Авторизация
Загрузка...
ФМ - 559 Раз, два, три, четыре, пять!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнили со счастливыми номерами - в детстве все время смотрели автобусные билетики счастливые, пара даже была съедена! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Самое смешное, что привычка осталась - без всякой задней мысли, взяв билет, на автомате складываю числа. laugh.gif Правда, уже много лет Подорожник, а билет по нему только в пригородной маршрутке дают. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Я все числа люблю, у меня нет "не правильных" все могут быть связаны с чем то радостным и печальным одновременно.
13 у меня дочь родилась, как цифру не любить happy.gif
Люба, какую дату успела заснять shocked.gif
У меня внучка родилась 07.07.07 доктор смеялась - на пару часов раньше и время было бы 07.
Говорят такие даты счастливые. Она пока никак не оправдывает эту теорию, такая царевна Несмеяна sigh.gif laugh.gif
Про 13 - в нашей авиакомпании в самолетах нет ряда кресел с цифрой 13.
И когда летишь на 14 месте сразу после 12, какое то чувство, что тебя обманули laugh.gif
Рецепты почитаю, посмотрю, что получится, я только ночью прилетела, с холодильником еще не разбиралась satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот билетики счастливые - это точно!.. машинально подсчитаешь суммы.
У нас в Городе одно время ввели билеты новой формы с 5-значными номерами.. так народ волну возмущения в соцсетях поднял - как это так, лишили надежды на счастье smile.gif
А сейчас в автобусах безналичный расчет в основном - по банковской карте можно, с телефона через транспортное приложение, транспортные карты у многих (по ним льготы).. а если наличными рассчитываешься, то чек печатают. Так что нет теперь в жизни пассажиров муниципального транспорта счастья smile.gif
**
Девочки, кто-нибудь торт планирует печь по приложенному рецепту.. мне список ингредиентов понравился, но не могу сообразить, сколько же теста выйдет.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девушки! Простите пропажу... Работы невпроворот..
А я тоже помню те "счастливые" билетики- я же на трамвае ездила , когда училась.. вы будете смеяться- но я их честно съедала shocked.gif правда, не заметила, чтобы это а чем-то помогло laugh.gif
Люба, красивая дата... Но сидеть и ждать специально? Зачем? Просто для красоты?
Оля, а я слышала , что в Штатах , например, нет в домах 13 этажей...кто знает, правда?
Девочки, кто первый успеет с курицей- расскажите, плиз, действительно ли так мало варится?
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я так поняла, что пропорции даны на две цифры формата А4, три слоя в каждой цифре. По идее должно хватить. smile.gif
У нас тоже проездные без циферок, счастья от транспорта не дождемся laugh.gif
Я вчера в дорогу купила журнал, на последней странице описание, как узнать свою цифру рождения и что она значит с точки зрения алхимии, оккультизма, нумерологии.
На маленьком листочке записала цифры с плюсом, и после знака равно сразу результат цифра 3.
Там надо сложить все цифры вашего дня рождения - число, месяц, год.
Сын увидал мои подсчеты: - Мама, после сложения всех этих чисел получится больше трех . laugh.gif
Явно я тоже с цифрами не дружу. satisfied.gif
Кому интересно, напишу подробнее happy.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
...на две цифры формата А4, три слоя в каждой цифре.

В три?!!
Там про три не написано, а я на картинке только два узрела.. вот и засомневалась - две цифры это два слоя для одной или все-таки по два слоя для двух smile.gif smile.gif smile.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, наверное два слоя, и в описании только два звучит.
У Оксаны в начале рецепта написано Рецепт теста указан на 2 готовые цифры. готовые цифры, я думаю это уже с кремом.
И количества теста по моему на весь торт вполне хватит. Там по количеству продуктов почти 900 г теста.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, будем методом тыка smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 06, 2020 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билетики и я рассматривала, но не ела, а сейчас билет-пластиковая карточка laugh.gif .
Ещё, говорят, что в кошельке должна быть купюра, номер которой заканчивается как и год вашего рождения, тогда всегда будут деньги водиться. А я-то, наивная , всегда думала, что кол-во денег зависит от того , сколько смен я отработала sigh.gif poketoungeb.gif
В Осетии были престижные номера на машине 55-55, например - офицер ГАИ мог себе позволить , люди попроще, но со связями ,обходились чем-то вроде 88-12. smile.gif
Я, собственно , с салатом - ярко, вкусно, опять-таки , оранжево! sigh.gif
У меня есть подобный с орехом-пекан. smile.gif Спасибо за выбор рецепта!

салат с морковью и орехами
салат с морковью и орехами

Файл был скачан или просмотрен 930 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какая красота этот твой (наш?) Оранжевый салат!!! Спасибо тебе за первый отчёт такого солнечного цвета!
Оля и Оля, я в торте тоже подумала про две готовых цифры.. но у нас- то она одна? Получится в четыре слоя shocked.gif хотя на фото автора явно видно три слоя теста... Или я просто увлеклась цифровой темой?
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 07, 2020 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, зря я думала, что теста много будет и мне еще на печеньки останется smile.gif))
Хватило тютелька в тютельку на 5 круглых коржей 21 см диаметром, и раскатывала я их тоньше, чем 0,5 см..
И.. чтобы вы имели в виду - тесто очень жирное получилось.. так что масло уменьшайте как минимум до 150 г.
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2020 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, тесто жирное в сыром виде? или уже вготовом?
и почему круглые? решила не заморачиваться с цифрой? Нет, я не против, просто интересно smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2020 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В испеченном жирновато, там ведь кроме 230 г масла еще и миндальная мука, а она жирненькая smile.gif)
Круглые - да.. нарисовала восьмерку на бумаге и поняла, что ни одна из моих "подставок" ни по размеру, ни по форме не подходит.. smile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2020 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые, девушки! Поздравляю всех с 8 Марта! flower.gif Простите если кого запутала с рецептом. Ингредиенты указаны на две уже готовые с кремом цифры. В одной цифре два слоя, поэтому тесто делим на 4 части. Для 8-ки можно сделать три слоя, а из остатков теста испечь печенье.

Премьер-Оля, а по мне так тесто отличное. wink1.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 08, 2020 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вполне могла поспешить с выводами.. импульсивная девушка, чего уж smile.gif)
Тортик промазала кремом из взбитых сливок и йогурта. Пропитался отлично!
И совет - не раскатывайте тонко, коржи потолще получаются более интересные - слоистые и рассыпчатые.

Как-то так получилось.
Торт постоял при комнатной температуре и размяк, четкий срез получить мне не удалось.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: