Авторизация
Загрузка...
Пирожное " Картошка "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в книге рецепт "Картошки" из бисквитной крошки. Там пишут так: бисквитную крошку, сливочный крем и 3 ст. ложки коньяка смешать. Сколько крошки? Сколько крема? Не пишут mad.gif . Главное - коньяк! cool1.gif happy.gif happy.gif laugh.gif И я тоже жду рецепт. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 11, 2003 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть рецепт, но написать смогу только ночью, сейчас муж гонит из-за компьютера poketoungeb.gif[/quote]

Ну ночью, так ночью.
FarHai а сама ты пробовала делать картошку по этому рецепту?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я и добралась до компа happy.gif
Julietka, сама делать не пробовала просто потому что домашние желания не изъявляли, а для себя делать было лениво:) Рецепт этот взят из книги, основанной на рецептах технологии приготовления пищи для кондитерских фабрик. По рецептам из этой книги пекла и они меня не подводили smile.gif
Итак рецепт smile.gif
КАРТОШКА.
для 10 пирожных массой по 50гр.:
Бисквит: 6яиц, 6ст.л. сахара, 4ст. л. муки, 1ст.л. крахмала.
Маслянный крем:150гр. масла, 6 ст ложек сахарной пудры.
2ст.л. коньяка или рома, 2ч.л. какао, я ч.л. сахарной пудры.
Приготовить бисквитное тесто с подогревом. Для этого наливают в кастрюлю яйца, всыпают сахарный песок и ставят кастрюлю на водяную баню для подогрева массы до температуры 40-50 градусов. Во время подогрева массу постоянно взбивают. Когда масса подогреется, кастрюлю снимают с водяной бани, сбивая, охлаждают массу до 18-20градусов. При этом объем массы должен увеличиться в 2-3раза, после чего в охлажденную массу добавляют просеянную муку с крахмалом и слегка перемешивают до получения однородного теста. Выпекать сразу!!!
Выпекают бисквит при температуре 200-220градусов 35-50мин (при толщине бисквита 25-40мм), Духовку нагревают до того как поставить туда тесто, первые 15 минут выпечки формы с тестом не трогать!!!
Выпеченный бисквит охладить и вынуть из формы.
Бисквит пропустить через мясорубку или протереть через терку.
Приготовить маслянный крем, для этого взбить масло с сахарной пудрой, можно добавить ароматизаторы, можно сделать крем со сгущенкой( на 150гр. масла -6ст. л)
В кастрюле тщательно перемешать бисквитные крошки, крем и коньяк. Часть крема оставить для отделки. Полученную массу разделить на 10 равных кусочков. Сформовать картошечки. Поставить в холодильник на 30 минут. Обсыпать какао и сахарной пудрой. Сделать в картошке небольшие углубления, в которые корнетиком отсадить ростки.

ВСЕ happy.gif
В другой книге немного отличаеться бисквит:
Бисквитное тесто: 1ст. муки, 1ст.л. крахмала, 8яиц и неполный стакан сахара.

Остальные пропорции те же. бисквит вообще можно купить готовый smile.gif
На всякий случай написала все подробно smile.gif
Всем кто решит сделать желаю УДАЧИ и сообщайте что выйдет happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала готовый бисквит в русском магазине, на днях попробую приготовить КАРТОШКУ по этому рецепту, потом напишу что получилось и пришлю фотку.. Спасибо за рецепт, думаю это то, что надо! smile.gif
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо FarHai за рецепт. Как только кончится пост обязательно приготовлю.
Stacey пожалуйста расскажи получилась ли картошка и какова она на вкус. Вкус знакомый с детства?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):

В кастрюле тщательно перемешать бисквитные крошки, крем и коньяк. Часть крема оставить для отделки. happy.gif

FarHai, спасибо за рецепт! А пропорции бисквита и крема на глаз, или исходя из расклада продуктов для бисквита и крема?
Тоже попробую сделать, только бисквит хочу сделать простой, как всегда. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2003 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Забыла написать готового бисквита выходит 400гр. poketoungeb.gif
Удачи poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
[Сделать в картошке небольшие углубления, в которые корнетиком отсадить ростки.

Собираюсь сегодня сделать, только у меня бисквита только грамм 200, и ещё я не поняла что за углубления надо сделать?
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углубления нужны, чтобы туда отсадить "ростки картофеля". Вспомните как выглядит картофель, когда прорастает. Помните? Вот и отсадите такие ростки.
Пожалуйста напишите как получится картошка
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julietka писал(а):
Углубления нужны, чтобы туда отсадить "ростки картофеля". Вспомните как выглядит картофель, когда прорастает. Помните? Вот и отсадите такие ростки.
Пожалуйста напишите как получится картошка

blush.gif все равно ничего не поняла, как это корнетиком и из чего должны быть ростки?
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 18, 2003 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, привет smile.gif , корнетик ето кулинарний шпритс или кулечек , а ростки ето как точечки из крема в углублениях smile.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Stacey, привет smile.gif , корнетик ето кулинарний шпритс или кулечек , а ростки ето как точечки из крема в углублениях smile.gif

Спасибо, Mamka. Я думаю можно сделать и без росточков, а то у меня нет кулинарного шприца и кулечка тоже нет. Я помню ту картошку, из детства, так она без росточков была. Ну все пошла делать, потом сфоткаю и напишу что получилось.
Ой, совсем забыла, попробовать сама не смогу, так как сижу на гречневой диете с кефиром, уже второй день, весь день ничего, кушать совсем не хочется, а вот к вечеру, когда муж приходит с работы и я его кормлю, тяжело. Хочу продержаться хотя бы недельку, не знаю, получится ли sad.gif сегодня на ужин буду готовить курочку по твоему рецепту, что называется венгерский паприкаш, а на десерт вот картошка будет... eh.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STASEY,немного не в тему huh.gif но...когда закончишь диету напиши,как прошло и результат.Мне к лету хочется сбросить пару кг и очистить организм с помощью именно этой диеты.(161см-52кг)
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ти героиня , Stacey , на диете и есче курочку и картошку. smile.gif smile.gif smile.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia Petrova писал(а):
STASEY,немного не в тему huh.gif но...когда закончишь диету напиши,как прошло и результат.Мне к лету хочется сбросить пару кг и очистить организм с помощью именно этой диеты.(161см-52кг)

Напишу, если выдержу... huh.gif
Подбивала мужа тоже со мной за компанию, не согласился, вот и приходится готовить для него..
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: