Авторизация
Загрузка...
Пирожное " Картошка "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2003 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец сделала собралась с мыслями и сделала Картошку! Делала по рецепту FarHai, получилось - СУПЕР! нежно, в меру шоколадно, короче в гостях никогда не пробовала, но как хорошая покупная это точно!
Наташа, большое спасибо за рецепт! Если успею сфотографировать - обязательно размещу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Dec 06, 2003 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Света, рада, что картошка получилась poketoungeb.gif
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже обожаю Картошечку, рецепт у меня как у Шурки. Только недавно поробовала тортик, Ежик называется, он весь как из Картошки сделан. Хочу сама попробовать сделать. Только мне кажется, что у меня масса получается не очень пластичная для лепки. В каком рецепте масса пригодна для того, чтобы Ежика из нее слепить? Вообще кто-нибудь такой торт делал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня рецептик картошки со старой "Работницы", без молока и сырых яиц.
400 грамм печенья
150 грамм сливочного масла
6 ст.л. сгущенки
2 ст.л. сиропа (я кладу варенье, обычно черносмородиновое)
3 ст.л. какао
В общем, так. Печенье измельчаю в комбайне. Сразу откладываю чуть крошки для обсыпки пирожных. Масло растапливаю, смешиваю с какао, сгущенкой и сиропом. Выкладываю крошку и хорошенько перемешиваю. Формирую из массы картошки, обваливаю в крошке и в холодильник на пару часиков, чтобы застыло. Уверяю, ни один раз ни одна картошка не дожила до следующего утра.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2003 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелка писала:
400 грамм печенья
150 грамм сливочного масла
6 ст.л. сгущенки
2 ст.л. сиропа (я кладу варенье, обычно черносмородиновое)
3 ст.л. какао

А если еше к етому молотыx ореxов,а вместо сиропа ликерчика.Полныи каиф.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в прошлой жизни, лет 20 назад мой муж работал в тресте столовых. Рассказывал что непроданные торты перемалывались с добавлением уж не знаю чего для вкуса и делалась "картошка". Вот и я попробовала так использовать остатки тортов. После гостей остались торт "Трюфельный" и немного сheesecake. Перемолола в миксере, слепила картошечки и заморозила. Теперь когда надо к чаю достаю 1-2 штучки, и даже на вкус неплохие вышли. blush.gif
Няшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже приводился классический рецепт картошки smile.gif , но так как у меня в семье ее очень любят и мне приходится ее часто готовить я приведу рецепт со своими комментариями blush.gif .

Бисквит: 3-4 яйца, 1 ст. сметаны, кефира, ряженки или йогурта без фруктов (жирность не имеет значения), 1-1,5 ст. сахара, 2-2,5 ст. муки, чуть-чуть соды.
Слегка взбиваем яйца и сахар, добавляем кефир и соду, затем муку.
Выпекаем при 150-180 С. Я предпочитаю выпекать на бумаге как основу для рулета. Во-первых, это быстрее, во-вторых чем больше сверху поджаристой бисквитной корочки, тем вкуснее пирожное blush.gif, в-третьих перетирать в крошку чуть пересохший полуфабрикат для рулета гораздо проще, чем толстый корж. Хотя если очень большая спешка, можно выпекать в микроволновке (15-20 мин при мощности 80%) - только корочки не будет bleenk.gif .
Для масляного крема я беру сливочное масло и сгущенное молоко с сахаром в пропорции 1:1, взбиваю и на каждые 400 грамм крема добавляю 2-3 ст. ложки коньяка или столько же, но ЧАЙНЫХ ложек рома и 3-4 ст.л. какао (типа "Золотой ярлык", т.е. без сахара poketoungeb.gif ). Лично мне, кажется что с коньяком эти пирожные гораздо интереснее, но это сугубо личное мнение blush.gif .
Теперь оставляем с полстакана крошек от бисквита (для обсыпки пирожных). Остальную крошку перемешиваем с кремом. Пропорции "на глаз", но во-первых бисквит впитывает крем, а во-вторых крем масляный и застывает; значит лучше, чтобы масса была скорее влажноватая (на первый взгляд) и изрядно липкая poketoungeb.gif - зато готовые пирожные не будут суховаты blush.gif . Формируем пирожные ложкой холодной и смоченной водой. Обваливаем в заранее оставленной крошке или (если кому нравится) в какао или тертых орешках poketoungeb.gif . Убираем в холодильник и через пару часов можно уже пробовать, хотя вкуснее всего часов через 12 (но не всегда плучается сделать столько, чтобы еще и осталось blush.gif ).
Еще один момент - если вдруг, по страшной случайности бисквит не получился (достаточно сильно подгорел сверху или внутри "нежелательные включения" mad_icon.gif типа непропеченностей, клеклого теста) - в картошке это заметно не будет sigh.gif, так что рецепт по сути своей просто спасительный smile.gif .
Все. Приятного аппетита happy.gif .
fliv  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет я тоже хочу поделится рецептом *Картошки*.Я дала этот рецепт на теме *пироженое картршка хочу*и модератор настоятельно рекомендовала зайти сюда и записать его в этой теме.
Итак нам понадобятся следующие продукты:
250г бисквитного печенья
150 г грецких орехов
200г молочного шеколвдв
50 г горького шеколада
150мл сливок 35%-40%
для украшения кокос ,бисквитная крошка и т.п.
Печенье и орехи перемалоть на мясорубке либо в кухонном комбайне ,степень помола зависит от вашего вкуса.Тем временем сливки и шеколад ставим на водянню баню либо микровалновку до полного расплавления шеколада.Сливочно шеколадную смесь вылиыаем в печенье+орехи.Формируем шарики и по желанию обваливаем в выше указанных продуктах .Ставим минимум на 30 мин в холодильник.Рецепт прост в приготовление и достаточно вкусен.Для любителей горького шеколада можно увелить его кол-во соответственно уменьшить молочного.
Markiza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала сделать "картошку" по рецепту, который давала Schurka. Peзультат обалденный!!!!!!!! Большое С П А С И Б О exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я вам подкину один быстрый рецептик.
Эт пирoжное мне детство напомнило,когдато в гастраномах продавали.
Вкуснятина то какая!!!

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
100 г масла, 100 г сгущенного молока, 3 cm. ложки сиропа, 2 cm. ложки порошка какао, 500 г ванильных сухарей, 1/2 стакана мелко колотых орехов, 1 стакан молока, 3 cm. ложки сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить деревянной ложкой со сгущенным молоком до однородной массы. Добавить любое варенье, порошок какао.

Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи. Тщательно перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы картошку, обсыпать порошком какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой, украсить ягодами из варенья и подать к столу.

Последний раз редактировалось: Dacha (Вс Ноя 28, 2004 16:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
100 г масла, 100 г сгущенного молока, 3 cm. ложки сиропа, 2 cm. л. порошка какао, 500 г ванильных сухарей, 1/2 стакана мелко молотых орехов, 1 стакан молока, 3 cm. л. сахарной пудры.

Размягченное сливочное масло взбить ложкой или миксером со сгущенkой до однородной массы. Добавить любое варенье, какао.
Ванильные сухари натереть на терке или пропустить через мясорубку, добавить орехи, перемешать сухари с приготовленной массой, добавить молоко и сделать из массы картошку, посыпать какао и поставить на холод. Через час посыпать сахарной пудрой.

Последний раз редактировалось: Dacha (Чт Ноя 25, 2004 2:03 ), всего редактировалось 1 раз
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне давно забытый вкус "картошки" напомнили

Брауни poketoungeb.gif
Лукерьины, конечно sigh.gif
это я так, напомнить wink1.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif В эстонских кондитерских "картошку" всегда ароматизировали ромом. Она так и называлась - ромовое пирожное.
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная утилизация обрезков бисквита от тортика-сметанника "Сердечко" - пирожное "Картошка" smile.gif

kartoshka
kartoshka

Файл был скачан или просмотрен 4488 раз(а)

Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda,симпатичная утилизация! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: