Авторизация
Загрузка...
Как и где хранить любимые рецепты. Программы для хранения
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
МаняД, на сайте Naty лежит программка Julie CookBook и несколько файлов с подборками рецептов, которые собирали девочки с форума Кулинара. Если пойдешь по этой ссылке: http://natasha.ennedi.com/ иди в раздел "Мои друзья", а затем по ссылке "Кулинарная программка Cooking Book от Julie" smile.gif

спасибо.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО...для меня это тоже насущный вопрос sad.gif ...доковские файлы расползаются до огромных размеров и уже стало не совсем удобно с ними пользоваться huh.gif ...
Лукерья, спасибо за ссылку smile.gif ...уже скачала...сейчас буду смотреть smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luker'ja! Я не нашла там возможность вставить картинку. Ето действительно так или я такая?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, это действительно так huh.gif Программка отличная, и поиск хороший, а вот картинки не вставляются sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме "Хорошей кухни" кто-то давал ссылку на другую кулинарную программку, там можно было картинки вставлять, только бы ссылку найти, я себе не копировала huh.gif

ЗЫ. Вот нашла ссылку, здесь еще одна программка: maxxi.newmail.ru
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ету программу я знаю. Действительно, картинки там вставляется, но, по-моему, нет поиска (пока). Насколько я поняла, программа еше в разработке.
Spasibo za bystrye otvety!
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по-старинке храню. В бумажном формате. Распечатываю и в папочку складываю. Был у меня неприятный момент в жизни, когда я около года рыскала пи Инету, собирала рецепты, сортировала их, раскладывала по папочкам ( в компьютере), а потом комп гикнулся со всеми рецептами. А на дискеты скопировать ума не хватило. mad.gif Обидно было ужасно. Второй раз такого я не переживу. Правда, в последнее время освоила Кукинговский блокнот, тоже удобно хранить рецепты. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаняД  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всеи за ответы.теперь почти все ясно.но!
у меня есть програмка кулинарный блокнот только нет базы данных к ней.к програмке прилагается несколько рецептов и все.у кого есть рецепты для этой програмки.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаняД, вроде как эту программку совсем недавно написали. О ней мало кто знает, так что вряд ли у кого успела накопиться база рецептов huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь програмкой Кулинарный блокнот и очень довольна. А в чем проблемма с базой? Свои файлы с рецептами, потихоньку переносишь в блокнот, да и файлы для Cooking Book от Julie туда подходят.
А вообще у нас имеются замечательные темки про хранение рецептов smile.gif
Кулинарные рецепты
ссылки на кулинарные книги и программы
хранение рецептов
МаняД  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai,спасибо. а то в поиске ничего не было(наверное баг ).
Кор  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2003 12:39     Заголовок сообщения: ГДЕ ХРАНИТЬ РЕЦЕПТЫ? Ответить с цитатой

У меня тоже всегда была проблема с хранением рецептов! Ни как не могла их систематезировать. И когда увидела такую тему в форуме, сразу туда заглянула! Хочу сказать огромное спасибо за ссылку с кулинарным блокнотом!Это просто супер!!! smile.gif Мне очень понравился блокнот! Теперь переношу туда все рецепты! Еще раз огромное спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 15:31     Заголовок сообщения: Как сохранить полюбившиеся рецепты Ответить с цитатой

Я столкнулась с проблемой,которую никак не удается решить.
Есть множество рецептов,которые хочется опробовать или уже опробовала и полюбила.Но вот незадача,где все это хранить icon_question.gif
Моя тетрадка уже переполненна,распечатывать рецепты-так их неудобно хранить,а так жалко,когда натыкаешся на что то интересное ,и планируешь обязательно опробовать,в следующии раз занимает очень много времени что бы это найти,да и невсегда находишь!
Буду рада если кто то уже разрешил такую проблему и подскажет какже поступить :o
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
korova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему неудобно распечатывать?

Лично я, копирую в вёрд, обрабатываю и распечатываю, затем вкладываю листик в файл и в папку, очень удобно, а то раньше мучалась, бегала с кухни к компу в комнату smile.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2004 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коровка спасибо за ответ1
Не знаю почему то не получается. Вот несколько раз пыталась распечатать с форума рецептик,так у меня распечаталась вся страница(а это 9-10 листов) с отзывами. Да и как это хранить,может вшивать в папку icon_question.gif
Хорошего дня!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: