Авторизация
Загрузка...
ФМ-549-550: Встречаем зиму!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 2:59     Заголовок сообщения: ФМ-549-550: Встречаем зиму! Ответить с цитатой

Здравствуйте, все!
Вести этот ФМ будут все дежурные!
ФМ будет сдвоенный - 549-550, ЮБИЛЕЙНЫЙ и мы повторим все блюда, начиная с ФМ - 531.
Достаем свои списочки, или перечитываем меню и вперед, к вкусным рецептам sigh.gif
И поговорим, а как же без этого laugh.gif
Подготовка к зиме: о зимних лайфхаках - как не замерзнуть, как кожу сохранить, собак и детей поберечь, уход за зимней одеждой- обувью, уход за машиной и так-далее smile.gif
И, продолжим обсуждать подарки!
Похвастушки удачных подарков приветствуются, любые идеи пригодятся happy.gif

ФМ-531: Даже нос и щеки все в арбузном соке!
(Тефтели с картошкой от чайнаяложка, Запеканка из кабачков от Лилеши,
Капустный салат - Cole slaw от LaraN, Овощной соус к макаронам от neolga,
Мини Чизкейки от oksanatakoma)

ФМ-532:" Мир выжил потому что смеялся"
(Куриная грудка по-новому от Лилёши, Грибная юшка с галушками от Элёвочки, Чесночные булочки от Лилёши, Рыба в горчичном соусе от Элёвочки, Лимонад из огурцов от Элёвочки)

ФМ - 533: Август - сумерки лета....
(1. Фунчоза кисло-сладкая octopus, 2. Суп куриный с яблоками Lotoos,
3. Ризотто с яблоком и грецким орехом Sorba, 4. ПРЯНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ СОУС С ГОРЧИЦЕЙ FC, 5. ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ или (та-да-да-дааааамммм!!!!) Яблочная пастила Гульчик

ФМ - 534: Мультфильмы нашего детства.
(Закуска из печеного перца с помидорами и брынзой Klarissa, Гаспачо с чечевицей neolga, Вареная куриная колбаса из филе куриной грудки LaraN, Пицца из цветной капусты neznakomka007, Сливово-марципановый пирог Pflaumen-Marzipan-Kuchen Oreshok)

ФМ-535: Винтаж VS старье
(Grilled corn, chicken and summer vegetable salad/Горячий салат с кукурузой, летними овощами и курицей. M_Yulia, Маринованные баклажаны Лили в исполнении той же Юльки-M_Yulia, Суп баклажанно-йогуртовый от Оли-Премьер, РЫБНАЯ запеканочка с омлетом внутри от abri, "Cornish Hen on the Beer"/Курица на пиве M_Yulia)

ФМ-536: Осенний холодок. Пирог с грибами...
(Зеленый салат из первой капусты от Topaz, Сосиски запеченые с мелким картофелем и шерри в сметане и специях от РМилена, Наливной мясной пирог от pypcik, Пирог с грибами и луком от Milisenta, Пирог "Три стакана" с овсянкой и вишней в виде пирожных от Klarissa)

ФМ-537: По странам и континентам. Америка, Америка!
(Гренки с сыром и глазуньей от ElenaPrekrasnaja, Рулеты из индейки с черносливом и сушеной клюквой в гранатовом соусе от ElenaPrekrasnaja,
Лососёвый суп от Atia, Baked Fish in Lemon Cream Sauce Рыба, запеченная под Лимонно-кремовым соусом от M_Yulia,
Чизкейк Нью-Йорк. Australian Women's Weekly, Cafe Cakes)

ФМ-538:По странам и континентам - Австрия
( Kuerbiscremesuppe (сливочный суп с тыквенным пюре) от Scorpio,
Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinskotelett mit Bier-Kuemmel-Sause) от Olik У, Kirschenschmarren (вишневый Schmarren) от Scorpio,
Schinkenkipferln Рожки с начинкой из ветчины от Scorpio, Грушевый штрудель от Iden и тесто, если нет фило:Мое универсальное тесто для пельменей, штруделей, чебуреков, кутабов. Eliabel)

ФМ-539:По странам и континентам.Израиль.
(Мъзура-морковный салат в пикантном соусе, Филе мушта (амнона, тиляпии,рыбы Св. Петра...) в горчице с майонезом и крошках-панко ),
Курица в духовке с вином, чесноком и оливковым маслом, Тефтельки Альбондигас, Брауни "Молоко и мёдом")

ФМ-540: Октоберфест- успеть в последний вагон
(Салат с пшеном и треской, Картофель из духовки с кремом из феты и кедровыми орешками, Кунжутный суп с шпицколь и фрикадельками,
Шницель с кукурузными хлопьями, Дынный боул )

ФМ-541 По странам и континентам. Белоруссия.
( ПОХЛЕБКА ГРИБНАЯ ПО-МОЛОДЕЧНЕНСКИ (с картофельной лапшой) от natalinka, КОМЫ ПО-МОГИЛЕВСКИ от Муравейки, ГРУДИНКА ЗАКУСОЧНАЯ от Муравейки, ТУШЕНАЯ КАПУСТА С КАРТОШКОЙ от Pupsa,
НАЛИСТНИКИ С ТВОРОГОМ от Муравейки)

ФМ - 542: По странам и континентам. Бразилия
(ТОРТА ПАУЛИСТА (ПИРОГ С ГРИБАМИ И ТЫКВОЙ) Olive, Рис с фасолью Carioca Фарофа паулиста Carioca, ЗАПЕЧЕННАЯ СВИНАЯ НОГА VIND'ALHOS Olive, Креветки "а паулиста" Carioca, Шоколадно-кокосовое ПавЕ Carioca)

ФМ - 543: По странам и континентам. Великобритания.
(САЛАТ С БЕКОНОМ, САЛАТОМ И ПОМИДОРАМИ Bella's Cookbook, ШОТЛАНДСКИЙ ПЕРЛОВЫЙ СУП "The Concise Mrs Beeton's book of cookery", ПРЯНАЯ ПАСТУШЬЯ ЗАПЕКАНКА FC, Английские маффины - English muffin Iden, LEMON CURD MissL)

ФМ-544: Возвращение домой
(Салат из кабачков от Пончита, Летний борщ с фасолью от Klarissa,
Быстрое блюдо из красной чечевицы от Vladushka, Макаронник с фаршем и грибами от Oreshok, Сладкое печенье с нежными кусочками фруктов от Гржемилек)

ФМ-545: По странам и континентам. Германия.
(Тыквенно-яблочный суп от Маечки-Агафьи, Печень по-штуттгартски (Leber Stuttgarter Art), Картофельные клёцки с тушёной капустой по-швабски( Bubaspitzle mit Sauerkraut), ШВАБСКИЙ ЛУКОВЫЙ ПИРОГ (SCHWAEBISCHER ZWIEBELKUCHEN) - от Бирки, Пикантная груша в красном вине или чёрносмородиновом соке. (Rotweinbirne oder Rotsaftbirne mit pikanter Fuellung))

ФМ-546: По странам и континентам. Дания.
(Датский салат из яблок и свеклыот Саши-Oreshok, Рыба в горшочке по-охридски от Арины, Датский бутерброд Сморреброд с лососем от Саши-Oreshok и вариации на тему от Irchen. Датский грушевый пирог от Саши-Oreshok, Глогг от Family Circle)

ФМ - 547: Свет в окне
( РЫБА В ТЕПЛОМ САЛАТЕ natasha.fantini, Суп с укропными галушками Ikta, Картофель по-гречески РМилена, Мясные квадраты Краля, Бисквит Лилеша)

ФМ - 548: Отложенные дела
(Smoky Butternut Bisque Тыквенный суп с копченым вкусом M_Yulia, Куриное филе, томленое с рисом и овощами в итальянском стиле Haruka_ns, Рыбные кебабы agafja, Запеканка из картофеля и лука Oreshok, Энергетические шарики *Svetochka*)

Ну что, все готовы?
Поехали! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Я, наконец, могу полноценно участвовать. happy.gif
Как хорошо, что ФМ двухнедельный, я так много пропустила - буду наверстывать. Начну с ФМ539 - израильского: еще в отпуске на него облизывалась.
Я еще не успела прочитать все, что вы написали в прошлом ФМ, но идеи для подарков прекрасные! Светочка - просто кладезь! Я уже купила свекрам в подарок теплый уютный плед!
Зимние лайфхаки - тоже очень полезны для меня будут, с нашими-то морозами!
Так что всем желаю интересного ФМ, приятного общения, вкусных блюд! smile.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечки, здравствуйте! Желаю этому ФМу быть интересным и полезным! С удовольствием Вас почитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Столько неохваченного, что пошла составлять список, так и не упомню... laugh.gif
Очень хочется узнать, кто как за кожей зимой ухаживает - у меня просто беда, вот снова лицо все шелушится, пятна какие-то...Уже и жирную нивею пробовала, и бепантен, и геронтол, и кокосовое масло...Геронтол помогал отлично, но в последний год явно поменяли состав - воняет, и аллергия на него стала. По телеку сказали - в ночной крем вмешивать витамин Е, пробовал кто-нибудь?
С руками тоже беда, но тут я как-то спасаюсь - скраб, кокосовое масло, крема типа SOS.
Еще чудесная находка - стельки-самогревы, продаются в Спортмастере. Вот это вещь! У меня ноги и в жару мерзнут, сплю в шерстяных носках, что про зиму говорить... laugh.gif Эти стельки здорово спасают в долгих прогулках. Такая штука интересная - открываешь упаковку, и на воздухе стельки начинают нагреваться, причем очень даже горячие, я в тонком носке как-то ногу обожгла. Хватает часов на 5. Я их "открыла" пару лет назад, и с тех пор на зиму запасаюсь. happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты вместо кремов оливковое масло не пробовала?

У меня из находок - стельки наружные на сапоги с ш ипами - ледоходы, иначе в гололед из дома не выйти. Конечно, видела картинку, что их и на модельные сапоги надевают, но в моем возрасте уже нечего стесняться.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки привет! smile.gif Тоже радуюсь, что двухнедельный ФМ. Столько всего откладывала... smile.gif

Я мерзлячка, поэтому к зиме готовлюсь основательно. У меня специально к зиме хорошие колготки накуплены махровые 640 den, есть и потоньше на 350 den шерстяные, тоньше вообще на нашу зиму не воспринимаю. В морозы (холоднее -20 градусов) одеваю сразу и 350 и 640 и к ним теплые драповые брюки с подкладкой из флиса, которые сама сшила специально. satisfied.gif Иначе моим коленям будек каюк. Мне тут недавно в магазине еще и толстые гетры посоветовали, специально для коленей, чтобы не переохладить. Иначе заболят и хоть на стенку лезь. satisfied.gif Остальной набор стандартный - пуховик и на сильные морозы - дубленка, которую я не люблю, очень уж она тяжелая, как пудовая гиря. satisfied.gif
Лицо и руки - тоже больная тема, для рук - детский крем "Алиса", на все остальные аллергия. Для лица синяя Нивея. На нее пока аллергии нет и помогает неплохо.
Цитата:
Еще чудесная находка - стельки-самогревы, продаются в Спортмастере.

Ух, вот это мне тоже надо, буду искать, чтобы ноги не мерзли, тоже в шерстяных носках дома хожу, хотя и тепло относительно дома.
Цитата:
У меня из находок - стельки наружные на сапоги с ш ипами - ледоходы

А это нам надо уже сейчас, снега и льда у нас уже полным-полно. А коммунальные службы как специально еще так убирают (шлифуют), что все блестит. Уже вторую неделю хожу и говорю, что нужны ботинки горные с шипами. satisfied.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ледоходы можно спокойно купить в интернет-магазине.
А мужские в спецобуви есть сапожки с ш ипами
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, ледоходы можно спокойно купить в интернет-магазине.
А мужские в спецобуви есть сапожки с ш ипами

Люба, спасибо, уже нашла и в закладки магазин отложила, обязательно закажу в самое ближайшее время. И за стельками в наш Спортмастер съезжу на выходные, тоже нашла, есть у нас такие. smile.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!
Кто-то встречает зиму, а я встречаю гостей smile.gif до НГ - дважды
И у меня, как всегда, на праздничные столы, свои планы, но все рецепты посмотрю, может, удастся хоть как-то поучаствовать в ФМ

Зимние лайфхаки для нас, конечно, не актуальны. У нас пока только с вечера по утро прохладно, а когда солнце светит - еще градусов 26-27. Сейчас я вернулась с улицы, так в футболке с длинным рукавом тепловато, рукава позакатывала. В этом году зима к нам не спешит. happy.gif

Насчет подарков. На НГ у нас как-то не сложилась традиция подарков, но завтра у моей сестренки ДР, а в январе - у мамы. Сестре купила золотой кулон с камушками в форме скрипичного ключа, Вита у меня скрипачка и она любит все на музыкальную тематику.
Маме заказала очень красивый кошелек в коробке. Вообще кошельки считаю очень хорошим подарком, их можно менять по настроению. Сестренка моя, например, любит когда кошелек под цвет сумки. В день распродаж на Али 11.11 я заказала и для себя несколько кошельков, потому что все нравятся, не смогла выбрать blush.gif
Вообще в интернет магазинах много хороших предложений подарков. Если идей никаких нет, то можно туда зайти, всегда что-то найдется. Есть такие вещи, о существовании которых и не догадаешься.
На НГ я дарю сувениры только подружке, и она очень любит чаи в красивых упаковках, если мне что-то попадается, я всегда беру для нее. На днях была в гостях у нее, так увидела, что возле окна висит металлический зимний домик - остался от моего чая с прежних лет, очень симпатичный sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ура, спасибо! Уже много добрых советов!
Лена-Лиен, мне особенно про стельки-подогревки! Как же я мерзну! Нее, я зимой вообще не гуляю sad.gif
Люба! Вот завтра мне твой совет и понадобится: сегодня -15, завтра 0 и дождь! Представляете, гололед?
Лена-Земляничка, я как ты, ненавижу морозы!
Klarissa писал(а):
У нас пока только с вечера по утро прохладно, а когда солнце светит - еще градусов 26-27

Издеваешься, да, Оксаночка?!
Ювелирка - она только близким хороша, когда ты во вкусе уверена. А кошелек... Возможно, и идея... Но хорошие такие дорогие!
Я на НГ детям подарю подарочную карту в мишленовский ресторан с открытой датой. Я такому подарку была бы рада. Надеюсь и они будут. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лен, ты вместо кремов оливковое масло не пробовала?
Пробовала, но оно у меня поры забивает. Мажу губы smile.gif
Родители мужа живут в Карелии, свекр тоже ледоходы использует! happy.gif А у нас муж уже второй день на работу в резиновых сапогах ходит...бееее...мокро и темно. Снег выпал и растаял, осталась слякоть. huh.gif
Цитата:
а когда солнце светит - еще градусов 26-27
innocent.gif Дааааа ужжж.... ледоходы вам ни к чему. laugh.gif
Цитата:
Я на НГ детям подарю подарочную карту в мишленовский ресторан с открытой датой. Я такому подарку была бы рада.
Оооо, я б тоже обрадовалась, классно. sigh.gif
Пока мне только подругу удалось приучить, что еда - тоже подарок. Она в это не верит, но, скрепя сердце, дарит всякие интересные штуки - понимает, что я обрадуюсь. wink1.gif laugh.gif Остальных пока не убедила. Вообще не понимаю, почему набор хороших масел - не подарок, а какая-нибудь ненужная шняга за те же деньги - подарок... cool1.gif
Оксана интересную тему про кошельки подняла, прямо хоть отдельный ФМ делай! happy.gif Ведь кто-то любит длинные, кто-то - маленькие, я вот вообще перестала кошельком пользоваться...И сумки-то менять не люблю, в прошлом году зимнюю на летнюю и то, пока собиралась поменять - лето закончилось. cool1.gif Менять еще и кошелек - для меня запредельные телодвижения, я ж все растеряю и забуду. laugh.gif В последнее время, когда стало не надо таскать торбу с обедом, книжкой и пр., пристрастилась к маленьким сумочкам с кучей кармашков - так и кошелек забросила, деньги все равно на карте.Очень увлекательная тема, я помню, когда мы про сумочки говорили - было ужасно интересно! poketoungeb.gif
Вот на что у меня аллергия - так это на ерунду с "символом года", мамадарагая, все эти идиотские магнитики, фигурки, календарики, полотенца, кружки....брррррр......Аллергия усугубляется тем, что сделала уже кучу сырных досок с мышами, надоело, а их все просят и просят laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ты чО, их сама пилишь????? shocked.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я обрадовалась, еще советы разные! happy.gif
Кстати, теплые стельки и шипы на ботинки - тоже идея для подарков.
Я стельки не видела, дочь как то бабушкам дарила такие нагревающие штучки - в рукавички, в карман положить, руки погреть на морозе.
И еще идея, в набор к чаю Черный кот и рядом зажим для пакетов.
Это дочка для бабушки купила, та любит чай в ситечке заваривать, кот будет ее радовать sigh.gif Черный у меня, бабушке ушли белые и розовые.
Оля, я вчера вечером пыталась список блюд составить, не удалось laugh.gif
Слишком много пропустила, буду готовить на что сейчас продукты есть satisfied.gif
Подарочная карта в ресторан - хорошая идея!
Лена, про стельки записала, знаю кому предложить.
Про кремы - сама страдаю, аллергия. Пока только для горок, где ветер и влага - кокосовое масло помогает.
Люба, да для собственной безопасности в любом возрасте не стоит стеснятся любой одежки.
У меня походные ботинки не скользящие, не модельного вида laugh.gif
Леночка, как представлю твою экипировку shocked.gif
Мы на севере так утеплялись - колготки, две пары шерстяных рейтуз, обязательно шуба натуральная или драповое пальто ниже колен, унты- торбаса до колен...
И пусть защитники животных говорят о гуманности, а когда на улице минус 50°С shocked.gif нам надо было от мороза спасаться sad.gif
А сейчас я наколенники (у них еще названия есть blush.gif ) обязательно во все походы ношу - и защита колен, и утеплитель!
Оксана, ты права, в интернет магазинах можно идеи найти.
И какие ты подарки родным выбрала sigh.gif
Хорошо зная вкусы человека легко выбирать.
А по уходу за собой в зимнюю жару - мне актуально, на Тенерифе на две недели летим, там солнышко sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, делай ФМ про кошельки, поболтаем, я как раз свои заказы получу, покажу, обсудим... happy.gif
Оль, черный кот какой симпатяга!!
Из интернет магазина штучки я потом покажу, сейчас не могу, посылки еще не отправила blush.gif Есть очень интересные, будут вам идеи на следующий год happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 05, 2019 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лен, ты чО, их сама пилишь?????
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нет, пилю не сама, хотя завела бы мастерскую, не дешево заготовки покупать... Сама только декорирую, но уже много сделала, а мне надоедает одно и то же... blush.gif Хотя мышь - не самый плохой символ, симпатичная, можно в любое время использовать, если без новогодней символики. smile.gif
После праздников сделаю ФМ про кошельки, готовься! poketoungeb.gif
Оля, прикольный котик! happy.gif
Цитата:
обязательно шуба натуральная или драповое пальто ниже колен, унты- торбаса до колен...
Я тоже без дубленки не могу, легкая и теплая, остальное мне все продувает...хорошо этим зоозащитникам, ежели не мерзнут... mad.gif А унты - так вообще мечта! laugh.gif Мокровато у нас только....
Цитата:
Пока только для горок, где ветер и влага - кокосовое масло помогает.
Кстати, надо попробовать на лыжной прогулке...а то я ланолиновым кремом спасалась, а он жирнючий очень...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: