Авторизация
Загрузка...
Пирожное " Картошка "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STASEY,прекрасно тебя понимаю... smile.gif Мой парень обожает такие вещи,которые я не ем(или потому,что не люблю-торты с кремом,или из-за фигуры-пиццы,жирные пироги).Вот уже 3 года как мы вместе я готовлю "для себя"(он на мою гречку "без ничего",овсянку и прочие "здравословности" poketoungeb.gif и смотреть не хочет! mad.gif ) и "для него".
А тебе желаю силу духа и поддержку семьи!
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Yulia!
А у нас с мужем вкусы почти всегда совпадают, я как и он люблю вкусно покушать, и ни в чем себе не отказывать, вот только поправляться совсем не хочется.. huh.gif Муж как мы стали жить вместе заметно поправился, но говорит что худеть с помощью диеты никогда не будет, да и не хочет, а мне вот интересно стало, смогу ли я, выдержу или нет icon_question.gif Мне бы хоть 2 кг сбросить, и то хорошо, а то сейчас у меня при росте 168, вес 59... sad.gif а был до приезда в Америку 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julietka писал(а):
Stacey пожалуйста расскажи получилась ли картошка и какова она на вкус. Вкус знакомый с детства?

Julietka, у меня к сожалению ничего не получилось.. sad.gif Может потому что бисквита было мало, а готовить его самой было лень, но я соответственно и крема сделала в два раза меньше, может не надо было сгущенку добавлять icon_question.gif а может ещё и потому что я всю эту смесь в блендере перемешала, в общем не знаю, но у меня получилась жидкая смесь из которой не возможно было сформировать картошечки, пришлось использовать как крем для вафельных коржей, славо богу они у меня имелись. huh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey, на картошку совсем не обязательно бисквит : во первих можно купить готовий , чтоб не возиться ,
во-вторих, вместо можно взять ванильние сухарики или обичное печене , чуть сладкое , не очень сдобное - и все получится , героическая женсчина poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот пока появилась уже и кучу вопросов решили и картошка не получилась huh.gif Stacey, а может массу охладить надо было немного, что бы масло застыло? И крема понемногу добавлять и в нужный момент остановиться ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STASEY,ты меня подбодрила,вот и я с сегодняшнего дня села на гречку.Посмотрим,что получится,так что держись,через неделю будем сравнивать! smile.gif
Мой парень тоже набрал с тех пор,как мы вместе,а я 2 года назад похудела на 6кг,правда,баз диет,не знаю как вышло,к тому же зимой.
Жалко,что твоя картошка не вышла huh.gif!
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
ну вот пока появилась уже и кучу вопросов решили и картошка не получилась huh.gif Stacey, а может массу охладить надо было немного, что бы масло застыло? И крема понемногу добавлять и в нужный момент остановиться ?

Да, наверно так и надо было сделать, ну теперь уже в другой раз, все равно у меня настроение не было на эту картошку, вот она и не получилась, после своей диеты, поробую сделать ещё раз.. smile.gif
Mamka писал(а):
героическая женсчина
sigh.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
Мне бы хоть 2 кг сбросить, и то хорошо, а то сейчас у меня при росте 168, вес 59... sad.gif а был до приезда в Америку 57

Стейси, я 165 см и вешу 57, была у диетолога - она сказала, что прекрасные пропорции. Но поправляться... Это - ни-ни! poketoungeb.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cher писал(а):
Stacey писал(а):
Мне бы хоть 2 кг сбросить, и то хорошо, а то сейчас у меня при росте 168, вес 59... sad.gif а был до приезда в Америку 57

Стейси, я 165 см и вешу 57, была у диетолога - она сказала, что прекрасные пропорции. Но поправляться... Это - ни-ни! poketoungeb.gif

Я только хочу быть как раньше, до того как сюда приехала, чтобы влезть в свои любимые брюки... eh.gif
Cher  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2003 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое совпадение! Но я решила проблему проще - подарила брюки и решила, что их не было. Начала жизнь с тем размером, который есть, но дальше - полный контроль! poketoungeb.gif
Znah  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же в блендере перемешивать? lol В блендере даже кирпичи в кашу превратятся. Вообще с бисквитом нужно очень осторожное обращение, там же яйца, которые придают воздушность, они очень не стабильные. В следующий раз ни вкоем случае в блендере не перемешивайте, и когда перемешивайте бисквитные крошки, крем, и коняк (сироп), крема добовляйте потихоньку, и перемешивайте желательно руками или ложкой, когда увидите что масса становится плотной и из неё можно липить (консистенция глины или пластелина) больше крема не добовляйте! Ещё раз с блендером поокуратней, он ведь не просто перепешивает но и измельчает, особенно из бисквита всю воздушность извлекает.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Znah! Будем теперь знать. В следующий раз попробую еще раз, как только бисквит куплю.
Giggle  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а какую я тут картошку ела!.. Кто москвич, тот должен знать "Алые паруса" на "Щукинской" - здоровый такой универсамище. Ну так вот, картошка там такая, что все остальное по сравнению с ней - плюнуть и растереть. По-моему, они туда мед кладут. Или делают из медового теста. Но такой картошки я за всю жизнь не ела, честное слово. Хочу попробовать сделать. Вообще она больше похожа была не на обычную картошку, а на медовик - светлая такая на разрезе. sarcasm.gif
Latimeria  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я раньше иногда делала "картошку" совершенно наглым способом. Покупала в магазине ломтик( четвертушку) самого простого бисквитного торта с масляным кремом ( в таком виде он для меня приторный и жирный) , немного рассыпчатого печенья (не крекера). Торт примитивно жмякала вилкой вместе с кремом, добавляла порошок какао (без сахара!)и орешки, печеньевые крошки, пару капель коньяка. Часть крошек оставляла для обкатывания картошки. Конечно. если брать дорогой и вкусный торт- то это варварство.
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Пирожное "Картошка" Ответить с цитатой

Даю рецептик "Картошки" тех давних советских времен.

Состав: 1 стакан сах.песка, 2 ч.л. какао, 1 стакан молока, 300 грамм ванильных сухарей, 200 гр. слив. масла.

Способ приготовления: Сахарный песок размешать с какао, влить в сухую смесь стакан горячего молока, поставить на маленький огонь и варить, пока сахар не разойдется. Ванильные сухари пропустить через мясорубку с мелкой решеткой и всыпать в горячую молочную смесь. Добавить туда же растопленное слив. масло и тщательно размешать. Когда смесь немного остынет - сделать шарики, обвалять их в смеси из мелких орешков, сахарной пудры и какао. Поставить в холод.

Приятного аппетита!

P.S. Если нет ванильных сухарей, взять обычные, но тогда в сухую смесь добавить ванилин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: