользуются спросом "вечера сыров и вина", экскурсии exclaim.gif по рынкам с дегустациями , но , думаю, это , скорее специфика нашей страны blush.gif.
Из удачных подарков , что я получила в уходящем году и дарила сама :
хороший плед
бусы
шёлковый шарф
пижама
уютный домашний костюм
кулинарная книга.
Есть ещё несколько вариантов, в зависимости от близости с человеком, которому предназначен подарок, позже ещё напишу. blush.gif
А пока суп.Вкусный, ароматный, согревающий! Спасибо !
inlove.gif

готово!
готово!

Файл был скачан или просмотрен 717 раз(а)

готовлю
готовлю

Файл был скачан или просмотрен 717 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, расскажи, плиз про суп? мне он так глянулся.... груша ощущается? где - вкус или аромат? и спасибо за идеи подарков - дайте два!! каждого!
жаль, у нас такие вещи не распространены... как максимум - сертификат в квест-комнату
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши у меня спелые и сочные,суп сладковат,ароматный и легкий.Если не знаешь,что там есть груши,то и не поймёшь.
Можно "подправить" специи на свой вкус. smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а так как я его стригу, не получится ли подарок мне самой?
Аналогично! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Лен, а массаж у хорошего массажиста, билеты на концерт любимого музыканта, новый кошелёк, статусную ручку, бутылку хорошего коньяка с бокалами? ,хороший банный или домашний халат...не ваши варианты?
Кстати, билеты, действительно,можно... sigh.gif Остальное - как ни смешно - массаж он не любит, кошельком не пользуется, статусные вещи презирает, алкоголь не пьет...совершенно неудобный для оподаривания человек! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Подарки в принципе не любит, ругается...ворчит, что трусы-носки-пена для бритья вполне достаточно, остальное только он знает, что ему нравится. Зануда, каждый год голову ломаем, чтобы и поздравить, и не ворчал...привык бы уже... laugh.gif
Меня теперь легко порадовать - карточку в Леонардо (все для рукоделия) освою на любую сумму! wink1.gif Подруги, как обычно, ждут на НГ чего-нибудь вкусненького. happy.gif Вообще, подарочные карты сейчас во многих магазинах, вплоть до продуктовых, мне кажется - отличный подарок. Хотя в собственный юбилей столкнулась с тем, что есть личности (вроде моей маман или кузины), которые карточку "настоящим подарком" не считают - как же, на юбилей нужна "нормальная вещь"! laugh.gif Посоветовала найти бронзового коня...с крыльями... satisfied.gif
Молодцы вы, уже наготовили всего! Я на завтра суп запланировала. smile.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы-то молодцы.... а у нас о копченой паприке , поди, и не слыхивали.... huh.gif а я так хочу, так хочу!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а у нас ее вроде полнО, а я тоже никак не найду, или не там смотрю... shocked.gif
Правда, не могу сказать, что сильно искала, но когда попадаю в специи, ваегда ищу слово "копченая" и не вижу huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, так я уже некоторые вещи по магазинам даже не ищу - на рынок, к восточным торговцам... но не факт, что будет :я уже пару лет не могу найти можжевельник. Они говорят, что я одна его спрашиваю, что, мол, для меня одной его заказывать.... huh.gif боюсь, с копченой паприкой та же история случится...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 29, 2019 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Если трусы-носки-пена для бритья вполне достаточно,
то можно хорошие тапки или духи/одеколон/косметику после бритья....
А чемоданчик-троль или хорошая дорожная сумка?У мужа ведь бывают командировки?
Подарочные карты хороши для тех кто поймет и оценит.Мама периодически говорит о такой карточке нечто вроде "ну это ж не деньги",но это по недопониманию и в целях психологического давления. А в итоге пользуется,покупает хорошие вещи и обычно бывает довольна.Но это тема для отдельного ФМ cool1.gif .
Можжевельник покупала в Англии,причем в Макс&Спенсер,с удивлением обнаружила,что у них есть и продуктовый отдел.Но за 2 года использовала только половину и увидела что срок годности уже закончился blush.gif ,пришлось выбросить остаток.
Паприка у нас нескольких видов:обычная,острая,копчёная,в масле....Я брала на развес в магазине специй,не уверена,что все виды есть в супермаркете в расфасованном виде.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие аппетитные шарики получились sigh.gif
А если учесть, что еще и полезные happy.gif
Надеялась, что банан не будет чувствоваться satisfied.gif
Света, какой супчик яркий получился, я знала что тебе понравится - такой оранжевый sigh.gif
Света, я конспектирую - идеи девочкам пересылаю, они еще в список с вождением и полетами - прыжок с парашютом добавили.
И полет на вертолете.
А в Австрии над озером дирижабль летает - такую экскурсию на всю семью можно заказать happy.gif
Подарочные карты, хороший выбор, только для детей и пожилых надо еще что-то материальное сразу дарить, лично в руки, что бы они почувствовали подарок laugh.gif
Пледы, уютные пижамы, меховые тапочки, кожаные перчатки, стильные шарфы - сейчас большой выбор в магазинах в подарочных упаковках есть.
Дамам еще наборы скатерти и салфетки для праздничного стола.
Сырную доску, с сырами, ножами, фруктами-чатни-варенья.
А посуда! Такой выбор.
Вроде дамам легче выбрать happy.gif
Наташа, у меня в супе груша ощущалась как сладость, аромата не было, но я столько специй насыпала, плюс кокосовое молоко.
Для копченого вкуса - корочка от бекона была, а еще можно обычную паприку посушить на сковороде сухой, не сжечь только а то там еще и дымный вкус будет laugh.gif
Лена, мужчины они такие, капризные очень, и за 40 лет совместной жизни не привыкают одариваться laugh.gif
Я своему в этом году новый халат банный ищу в подарок.
Он еще и кружечки коллекцию собирает, так что-есть варианты.
Или коня бронзового laugh.gif
Оксана, Наташа, не переживайте вы из-за паприки, обычная ароматнее.
Я долго искала, нашла и разочаровалась, ожидала большего, использую потому что есть satisfied.gif У меня испанская.
И мой суп: Smoky Butternut Bisque Тыквенный суп с копченым вкусом M_Yulia Ароматный, яркий, сладко-острый, вкусный суп.
Юлечке, спасибо за новую версию тыквенного супа.

Smoky Butternut Bisque Тыквенный суп с копченым вкусом
Smoky Butternut Bisque Тыквенный суп с копченым вкусом

Файл был скачан или просмотрен 483 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 30, 2019 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, оранжевая еда! laugh.gif sigh.gif
Скатерти и посуда хороши , но когда уже есть много, куда девать то что накопилось за годы самостоятельного хозяйствования , любимо и в регулярном пользовании?
Чатни, джемы , сыры, шоколад, хорошее вино - это ДА!
Сделала очередной порядок в шкафах, от некоторых вещей избавилась, но запасы такие, что покупать ничего не надо ,пока то, что в "закромах" не используем tellme.gif !
Я , собственно, с картофельной запеканкой.
Такие блюда у нас довольно популярны.
Делают не только с картофелем, но и с бататом, цветной капустой, овощной смесью...Можно на молоке, а можно на сливках или с творожной массой.
У меня было несколько ломтиков отварного языка , нарезала кубиком и притушила с луком. Чеснок в духовке придал аромата и пикантности.
Знаю, что Саша не будет против такого дополнения. happy.gif
Спасибо за рецепт! Нам было вкусно! Фото лишь для подтверждения, не украшала, подавала с обычным салатом(помидоры+огурцы+зелень).

картофельная запеканка с луком от Саши
картофельная запеканка  с луком от Саши

Файл был скачан или просмотрен 373 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: