Авторизация
Загрузка...
Шоколадный кекс с черносливом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 1:07     Заголовок сообщения: Шоколадный кекс с черносливом. Ответить с цитатой

А пока рецептик очень черносливно-шоколадного кексика. poketoungeb.gif

Шоколадный кекс с черносливом.
Ингредиенты.
200гр. масла или маргарина,
250гр. сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
1/4ч.л. соли,
4яйца,
6ст.ложек какао,
5ст. л. шоколадного порошка (я потерла шоколадку),
150 гр. чернослива,
250г. муки,
1 пакетик разрыхлителя,
100гр. шоколада.
Приготовление.
Масло или маргарин, сахарный песок, ванильный сахар, соль и яйца взбейте миксером. Затем добавьте какао, шоколадный порошок и чернослив. Всыпьте в шоколадную массу просеянную муку и разрыхлитель и тщательно перемешайте. Духовку разогрейте до 200градусов. Выложите тесто в форму и выпекайте примерно 30минут. Охладите пирог. Украсьте его сверху кусочками чернослива и топленым шоколадом.

Фото из Сладкого календаря
Фото из Сладкого календаря

Файл был скачан или просмотрен 13973 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Сб Янв 17, 2004 5:13 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесподобный кексик.Спасибки.У меня постоянная идея "фикс"...пока всё не слопаем...гляжу она имеет место.Задумала на основе шоколадного кекса приготовить кекс с добавлением варенья happy.gif ...FarHai спасибо...обязательно попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 10:55     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с черносливом. Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Шоколадный кекс с черносливом

Охладите пирог. Украсьте его сверху кусочками чернослива и топленым шоколадом.

Вот, девушки, дорогие, всё было прекрасно и вкусно, но ..... несовершенно, с моей точки зрения. Вчера испекла, начала украшать "топлёным шоколадом". Растопила на водяной бане плитку горького шоколада - вижу - очень густо, этим не польёшь кекс. Добавила кусочек масла, размешала, всё равно густо. Добавила ложку молока, уже получше, ещё пару ложек (всё на бане), получилась консистенция как у теста на оладьи. Полила кекс, блестит красиво, но не твердеет! И сегодня утром на уцелевшей половине кекса глазурь эта незастывшая, ткнёшь пальцем - тут же радостно прилипает, а мне грустно, я хотела получить ТВЁРДУЮ шоколадную корочку... huh.gif Помогите, а?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не надо было молока добавлять... smile.gif
Эту растопленную шоколадку надо было по кексу ножом размазать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а... И будет твёрдо потом?
Кстати, я прочитала по ссылке на предыдущей странице все рецепты глазурей, но ни в одном не говорится, какой будет результат - твёрдый или мягкий.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто шоколадку растопишь без всяких добавок-застынет как с добрым утром. poketoungeb.gif Даже если молочную взять-все равно затвердеет через несколько часов в холодильнике. smile.gif
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос насчёт какао-порошка. Если по рецепту надо взять сколько-то там ложек, зачёрпываю ложкой этот какао-порошок, так он же с горой приличной зачёрпывается, с айсбергом таким, так ведь? Так что - стряхивать его? вровень с краями ложки? ИМХО лучше бы в граммах писали...
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Если просто шоколадку растопишь без всяких добавок-застынет как с добрым утром. poketoungeb.gif Даже если молочную взять-все равно затвердеет через несколько часов в холодильнике. smile.gif

Алисик, а я добавила три ложки концентрированного молока в растопленный шоколад (хотелось, чтобы побольше было) и в холодильнике застыла моя глазурь как миленькая. smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таранта писал(а):
И ещё вопрос насчёт какао-порошка. Если по рецепту надо взять сколько-то там ложек, зачёрпываю ложкой этот какао-порошок, так он же с горой приличной зачёрпывается, с айсбергом таким, так ведь? Так что - стряхивать его? вровень с краями ложки? ИМХО лучше бы в граммах писали...

Привет! Вот если ты делаешь глазурь с какао-порошком, то здесь это не важно сколько его. То есть я хочу сказать что какао влияет на цвет и вкус, но никак не на структуру глазури. Так что добавляй как тебе нравится. У меня несколько рецептов от свекрови с одной ложкой, я всегда делаю две - люблю по-шоколаднее. С горкой без горки только на твой вкус. smile.gif

Есть еще такая глазурь. Попробуй, я, правда, ее не делала.
Глазурь.
Для глазури:
700 гр шоколада,
2 стакана плюс 2 ст ложки сливок
1 ч ложка кукурузный сироп (род глюкозы).

Приготовьте ванну со льдом.
Разогрейте сильно (чтоб кипело) сливки,
вылейте их на поломанный шоколад,
дайте ему раствориться,
добавьте сироп,
размешайте до однородной массы,
и опустите емкость с шоколадом в емкость со льдом.
Размешивайте пока не загустеет. Используйте сразу.
Желаю удачи!

Последний раз редактировалось: Krusha (Ср Май 28, 2003 20:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRUSHA, спасибо за ответ! Вобщем, получается, что в рецептах можно смело писать так: "какао-порошка положите от души", и тогда шоколадная душа вбухнет от души (своей), и это радует. smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ir, а почему бы тебе лимон не добавить в крем, как Boni делала?
Должно сказочно получиться...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=173004
Здесь можно глянуть,на фантазию по рецепту кекс шоколадный с черносливом.Рецепт на первой странице этой темы.Поскольку внесла изменения в рецепт(вместо чернослива стакан клубничного варенья,вместо тёртого шоколадаразломанные на кусочки шоколадные конфеты с вафельками),то и кексику дала другое название"Карина".
Кекс получился,очень вкусным,нежным...соблазнительным...
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farhai !!!!!!! Делала твой кексик шоколадный с черносливом!!! Просто супер!!! Теперь это любимый кекс у нас дома!!! делую его практически через день, муж требует делать только его. ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА!!!!!! Спасибо огромное, сейчас пишу с работы и слюни текут!!!!!! Только вот почему то посередине он у меня немного оседает и проваливается, получается ложбинка, не знаю почему я первые 25-30 мин. не открываю.
FarHai а нету еще какого нибудь рецептика выпечки из того же источника!!!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2003 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishell писал(а):

FarHai а нету еще какого нибудь рецептика выпечки из того же источника!!!

Очень рада, что кексик понравился happy.gif Что-то я давно его не пекла sarcasm.gif Надо повторить smile.gif
А источник "Сладкий календарь", там 12 рецептов, а именно:
Торт "Черный лес"
Круассаны с изюмом
Морковные пирожные
Пирожные "Орешки"
Творожный пирог
Ягодный пирог
Клубничный пирог
Пирог с джемом из черной смородины
Конфетки из марципана
Миндальный пирог
Рождественский торт
ну и этот самый кекс. smile.gif Я пекла из этого всего только кекс, но если что-то заинтересует, то с удовольствием напишу smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 23, 2003 6:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хочу!!! Конечно заинтересует!!! :multi: Хочу! Хочу! Хочу! :smilecolros:
Миленькая FarHai! Лапочка-деточка!!! Очень очень хочу рецептики, Черный лес у меня есть (делала много раз, очень рекомендую страшно вкусный!!!), круасаны и морковные не люблю, А ВОТ ОСТАЛЬНОЕ страшно-ужастно хочется. Буду очень ждать, пиши пожайлуста! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: