Авторизация
Загрузка...
Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM писал(а):
без Кукинга худо. Сейчас я без сайта не предствавляю своей кухни wink1.gif

Полностью присоединяюсь к твоим словам smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM писал(а):
Недавно скачала Кулинарный блокнот 5 версию.

Сегодня 0.5 версия "КБ" у меня обвалилась mad_icon.gif Открывается файл только на 1/3 и без текстов... остались одни фотки... Вообщем, у меня труп !!!...столько работы ... таакая база данных 5000 рецептов .... и не могу понять что за формат использован там для хранения инфы , а mcb - это "в честь меня любимого" Махх назвал что ли ? Я рыдаю!!!!
Спасайте ! Помогите восстановить базу !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки, а я купила несколько папок типа скоросшиватель распечатываю каждый рецепт на отдельном листе и в папку, если я это блюдо уже готовила дописываю внизу свои замечания, подобрала состав какое количесво для моей семьи надо готовить. можно по каждой теме папку Супы,Закуски и т.д. я компьютеру больше не доверяю
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так делаю. Все интересные рецепты заношу в кулинарный блокнот в комп, потом, когда готовлю их - распечатываю и в папку. И после этого всегда вверху рожицу ставлю, которая этот рецепт характеризует. А папака эта тоже на разделы разделена: супы, закуски, мясо, торты и т.д... То есть хорошо, когда хранятся рецепты в компе + в папке. Нагляднее и всегда под рукой. smile.gif Скоро пора вторую папку заводить...не влазит уже ничего... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я радовалась Кулинарному Блокноту как ребенок, никак не наиграюсь smile.gif , накопировала уже очень много всего вкусного. Оказывается есть опасность все потерять,все труды насмарку?!
Может есть похожая программа?
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любой программы могут быть проколы. Просто надо регулярно сохранять всё на отдельном носителе. Тогда всё в порядке будет, это вообще всех файлов касается satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Кулинарная программа для хранения рецептов Ответить с цитатой

Flamena, как я тебя понимаю. Теперь просто храню все в отдельных папках и программой не пользуюсь. Хотя она удобнее в 100 раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с самого начала,как попала на кукинг,распечатываю понравившиеся рецепты,а потом наклеиваю в толстенную кухонную книгу
очень удобно,всегда рецепт под рукой на кухне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пыталась написать в тот же день, когда Фламенка потеряла данные huh.gif ...
Что делаю я...побираю рецепты по подборкам..от такого-то автора...первые блюда...интересное на Новый год и т.д...Храню в разных файлах...Периодически сбрасываю на СД вместе с программой...
М.б. и немного дольше работать потом по поиску , но если это печенья, то всегда под рукой диск с ними..если торты, то торты...
Цены на Сд сейачс приемлимые, так что старые надоевшие и занимающее место на полке можно смело выбрасывать...

Это не спасение конечно, но один из вариантов...
А вот с распечатками бывают проблемы...пришли гости, похвалили, попросили рецепт, отдала свой..пришло время опять печь(жарить , варить...)...ой, нет, а на какой странице на Кукинге или в Избёнке не помнишь..и пошел лазить и шнырять заново...

Чисто мой подход... smile.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Программа "Кулинарные рецепты" Ответить с цитатой

Программа предназначена для ведения базы данных кулинарных рецептов, учета продуктов, составления и калькуляции блюд, расчета цен и других целей. Программа содержит более 12000 рецептов и описания приготовления блюд из любых продуктов. По всем полям таблиц можно удобно сортировать (включая множественную сортировку по нескольким полям, удерживая Shift), фильтровать, группировать и искать записи. Помимо уже имеющихся таблиц можно создавать собственные "под ключ". Имеется возможность создавать новые поля не только с хранимой, но и вычисляемой по формулам типа SELECT информацией, а также создавать поля типа "картинка". Программа позволяет строить дерево данных по заданным полям, считать итоги по заданным формулам, задавать правила цветовыделения строк, определять ниспадающие списки и значения в них, определять подчиненные таблицы с типом связи "один-ко-многим" или "многие-ко-многим". Любую таблицу можно распечатать, экспортировать в MS Excel, MS Word или текстовый формат CSV. Имеется импорт из других источников данных. И многие другие удобства.
смотрим скриншоты
качаем
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Re: Программа "Кулинарные рецепты" Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Программа предназначена для ведения базы данных кулинарных рецептов, учета продуктов....

Любопытно, но не забываем и Классику (коли 2-3 года програ живет, то это уже классика) - дистрибутив раза в 3 меньше.
Мне больше интересно сравнить размеры БАЗ с рецептами, т.к. функции довольно схожи.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравним, будет время. Тем более тут экспорт-импорт вроде есть и форматы стандартные. Детально ее обследовать не успел, недавно нашел. Хорошо, что бесплатная smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядел ...гм..честно говоря прожка на мое IMHO не для домашнего пользования... не слишком прозрачный интерфейс - и в метафорическом плане..как то не очень.

Кстати на кукинге - есть спец. топики для обсуждения программ хранения рецептов Вот,
и еще где то была (помню, года полтора назад постил туда , но что то не могу найти)
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Понял теперь, что не туда постанул, прошу пардону. МОДЕРЫ, может передвинете icon_question.gif А прога, да, при более тщательном рассмотрении, действительно, больше заточена для бизнес-целей, тут ты тоже прав. Но имеет право на существование smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
больше заточена для бизнес-целей

Вот кстати то ж (на мой взгляд) для бизнеса поудобнее даже будет МиниКулинария
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: